Гость
Статьи
про квартиры ...и …

про квартиры ...и родителей

большинству моих знакомых(детей знакомых моей мамы) к 20-24 годам родители купили отдельное жилье,конечно небольшие однокомнатные квартирки,но все же свое( и ремонт там сделали на родительские деньги)..мне мои ничего не купили..сначала собирались но передумали и вложили деньги в свой бизнес..я вышла замуж и уехала жить в Германию..а теперь моя мама частенько меня обвиняет что я их бросила,что эгоистка..что" Вот "те" дети делали что им их родители говорили(,учились там где РОДИТЕЛИ сказали учиться,заграницу и не мечтали переехать т.к родители сказали НЕТ!- и вот - им и купили квартиры за их примерное поведение"..а мне так обидно,я что хуже других,по ее мнению??((

яна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди лечись,автор

Клёвая Клава
#2

Ну, капец.
1. Родители не обязаны детям покупать жилье.
2. Взрослые дети сами могут устраивать свою жизнь.
В чем проблема-то?;)

Гость
#3

автор, вы че.. а голову лечить не пробовали?

тетя Клава
#4

да уж, ну шо тут скажеш...

Гость
#5

А мне мам-пап купили не маленькую однушку, а клевую квартиру-крутышку! И ремонт, и мебель! Ага! И машинку! И - поверите, автор? Я родителей не слушалась!)))))))))

Гость
#6

5, вроде большая, а хвастается)))

Элис
#7

Яна, большинству простых людей родители квартиры не покупают. Смиритесь. Да вам и не надо уже, раз в Германии живете.

Вика
#8

Яна надо работать и покупать тебе квартиру самой.А так же купит квартиру своей маме зато что она тебя родила и выростила.

Andromeda
#9

1, 3, а по-моему, голову надо лечить родителям автора - за такие заявы (что, дескать, "другие" делали то, что им сказали родители, и за это получили квартиры - как компенсацию за отказ от собственной личности)))

Andromeda
#10

8, а какой банк для этого ограбить надо, не подскажете?)))

Гость
#11
Клёвая Клава

Ну, капец. 1. Родители не обязаны детям покупать жилье.2. Взрослые дети сами могут устраивать свою жизнь.В чем проблема-то?;)

Родители не обязаны покупать взрослым детям жилье...ЕСЛИ НЕ ЛЕЗУТ В ИХ ЖИЗНЬ.

Гость
#12
Вика

Яна надо работать и покупать тебе квартиру самой.А так же купит квартиру своей маме зато что она тебя родила и выростила.

Если родители дали отличные стартовые возможности, то да.

Гость
#13
Andromeda

1, 3, а по-моему, голову надо лечить родителям автора - за такие заявы (что, дескать, "другие" делали то, что им сказали родители, и за это получили квартиры - как компенсацию за отказ от собственной личности)))

+100)))

Гость
#14
Andromeda

8, а какой банк для этого ограбить надо, не подскажете?)))

+1000))))

Ya
#15

Автор, не расстаивайтесь, дело не в квартире, а в том, что родителе переживают, что вы уехали и оторвались от родительской опеки и они уже не могут контролировать свою жизнь, это своеобразный родительский эгоизм(судить их за это не стоит) Они вас просто шантажируют сейчас , квартиру бы вам все равно не купили, но опекать и жить вашей жизнью не перестали бы... Мои родители хоть и купили мне квартиру(правда соседнюю с их 3шкой) я все равно уехала в Европу(вышла замуж) очень хотелось выраваться из-под маминой опеки. Уже 11 лет периодически выслушиваю, что Маня/Оля/Таня, маму слушались, поэтому сейчас живут рядом и бабушки видят внучек. А то, что большинстов из этих матерей поломали своим дочкам жизнь из-за того, что делали выбор за них и живут многие эти дети не своим умом, это она в другой раз в другом разговоре нет нет, да упомянет (одну девочку мама не пустила в Милан, когда ей предложили грант на учебу в уневере и работу моделью, они и в России уже моделью работала, но там уже был уровень намног выше и круче... Боялись, что не вернетс, выдали поскорее замуж устроили работать в какую госорганизацию с контингентом советских старперов, а девочка талантливая и очень красивая, могла бы многого добиться)

Ya
#16

уневере= универе

Гость
#17
Вика

Яна надо работать и покупать тебе квартиру самой.А так же купит квартиру своей маме зато что она тебя родила и выростила.

Для этого мама должна была дать дочке соответствующий крутой старт в виде востребованной специальности и последующей хорошо оплачиваемой работы. А родила она по собственному выбору, автор ее об этом не просила, никакой особой заслуги в этом нет. Вырастила - а кто еще должен был это сделать?

Поэтому, если есть соответствующие нехилые деньги, то можно и купить квартиру родителям (после того, как купишь себе), почему бы и нет. Если же нет, родителям придется жить в старой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: