Гость
Статьи
Научиться любить себя

Научиться любить себя

Поймала себя на странной мысли - мне не хочется делать что-то для себя. Ну, например, маску для волос: это все надо найти, смешать, подогреть, нанести, замотать, завернуть, ходить 2 часа, потом смывать... И для чего это все? Для себя? Фу, какая глупость! Я лучше нарукоделю что-нибудь полезное. Шкатулку, например. Или посуду помою.
В результате имеем подростково-мальчишеский гардероб - джинсы, футболки, толстовки (если вдруг - я девушка, мне 22 года), чистые, но неухоженные и коротко остриженные ногти и волосы, неухоженную кожу. забитые порки на груди (выглядит просто ужасно!).
Девушки и дамы. подскажите, как научиться любить себя и свое тело? Как научиться чувствовать себя красивой?

Meтанка
9 ответов
Последний — Перейти
Майя
#1

почему на этом сайте прочно считается, что если не делаешь всякие масочки-примочки, то значит ты себя не любишь?

Тупой Пельмень-Убийца
#2

я, например, тоже все это не очень люблю. вам просто нужно научиться делать это все совмещая с чем-то нравящемся вам. ну например можно за просмотром кино сделать ванночку из соли и йода для ногтей. в это же время маску на волосы и на лицо. выщипывая брови можно слушать музыку. скрабы всякие старайтесь делать в душе под веселую музыку. а вообще купите обруч и круча его можно и вышивать и книжку почитать)))))))

солярис
#3

вам наверно нужно просто влюбиться тогда вы найдете во всем этом смысл. а еще есть мужчины, с которыми когда встречаешься хочется выглядеть на все 100.

Мыша
#4

спросите себя - что бы я сделала если бы любила себя? если ответ что мастерила бы шкатулки, то и мастерите себе спокойно. любить себя - делать то что нравится тебе, а не обществу (ну в рамках безопасности конечно).

Фам фаталь
#5

просто вы принимаете себя такой, какая вы есть...это не значит, что вы не любите себя...вот я за собой ухаживаю, столько бабла на себя трачу, но любви особой не испытываю, неуверенная, часто унижалась в разных ситуациях...так что, это не показатель

татьянычь
#6

ну я тоже особо за собой не люблю ухаживать,но мы же женщины и быть красивыми наша обязаность.а вы заставте себя через силу делать там всякие ванночки и масочки,а там глядиш и втянешся и самой будет нравиться.А насчет гардероба так это не парся.у меня была та же фигня,пока не начала встречаться с мужчинкой в которого я влюбилась...так прям и не узнать..прям вся расцвела..и следить за собой стала..и в гардеробе всякие женственные наряды появились...жаль что этот мужчинка оказался обычной среднестатистической свиней:(

Саша Т
#7
Meтанка

Поймала себя на странной мысли - мне не хочется делать что-то для себя. Ну, например, маску для волос: это все надо найти, смешать, подогреть, нанести, замотать, завернуть, ходить 2 часа, потом смывать... И для чего это все? Для себя? Фу, какая глупость! Я лучше нарукоделю что-нибудь полезное. Шкатулку, например. Или посуду помою.В результате имеем подростково-мальчишеский гардероб - джинсы, футболки, толстовки (если вдруг - я девушка, мне 22 года), чистые, но неухоженные и коротко остриженные ногти и волосы, неухоженную кожу. забитые порки на груди (выглядит просто ужасно!).Девушки и дамы. подскажите, как научиться любить себя и свое тело? Как научиться чувствовать себя красивой?

оо, я такая же))) люблю простую и удобную одежду, волосы мою, но не укладываю, ногти стригу, но не крашу

не люблю себя, есть недостатки во внешности

Марси
#8

Автор, каждый день говорите себе приятные вещи: я красивая, от меня все парни без ума и т.д. Надо постараться себя пересилить и следить за собой.

Если честно, я вас не понимаю.. Я обожаю ухаживать за собой, чтобы потом ловить восторженные взгляды мужчин) Кстати, раньше у меня тоже была такая же проблема как и у вас? Скажите, у вас молодой человек есть?)

гость
#9

Расскажу, как простить, полюбить себя и улучшить свою жизнь. zskb777@gmail.com

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: