Гость
Статьи
Нужна помощь. Очень

Нужна помощь. Очень

мне 20лет.и моя проблема в том, что я хочу быть красивой. но я не такая..есть внешние недостатки кот. можно только исправить пластикой. к тому же у меня повыш. волосатость (наследственно) и лет 5 мне надо беспрерывано делать электроэпиляцию, чтобы от них избавиться. это все деньги! Единст.ему я рада-у меня очень красивая фигура. Но чтобы заработать деньги на пластику и электро мне нужно работать..я работаю и от этого мне еще хуже. Дело в том, что мне часто бывает стыдно за свою внешность и эти комплексы не дают мне раскрыться и быть самой собой. Я подумала решить эту проблему так-взять в кредит деньги, сделать пластику а потом отрабатывать..Но сейчас фин. кризис и я уже сомневаюсь что мне дадут кредит..
К тому же я очень необщительна с малознакомыми людьми и я даже не понимаю причину этого-мои комплексы или потому что просто люблю помолчать?? Часто бывает такое что я убегаю от людей т.к. меня напрягает их общество, а одной мне гораздо комфортнее. Но стоит ли это делать? Или лучше привыкать, пытаться общаться? А если неинтересно?
И еще я поняла что у меня очень заниженная самооценка. Если кто-то на работе из девушек с кем я не особо общаюсь зовет покурить или на обед знаете какие мысли мне в голову приходят? Что я последний вариант с кем они хотела это сделать просто было не с кем. Да и правда это. Я не могу вызвать интерес у незнакомых людей. Только пообщавшись 1на1 какое-то время я могу раскрыться и говорить о том, о чем интересно мне..но я не знаю будет ли это интер. собеседнику..я вообще очень много обо всем этом думаю.
Общаясь с парнем мне в голову приходят такие мысли-интересно а считает ли он меня симпатичной? Переспал бы он о мной? Я понимаю это все из-за заниженной самооценки.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

У меня были отношения 3 года с парнем но я ушла от него т.к. спустя какое-т время я стала чувствовать себя несчастной с ним. Хот он меня любил и не замечал всех моих недостатков. После я стала общаться с МЧ..мы не встречались. Просто общались и занималис сексом..Через какое-то время я почув влюбленность..сказала ему об этом..он ответил что я очень хорошая, добрая, нравлюсь ему, но он не хочет отношений не готов.....помню мне было очень плохо и причину этого я знала: "он не считает меня достаточно красивой для статуса его девушки!". Ну а какая еще может быть причина?? после..спустя какое-товремя я охладела к нему а на днях он сказал что любит меня...но думаете мне хочется отншений с ним??? нет..он ведь не считает меня красивой. А я считаю что мужчина должен считать свою женщину красивой, она должна нравиться ему во всем..в ней не должно быть каких-то ярких недостатков.

Я думаю обратиться к психотерапевту. Если честно я так запуталась не понимаю в чем моя проблема-в комплексах, во внешности??? Хочу понять причину, а потом уже что-то предпринимать. Я боюсь, что, сделав пластику-ничего не изменится. Потому что я действительно не понимаю корня проблемы.

И еще я очень зажатая. Хочу стать более эмоциональной. Как? У меня есть знакомая..внешне куча недостатков..но как она себя ведет...все парни у ее ног. Она очень уверенная в себе любое е слово, жвижение-все очень естественно и красиво. Как у нее так получается? За это я ее очень уважаю.

Помогите мне пожалуйста. У меня очень тяжелый случай?

#2

Правильно, обратитесь к психотерапевту

я забыл подписаца, асёл
#3

"мне 20лет.и моя проблема в том, что я хочу быть красивой. " такая же проблема у 51% россиян :)

#4

3, я бы сказала у 98% :)))

автор
#5

3 но другим эта проблема не настолько портит жизнь

Социопат
#6

автор, у меня все то же самое, только еще и фигура не красивая, а обыкновенная, то есть такая, на какую не взглянешь и не вскликнешь ВАУ! вощем, надо идти на курсы повышения самооценки и повышения уверенности, либо на прием к поведенческому психоаналитику. случай не тяжелый, а обыкновенный. такое по-моему действительно у многих, но тока как-то это все не утешает, ведь жить-то это депрессивное состояние реально мешает.

Гость
#7

я бы хотела иметь красивую фигуру... и мне кажется что тот парень не захотел с вами отношений не потому что считал вас некрасивой(если бы он так думал вряд ли стал с вами спать и вообще что-то) думаю проблема в вашем поведении.... на лицо проблемы, уж извините...

Гость
#8

а что щас правда экономический кризис? а в чем он выражается?

Карга, стара и нееплива
#9

Млин, тоже мне проблема на ровном месте. Перекись водорода ваш лучший друг, также как и удаление волос нитью. Пол часа шевелений и на месяц можно забыть обо всём.

helen
#10

Вы сомневаетесь в своей красоте, но парня бросаете (а не он Вас) совсем по другим причинам: "я стала чувствовать себя несчастной с ним".

стало быть, Вы и сами-то не очень верите в связь красоты и счастья.

#12

С этим надо очень подробно разбираться...
во-первых, про пластику это вы сами так решили? зная склонность юных леди ненавидеть свою внешность, могу предположить, что вы очень милая...возможно, надо обратиться к стилисту, который подскажет вам прическу и макияж....но дело не во внешности...и у некрасивых женщины есть поклонники... и их тоже любят.. дело в вашем отношении к себе.. давайте мы с вами попробуем научить вас любить себя, принимать себя.. и раскрыть ваш внутренний мир, чтобы глаза засияли.. девушка. которая любит себя нравится окружающим...ее какие-то недостатки незаметны...давайте попробуем, милая... я с удовольствием вам помогу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: