Гость
Статьи
Выучить английский …

Выучить английский самой

Девушки, кто-нибудь из вас выучил английский язык самостоятельно по книгам?? И за какое время??
У меня сейчас средний уровень, занимаюсь изучением уже лет 5 точно, но разговорного еще пока нет. На курсы ходить не хочу, потому что знаю что немного толка от них. А на личного репетитора денег не хватает...
Что бы вы посоветовали мне?

Злата
14 ответов
Последний — Перейти
Скрепка
#1

Фильмы смотреть на английском языке с английскими субтитрами, повторять за персонажами фразы, пытаясь копировать интонацию до тех пор, пока не возникнет ощущения, что Вы с ними за одной партой в школе учились ))) Ещё книги читать на английском.

Гость
#2

Разговорного у вас и не будет, если нет среды. По книгам разговаривать не научитесь. Ищите возможность общаться по-английски.

Гость
#3

Неужели нельзя найти какого-нить студента филолога для занятий по дешёвке?

Гость19
#4

Автор, нам препод говорил, что смотреть телек надо без субтитров! Это увеличивает вашу способность слышать английскую речь, а не читать субтитры. Надо создать атмосферу вокруг себя английского языка - кино только на английском, чтение на английском... У меня самой слабая воля, поэтому мне не обойтись без препода. А вам удачи!

American
#5

Я учил английкий дома

Знал не мало разных фраз

Вот пришла подружка Тома

Побазарим? В самый раз.

Говорю подружке Томе:

"I Love You My Dear Friend"

Ну а Тома отвечает:

"Покажи свой "инструмент""

Я немножко не врубейшен:

"Ты ж не к слесарю пришла"

На что Тома замечает:

"Инструмент я не нашла"

Пошла Тома в наступление

И сказала:"Your Pants Off"

И стою я в изунленьи,

Перед Томой без штанов.

Дальше помню было жарко

Инструмент таки нашла

И сказала на английском:

"Very big для малыша"

И учил аглийский с Томой

Каждый день, наш Training был

Не вылазил я из дома

Даже русский свой забыл.

И кричал я: "Baby Baby"

А она в ответ:"My Love,

Может еще разик, may be?"

Отвечал :"Мой Friend устал"

И я выучил английский

С Томой можно в бой идти

Пью теперь я только виски

Инструмент легко найти.

Гость
#6

bez sredi ne nachnesh govorit, hotia pravila moshesh vizubrit.

Гость
#7

5,ну и тупость.....

Маняша
#8

Я учила 4 года сама, потом плюнула и нашла препода, уговорила скинуть цену - плачу только 600 р заз анятие, хотя такие преподы в Питере берут от 850. Девочки, сколько мне пришлось переучивать.... Я столько всего неправильно учила, оказывается.

Юлечка
#9

см. интересный обучающий сайт

http://www.abc-english-grammar.com/

я там грамматику повторяю, но с лета на курсы думаю начать ходить

#10

я учу по книгам, аудио и видео курсам Драгункина

мне нравится его нестандартный подход.

вот ссылки на его видео курс (есть разные если интересно вышлю)

http://depositfiles.com/files/4lrx8146z

http://depositfiles.com/files/4d1gsg10q

Злата
#11

Девчонки, спасибо за советы))
Юлечка, посмотрю обязательно))
22kit8, да, очень интересно!!))

Солнца луч
#12

Можно по Scype с иностранцами общаться, чтобы разговорный язык совершенствовать.

Кейти
#13

Злата, я тоже раньше думала, что выучить самой-это проще простого. Мнение моё изменилось, после того, как я начала ходить на курсы в один ленгвич центр, и за два месяца овладела разговорной речью( до этого был уровень выше среднего). Понимаете, когда изучаешь сам, некому вас подпинывать, никто не проверяет домашнее задание, и не делает вам замечания по поводу произношения. Вам не обязательно записываться на курсы по 30 человек, а можно найти небольшие группы по 5-6 человек, в них учиться легче и веселее.
А если по теме, то могу посоветовать начать пополнять словарный запас(брать по пять слов из словоря в день и их учить), обязательно пробежаться по грамматике. Таких учебников очень много, хоть отбавляй, но я всё же тебе советую пойти в лингв учреждение. Удачи!

Евгения
#14

Девченки,нет проблем,когда под рукой есть хорошая книга.Сама учила по книгам,долго подбирала.Для каждого человека своя книга нужна,все ведь мы люди разные. Вот потом друг показал мне один классный магазин-супер.Там клевую книжку нашла.Вот ссылочка,может и вы себе найдете)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: