Гость
Статьи
А у вас возникает …

А у вас возникает чувство тревоги? Как часто?

У меня всегда возникает чувство паники, когда чего-то неизвестного ожидаю или собираюсь на встречу с неизвестным мне человеком. Как справляетесь? Я делаю такие упражнения, как скручивание позвоночника. Занимаюсь йогой.
Что у вас вызывает чувство паники? Есть ли люди, которые бояться ездить в переполненном транспорте? Мне интересно.

Цветочек в сердце
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возникает. я принимаю ксанакс-танквелизатор :-(

Иринка
#2

Раньше здесь была очень большая веточка о панических атаках.

йцукен
#3

заводила здесь подоьную тему недели три назад. вообщем пропила я прописанный мне паксиил две недели и неделю по четвертинки клоназепама. от последнего отказалась, отложила на черный день перед очень тревожными встречами. паксил пить перестала из-за ощущения чего-то инородного в организме. как-будто вместе с депрессией проходит желание к чему-то стремиться, да и умственная активность снизилась и сонливость большая была. сегодня второй день без паксила, чувствую себя живой, даже небольшой раздражительности сегодня утром обрадовалась - я живая, мозги работют, чувствительность еще не совсем отключена! никого не агитирую, личное дело каждого, но то,то сегодня выписывают все психиатры и невропатологи не совсем ассоциируется с полноценной жизнью.

наше имя
#4

Бывает, когда нужно перед толпой народа выступать. Или в принудительном порядке общаться с людьми, которые нервируют. В день Икс отжимаюсь или приседаю по многу раз, а если позволяет время, можно пробежаться. Перед особо важным мероприятием начинаю усиленно заниматься спортом за неделю ) Помогает. По крайней мере лучше, чем таблетками себя пичкать.

мальчик-дурачёк
#5

возникает, ведь я дурной

Столб
#6

йцукен, гыгы гыыыы ты не ахуел бапским стилем исписывацца?

Гость
#7

а у меня жуткая социофобия...боюсь из дома выйти,дойти до магазина...вся дрожу и дергаюсь
посоветуйте что-нибудь...
правда я со спортом никогда не дружила...физ.активности никакой,тока от компа до кухни передвигаюсь...

Столб
#8

ненком

Столб
#9

седьмая 7 я тоже сцыкун и выебистый лох, а не деле то я дибильный

Столб
#10

ДРОЖАТЬ БОЯТЦЦО

Гость
#11

9,еще одно слово и вас заблокируют по ай-пи

Бывает
#12

Цветочек, а что это за скручивания позвоночника? Опишите, пожалуйста! И связаны ли эти упражнения с дыханием?

Анна Николаевна
#13

афобазол вам поможет.

#14

4,согласна полностью!девчонки вы че! какие таблетки?не загоняйте себя в угол!умеренные физнагрузки необходимы при тревоге и панике для правильного выхода адреналина.мне тоже помогает.из таблеток обхожусь гелариумом(зверобой) и глицином,который даже детям можно.

инопланетянин социофоб
#15

7 и у меня также((((((( длится уже давно

когда меня на свадьбу пригласили , жесть что со мной было: температура , мандраж, всю трясло, не могла есть. так и поехала со скрюченным животом, весь "праздник" как на иголках сидела-это ужасно, тк там дебильный тамада всех на сцену вызывал, даже тех, кто не хотел!!!!!! какие пытки были!

никакие аутотренинги не помогают , ну и спорт тоже не снимает лично у меня это чувство((( тк оно само по себе появляется, не могу его контролировать вообще!!!!

инопланетянин социофоб
#16

ну это перед определенным событием. тоже было после собеседования, когда меня пригласили на работу, у меня такое началось! стыдно даже описывать. тк никто не поверит, что акт можно нервничать, ну в смысле сразу стали мысли возникать о том. что придется как-то в коллективе общаться, а еще работа с клиентами-вообще труба..так и не пошла туда(((((((((((черт сама себя теперь корю...не жизнь это.

людей боюсь. особенно коллективов.

а еще бывает необоснованное чувство тревоги..просто что-то там ворочается внутри, так неприятно...

Цветочек в сердце
#17

12, и не только. прочтите. не пожалеете!!!

http://www.yogajournal.ru/practice/breath/detail.php?IBLOCK_ID=54&SECTION_ID=318&ELEMENT_ID=3969

http://www.yogajournal.ru/health/yoga-terapy/detail.php?IBLOCK_ID=55&SECTION_ID=269&ELEMENT_ID=6279 -упражнения от тревоги. мне помогают

Цветочек в сердце
#18

Связяны. Я стараюсь в течение упражнения дышать глубоко. А ещё стараюсь часто пить просто воду. Это помимо супов и чаёв!!

Цветочек в сердце
#19

Таблетки я редко пью. Иногда, когда оч нервничаю пью Тенотен. Гастроэнтеролог посоветовал. Мне помогает ещё фраза" ИДИ И ПРОСТО СДЕЛАЙ ЭТО"Это как приказ. Ещё советую почитать Джозефа Мерфи"Сила вашего подсознания"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: