Гость
Статьи
Помогите пожалуйста, …

Помогите пожалуйста, нужно отправить деньги в Швецию. Очень важно!!!

Я уже создавала такую тему. Вообщем мне должы отпавить деньги,т.к. на карточку нельзя думали переводом, я послала человеку свой банковский счет, в банке говорят не хватает 2-ух цифр, Где их взять??где взять swift kod?Как можно отправить, неужели нет никакого способа? действительно очень важно. Через Western Union тоже надо банковский счет?Отправляют не с Москвы.

...
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите в свой банк и спросите.

Fly
#2

Не надо никакой счет через Western Union. Правда придется отвалить не маленький процент за такой перевод.

Коды можете посмотреть по справочникам

http://www.aib.ie/servlet/ContentServer?pagename=AIB_CapitalMarkets/CM_Services/cm_d_service&c=CM_Services&cid=1061217473475&channel=CMIP

Но еще лучше уточнить в банке

Есть еще возможность, правда время потребуется. Вам могут выслать чек на инкассо. С вашей стороны вам придется пойти в банк, обналичивающий такие чеки и открыть там счет в валюте чека. Получаете (по почте) чек, отдаете его в банк, они проверяют и зачисляют деньги на ваш счет.

Эйва
#3

Western Union не надо никакого счета. Посылаете деньги в одном офисе, через пару минут их можно получить на месте. Только за перевод надо платить. Это не дешево.

Гость
#4

Wester Union

ъAсёл
#5

вестерн

Агнес
#6

сwиф т код - ето адрес банка. Узнайте ИБАН, тогда всё намного легче. то номер счёта получателя совместно со СWИФ Т кодом. Все ети данние должен вам сказать получатель денег.

Agnes
#7

ИБАН - IBAN, SWIFT - СWИФ Т

Agnes
#8

U odnogo banka raznyje SWIFT vzavisimosti ot togo, gde naxoditsja otdelenije banka(gorod, rajon goroda).

...
#9

1, читайте внимательно, я НЕ в России, мне должны послать в Швецию.

Агнес., я и есть получатель, я говорила номер своего банковскодго счета, так в банке сказали, что не хватает цифр((а СШИФТ код в банке надо узнавать?

...
#10

Fly, спасибо, но в англ не сильна) мне надо как можно быстрее, желательно завтра уже послать и на след чтоб получить.

...
#11

А почтой нельзя никак послать??

...
#12

И никто не знает, сколько примерно вестерн юнион стоит? искала в инете, ничего не нашла.

уже писала об этом
#13

Идете в свой шведский банк и просите их дать вам на руки вашие полные реквизиты, там будет и IBAN и свифт код - все реквизиты передаете своим русским отправителям

уже писала об этом
#14

быстрее будет Western Union, но там и соответственно дорого

Гость
#15

12 там в процентах от суммы, но не менее ХХ... и очень неслабо... в интернете, видимо поэтому, они и стараются не сообщать

уже писала об этом
#16

http://www.westernunion.ru/index_consumer.asp?country=RU

Гость
#17

Через банк безусловно дешевле, по-моему больше 3-х процентов не встречается.

...
#18

http://www.bankirsha.com/about-remittances-by-western-union.html

мне должны послать 15, это получается 1000 руб за отсылку?или я не так поняла?

уже писала об этом
#19

Автор, а позвонить в Вестерн Юнион и узнать не судьба????

...
#20

Уже писала об этом, вестерн юнион на крайний случай, желательно переводом.

Agnes
#21

Шифт надо узнавать в вашем банке(в вашем отделении банка, где у вас находится банковский счёт, так как для каждого отделения одного и того же банка - свой Шифт, так как Шифт - это адрес банка в виде кода). Когда будете узнавать Шифт, то сразу спросите ИБАН - это несколько дополнительных номеров перед вашим номером счёта(Ну как бы шифт и номер счёта в одном флаконе).

Сейчас в основном все пользуются ИБАном при переводе денег. Номер ИБАНА длиннее, возможно отправитель написал ваш номер счёта, который короче чем ваш ИБАн, поэтому ему и выдало сообшение об ошибке.

Если вам лень идти в банк, то позвоните. Вам всё скажут. И учтите, что номер счёта должен быть точным! Если деньги уйдут на чужой счёт по ошибке, то вернуть их можно будет только с согласия владельца "неравильного" банковского счёта. Поэтому желательно бы сходить вам в банк и всё точно узнать. Один раз узнаете, зато потом будете спокойно переводить деньги, не платя такие огромные проценты, как в Вестерн Юнион

...
#22

Уже писала об этом, помимо свифт кода, нужен номер моего банковского счета, так в банке говорят, что он не полный. уже 10 раз писала.

Гость
#23

Da vy im naverno obycnyj schjot dajote, a im IBAn nuzhen.

...
#24

Агнес, огромное вам спасибо, все доступно, еще один вопрос, Ибан код я должна написать перед банковским счетом?ето и есть те дополнительные цифры которых не хватало?

Агнес
#25

22 Если вам в шведском банке все данние дали правильние, то скорее всего что-то нерпавильно делайтут в банке отправителе. Мне тисячи раз отправляли деньги и никогда никакиx проблем, при наличии всеx ПРАВИЛьНИX банковскиx данниx.

Агнес
#26

24 Нет. ИБАн вам дадут в банке. Скажут все циф ри. Ничего сами не пишите. Всё спрашивайте в банке!

...
#27

Агнес, у меня есть банковский счет, типо как документ, там он написан, я вообще запуталась. мне в банке только ибан и свифт спрашивать? все остальное оставлять также?счет в смысле.

Агнес
#28

24 Когда вам дадут ИБАН вашего счёта в банке, то сами ивидете, что ИБАн состоит из номера вашего счёта + доп. циф ри. При переводаx по Швеции достаточно номера счёта, безо всякиx ИБАнов и шиф тов. Для переводов за предели страни нужен шиф т и ибан.

...
#29

Огромное Огромное спасибо, щас пойду в банк узнавать.

уже писала об этом
#30

тогда вам в банк потому что других легальных способов отправки денег заграницу я не знаю, ну может только если кто-то вам привезет их.

...
#31

Агнес, незнаю как Вас благодарить, позже отпишусь, что да как.

Агнес
#32

27 Что оставлять так же? какие данние требует банк отправитель? Возьмите ИБАН, Шиф т, Полний адрес отделения вашего шведского банка, ваш личний адрес в Швеции. Больше я думаю банку отправителю ничего не нужно.

Agnes
#33

Kontonummer/IBAN, BIC/SWIFT-adresse

Agnes
#34

Esli net BIC/SWIFT-adresse, to togda pishetsja adres otdelenija banka.

...
#35

Агнес, сходила в банк мне дали IBAN i SWIFT kod, в свифте одни буквы, типо швеция,а ибан длинный, надеюсь больше ничего не понадобиться, потому что тогда незнаю что делать. отправила человека в банк, теперь жду и молюсь))

...
#36

Спасибо вам, что все так доступно обьяснили.

...
#37

в банке сказали, что только в два города отправляют,а я живу не в столице, и что делать теперь незнаю(((

хрун
#38

я за wестерн унион. получается чаше дешевле чем банковскии перевод. (у меня например в англию из россии дешевле, чем с банковского на банковскии счет). посилаите лудеи отправлят из вестерн унион, скажите им адрес вашеи ближаишеи точки вестерн юнион и ваше имя, ф амилию.
сбербанк хорохсо делает переводи, может ваши знакомие из сбербанка попробуют?

#39

откуда Вы конкретно куда отправляете? Вы в Швеции я так поняла? и в какую страну Вы хотите отправить?

...
#40

Хрун, вестерн юнион стоит 2 тыщ рублей, узнавала.

Xanele, Я в Швеции, мне отправляют с России.

#41

а понятно.. тогда действительно сложновато.
кстати Iban и Swift /Bic стоят в некоторых банках на выписках со счетов.
если у Вас он-лайн эккаунт, в нем должна быть функция перевода за границу. там также стоит информация о Вашем счете IBAN и BIC. copy / paste ;-)

...
#42

Xanele, спасибо, но ето я уже нашла, только вот с России не отправляют именно в мой город, придется вестерн юнионом. в России как всегда все через одно место(((обидно.

#43

да, к сожалению :-(

Сама
#44

Влезу с замечанием (хотя уже похоже решили вестерн юнионом посылать) При переводе НЕ ВАЖНО, в каком городе Швеции Вы живете. Перевод осуществляется на Ваш банковский счет, который привязан к банку (напр SEB), а не к месту жительства.

Гость
#45

Swift code спрашивают в банке. Для корректного перевода и получения через Вестерн Юнион Вам в любом случае,нужно полное имя получателя/отправителя (буква в букву,как в документах написано,иначе ничего не получите вообще,если хоть одна буква будет неправильная) + полный адрес того и другого человека. Ну,и чтобы получатель с паспортом пришёл и контрольным номером,кот. в вестерн юнион скажут. Сама недавно отправляла. Только учтите,у них тарифы не оч дешёвые.

Гость
#46

пс: может,ссылка пригодится http://www.fesb.ru/for-credit-institutions/nostro-correspondents

stockholm
#47

pochemu vi v svoem banke ne sprosite kak vam iz rossii otpravit?eti tsifri nazivautsa clear nummer.poprosite v banke vash konto utdrag i tam sverhu budet napisan nomer vashego scheta v banke s etimi tsiframi.znachenija neimeet v kakom gorode vi zhivete.eti tsifri privazani k banku,a ne vashemu gorodu.kakoj u vas bank?nordea?swedbanken?SEB?oni v kontore vse znaut i mogut posovetovat iz kakogo banka v rossii luchshe otravlat.ja sama uznavala v swedbanke no eto bilo paru let nazad poetomu nepomnu.

Медуза Горгона
#48

МонеиГрам дешевле WестернУнион в два раза, а wообше, на саите МГ и ВУ WС инф а есть, и даже приблизительная калькулазиа перевода. Не понимау--зачен у некоторих лудеи Интернет?

Meduza Gorgona
#49

Kstati, i otpravit' mozhno ne vihodja iz doma, s ih saita, oni Wam prosto perezvonjat potom chtob utuchnit' infu

Медуза Горгона
#50

Кстати, и отправить можно не виходя из дома, с их саита, они Wам просто перезвонят потом чтоб утучнить инф у