Гость
Статьи
Научите любить себя

Научите любить себя

Здравствуйте. Моя проблема в том,что я слишком привязчивая. Очень быстро влюбляюсь, сразу открывая нараспашку свою душу. Мне 20 лет. Вышла замуж за человека,который любит только себя. Может сегодня целовать, а завтра сказать,что не любит. Хочу развестись,но ужасно боюсь. А вдруг я ещё смогу что-то изменить или меня больше никто не полюбит?у меня не было папы и я не умею обращаться с мужчинами. Влюбляюсь сразу, если вижу хоть маленький интерес к себе. Как прикрыть своё сердце?как полюбить себя и не кидаться на первое попавшееся?и как уходить,если сердце говорит обратное, но головой понимаешь,что это дорога вникуда?
Спасибо за каждый ответ.

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если понимаешь, что дорога в никуда - надо уходить, еще и в 20 лет! А себя надо любить,ценить и уважать, в противном случае - никто не будет тебя ни любить,ни ценить,ни уважать)))."Маленький интерес"..., хм, мужчина должен быть сильно заинтересован и должен вложиться в отношения - тогда они будут ему дороги, но ты должна этот интерес подпитывать своим ответным вниманием.Тогда будет правильный результат.

София
#2

Вы еще молодая совсем и наивная..Верите в любовь, носите розовые очки. Я, блин, такая же)))Хотя мне уже 26))) Что могу сказать-все понимается с опытом и временем. Плохой опыт-тоже опыт.

фантаст отдыхает
#2

Легко..
Трусики и чулки 7 пар для себя.ежемесячно.. прокладки покупай а не тряпки как в деревне..новые платья и обувь..духи и вкусняхи для себя и постоянно ежемесячно меняй наряды..обудь..путешествуй..тогда к тебе ***** не подойдет))
И выберешь по себе и своим потребностям..мужику в кайф для любимой все переть,чтоб другое мужичье и бабье завидовало--это реалии.
А если будешь за Васькой бегать 0 и грязные трусы рваные на те.. -в итоге)+ты старье по сравнении с дркгими и уже Васе скучно.
Минет для своего любимого ..кто содержит и сторию читай.. иначе буш слыть минетчицею за спамибо))ахха

гость
#3

не стоило выходить замуж за такого эгоиста да и рано в вашем возрасте. Выход один: развестись. Сделайте так чтобы он сам захотел развода (например делайте все ему во вред). У вас еще вся жизнь впереди, встретите своего человека, и не надо бояться. Можете даже прямо сказать ему что хотите развестись

Гость
#4

разводись черт побери. молодость одна. найдешь еще кого

Ольга
#6

М-да. У вас трудный случай автор.
Идите к психологу. С такой проблемой нужно год-два работать , а вы хотите совета тут чтобы все изменить за минуту ?
У вас проблема идёт из детства, грамотный психолог нужен

Масло для кутикулы
#7

Это придёт само после определенного количества пережитой боли и разочарования от мужчин.

Гость
#8
Масло для кутикулы

Это придёт само после определенного количества пережитой боли и разочарования от мужчин.

неа..придет одиночества и больше ничего...опыт тут ни при чем...он не лечит травмы детства..проверено на себе.

Гость
#9
Ольга

М-да. У вас трудный случай автор.
Идите к психологу. С такой проблемой нужно год-два работать , а вы хотите совета тут чтобы все изменить за минуту ?
У вас проблема идёт из детства, грамотный психолог нужен

++++

Гость
#10

Любовь к себе не приходит через платья и чулки..это нечто иное...от количества барахла ваша любовь к себе не возрастет..это глубинные проблемы, внутренние которые ничем внешним не решить...доказано и не раз уже

Вишенка
#11

Зачем в 20 лет эгоист? Самый лучший возраст! Нет детей-разводитесь... лучше когда Вас больше любят, чем Вы сами. Свои ошибки осознали? В новых отношениях не допускайте!

фантаст отдыхает
#12
Гость

Любовь к себе не приходит через платья и чулки..это нечто иное...от количества барахла ваша любовь к себе не возрастет..это глубинные проблемы, внутренние которые ничем внешним не решить...доказано и не раз уже

Любить себ-я---это не давать кому попало и иметь разборчивые связи..балловать себя и барахлом в том числе и ванной в молоке себя любие;а не траты на ***.
У автора ничего не будет. Она ду..а ибо на форум пришла!
Это не лечится. Ее вылечит только удар пл печени и больница-сразу любовь снимет к мужичью..она 2 сорт..себя любки знают как себя любить.

Гость
#13
фантаст отдыхает

Любить себ-я---это не давать кому попало и иметь разборчивые связи..балловать себя и барахлом в том числе и ванной в молоке себя любие;а не траты на ***.
У автора ничего не будет. Она ду..а ибо на форум пришла!
Это не лечится. Ее вылечит только удар пл печени и больница-сразу любовь снимет к мужичью..она 2 сорт..себя любки знают как себя любить.

в вас эмоции говорят и желание задеть..больше ничего...не понимаете сути проблемы в принципе

Гость
#14
фантаст отдыхает

Любить себ-я---это не давать кому попало и иметь разборчивые связи..

можно и связи иметь разборчивые и барахла кучу но при этом не чувстовать себя счастливой...к любви наличие мат.благ и разборчивых связей не имеет никакого отношения..

Автор
#15

[quote="фантаст отдыхает" message_id="60407567"]Любить себ-я---это не давать кому попало и иметь разборчивые связи..балловать себя и барахлом в том числе и ванной в молоке себя любие;а не траты на ***.
У автора ничего не будет. Она ду..а ибо на форум пришла!
Это не лечится. Ее вылечит только удар пл печени и больница-сразу любовь снимет к мужичью..она 2 сорт..себя любки знают как себя любить.[/

Зачем оскорблять? Я попросила дать совет. Выплескивайте агрессию в другом месте.

Гость
#16
Автор

Зачем оскорблять? Я попросила дать совет. Выплескивайте агрессию в другом месте.

автор, не слушайте таких людей..есть же тут и адекватные комменты..

Автор
#17
Гость

Автор
Зачем оскорблять? Я попросила дать совет. Выплескивайте агрессию в другом месте.
автор, не слушайте таких людей..есть же тут и адекватные комменты..

Да, спасибо вам большое за ответы. Просто все никак не могу решиться. Страшно. Много дельных советов, прислушаюсь и все-таки поставлю точку.

Гость
#18
Автор

Да, спасибо вам большое за ответы. Просто все никак не могу решиться. Страшно. Много дельных советов, прислушаюсь и все-таки поставлю точку.

я вас понимаю, прекрасно..сама такая же с открытыми границами..и по своему опыту могу сказать что придется совершать над собой волевые усилия иначе у меня не получилось...по итогу предпочла одиночество каким либо отношениям...ибо все все равно обманывают и предают...устала уже просто восстанавливаться и собирать себя по молекулам...травмы детства это на всю жизнь(

Гость
#19

да и после 30 востребованность женщин у мужчин падает стремительно как себя не содержи в порядке...просто устаешь уже от предательства...от меня по итогу все уходят..уважать перестают..относятся как к должному...а я все старалась для них..а по итогу разрыв и болезни соматические(вот и все потуги

Гость
#20

себя я любить не умею сколько ни пыталась научиться..границы свои защитить не могу, когда пытаюсь выходит только хуже: все начинают агрессировать в мою сторону и считать скандальной..положение мое только ухудшается от того что начинаю себя защищать...

фантаст отдыхает
#21

Ну ной)а мне классно) люблю покупки от любомого..
И мне смешны стенания тупых бап..ну иди подтирай зад старичкам в дом престарелых))они то кайфовали на своем веку..а ты подтирай за тарелку вонючих щей..фу, подстилка
Правильно;вас мужичье использует..рабыня в прошлом неискореннима! алкашка и наркоманша ты в будущем .
Нужно возвращать исторические титулы чем я и занимаюсь. Только определенных кровей люди способны дать воспитанность и будущее Стране .. остальные рабы...он были и останутся персоналом.

Автор
#22
фантаст отдыхает

Ну ной)а мне классно) люблю покупки от любомого..
И мне смешны стенания тупых бап..ну иди подтирай зад старичкам в дом престарелых))они то кайфовали на своем веку..а ты подтирай за тарелку вонючих щей..фу, подстилка
Правильно;вас мужичье использует..рабыня в прошлом неискореннима! алкашка и наркоманша ты в будущем .
Нужно возвращать исторические титулы чем я и занимаюсь. Только определенных кровей люди способны дать воспитанность и будущее Стране .. остальные рабы...он были и останутся персоналом.

Какую чушь вы несёте.Покиньте мою беседу, неприятно вас читать.

Гость
#23
Автор

Какую чушь вы несёте.Покиньте мою беседу, неприятно вас читать.

Автор, не обращайте внимания..злым становится тот кто перенес зло когда то...

Автор
#24

[quote="Гость" message_id="60409823"]Автор
Какую чушь вы несёте.Покиньте мою беседу, неприятно вас читать.
Автор, не обращайте внимания..злым становится тот кто перенес зло когда то...[/

Вы очень хорошая,спасибо за поддержку и советы! Сейчас так пусто внутри, занятий полно, но в голове столько переживаний.Давайте не будем унывать! Будем больше улыбаться, больше любить. И все у нас тогда наладится)

Гость
#25

[quote="Автор" message_id="60410562"] Сейчас так пусто внутри, занятий полно, но в голове столько переживаний.Давайте не будем унывать! Будем больше улыбаться, больше любить. И все у нас тогда наладится)[/quoнадо быть готовой именно к тому что не наладится ничего...будет идти жизнь то не так как вам хочется...вот в этом и сила...

Гость
#26

жизни напревать на наши желания....ей просто с....р..ать на то что мы хотмт....это либо случает либо нет...третьего не дано хоть убейся...

Гость
#27

нет чувств, нет боли...вот это реально работает..
все остальное лирика...и ересь....

Гость
#28

желание любить и нравится или даже просто быть полезным кому либо нужно в себе изживать на корню......никто никому не нужен и то нужно просто принять...и только после этого все потихонечку начнет наливаться...

Автор
#29
Гость

жизни напревать на наши желания....ей просто с....р..ать на то что мы хотмт....это либо случает либо нет...третьего не дано хоть убейся...

Я все-таки верю,что мимо нашей улыбки нужный мужчина не пройдёт. Просто я без мужской любви унываю, у меня нет папы и уже не будет(он умер 2 месяца назад... так и не рассказав,как обращаться с мужчинами. Но я верю в хорошее.И вы не грустите,пожалуйста!Мы ещё молодые!!а опыт всегда полезен,пусть и больной. Главное,чтобы сердце не черствело.

Автор
#30
Гость

желание любить и нравится или даже просто быть полезным кому либо нужно в себе изживать на корню......никто никому не нужен и то нужно просто принять...и только после этого все потихонечку начнет наливаться...

А как без любви?без неё и жить незачем. Я,например,после развода начну себя менять. Исправлять недостатки,которые брак разрушили. Я думаю,что Бог показывает нам наши слабые места,чтобы мы над ними поработали.

Гость
#31
Автор

Я все-таки верю,что мимо нашей улыбки нужный мужчина не пройдёт. Просто я без мужской любви унываю, у меня нет папы и уже не будет(он умер 2 месяца назад... так и не рассказав,как обращаться с мужчинами. Но я верю в хорошее.И вы не грустите,пожалуйста!Мы ещё молодые!!а опыт всегда полезен,пусть и больной. Главное,чтобы сердце не черствело.

спасибо за желение поддержать но мне много лет и я в отличае от вас могу судить и говорить от том что ничего хорошего в жизни нет на самом деле..все эти пожелания это не более чем иллюзия..поверьте мне)
никакой мужчина не встретится и никакой семьи не будет....смотрите правде в глаза)

Гость
#32
Автор

А как без любви?без неё и жить незачем. Я,например,после развода начну себя менять. Исправлять недостатки,которые брак разрушили. Я думаю,что Бог показывает нам наши слабые места,чтобы мы над ними поработали.

я в 25 лет тоже так думала))автор, не обманывайте себя) так лучше для вашего же блага)

Гость
#33

автор, никакой мужчина вам не встретится...любой следующий будет хуже и жестче предыдущего..усвоете это как отче наш иначе разочарований не оберетесь...я знаю что говорю...никакого счастья женского нет..не обманывайте себя иначе сопьетесь или умом двинетесь..чем быстрее вы это признаете тем лучше....

Гость
#34

автор, не слушайте плохие советы.у каждого своя судьба.у вас будет ровно такая, какая вам дана и никакие "перспективы", описанные здесь, не сыграют никакой роли.
походите к психологу.это очень плохо когда женщина не видит жизни без любви.и да, в таком состоянии сложно строить полноценные отношения.вы просто притягиваете противоположность себе и пока не исправите себя, к вам и будут тянуться эгоисты.жалко вас так.жалко детей без пап.
удачи вам, автор.вы такая молодая и столько времени у вас впереди все наладить.не бойтесь ничего и боритесь за то чтобы жизнь была счастливой и приносила удовлетворение.любовь - не самое важное в жизни, но я уверена что со временем вы и сама также взгляните на эту тему.

Автор
#35
Гость

автор, не слушайте плохие советы.у каждого своя судьба.у вас будет ровно такая, какая вам дана и никакие "перспективы", описанные здесь, не сыграют никакой роли.
походите к психологу.это очень плохо когда женщина не видит жизни без любви.и да, в таком состоянии сложно строить полноценные отношения.вы просто притягиваете противоположность себе и пока не исправите себя, к вам и будут тянуться эгоисты.жалко вас так.жалко детей без пап.
удачи вам, автор.вы такая молодая и столько времени у вас впереди все наладить.не бойтесь ничего и боритесь за то чтобы жизнь была счастливой и приносила удовлетворение.любовь - не самое важное в жизни, но я уверена что со временем вы и сама также взгляните на эту тему.

Спасибо большое!я буду стараться себя наполнить сама. Подскажите,в чем ещё можно найти удовлетворение?чтобы было радостно вставать по утрам?

Автор
#36

[quote="Гость" message_id="60411528"]спасибо за желение поддержать но мне много лет и я в отличае от вас могу судить и говорить от том что ничего хорошего в жизни нет на самом деле..все эти пожелания это не более чем иллюзия..поверьте мне)
никакой мужчина не встретится и никакой семьи не будет....смотрите правде в глаза)[/

Как ничего хорошего?а зачем же жить тогда?если ничего не радует?

гость
#37
Автор

спасибо за желение поддержать но мне много лет и я в отличае от вас могу судить и говорить от том что ничего хорошего в жизни нет на самом деле..все эти пожелания это не более чем иллюзия..поверьте мне)
никакой мужчина не встретится и никакой семьи не будет....смотрите правде в глаза)[/



Как ничего хорошего?а зачем же жить тогда?если ничего не радует?
автор у етой женщины просто жизнь плохо сложилась вот она теперь всем желает того же

Гость
#38

[quote="ksyusha_ignateva_96" message_id="4816385"]Здравствуйте. Моя проблема в том,что я слишком привязчивая. Очень быстро влюбляюсь, сразу открывая нараспашку свою душу. Мне 20 лет. Вышла замуж за человека,который любит только себя. Может сегодня целовать, а завтра сказать,что не любит. ***** ПРОСТО ВЫБРАЛА ЕГО САМА. А должна была дождаться ,чтобы выбрали тебя. а это бывает не скоро.тебе нужно уйти .иначе твой пройдет мимо.и вы не встретитесь.

Гость
#39
Автор

Я все-таки верю,что мимо нашей улыбки нужный мужчина не пройдёт..

Автор, оптимизм это конечно прекрасно но посмотрите статистику: 40% населения земли никогда не будут счастливы в браке и не найдут вторую половинку...спускайтесь уже с небес иначе неврозы вам гарантированы...

Гость
#40
Автор

Как ничего хорошего?а зачем же жить тогда?если ничего не радует?

вас когда рожали, вашего мнения спросили на это? нет? вот тогда и живите как хотите..жизни на нас всех плевать...хотите выбирайте сами смысл, хотите живите без него...хоть как живите..вселенной на вас на...рать

гость
#41

Расскажу, как простить и полюбить себя zskb777@gmail.com

Форум: Отношения
Всего: 378 788 тем
Новые темы за месяц: 6 279 тем
Популярные темы за месяц: 223 288 тем