Гость
Статьи
ВЫ своих детей тоже …

ВЫ своих детей тоже бьёте ?

На днях наблюдала картину, как мать в магазине орала на своего ребёнка . Мальчик требовал купить ему что-то ,точно не скажу, вообщем мамашка так разошлась в приступе гнева, что отхлестала своего сына по лицу, на глазах у всех .Я просто в шоке .Это что за мать такая ,которая может вот ТАК побить своего ребёнка ? Ребёнок- это личность .Таким мамашам противопоказано, вообще детей иметь .

Виктория
87 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А я в Сокольниках наблюдала ситуацию, когда папаша с бутылкой пива бежал за ребенком и давал ему пинка под зад.

KRAKATYK
#2

Тема призвана возбудить в мамашах агрессию к какой то матери!

Виктория
#3

1 - УЖАС .

Виктория
#4

2 - ВЫ ошибаетесь .

KRAKATYK
#5

4.А с какой целью??Вы думаете щас сюда зайдут мамаши и скажут "Да я тоже бью свое ребенка по лицу"??

KRAKATYK
#6

свое=своего

Злой Серый Волк
#7

Рад бы излупить, да не могу!

та самая
#8

на людях я никогда ни ругаю, тем более не бью ребенка. дома - да, иногда доведет, что могу повысить голос. щелбан получила пару раз, и по попе до 3 лет получала иногда. но в магазине при всех хлестать по лицу - это уже страшно, и мамаше нужно как минимум начать прием таблеток для укрепления нервной системы. считаю, что на людях проводить какие-либо вопитательные работы не педагогично.

Автор
#9

8, такие как вы еще страшней чем та что при всех. она хотя бы не скрывает, а может там действительно было за что ударить, хотя конечно она сама виновата что его таким воспитала. как и вы. только вы все скрываете,типа из избы сор не выносят,все у вас шито крыто. только однажды это может кем-то обнаружиться, или ребенок сам кому-то расскажет по детской искренности и невинности.

Гость
#10

я не автор

ЮТА
#11

9 "такие как вы еще страшней чем та что при всех.")))))))))

Автор, у вас дети есть?

Лоркин
#12

Автор, а вы мама?

Матильда Петровна
#13

я не мама пока, но чую поддавать буду регулярно, если еще в меня чадо пойдет...

гость
#14

Автор, а вы бьёте своих?

Гость
#15

11, у меня есть дочь. мы с мужем никогда не поднимаем на нее руки. а вы,как после этого вообще в зеркало на себя смотрите?сами воспитали то, что имеете, а потом же за это бить ребенка? ребенок в чем виноват?

Лоркин
#16

Я вот своих разбаловала, но дома не бью и не гноблю. Но интересно, что в форумах писали очевидцы, когда моя 7-летняя дочь вышла за рамки дозволенного, вопила на весь двор по совершенно ничтожному поводу и слов не слышала. Я ее за ухо вела домой, подгоняла пинками))) Дома отправила в комнату отреветься.
Зато знаю ее одноклассников. родители которых на людях - само совершенство. а потом дома детей бьют и за проступок, а потом в несколько раз сильней за свой позор.
У дочки лучшая подружка вчера уперла карту памяти из телефона, дочка умоляет не говорить ничего маме, потому что подружку мама бить будет.

Гость
#17

11, кстати, не вижу в этом ничего смешного.

Гость
#18

не бью, и не буду, девочек физически наказывать нельзя. но в угол уже пытаюсь ставить (стоять не хочет, самовольно убегает и смется). сама всю жизнь простояла в углу, иногда даже на гречке, но меня родители не били

Гость
#19

как я рада что у меня нет детей 8)

иванова
#20

18, не вижу большой разницы - что угол, что шлепок по попе - и то и другое унижение для ребенка

Гость
#21

20, от вашего "шлепка" по попе могут быть осложнения со здоровьем.

по теме
#22

Я бью своего ребенка, но только в крайнем случае или если у нее истерика. Свежий случай, мы в магазине, она решила что хочет туфли и когда я отвлеклась на кошелек улизнула.Спряталась и не откликалась, сказать, что я испугалась, ничего не сказать я мечусь по магазину, а ее нет(((( Когда я ее выкопала то тааак врезела по башке и наорала, что мало не показалось. И мне наплевать на унижение, дети до определенного возраста этого не понимают. Меня отец в детстве порол офицерским ремнем и ничего, мозги есть понять что хорошо а что плохо, а вот брата не били никогда, он умер от спида

Гость
#23

Конечно, все лупят.Надо же на ком-то срывать плохое настроение и неудачи. Врезать ребенку - милое дело. Не ответит, и никуда не денется.

Гость
#24

а вот брата не били никогда, он умер от спида - все- таки голову вам повредили.Уж не знаю ремнем или чем.

М
#25

я своего иногда шлепаю по попе, когда не слушается и результаты непослушания могут иметь серьезные последствия (напр., одно время была мода вырывать руку перед проезжей частью и передегать дорогу самому - типа мы уже большие). Перед тем, как шлепнуть, несколько раз объясню на словах, потом "предупредительный в воздух" - говорю, что если еще раз не послушается, дам по попе, если не помогло - тогда уж... 21, чтобы не было осложнений, надо шлепать 1) слегка, именно то отличает "шлепать" от "ударить" 2) не горизонтально по направлению к позвоночнику, а вертикально сверху вниз. Шлепок, который занимает долю секунды, на мой взгляд, менее унизителен и неприятен для ребенка, чем долговременное стояние в углу, игнор со стороны родителей или иное нетелесное, но давящее на психику наказание (во всяком случае, для моего ребенка это так). Все остальное - по голове, ремнем и т.п. - за гранью понимания.

венеция
#26

Если вы бьете ребенка, то он имеет право также бить вас. Не удивляйтесь, если он в старости будет над вами измываться и сдаст в дом престарелых.

Гость
#27

сначала разбалуют до невозможности, а потом хлестать начинают. Да уж, мамаши счас пошли больные... Че лупить-то? Ваше дитятко)

Гость
#28

недавно наблюдала в перекрестке - мамаша стоит расплачивается, а рядом девка-мелочь на полу извивается, ноет. Потом эта же мамаша сумки тянет, девку тянет за руку, та падает, ревет, а маманька на нее матом орет. Жалкое зрелище! Воспитывать надо детей своих, тогда и лупить не придется

Л. Бьёнс
#29

Когда я первый раз ехала на машине с инструктором по заброшеной узенькой улочке, то перед машиной выбежал и лег на асфальт ребенок лет 4-5. за ним прибежал папаша, выволок за ухо и надовал дюлей. и был совершенно прав. На некоторых детей в некоторых ситуациях ничего не доходит. но случай в магазине- ненормален.

Arnika
#30

Неоднократно подобные случаи наблюдаю, и это вызывает отвращение. Ладно по попе пару раз шлепнуть несильно за провинность, но хлестать по щекам, или давать подзатыльники (бить по ГОЛОВЕ!), или пороть ремнем- это уж слишком. Хочется спросить: зачем ты вообще рожала, если не может воспитывать ребенка без физической силы? Меня в детстве никогда не били родители (по попе иногда- не в счет), за что им очень благодарна. Уважаю их и люблю.
Или вот еще поражает, как некоторые мамашки разговаривают со своими детьми, и это происходит при посторонних, представьте, что они дома им говорят. Вот недавно случай: мама и сын лет 5, обгоняла их на тротуаре, она- сыну "давай шагай быстрей, че встал, как ***!" таким тоном и такой громкости, что я аж съежилась, а ребенку каково? Или мои соседи по лестничной клетке, я их редко вижу, но всегда слышу (у меня две двери). Мамаша с двумя детьми. Когда они выходят из квартиры к лифту или возвращаются обратно, я слышу столько криков, воплей и грохота, что мне кажется, что кто-то поссорился и дерется в подъезде. Один раз приоткрыла дверь и прислушалась. "Как вы меня за..бали, стойте спокойно, кому говорю! Заткнись, придурок" и тому подобное. Дети орут, мамаша орет, короче мрак. Думаю, она их бьет точно. Как вам такое?

Лысый Дед
#31

страна рабов...

неведомаяхрень
#32

у меня ребенок вообще то послушный, не капризный, знает прекрасно слово опасно, чужое , будет больно. В этот новый год специально для него нарядили елку. Когда он ее уронил 3 раз, я уже была готова нашлепать его , но опять внушала и вешала на место игрушки гирлянды, сметала мусор, но в 4 раз он все таки получил шлепок. Это был первый и пока последний раз в его жизни. Елку он больше не ронял. Но в большинстве своем родители детей шлепают, потому что мой ребенок единственный в группе раннего развития, кто страшно удивляется , когда его толкают. Он просто не знает что это такое, физическое насилие, соответственно сдачи никогда не дает. Вот и думаю теперь, как же его научить .

Лысый Дед
#33

вам надо его отдать в секцию боевых искусств

неведомаяхрень
#34

да маленький он еще, 2 года только, но вот такие же 1.5 - 2 летние уже запросто толкаются, отбирают, могут ударить.

Влюбленная.
#35

Я,в принципе,не поддерживаю избиение,по лицу бы точно никогда не ударила,надо сначала провести беседу и найти подход,но если видишь,что "бьешься в закрытую дверь",то олжны идти наказания.Потому что если после беседы,ребенок продолжает "за спиной" делать что-то неправильно,причем он понял,что это неправильно,то он должен знать,что за этим будет следовать боль физическая и полное ограничение.
Кстати,я неимею ввиду,когда ребенок чашку разбил или брючки порвал,я о серьезном непослушании.

Виктория
#36

я автор .Отвечаю на вопрос . Дети есть .Воспитываем с мужем .

Виктория
#37

мы с мужем воспитываем детей другими методами .Без побоев .Я конечно могу прикрикнуть, но муж даже голос на детей не повышает .

Гость
#38

У каждого своя ситуация. Дети начинают помнить окружающий мир с определенного возраста. Наверное, каждый со своего. Моё первое воспоминание о матери. Она постирала белье, начинает его вешать, мне хочется ей помочь, я вынимаю носовой платок из таза и вешаю его на ручку холодильника. Мама это замечает, сдергивает платок с ручки холодильника, бьет меня по лицу, идет в ванную, поласкает платок и вешает его на веревку. Так вот, всю мою сознательную детскую жизнь у меня с матерью ассоцировается только страх, что меня можно очень сильно избивать, и моя мама имеет на это полное право.

Вопрос
#39

Муж даже голос не повышает-знаете,это не показатель .Папы вообще к воспитанию относятся более пофигистски.Детки у вас достигли возраста 12-13 лет?

та самая
#40

почитать вас, так сразу же и вопрос, от куда тогда мамашки которые ругают, и даже ....... бьют детей???? вы все такие идеальные! когда не было своих детей, тоже не могла понять как можна руку поднять на ребенка, но когда вы будете в магазине пытаться забрать то что вашему чаду захотелось, а он (она) в ответ будет визжать, кричать, извиваться, вот тогда я посмотрю на вас и на вашу выдержку..... и для тех кто завопит, что ребенка нужно воспитывать, рассказывать чего можна чего нельзя, то хочу заметить что разные дети бывают с разными темпераментами, характерами, и не все с пеленок уясняют что как и где себя нужно вести!

Виктория
#41

39 отвечаю вам .Моим детям нет ещё и восьми .

Виктория
#42

я хочу сказать, что мы своих детей- не лупим так .Но бывает и такое, что я могу отшлёпать своих мальчишек .

Вопрос
#43

41,нуууу,Вашему мужу еще не время голос повышать.Пусть еще годика четыре отдыхает)))).

Если серьезно, я никогда не лупила своих детей в общественных местах.А дома -несколько раз и только младшую.По попе.Ей и отец прикладывал.Хотя он сторонник только словесного воспитания.Был.Пока младшая в четвертый класс не пошла))).Старшую никогда не наказывала, было не за что.Не только бить, но и голоса повышать.

Некоторые мамаши молодые сейчас себя безобразно ведут, это так.Но и детки порой-хочется сбежать на необитаемый остров.Хоть на месяцок.

Алина
#44

странно.. перед тем как купить автомобиль люди заканчивают какие-то курсы, учатся и пр. А перед тем как завести ребенка многие не удосуживаются почитать каких-то книжек по педагогике.... Ведь это же целая наука.. как наказать и при этом не унизить ребенка, и не навредить ему..

Женя
#45

согласна с 44, Алиной.

многие вот грят - пед образование фигня. А ведь каждому очень полезно было бы его получить...

Стервелла
#46

Детей бить НЕЛЬЗЯ!

экстирпация пульпы
#47

все зависит от характера ребенка. мою сестру били, а меня нет, т к не за что было бить, а она в магазинах истерила, убегала, любила спектакли устраивать. выросли, обе нормальные.

Вопрос
#48

45,дети педагогов ничем не лучше воспитаны.А часто хуже.

Алина
#49

ну про педагогов - это отдельная история. Ведь в пединститутах иногда обучают чему угодно, только не педагогике. А в советское время - так и вовсе - история партии, марксизм-ленинизм.

Вопрос
#50

А сейчас педагоги вообще забыли , что существует такая наука "педагогика", они предмет свой отарабанили и домой бегом.Решение всех вопросов-ор.Разрешали бы в школе бить детей-так они б от учительской длани каждый день синие домой приходили.