Гость
Статьи
Как помочь сестре?...

Как помочь сестре?...

Здравствуйте! Мне 18. В этом году переехала в другой город, чтобы учиться в универе, поселилась у старшей сестры. Меня очень настораживает ее поведение, но я не знаю к кому обратиться. Она на 5 лет старше, работает, живет одна, парней у нее нет и никогода не было, друзей всего двое. Она всегда была замкнута и как бы сама с себе. У нее странная "привычка" иногда запереться в комнате, включить музыку и нелепо прыгать !!!!!! Я спросила зачем она так делает, она сказала, что при этом она фантазирует о чем-нибудь нереальном или прокручивает в голове какие-то ситуации, это помогает ей отвлечься и успокоиться. Сестра сказала, что даже обращалась по этому поводу к психиатру и тот сказал ей, что патологии, которю надо лечить в психушке в этом нет, просто у нее очень развито воображении и фантазии - это яркие сложные образыв ее голове провоцируют и физическую реакцию тела (как я это поняла) . Моя сестра добрая, умная, начитанная, вменяемая девушка, по жизни она все воспринимает адекватно, но ведь все равно это ненормально...Она по любому компенсирует своими иллюзиями реальну.ю жизнь, любовь и т.д. Я очень хочу ей помочь, но не знаю как...А ее странности вызывают во мне даже какое-то отчуждение...

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, походите вместе с ней на курсы танцев. пусть вместо "нелепо прыгать" научится красиво танцевать

злая гостья
#2

она у вас помощи просила? в чего вы взяли, что она фантазиями что-то там компенчирует?

Вот любители блин в чужую жизнь залезть!

мики
#3

Автор, сестра Ваша глубокий интроверт с ярковыраженным образным мышлением. Ничего страшного в этом нет :) Ей скорее всего, что-то нужно поменять в профессии, где-бы она могла бы реализовать свое творчество, или как хобби развивать. То, что она делает у себя в комнате - это хорошо, это здорова компенсация психики. То что, хотите Вы - вывести ее в люди, не ее путь, поверьте

мимо пролетала
#4

вы лучше на учебе сконцентрируйтесь, чтобы найти работу и переехать и не сидеть на шее, а сестра сама разберется как-нибудь.

Автор
#5

мики, я все понимаю, но она ведь ей 23, а она даже не разу не целовалась...Это, конечно, не главное,всему свое время, но разве могут фантазии заменить реальный мир? Как долго? ИМХО, это явный перекос.

Автор
#6

ладно, по ответам поняла уже, что я неправа...

мики
#7

Автор, ей нужно сначала как-бы придти к реальной себе. Может быть она рисует, может быть пишет, пусть фантазии свои, когда танцует говорит на диктофон и т.д. Такая энергия требует не сублимации как сейчас, а реального выхода. Лучше в этом ей помогите. Мужчина появиться сам. Причем Вы явно не поймете ее выбор :)) уж очень Вы разные

#8
Автор

мики, я все понимаю, но она ведь ей 23, а она даже не разу не целовалась...Это, конечно, не главное,всему свое время, но разве могут фантазии заменить реальный мир? Как долго? ИМХО, это явный перекос.

Пусть пофантазирует, если она так отдыхает. У врача была, все нормал. Позовите в кино/театр/музей, сходите вдвоем, покажите "реальный мир" :). Только не переусердствуйте.

Гость
#9

"Мики" права. Ей нужно найти себя в каком-то творчестве. 2Автор, Она тоже переехала в другой город?

Гость
#10

Автор, у вас совершенно нормальная сестра . Поймите , вы разные люди . Ей хорошо так . Не вмешивайтесь в ее жизнь , любите ее такой , и все будет хорошо и у вас и у нее . Если начнете переделывать ее - все , чего вы добьетесь - испортите отношения .

Гость
#11
Гость

"Мики" права. Ей нужно найти себя в каком-то творчестве. 2Автор, Она тоже переехала в другой город?

Да, у нас тут жила бабушка, сестра переехала к ней так же учиться, 3 года назад бабушка умерла, и сестра жила одна

Автор
#12

Предидущий пост был мой.

БОльшое, ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто откликнулся.

Гость
#13

Я к чему спросил, про переезд, у неё дома друзья были? Может она в другой город переехала и не может найти интересующих её людей.

малинка
#14

Автор, расскажу вам по секрету, что у меня куча друзей... Когда муж уходит на работу, я включаю музыку на всю и тоже нелепо дурачусь!!! При чем ору песни невпопад, хотя слух есть-просто мне это очень повышает настроение!)

Еще люблю валяться на полу, раскинув ноги и руки, прыгать на кровати тоже люблю!

Все меня считают абсолютно нормальным и очень позитивным человеком!

Не думайте плохо о сестре, ей так нравится и ей так хорошо! Она же не причиняет вреда окружающим... Пусть делает все так, как нравится ей)))

Удачи!

Гость
#15

2малинка чё при чём? что по секрету :D? что у тебя куча друзей? и что у тебя есть муж? и что когда он уходит на работу ты включаешь музыку на всю и нелепо дурачишься?

Написано же "парней у нее нет и никогода не было, друзей всего двое. Она всегда была замкнута и как бы сама в себе" Более того "обращалась по этому поводу к психиатру и тот сказал ей, что патологии, которю надо лечить в психушке в этом нет"

Гость
#16

Страшного ничего нет, но автор правильно волнуется, это всё таки странновато.

малинка
#17
Гость

2малинка чё при чём? что по секрету :D? что у тебя куча друзей? и что у тебя есть муж? и что когда он уходит на работу ты включаешь музыку на всю и нелепо дурачишься?

Написано же "парней у нее нет и никогода не было, друзей всего двое. Она всегда была замкнута и как бы сама в себе" Более того "обращалась по этому поводу к психиатру и тот сказал ей, что патологии, которю надо лечить в психушке в этом нет"

Ааааааааа))) я просто пребываю в каком-то волшебном состоянии в данный момент, пардон))))))))) Читаю через строчку и, как говорится, вижу, что хочу!)))

А по теме: сестре всего 23, так пусть наслаждается одиночеством и свободой, только, чур, не долго... Кста, Автор, если она скрытная, возможно вы не знаете о ее личной жизни)))

У меня младшая такая-сама скромность и скрытность... Думала, что парня у нее нет и не было-гуляет мало, учеба-дом-кино... Недавно разговорились, оказывается, лет 5 есть МЧ!

Так что не переживайте, это бестолку-вы все-равно не сможете прожить за нее жизнь. Всему свое время!

Гость
#18

Я не знаю, что Вам посоветовоть, автор, но было приятно почитать, как Вы заботитесь и переживаете за сестру.

Гость
#20

нормальная сестра. знали бы вы чем тут большинство в одиночестве занимается, то прыганье сестры вам ещё детским лепетом показалось бы

Ирина
#21

Само по себе ничего не придет,ни мужчина,ни друзья.Ваша сестра слишком закрытый человек.Все таки нужно ей открытся миру.Ходите с ней куда-нибудь вместе,знакомьтесь с людьми.Сделайте так,что не Вы ее выводите в общество,а она Вас.

Не ангел
#22

гым... я тоже танцую в одиночестве... Думаю, если кто-то подсматривает, то это выглядит как "нелепое прыганье" :)))

Автор, вы б с неё часть забот взяли, а? Вы у неё живёте - вы убираете? готовите? чистите сантехнику? окна? моете пол? ходите в магазин? кто за всё платит? Она может просто тупо устаёт и ей уже ни до чего. Вы ей просто можете предложить, что вы всё по дому сделаете, встретите её после работы и вы вместе куда-нибудь сходите. В течние дня, например, позвоните ей на мобилку и скажите "я уже билеты взяла, а кроме тебя никого не знаю"

девушка-технарь
#23

я тоже обожаю "нелепо прыгать":))))))))))))))) у меня так выработка энергии идет))))) оставьте ее,каждому свое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: