Гость
Статьи
Сила …

Сила воли=характер=жизнь

Предлагаю всем кто хотел бы достичь чего то делиться опытом по воспитанию силы воли и просто друг друга мотивировать, поддерживать. У меня вроде всё сложилось,семья,дом ,работа не пыльная,но что то нехватает,оочень люблю полениться,тем более муж во всём потакает, а у меня столько задумок и начинаний ,но всё только в мечтах или начатое и незаконченное, и каждый раз откладывание на завтра,отсюда недовольство собой! Иногда бывают всплески,но только в стрессе, а его уже давно нет! Как научиться доводить задуманое до конца, превратить мечты в жизнь?!без стресса, а день за днём .Знаю есть специальные программы и упражнения: например если это бег,то когда уже не можешь преодолеть себя и бежать дальше,так тренируется сила воли, поделитесь кто добился успехов в преодолении своего второго (ленивого,слабого) я?!

Любимая счастливая
12 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

"например если это бег,то когда уже не можешь преодолеть себя и бежать дальше" так и коньки откинуть недолго...

Гость
#2

а вы ставьте для себя задачки-сначала какую нибудь не сложную,и обязательно ее сделайте до конца(даже если не хочется,через нехочу),потом более сложную и т.д..Я себя так перевоспитала

Любимая счастливая
#3

Груша , ты прикольная! )))

Любимая счастливая
#4

2 Гость,я так делала,например вставать каждый день в одно и то же время, или регулярно посещать тренажерный зал, но хватает меня не надолго, потом прям какая то апатия настаёт, тогда не только это ,а вообще ничего делать неохота, и так постоянно,блин! ещё очень люблю спать, могу больше 12 часов проспать, выгляжу потом класс,но на душе такая тоска и грызу себя ,что вот опять ничего не сделала.

А у вас теперь вообще проблем нет,чтобы себя что то заставить сделать?или бывает иногда?

пятница, 13
#5

Охота пуще неволи, автор. Вот в этом "пуще" - вся соль.

Любимая счастливая
#6

пятница 13 , вы имеете ввиду надо очень захотеть? но желание то имеется

Гость
#7

любимая счастливая- проблем нет,но как и все мне иногда хочется просто повалятся,ничего не делая.(соответственно ничего не делаю)Просто в начале я себе строила маленькие планы,тоже самое и с фитносом,и со сном.Просыпаясь сначала на 20 мин пораньше,потом на 30мин и т.д....

Любимая счастливая
#8

Гость, спасибо ,попробую потихоньку, постпенно, может от того что резко за всё берусь быстро остываю, так хочется втянуться так чтоб бросать не хотелось! вот как глупость какая,так не оторвёшься,как что полезное так заставлять надо себя,прям насиловать

Зауре
#9

Просто не думай об этом,и все получится. Ведь когда об этом зацикливаешься,то как раз таки все не получается.С жизненного опыта ( не совсем то конечно ,но суть одна) Когда я хочу говорить чисто на одном языке и при этом думаю об этом у меня все слова из головы пропадают. Но когда я об этом не думаю, все происходит само собой и никакого акцента и говора .так что дерзай , а главное не думай. Все произойдет само собой.

Луна
#10

надо заниматься любимым делом, тогда и заставлять себя не придется, а будешь сама хотеть двигаться вперед. начать страшно, но если уже начал, оно само идет как по маслу

13й
#11

10 - даже в любимом деле есть неприятные моменты. Я, например, готовить люблю, а вот посуду мыть ни-ни. С работой также, в целом считаю, что мне с ней повезло, но некоторые вещи всеравно делаешь стиснув зубы когда откладывать дальше некуда. Если бы не было давления, я бы казалось целыми днями в кровати лежала и жрала - единственные дела где себя никогда ломать не приходится.

Любимая счастливая
#12

13й, точно про меня ,наготовлю всякой вкуснятинки,потом гора посуды ,а убирать уже лень, и вот так постоянно, ломаешь себя ,заставляешь,уговариваешь, иногда уже просто стыдно становится за себя и свою лень, так хочеться научиться всё делать с охотой, с душой, чтоб от этого удовольствие получать, и не откладывать всё до последней минуты,чоб потом горы сворачивать,блин.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: