Гость
Статьи
Научиться любить СЕБЯ

Научиться любить СЕБЯ

Очень часто можно услышать, что надо прежде всего любить себя.
Любить себя это как-то по-особенному относиться,
не выискивать постоянно недостатки, думая, чтобы там еще подрисовать и увеличить. Ухоженность, да это должно быть. Но есть еще и другое, то есть внутренний настрой и состояние и его не получишь только покупкой нового платья и духов. Есть девушки и с небольшим гардеробом, то есть без набора внешних атрибутов, которых всегда недостаточно, но они абсолютно счастливы и любят себя. Не важно замужем или разведена. И это чувствуется. То есть человек себя настолько любит и принимает, независимо от внешних обстоятельств. Это необязательно длинноногая красотка. Даже особо непримечательные вроде бы внешне, но настольки люди приятны. И обычно люди тянутся к таким, как к свету что ли.
Кто задумывался на тему любви к себе или думает, или уже научился, давайте поговорим и подумаем, как можно себя любить и быть счастливыми.
Надо начинать с себя.

Ксю
16 ответов
Последний — Перейти
Глюк
#1

это называется нарциссизм

Груша
#2

"внутренний настрой и состояние и его не получишь только покупкой нового платья и духов". только этим... может быть и нет. но, когда хорошо одета (+ хорошо выглядишь), настрой и настроение повышается )))

1, это называется "здоровый эгоизм"

Булавка+
#3

любить себя и уважать себя это разные вещи.

Гость
#4

2, здоровый эгоизм - это когда свои цели выше целей окружающих. про любовь к себе там ничего нет.

Гость
#5

3, +1 не любить себя а уважать, а уважение складывается из оценок своего поведения

Груша
#6

4, здоровый эгоизм складывается из многих понятий. в том числе и любовь к себе.

Гость
#7

ну уж нет, любовь к себе - прежде всего. Тогда и в *** не вляпаешься, в виде мужика недостойного

Магда
#8

Ксю , а что вам мешает себя любить ? Ведь вы в раннем детстве не задумывались - чего бы подрисовать , увеличить , ... ?

Ксю
#9

Магда, да в детстве такого не было

Яблоко
#10

Люить себя - значит ПРИНИМАТЬ себя со всеми недостатками. Как мать любит ребенка? безусловной любовью, так и к себе надо относиться - любить не за что-то, а просто любить, как частицу бога. Только до чего ж это сложно! Да и возможно ли вообще?

Магда
#11

Яблоко , это возможно . Только - как мать любит ребенка не очень точное сравнение . Ведь комплексы чаще от родителей и начинаются . Недостатки я бы заменила на слово "особенности" . Те , у кого есть животные знают , что такое безусловная любовь . Поэтому легче учатся такой любви к себе .

Магда
#12

Яблоко , а почему вам так тяжело считать себя хорошим человеком ? Я вообще заметила , что на этом сайте через одну тему вопросы о любви к себе . И в то же время на многих ветках склоки и грязь . Нет ли связи ? Заходят люди , которые себя ненавидят почему-то , и вымещают свои комплексы на других . Ведь каждый ведет себя так , как ощущает . Если свет в душе - раздает свет . Если грязь - грязь катится на всех . Это я не о вас . Но интересная закономерность в интернете прослеживается .

Ксю
#13

Магда, как интересно Вы пишите. Да, про родителей это точно.

Просто не все это понимают, не знают, не умеют, как я например. Местами , временами, да люблю, полюбливаю, так сказать, за что-нибудь. А вот так чтобы безусловно, такого нету.

И про свет это да.

А люди которые себя любят и принимают, не нарциссы, это точно. Не сравнивают с другими себя и не самоутверждаются, это точно. Им хорошо самаим по себе. От них магентизм и притяжение.

Магда
#14

Вы научитесь со временем . Желаю вам удачи ! Я знаю , что многим помогают книги Луизы Хей . Я , когда начинала ориентировалась на отношение ко мне моей собаки . Для меня это был и остается пример безусловной любви , когда тебе рады просто так , потому что ты есть .

Свекланка
#15

да, и я вот тоже решила измениться - научиться любить себя, в первую очередь! Сейчас читаю как раз таки Луизу Хей! у нее всё легко написано-мне нравится! Думаю, у меня всё получится! А любить себя-это здорово!)) и очень-очень нужно!!

Мусечка
#16

Он бросил меня 9 месяцев назад. За это время я превратила себя не понятно во что!Я устала...устала любить его, а не себя!Та, которой он сейчас увлечен-замечательная! И я решила обязательно измениться!Пусть поймет,что я не хуже!Что может и лучше! Но это не получится если не любить себя!

:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: