Гость
Статьи
Фильм Секрет - как …

Фильм Секрет - как позитивно смотреть на мир?

Всем, кто интересуется позитивным мировосприятием, такой вопрос? Понятно, что легко быть счастливым, когда ты удовлетворен жизнью. А как быть, когда не все идет так гладко. Но очень хочется изменений к лучшему. И тут много книг нам в помощь. А как научиться видеть хорошее. Когда не все так гладко, можно ли выработать здоровый оптимизм или это будут розовые очки? Как понять, что ты не считаешь черное белым, а сознательно меняещь свое восприятие. Просто хочется оставаться адекватным человеком со здоровыми амбициями, а не тупо улыбающимся болваном, истуканом все хорошо, прекрасная маркиза.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотрела. Ихняя америкосовская философия нам не подходит. Скока халва не говори сладко не станет.

Гость
#2

Фильм да и сама философия не об этом. Вас никто не просит на черное смотреть как на белое. Надо относиться хотя бы спокойно и точно знать что это пройдет и завтра будет чудесный день. Речь в фильме идет о ПРИТЯЖЕНИИ хорошего именно позитивными мыслями а не об изменении отношения к тому плохому что имеешь.

Катька
#3

Гость1, извините, но Вы говорите ерунду. Смысл позитивного восприятия не в том, чтобы внушить себе то, чего нет, а в том, чтобы видеть возможности. В каждой ситуации можно найти что-то положительное. Расстались с мужчиной - значит, пора подготовиться к новому роману, уволили с работы - открылись новые перспективы и тд. Позитивная психология учит единственной вещи - все в голове и эмоции зависят только от нас

Гость
#4

1, идея далеко не американская)))) тысячилетняя восточная философия построена на том, о чем говорит фильм и подобные ему книги, просто адаптирована эта теория для масс, видящих счастье больше всего в социальном успехе и деньгах :)

ТТТ
#5

Гыыы..я работала на фирме где фильм "Секрет" был обязателен к просмотру..и вот нам директор купил на диске этот фильм и так получилось что мы с мужем (оба там работали) стали первыми кто увидел этот фильм..попросили и нам дали диск на выходные. А весь офис должен был на неделе его посмотреть. Мы дома ставим диск а там примитивный сюжет и весь фильм сводится к тому что нигер трахает белую телку. Я как дура пыталась понять..знаю же что фильм о материализации мыслей..:)))) Потом залезла в инет и поняла что просто есть два фильма с одинаковым названием. Директор очень удивлен был )))

ТТТ
#6

А если по теме.. автор,в том-то и дело что жизнь большинства людей далека от идеала. И надо научиться воспринимать позитивно жизнь. А даже у тех у кого казалось бы все идеально? Думаете у них нет проблем? Как говориться "в каждом дому по кому". Я этим вопросом давно занимаюсь. Еще задолго до выхода Секрета и вообще если честно на меня фильм не произвел вообще никакого впечатления. Все о чем там говорится давно известно и секретом не является. Розовые очки это когда вы не замечаете проблем. Закрываете на них глаза. А позитивный настрой это другое. Если есть проблемы надо их решать. Но не с унынием типа "все равно не получится". Нужно научиться радоваться жизни, любить жизнь каждой клеточкой тела. Но это непросто.

Dior
#7

Ну ,Автор,все несколько сложнее,чем показано в фильме.Если бы так просто можно было влиять на свое мышление и внутренний настрой-все бы уже были "в шоколаде".

Я сейчас Зеланда читаю,тяжело мне идет,т.к.слишком много факторов надо учитывать ,чтобы вот так, действительно серьезно ,поменять свое мировозрение.

Зайдите на похожие ветки-очень многие говорят,что просто не получается меняться и все тут(особенно,когда реально все хреново)

Может тут кто совет толковый подкинет.С удовольствием сама посижу-послушаю.

ТТТ
#8

Всегда надо понимать что может быть еще хуже. Ведь из-за чего мы заморачиваемся? Прическа не удалась или ноготь сломался или прыщ вскочил. Или еще того лучше дождь за окном. )) Смешно. Ну а даже поругались вы с кем-то или вас кто обидел..всегда знайте что может быть еще хуже. Сносить обиды конечно не нужно это вообще из другой оперы. Но что тогда говорить тем у кого ног или рук нету?Вообще мы понимаем что все хорошо только когда наступает "все плохо". Не дай Бог несчастье с кем-то из близких ..тогда понимаешь что все было прекрасно! Но все равно находилось что-то к чему можно придраться..муж опоздал, ребенок не слушается, денег на новые духи не хватает..и все это кажется такими вселенскими проблемами!

Гость
#9

сайт висит.

Созвучие
#10

фильм потрясающий. не в плане художественного произведения, а в плане воздействия. как будто глаза открываются. многие и правда говорят, что чего там- улыбайся как дура и все. нет, это огромная работа- не давать себе катиться в негатив- его же никто не отменял. и учиться в самом темном находить светлое, чтобы из него рос позитив. это сложно, но оно того стоит- точно.

Катька
#11

Не соглашусь) Позитив - это видеть возможноти, а не сравнивать себя с другими и рассуждать, что "у меня , окаывается, не все так плохо"

гость
#12

да, сайт висит.

Катька
#13

Пример - разговор с подругой: если мужчина не звонит, то он виноват в ситуации, что я обижаюсь, ведь не звонит он? - нет, виновата ты, потому что заморочилась по этому поводу. Не звонит он, а обижаешься ты

Созвучие
#14

Катька, ну я коротко очень. а вообще да, не надо думать за других и заморачиваться за чужую голову. и сравнивать себя тоже. вот задерживается муж с работы или дите из школы - я раньше давай нагнетать, что вот случилось что-то... чего я притяну? вот что-то плохое и притяну. или за квартиру платила и переживала в банке, что опять деньги отнесла... ну и... нести было нечего. а теперь с радостью. у меня самый классный дом, поэтому я с радостью заплачу за него раз в месяц такую малость. не поверишь - работает).

Катька
#15

Созвучие, согласна) Вообще, все позитивное мышление можно отнести к поговорке - ценить то, что имеешь

Созвучие
#16

это точно. богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает. так вроде)

ценить и радоваться... хорошую тему подняли- раньше была такая ветка- я долго читала, но не верила. теперь верю.

Гость
#17

А где грань между розовыми очками и умением найти хорошее, когда из рук все валиться?

Конечно, не все так просто, столько много книг на данную тему, столько люди умеют, знают, опять таки вопрос, почему не все получается?

Каждую новую книжку покупаешь с надеждой, ах вот какая книга, она то мне точно поможет, потом еще и еще. А какие заголовки, аннотации к книгам, просто все должно быть волшебно, но не всегда так получается. И еще масса тренингов, продолжение Секрета, кажется 2 части.

#18

Скажите, плиз, где можно скачать этот фильм?

Созвучие
#19

то 17. я бы подумала, почему валиться. и переформулировала- а то ведь получается изначально негативный посул- что я смог найти хорошего, если у меня все плохо. пляшем от обратного- учимся просто радоваться мелочам и изучать ощущение. кошку погладила- запомнила как хорошо было. над комедией любимой рассмеялась- зафиксировала. а негатив фиксировать ни в коем случае нельзя. мы притягиваем то, что излучаем. если опять же дать себе установку, что в позитивной психологии все ерунда, сколько не читай, то тогда можно читать долго- бестолку. а вот если настроиться на принятие информации и новую жизнь, то для начала достаточно пары книг будет. дело-то в практике. и не ставить глоюальные цели. маленькие шаги вперед- то, что надо. и не опускать руки ни в коем случае.

Созвучие
#20

посыл то есть. и валится- торопилась за мыслью. Лысая, в поисковиках поищи. должен скачаться без проблем.

гость
#21

а знаете как еще можно фиксировать хорошие моменты? Надо при каждом таком позитиве соединять средний и большой палец правой руки, как бы нажимать др. на др. Услышали любимую песню-нажали, проводите прекрасный вечер в ресторане-нажали и т.д. А потом, когда хреново-нажмите и сразу вспомните те ощущения. Работает, проверено.

Созвучие
#22

Гость 21, интересный способ. спасибо!

Созвучие
#23

еще узнала, что есть ритуал со стаканом воды... перед тем, как лечь спать, налейте в прозрачный без рисунков стакан питьевой воды, проговорите свое желание или накопившуюся проблему и выпейте с закрытыми глазами. желательно сразу лечь спать... не знаю как работает, но звучит интересно.

гость
#24

23, а что будет-то????????? исполнится????

Созвучие
#25

гость 24, я не знаю. я пока не пробовала)))).но... что-то в этом есть. то есть по крайней мере мы проговариваем либо то, что хотим притянуть, ну и вода же мощнейший проводник. либо опять же проговариваем проблему- а проблемы не любят, когда с ними "знакомятся". так что вполне логичная штука.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема