Гость
Статьи
Я одиночка по жизни

Я одиночка по жизни

Мне 20 лет.Большой потребности в общении у меня никогда не было Я вообще одиночка по жизни,с самого детства.Близких друзей у меня никогда не было,были только знакомые.Большое количество свободного времени провожу дома в одиночестве,так как мне просто не с кем выйти на улицу подышать свежим воздухом,у меня конечно есть знакомые но они просто пытаются пользоваться мною для походов по магазинам или просто так когда им нечего делать вытащить меня на улицу, но хочется знать,что есть хотя бы один человек которому я нужна не только для походов по магазинам и трёпа,а именно нужна как человек такой какая я и есть,со всеми своими тараканами в голове.

Афина
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думала, что одна такая.

Автор, а зачем? вы стремитесь к общению?

19мне
#2

давай я буду им,правда)у меня тоже нет друзей, скажи свой эл.адрес

одиночка
#3

ну я такая...и че терь повеситься что ли?

хватит лелеять свою глупость!и одной может быть хорошо...

займись "лечением" своих комплексов...

одиночка
#4

хочешь изменить мир?начни с себя!

Гость
#5

Автор, прощайтесь с последними иллюзиями - никому вы не нужны такая как есть и даже, более того, полностью вас понять и принять никто не способен кроме вас самих. Остальные люди сами себя пытаются обмануть, им так легче. Но, на самом деле, все думают только о себе. Мне тоже очень горько порой осознавать подобное, но так и есть. Хочется, конечно, найти кого-то, кто смог бы любить и заботиться, во всём понимать и поддерживать... Но эту точку опоры можно найти только внутри себя. Подобных людей не существует, а над любыми отношениями надо работать - жизни они точно не облегчат, а только проблем прибавят.

Гость
#6

Я всегда была очень общительной и подруг-друзей-поклонников целая куча. Но в последнее время прихожу к выводу - что это всё пустое. Делиться своими проблемами - нет смысла, дельных советов всё-равно не дождёшься, рассказывать что-то - раскритикуют моё поведение, обсуждать абстрактные темы - все взрослые люди, у всех есть своё мнение по каждому вопросу и от одной беседы никто своё мировоззрение не изменит. Да и спорить и что-то доказывать - мне заняться, что-ли, больше нечем? Про разочарования в любви я вообще молчу. Когда тебя пытаются лишить свободы, самостоятельности и присвоить в личную собственность только на том основании, что любят, это уж точно счастья не прибавит.

Гость
#7

А, ещё чужие проблемы выслушивать тоже надоело - уже начинаю видеть причины проблем в неправильных установках у самого человека. Но чтоб их изменить - это серьёзная работа нужна, это ж всю жизнь, всю систему ценностей человеку пересмотреть надо. Но я ж не психолог, чтоб таким заниматься, да и денег мне не заплатят, да и к мнению моему не прислушаются, так что толку время зря тратить? А уж если ещё и за каждого переживать и пытаться чужие проблемы решить - на себя сил и времени вообще не останется.

Гость
#8

Вывод - других людей нужно оставить в покое и научиться наслаждаться жизнью в одиночестве. Конечно, совсем себя запирать в четырёх стенах и изолировать от общества - перебор, но золотую середину найти надо. Да и заставлять себя быть как все бестолку.

Гость
#9

Автор, я тоже такая, но я старше вас и только у меня и знакомых нет реальных, есть только парочку вирт. знакомых с которыми иногда перебрасываемся парой-тройкой фраз в инете. Но мы даже лично не знакомы. Мне вообще не с кем выйти из дому, не с кем пойти в магазин услышать к примеру чье то мнение как на мне сидит платье. Если куда по делам надо хожу одна, а так дома сижу в одиночестве, так хорошо что живу с родителями, хоть кто то в квартире есть, а то бы уже и разговаривать разучилась. С самого детства я такая, никогда не было особой потребности в общении, заводить знакомства и общаться с людьми тоже никогда не умела. А теперь очень одиноко, семьи нет, даже поговорить не с кем. И хочеться куда то выйти, сходить да не с кем, а я такой человек что не могу ходить одна, мне плохо одной, нападает чуткая депрессия. Как увижу на улице люди идут парами или просто 2-3 женщины вместе, ну короче что люди ходят не одни и депрессия просто душит.

Афина
#11

╧ 1 Я не стремлюсь к общению,я ненавижу общительных людей у которых куча друзей,просто мне очень одиноко,мне не с кем выйти даже на улицу,из-за этого я стала очень дикой,не могу даже сходить в магазин,так как я стала стеснительной и я просто стала ненавидеть людей,а просто стала маменькиной дочкой,но надо же становиться самостоятельной,а как-? Когда нету друзей чтобы куда то выйти,я уже даже смирилась с этим

ира
#12

афина.мне 22.но я точь-в-точь как вы.может,надо нам вместе общаться,будем вместе бороться с комплексами.жизнь одна.........

Мася
#13

не могу я вас, автор, понять.. общительных людей вы ненавидите, к общению не стремитесь, но почему-то тут ноете и жалуетесь.. так что вы хотите-то тогда? найти того одного человека, который вас будет во всем понимать или доказать себе, что одной лучше всего и не стоит бояться одной сходить в магазин??

пс. не представляю как можно такой быть. везде одна, одна.. для меня магазины без подруг - это не магазины =)) а уж ситуация гостя 9 - это ваще жесть какая-то..

но не даром же умные психологи поделили людей на экстравертов и интровертов.. видать, это действительно абсолютные противоположности, которые никогда друг друга не поймут

Белка
#14

Мне 16 лет,и я тоже ненавижу общительных людей,но сама боюсь стать такой же идиоткой.Да зачем друзья вообще нужны,от них только одни беды,у меня к примеру была одна подруга с которой я тупо ходила гулять,она была общительной овцой у которой было куча друзей,и я сама стала такой же дурой,но друзей у меня не прибавилось и что смысол в этом-? В итоге я так себя запустила,что даже не думала о своей внешности,стала глупой дурочкой,как только я с ней поссорилась,то стала поумнее,стала следить за собой,стала одеваться в дорогих магазинах,и все мысли были только о себе,друзья это детский лепет,их в принципе быть не должно.

Не имей 100 ДРУЗЕЙ а имей 100 РУБЛЕЙ

Мася
#15

Белка, от вашего поста веет юношеским максимализмом.. настоящий детский лепет) друзья нужны всем, их не должно быть много, но хоть один.. и вы это поймете.

а общительность - это связи, без связей у нас сейчас практически не прожить.. так что тут можно поспорить - 100 друзей или 100 рублей. мож без друзей и рублей не выйдет

Машуня
#16

А мне 21.И я стараюсь философски смотреть на свой такой "недуг".ДА,временами весьма раздражает неспособность влиться в коллектив (ну что поделать,если я меланхолик-интроверт!)Такая депрессия может накатить...Но жить то как-то надо.Переживания проходят,и я просто задумываюсь над тем:а какие плюсы мне приносит такой образ жизни...и их оказывается весьма много для поддержания во мне жизненных сил.А вообще я еще со школы заметила,как же меня раздражает и утомляет:тупая болтовня (особенно девок),тупые шутки.Ну и естественно стремление некоторых "лидеров" подмять под себя остальных!!

Вопрос ко всем кто тут писал
#17

Вот вы все тут пишите что у вас нету друзей и вы любите одиночесво,так как не любите общаться,а скажите неужели ваши однокласники,однокурсники,или просто знакомые,просто не смеются над вами,или просто не считают вас ненормальными за это,так вы всегда одни,просто у меня та же ситуация но только про меня разводят сплетни мои знакомые и говорят что я какая то ебнутая,просто такого в принципе быть не может если ты все время дома и у тебя нет друзей

Белая кошка
#18

Я тоже по жизни "кошка, которая гуляет сама по себе". Нет, в юности у меня было несколько хороших подруг, с которыми было просто хорошо. Были и такие, которым вечно что-то было от меня надо, но я их старалась отсеивать как можно быстрее.

Сейчас у меня вообще нет подруг, но я не жалею. Семья есть, знакомых - "туева хуча", с которыми по праздникам созваниваемся и видимся раз в год-два, и этого достатьчно. Я не стремлюсь сближаться ни с кем. А гланое, некогда общаться и дружить.

Ольга
#19
Белая кошка

Я тоже по жизни "кошка, которая гуляет сама по себе". Нет, в юности у меня было несколько хороших подруг, с которыми было просто хорошо. Были и такие, которым вечно что-то было от меня надо, но я их старалась отсеивать как можно быстрее. Сейчас у меня вообще нет подруг, но я не жалею. Семья есть, знакомых - "туева хуча", с которыми по праздникам созваниваемся и видимся раз в год-два, и этого достатьчно. Я не стремлюсь сближаться ни с кем. А гланое, некогда общаться и дружить.

зачем вообще подруги??? нафик они нужны. доверять им все тайны... а потом опасаться что сболтнёт... приятельниц достаточно.

Роза
#20

╧ 19 конечно,но когда нет подруг вообще,то это просто не жизнь,не куда сходить,все время дома,так одичать можно,можно разучиться вести себя в обществе,а то и просто разучиться разговаривать,произойдет деградация,как случилось и со мной,я просто не хочу видеть никого из своих старых подруг,дуры они набитые,зато очень общительные и самостоятельные,в отличие от меня,но я сама виновата что всю жизнь просидела в одиночестве дома,

Роза
Гостья
#22

http://www.newsmusic.ru/news_3_13458.htm

Вот посмотрите, Маруся Фролова,милая девочка =))))

http://web-cinema.ru/publ/13-1-0-2495

Машуня
#23

╧ 20

до недавних пор также себя ощущала:просто "забилась" в себя от неприязни окружающих.Как вспомню,самой неприятно (+долбаные очки ношу)!

Но сейчас больше себя люблю,научилась в каких-то моментах владеть ситуацией в "коллективном" общении.

╧ 17

про меня думали-почему эт я не такая как все,так как во мне не было никакой агрессии.И со взрослыми приятнее было общаться.А эти *** сами еб..е,так как самоутверждаются за счет других!

Гость
#24

17, ну да,наверно так и думают что еб.нутая на голову, только не говорят, а если бы случилось такое. ну я иду по улице и ко мне подходят одноклассники и спрашивают почему я такая я не знаю что бы я ответила,сказала бы наверно какая есть. а вообще мне не нравится когда кто-то к кому-то лезет с вопросами, ну делать им нечего чтоли?

Неудачница
#25

╧ 17 Меня все считают такой,потому что у меня нету друзей и я всегда хожу одна и не с кем не разговариваю,а еще наверно потому что я наивная нигде не была,и ничего в жизни не видела,сначала я вообще была немного неухоженная,и плохо одевалась,тогда вообще на до мной смеялись,а потом я стала следить за собой,стала хорошо одеваться,в итоге меня просто считаю е"нутой на всю голову,из-за того что я не с кем не дружу,и мало общаюсь,да и ненужно мне общение.

Гость
#26

Я чего-то не понимаю. Если вам не нужно общение - то чего вам не хватает? Все вокруг "глупые дуры" общающиеся друг с дружкой, вы их ненавидите... а чего же вы тогда хотите? Интраверты это люди которым хорошо самим по себе. Им хорошо когда их не трогают. Люди, ненавидящие других людей, называются иначе - мизантропы. Но ни те ни другие обычно не жалуются на отсутствие друзей - им не нужны друзья. А если вы плачете в подушку что не с кем из дому выйти - это совсем другая история.

Гость
#27

9, а Вы работаете где нибудь?

16, самой собой и общением с собой я вполне довольна и вижу массу плюсов в этом..но все эти плюсы исчезают, ибо имеют ценность только в одиночестве, а ведь работа, где требуются совсем другие плюсы(общительность, умение работать в кол-ве, взаимодействовать с коллегами, производить впечатление) занимает 70% всего времени, и вот там я мучаюсь адски. Если б можно было не работать..общаться только с узким кругом лиц... Мечта моей жизни.

Андрей
#28

Привет, а можно с тобой пообщаться лично?

TaLiYa...
#29

Если я правильно поняла вас, то вы не общения избегаете как такового, а пустых тем, и пустых занятий, в которых большинство людей сейчас находят удовольствие... Возможно вас волнует что-то более глубокое, важное, настоящее... Например, почему этот мир такой грязный, пошлый и жестокий, почему в нем такие люди, и как на это смотрит Бог, да и есть ли он, если кругом такое?..

Буду рада поговорить с вами, думаю, вы хороший человек... Я здесь гость.. Вот моя почта lunaya@list.ru

Света
#30

У меня тоже проблема того же характера. Так сложилось, что закончила институт, школу и не приобрела там настоящих друзей. После школы были две подруги, которые потом объединились против меня (мы дружили втроем), причем в самую для меня тяжелую минуту, когда я рассталась с молодым человеком и очень тяжело переживала. В институте дружила с девушкой, вот думала наконец-то нашла то, что искала... Но вот девушка оказалась странная. К концу пятого курса она почему-то как-то отошла от меня, может конечно это как то связанно с ее новой личное жизнью (это были ее первые отношения). Когда речь у них дошла до свадьбы, я в списке приглашенный как-то не значилась?!Но по воле судьбы они почему-то разошлись, т.е. дело до свадьбы не дошло. И только тогда она почему-то вспомнила...очень нуждалась в поддержке. Но сами понимаете, что после всего дружба не возобновилась.

И вот так вот я сейчас одна и это меня даже устраивает. Подруги почему-то всегда относились ко мне с какой-то подоплекой зависти. У меня прекрасный молодой человек, который меня очень любит, мама, которая была всегда лучшей подругой, младшая сестра. Все в принципе хорошо. Но я все равно мучаюсь вопросом, почему бывает, что люди дружат всю жизнь, или дружат компаниями, а вот мне это не дано. Почему? Я с детства очень общительная, никогда не сидела дома, всегда где-то гуляла, а вот сейчас сижу дома.

Лена
#31

Я тоже одинока и это убивает меня.Одиночество это плохо!Совсем нет друзей,это меня угнетает изо дня в день.Лично у меня это связано с скромностью,и излишней замкнутостьюЯ считаю надо работать над собой,учится общаться,вести диалоги. Когда ты одинока,нет красок в жизни,каждый новый день похож на вчерашний.Это очень печально.Надо настраивать себя на позитив

Гость
#32
Гость

Автор, я тоже такая, но я старше вас и только у меня и знакомых нет реальных, есть только парочку вирт. знакомых с которыми иногда перебрасываемся парой-тройкой фраз в инете. Но мы даже лично не знакомы. Мне вообще не с кем выйти из дому, не с кем пойти в магазин услышать к примеру чье то мнение как на мне сидит платье. Если куда по делам надо хожу одна, а так дома сижу в одиночестве, так хорошо что живу с родителями, хоть кто то в квартире есть, а то бы уже и разговаривать разучилась. С самого детства я такая, никогда не было особой потребности в общении, заводить знакомства и общаться с людьми тоже никогда не умела. А теперь очень одиноко, семьи нет, даже поговорить не с кем. И хочеться куда то выйти, сходить да не с кем, а я такой человек что не могу ходить одна, мне плохо одной, нападает чуткая депрессия. Как увижу на улице люди идут парами или просто 2-3 женщины вместе, ну короче что люди ходят не одни и депрессия просто душит.

Гость
#33
Гость

Автор, я тоже такая, но я старше вас и только у меня и знакомых нет реальных, есть только парочку вирт. знакомых с которыми иногда перебрасываемся парой-тройкой фраз в инете. Но мы даже лично не знакомы. Мне вообще не с кем выйти из дому, не с кем пойти в магазин услышать к примеру чье то мнение как на мне сидит платье. Если куда по делам надо хожу одна, а так дома сижу в одиночестве, так хорошо что живу с родителями, хоть кто то в квартире есть, а то бы уже и разговаривать разучилась. С самого детства я такая, никогда не было особой потребности в общении, заводить знакомства и общаться с людьми тоже никогда не умела. А теперь очень одиноко, семьи нет, даже поговорить не с кем. И хочеться куда то выйти, сходить да не с кем, а я такой человек что не могу ходить одна, мне плохо одной, нападает чуткая депрессия. Как увижу на улице люди идут парами или просто 2-3 женщины вместе, ну короче что люди ходят не одни и депрессия просто душит.

SvetlanA
#34

Я наверняка еще старше Вас,была и есть одиночка по жизни.Мне точно как и Вам не с кем пой ти в магазин,даже в примерочную приглашаю продавщиц в магазине,т.к. не кому дать простой совет-можно это носить,или не очень.У меня такие же точно трудности в общении-как и у Вас,как будто в зеркало заглянула.Я думала что одна такая"белая ворона".Если есть желание-давайте общаться,может станет чуть поинтереснее жить и депресии будет меньше места, а то совсем "обнаглела".Приходит,когда ей вздумается и начиннает права качать.Давайте гнать ее от себя и подальше-договорились.Если согласны-ответьте,буду только рада.

Паникерша
#35
SvetlanA

Я наверняка еще старше Вас,была и есть одиночка по жизни.Мне точно как и Вам не с кем пой ти в магазин,даже в примерочную приглашаю продавщиц в магазине,т.к. не кому дать простой совет-можно это носить,или не очень.У меня такие же точно трудности в общении-как и у Вас,как будто в зеркало заглянула.Я думала что одна такая"белая ворона".Если есть желание-давайте общаться,может станет чуть поинтереснее жить и депресии будет меньше места, а то совсем "обнаглела".Приходит,когда ей вздумается и начиннает права качать.Давайте гнать ее от себя и подальше-договорились.Если согласны-ответьте,буду только рада.

Паникерша
#36

Да.

Для начала для тех, кто ╚ненавидит общительных людей╩ и кому ╚не нужны друзья╩. Все это вранье с вашей стороны! Вранье самим себе! По доброй воле, спокойно и с достоинстом пережиают одиночество только очень сильные личности. И они как правило совсем уходят от общества, а не лезут в Инет пообщаться (!) на форумах.

Вы просто не умеете ценить окружающих людей и получать пользу от общения. А эта польза колоссальна!!! Я говорю не о полезных связях, а о саморазвитии, если это можно так назвать. Каждый человек уникален, и от каждого вы можете получить столько пользы. Кто-то поделиться жизненным опытом, кто-то зарядит вас позитивными эмоциями Общаясь с другими людьми вы начинаете лучше понимать себя. Даже ╚тупая общительная овца╩ может быть хорошим и интересным человеком. Вы хоть пытались её получше узнать?!!

Закомлексованные одиночки, которые заявляют, что вокруг них ╚общительные идиоты╩, на самом деле просто хотят, чтобы их все любили, чтобы ими даже восхищались, пытались понять их ╚богатый╩ внутренний мир А сами не хотят хоть чуточку внимательнее присмотреться к окружающим их людям, ставя только свое ЭГО в центр мироздания.

Будьте проще - и люди потянуться! Самая нимудрейшая народная мудрость!

Эх, накипело просто Пыталась одной девушке √ одиночке помочь, которой на мобильный телефон звонит только мама. Не получилось: человек думал только о себе, какая она хорошая, а никто этого замечать не хочет, что вокруг только приземленные ограниченные существа, которые не состоянии понять её ╚наибогатейший и наипрекраснейший╩ внутренний мир И т.д. Жалко её, до сих пор одна.

Хватит думать только о себе, вокруг столько интересных людей!

Ник
#37

36.Паникерша

Да они просто чуть или гораздо скромнее тех кто лю и нра общаться ))

я думаю и у них в жизни настанет рпаздник, просто в их мире еще не случилось побывать в шумной яркой компании друзей где все интересуются друг другом, общаются, проводят интересно свободное время и праздники и тд))

Гость
#38
Гость

Автор, я тоже такая, но я старше вас и только у меня и знакомых нет реальных, есть только парочку вирт. знакомых с которыми иногда перебрасываемся парой-тройкой фраз в инете. Но мы даже лично не знакомы. Мне вообще не с кем выйти из дому, не с кем пойти в магазин услышать к примеру чье то мнение как на мне сидит платье. Если куда по делам надо хожу одна, а так дома сижу в одиночестве, так хорошо что живу с родителями, хоть кто то в квартире есть, а то бы уже и разговаривать разучилась. С самого детства я такая, никогда не было особой потребности в общении, заводить знакомства и общаться с людьми тоже никогда не умела. А теперь очень одиноко, семьи нет, даже поговорить не с кем. И хочеться куда то выйти, сходить да не с кем, а я такой человек что не могу ходить одна, мне плохо одной, нападает чуткая депрессия. Как увижу на улице люди идут парами или просто 2-3 женщины вместе, ну короче что люди ходят не одни и депрессия просто душит.

Гость
#39
Афина

Мне 20 лет.Большой потребности в общении у меня никогда не было Я вообще одиночка по жизни,с самого детства.Близких друзей у меня никогда не было,были только знакомые.Большое количество свободного времени провожу дома в одиночестве,так как мне просто не с кем выйти на улицу подышать свежим воздухом,у меня конечно есть знакомые но они просто пытаются пользоваться мною для походов по магазинам или просто так когда им нечего делать вытащить меня на улицу, но хочется знать,что есть хотя бы один человек которому я нужна не только для походов по магазинам и трёпа,а именно нужна как человек такой какая я и есть,со всеми своими тараканами в голове.

Мария
#40

Мне тоже 20 дет. Живу в студенческом общежитии. Но и тут у меня никого нет. Ни друзей, ни подруг. Есть конечно люди, с которыми я общаюсь так, только по делу... Но мне нравится одиночество. Я отдыхаю от всего и наслаждаюсь жизнью..

Гость
#41

ЛЮюююююююююДИ!!! хорош!!! Жизнь прекрасная штука))))) хватит быть человеками депрессорами и одиночками!!((((

Заводите себе друзей, знакомых, просто общайтесь даже с незнакомыми людьми=))) главное чтобы само общение в любой форме приносило вам только самые положительные эмоции, и удовольствие;) и все будет супер!

p.s. Удачи всем:)

Лёха
#42

Гость,ты летишь...ты не понял здесь многого!Порой поздно доказывать кому то чтото...Всё что сделал сам и этим воздвиг нерушимую стену между обществом,не удалить кнопкой Дел.Не всё просто...

Евгения
#43

Я тоже одиночка, и сама не понимаю жалею об этом или нет. Были у меня друзья и что, все идиотами оказывались и занимались шизофренической ерундой. Вот и подумайте, зачем такие друзья сдались! Лучше одной быть - цела(цел) останешься. Вот когда найду хороших людей, с которыми будет по настоящему хорошо, тогда и будет дело))) Так что, одиночки не расстраивайтесь всё будет супер! И помните самое важное - вы личность! 8)

ИВАН
#44

РЕБЯТА я щас подъитожу немного:вы все говорите,что вы одиноки-но ведь некоторые сами хотят такими КАЗАТЬСЯ наверно думают,что это круто!А одни из вас вообще не одиночки а людоненависники-такие вы от разочерования,кто то вам насолил и вы решили огородиться!ОДИНОЧЕСТВО -ЭТО УДЕЛ СИЛЬНЫХ О НЕМ НЕ ГОВОРЯТ А ПРОСТО живут в нем.

Marusia
#45

Мне 18 лет и я одиночка по жизни, наверно сказалось строгое воспитание и золотая клетка которую создали родители, теперь ощущаю свою никчемность что сама ничего не умею, в школе спала на переменнах на уроках наслаждалась своей гениальностью, а в в универ поступила поняла что однокурсникам не о чем со мной разговаривать точнее мне с ними в итоге ситуация как в школе повторяется. Если бы жила не с родителями разучилась бы разговаривать стала замечать уже за собой что порой у меня речь обрывиста, порой бывает что я могу разреветься но не дай Бог это кто-то заметит. За все 18 лет ни разу не любила, теперь у меня бзик внешности и зеркало мой лучший друг. Вот такая я ебнутая на голову психолог проводил тест результат меланхолик-интроверт.

Гостья из будущего
#46

Привет. Мне 24. Не знаю, как до такой жизни докатилась. Вообще-то я всегда была стеснительная и малообщительная. На это повлияли характер, среда, воспитание, комплексы, которые мне внушили одноклассники. У меня были подруги и друзья, даже лучшие. Со многими просто разошлись интересы. Другие предали. С комплексами успешно справилась. В институте познакомилась с хорошими людьми. А потом снова разошлись пути. Кто карьерой занялся, кто ушёл в семью и детей с головой.

С парнями отношений никогда не было, даже не целовалась ни разу. Хотя я нравилась многим и меня даже тайно любили.

От одиночества не страдаю. Я самодостаточный человек и люблю одиночество. Гуляю, хожу в кино, магазины одна.

В рабочий коллектив не вливаюсь, сложности в общении, стеснительность, замкнутость.

С ровестниками более-менее нормально.

Боязнь что не испытаю любви. Ощущение что упускаю лучшие годы.

Гость
#47

да-уж

Гость
#48

В детстве у меня было много друзей я была очень общительная но как начала взрослеть люди вокруг меня стали подстраиваться под меня всегда принимали мою точку подруги выходили гулять когда удобно мне ну вообщем меня стало это бесить такие "покорные" люди и вот уже около двух лет назад я решила разорвать все связи с этими людьми. И лишь сделав это я поняла на идине с собой намного лучше.

Гость
#49
Гостья из будущего

Привет. Мне 24. Не знаю, как до такой жизни докатилась. Вообще-то я всегда была стеснительная и малообщительная. На это повлияли характер, среда, воспитание, комплексы, которые мне внушили одноклассники. У меня были подруги и друзья, даже лучшие. Со многими просто разошлись интересы. Другие предали. С комплексами успешно справилась. В институте познакомилась с хорошими людьми. А потом снова разошлись пути. Кто карьерой занялся, кто ушёл в семью и детей с головой.

С парнями отношений никогда не было, даже не целовалась ни разу. Хотя я нравилась многим и меня даже тайно любили.

От одиночества не страдаю. Я самодостаточный человек и люблю одиночество. Гуляю, хожу в кино, магазины одна.

В рабочий коллектив не вливаюсь, сложности в общении, стеснительность, замкнутость.

С ровестниками более-менее нормально.

Боязнь что не испытаю любви. Ощущение что упускаю лучшие годы.

Ваш текст может пообщаемся? мне 26 звать Олег такая же проблема

НаиВный
#50

Реальная одиночка способна думать своей головой, а не стада

EugeneNaive@gmail.com