Гость
Статьи
Заикание. Я могу …

Заикание. Я могу надеяться на полноценную жизнь?

Девочки, милые, поддержите!,. Не могу больше, не знаю вообще, как дальше жить, и не понимаю, за что мне это. С детства заикаюсь, не очень сильно, но все равно это ЗАМЕТНО... Проблемы во всем: в …

Алиса
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Антон
#51

Всем привет. Я заикаюсь с 3-х лет, сейчас мне 22.

Я не хотел бы всех расстраивать, но вылечиться от заикания можно только самому. Я лечился разными способами начиная от таблеток и заканчивая нетрадиционной медициной, всё бестолку(

На мой взгляд единственный путь лечения самовнушение, работа над самим собой. Справиться смогут не многие.

Обычно я говорю ясно и без запинок, но бывает иногда и слова вымолвить не могу.

Так и придётся нам жить с этим недостатком, игнорируя насмешки окружающих и веря не ясно во что(

Гость
#52
Гость

Мой школьный учитель истории рассказывал, что в детстве очень сильно заикался. Кто-то ему посоветовал много (реально очень много) читать вслух каждый день. Только это ему и помогло.

видимо, у нас был один и тот же учитель по истории)

иринка
#53

и этот самый учитель очень помогал мне в школе бороться с этим "дефектом". стабильного результата не было, но я так думаю, что дело в том, что у меня не было особого желания бороться с заиканием. сейчас мне 20 лет, учусь в ВУЗе. на семенарах устно не отвечаю, т.к. не могу выдавить из себя даже первое слово(весной моё заикание усиливается и принимает катастрофические формы). недавно встретила молодого человека, которому очень нравлюсь. с ним я заикаюсь реже, почти незаметно, но чем мы становимся ближе, тем труднее говорить. он принимает меня такой какая я есть и всячески поддерживает. но всё-же хочется для своего любимого быть идеальной, самой лучшей:) поэтому я твёрдо решила вылечиться от заикания. я верю, что человек лишь усилием воли и желанием может творить чудеса, так что через полгода я точно буду говорить красиво и плавно, обещаю!

иринка
#54

главное в этом деле-хорошая мотивация и ОГРОМНЕЙШЕЕ желание. и поверь мне,Алиса, всё получится!

Fogy
#55

Я тоже заикаюсь с детства, с работой не везет, на собеседованиях провал.. В личной жизни все отлично, замужем. Муж только ЗА чтобы я не работала, ребеночка планируем. Но все остальные друзья, подруги, свекровь.. давят чтобы шла работать, не понимают как тяжело. Звоню по объявлению, мне отвечают вакансия закрыта и трубку кидают.... иногда даже до собеседования не доходит..

Гость
#56

Алиса очень хочетса с вами связатьса,.

Это мой майл Shamil86@inbox.ru

Нам будет о чем поговорить,.

Мария
#57

всем привет ! Заикаюсь с 3 лет ! Сейчас мне 16 лет , заикание очень мешает в жизни (

вадим
#58

привет я тоже заикаюсь достала уже всё

старайся не нервничать легче будет говорить

я из екатеренбурга давай знакомится

моя почта mvs_84@mail.ru

Надежда
#59

я тоже заикаюсь, я в детстве упала в яму в 4 года, ходила к логопеду, у меня заикание психологическое его можно исправить, комплексов я не делаю из заикания, очень помогает пение, надо очень много петь полчаса 3 раза в день, и оно снижается и говорить тихо и медленно

Lexa
#60

да бесполезно это вы советуете Stuttering, но он никакой не независимый - это тень Арлилии и создавался для рекламы. я тоже год назад на это купилась, бестолку

Николай
#61
Алиса

Девочки, милые, поддержите!,. Не могу больше, не знаю вообще, как дальше жить, и не понимаю, за что мне это. С детства заикаюсь, не очень сильно, но все равно это ЗАМЕТНО... Проблемы во всем: в работе, в личной жизни... За плечами школа с золотой медалью, музыкальная школа, художественная, всякие-разные курсы, отличное знание английского, два в/о, а достойного применения найти этому не могу √ никому же не нужен сотрудник, который по телефону позвонить не может. И в личной жизни полный швах. Я стройная, симпатичная, с хорошей фигурой.. мужчины вроде бы обращают внимание, а потом.. я не осуждаю их, любому хочется видеть рядом с собой идеальную девушку. Позавчера мне исполнилось 25 лет, хорошей работы нет и не предвидится, и отношений никогда не было. Еще ведь и мечтаю об аспирантуре и работе преподавателем в вузе, а на деле выходит, что я √ второй сорт. Никак не могу избавиться от таких негативных мыслей. Лечение перепробовала все, еще в детстве, но оно давало обратный эффект: я только еще больше зацикливалась на заикании и вообще говорить не могла. Посоветуйте, как совсем не упасть духом, пожалуйста

А ты откуда ? Тоже не могу избавиться ....

Николай
#62
Мария

всем привет ! Заикаюсь с 3 лет ! Сейчас мне 16 лет , заикание очень мешает в жизни (

Давай познакомимся? Мой ид вконтакте 25395339

Илья
#63

[quote="юлия"]я тоже заикаюсь,с 3 лет(((я очень сильно из-за этого комплексую.мне пока еще17 лет,но я боюсь,что не смогу устроить личную жизнь((ведь мало кто посмотрит на заикающуюся девушку.очень тяжело жить вот так(([/q

Я сам очень сильно заикался Сейчас менее. Знаю, как избавиться от этой заразы.

А еще очень хочу познакомиться с заикающейся девушкой.

Могу помочь всем желающими

Илья
#64

И я очень сильно заикался и страшно комплексовал по этому поводу. Ступор был дикий!!! В настоящее время после многочисленных тренировок заикаюсь гораздо менее. Готов поделиться опытом со всеми желающими.

Нахожу шарм в заикающейся девушке - очень хотел бы познакомиться!

Моя Аська 246431906, мой скайп: ilya99944, почта jailya@mail.ru, телефон: 8-919-5411-40-71

Очень рад общению.

Надежда
#65
Николай

А ты откуда ? Тоже не могу избавиться ....

Я заикаюсь, но от этого избавляюсь. И страх говорить проходит, но есть люди которые смеются над моим заиканием и это сильно бесит. Меня приняли на работу офис-менеджером и я отвечаю на звонки. А раньше я даже не могла просто подруге позвонить, поэтому надежда всегда есть.

Надежда
#66

я из Таганрога Ростовская область.

Маша
#67

Всем привет ) Я Маша , Заикаюсь с раннего детства ... не знаю как избавиться от этой проблемы ! сейчас мне 16 лет , и заикание очень мешает ...

подскажите что нибудь пожалуйста .

кто хочет познакомится напишу ид вк )

Надежда Привет Маша,
#68
Маша

Всем привет ) Я Маша , Заикаюсь с раннего детства ... не знаю как избавиться от этой проблемы ! сейчас мне 16 лет , и заикание очень мешает ...

подскажите что нибудь пожалуйста .



я тоже заикаюсь мне 21 год, надо правильно дышать, читать вслух и очень помогает пение, я включаю караоке без микрофона и перед работой пою полчаса, чем чаще и больше ты будешь петь, тем лучше. Но эффект временный, поэтому тебе надо обратиться к врачу психотерапевту, логопеду и неврологу.

кто хочет познакомится напишу ид вк )

Маша
#69

Надежда ,

я занимаюсь вокалом 7 лет , пою часто ...

ходила к врачу она советует одно и тоже , таблетки и логопед ...

я слышала что ещё гипнозом лечат заикание ..

Надежда
#70

так а к логопеду ты ходила?

Маша
#71

нет , если только в детстве

Надежда
#72

есть такие центры там лечат и логопеды, и психологи, неврологи и вводят в ***, потом ты слушаешь записанную твою речь на диктофон, так говоришь на распев, нужно пробовать, если уж решила избавляться от заикания, то к этой проблеме нужно подходить комплексно

Маша
#73

просто я живу в таком городе , где этого не чего нет ...

нужно ехать в Москву например

отчаевшая
#74

Да и мне 25 лет, парня так и не было, как только видят что заикаюсь. смотрят кто с жалостью, а кто с насмешкой, не знай что лучше, да и друзья так же...В последнее время решила избавится от всех подружек, им ведь стыдно со мной, не говоря уж о родной сестре, которая боится звать меня к себе, когда у неё гости. ...Теперь одна, да так и лучше в- принципе. Думаю, уехать в другой город и там жить, не тужить. Только с работой беда ещё, так и не устроилась за 5 лет, а ведь высшее образование получила.((((( Вот, она жизнь заики.

Алиса, напишите, пожалуйста, как у вас сейчас складывается жизнь? Да, и вообще, можно ли надеятся на счастье с заиканием, как кто считает????

кир
#75
отчаевшая

Да и мне 25 лет, парня так и не было, как только видят что заикаюсь. смотрят кто с жалостью, а кто с насмешкой, не знай что лучше, да и друзья так же...В последнее время решила избавится от всех подружек, им ведь стыдно со мной, не говоря уж о родной сестре, которая боится звать меня к себе, когда у неё гости. ...Теперь одна, да так и лучше в- принципе. Думаю, уехать в другой город и там жить, не тужить. Только с работой беда ещё, так и не устроилась за 5 лет, а ведь высшее образование получила.((((( Вот, она жизнь заики.

Алиса, напишите, пожалуйста, как у вас сейчас складывается жизнь? Да, и вообще, можно ли надеятся на счастье с заиканием, как кто считает????

не отчаивайся!
#76
кир

отчаевшаяДа и мне 25 лет, парня так и не было, как только видят что заикаюсь. смотрят кто с жалостью, а кто с насмешкой, не знай что лучше, да и друзья так же...В последнее время решила избавится от всех подружек, им ведь стыдно со мной, не говоря уж о родной сестре, которая боится звать меня к себе, когда у неё гости. ...Теперь одна, да так и лучше в- принципе. Думаю, уехать в другой город и там жить, не тужить. Только с работой беда ещё, так и не устроилась за 5 лет, а ведь высшее образование получила.((((( Вот, она жизнь заики.

Алиса, напишите, пожалуйста, как у вас сейчас складывается жизнь? Да, и вообще, можно ли надеятся на счастье с заиканием, как кто считает????

Варвара
#77
Алиса

Девочки, милые, поддержите!,. Не могу больше, не знаю вообще, как дальше жить, и не понимаю, за что мне это. С детства заикаюсь, не очень сильно, но все равно это ЗАМЕТНО... Проблемы во всем: в работе, в личной жизни... За плечами школа с золотой медалью, музыкальная школа, художественная, всякие-разные курсы, отличное знание английского, два в/о, а достойного применения найти этому не могу √ никому же не нужен сотрудник, который по телефону позвонить не может. И в личной жизни полный швах. Я стройная, симпатичная, с хорошей фигурой.. мужчины вроде бы обращают внимание, а потом.. я не осуждаю их, любому хочется видеть рядом с собой идеальную девушку. Позавчера мне исполнилось 25 лет, хорошей работы нет и не предвидится, и отношений никогда не было. Еще ведь и мечтаю об аспирантуре и работе преподавателем в вузе, а на деле выходит, что я √ второй сорт. Никак не могу избавиться от таких негативных мыслей. Лечение перепробовала все, еще в детстве, но оно давало обратный эффект: я только еще больше зацикливалась на заикании и вообще говорить не могла. Посоветуйте, как совсем не упасть духом, пожалуйста

Здравствуйте, Алиса, мы можем Вам помочь! В данный момент набирается

группа людей на занятия по специальной уникальной методике. Методика основана на дыхании, очень эффективна при заикании. Идёт набор и детей, и взрослых. Напишите на harmona@mail.ru, расскажу Вам подробнее. Занятия начинаются осенью. Жду Вашего письма.

Алексей
#78

Всем привет!

Заикаюсь с 7 лет, устал, ходил и к бабкам и в центры и даже к экстрасенсу. не помогает. Слыхал о такой программе Демосфен 07 может кто пользоваться или есть в наличии? Напишите alexey80@mail2000.ru

Евгений
#79
юлия

я тоже заикаюсь,с 3 лет(((я очень сильно из-за этого комплексую.мне пока еще17 лет,но я боюсь,что не смогу устроить личную жизнь((ведь мало кто посмотрит на заикающуюся девушку.очень тяжело жить вот так((

Алиса

Девочки, милые, поддержите!,. Не могу больше, не знаю вообще, как дальше жить, и не понимаю, за что мне это. С детства заикаюсь, не очень сильно, но все равно это ЗАМЕТНО... Проблемы во всем: в работе, в личной жизни... За плечами школа с золотой медалью, музыкальная школа, художественная, всякие-разные курсы, отличное знание английского, два в/о, а достойного применения найти этому не могу √ никому же не нужен сотрудник, который по телефону позвонить не может. И в личной жизни полный швах. Я стройная, симпатичная, с хорошей фигурой.. мужчины вроде бы обращают внимание, а потом.. я не осуждаю их, любому хочется видеть рядом с собой идеальную девушку. Позавчера мне исполнилось 25 лет, хорошей работы нет и не предвидится, и отношений никогда не было. Еще ведь и мечтаю об аспирантуре и работе преподавателем в вузе, а на деле выходит, что я √ второй сорт. Никак не могу избавиться от таких негативных мыслей. Лечение перепробовала все, еще в детстве, но оно давало обратный эффект: я только еще больше зацикливалась на заикании и вообще говорить не могла. Посоветуйте, как совсем не упасть духом, пожалуйста

Зайдите на http://www.zaikanie.net/ а от себя добавлю не унывайте, ведь главное какой Вы человек, рано или поздно, но найдется близкий , и все будет хорошо. Всем даются испытание, не отчаивайтесь. Просите Господа и все у Вас получится.

Евгений
#80

Зайдите на http://www.zaikanie.net/ а от себя добавлю не унывайте, ведь главное какой Вы человек, рано или поздно, но найдется близкий , и все будет хорошо. Всем даются испытание, не отчаивайтесь. Просите Господа и все у Вас получится.

Гость
#81

Всем рекомендую Невзорову Екатерину Валерьевну. Прекрасный человек, добрый, душевный, а как специалист просто замечательный. Избавила меня от заикания, за что ей огромное спасибо! Теперь хоть диктором, хоть ведущей новостей смогу работать.

Вера
#82

Мне 20 лет,тоже заикаюсь и за последние годы стала довольно сильно(это все нервы(были и депрессии и срывы),но от того что будем переживать легче не станет,только наоборот...как только начинаю думать о том что все плохо-переключаюсь на другую мысль,не даю себе нервничать,борюсь со страхом.научилась не напрягать сильно живот(раньше было до боли),но конечно надо работать (читать вслух,петь,дыхательную гимнастику делать).Не опускайте руки,просто нужно время и труд)))только и правда беда с работой,тоже ищу(учусь на заочке и нужна работа),если кто то знает какую-нибудь работу где язык особо не нужен (любую)подскажите пожалуйста

Илья
#83
Вера

Мне 20 лет,тоже заикаюсь и за последние годы стала довольно сильно(это все нервы(были и депрессии и срывы),но от того что будем переживать легче не станет,только наоборот...как только начинаю думать о том что все плохо-переключаюсь на другую мысль,не даю себе нервничать,борюсь со страхом.научилась не напрягать сильно живот(раньше было до боли),но конечно надо работать (читать вслух,петь,дыхательную гимнастику делать).Не опускайте руки,просто нужно время и труд)))только и правда беда с работой,тоже ищу(учусь на заочке и нужна работа),если кто то знает какую-нибудь работу где язык особо не нужен (любую)подскажите пожалуйста

Так напишите мне: jailya@mail.ru С работой помогу

алексей
#84

"мне 37лет,заикаюсь с детства.Конечно заикание испортило всю жизнь.Были страшные дипрессии,переживания.Занимаюсь дыхательной гимнастикой Стрельниковой.Покупал программу BREATCH MAKER-- полный развод на деньги,ни какого результата"

Надежда
#85

я тоже пытаюсь избавиться от заикания, ищу способы, тоже проблемы с работой, я секретарь и заикаюсь, нашла в интернете методику Снежко, помоему единственный он на пути к методу от избавления заикания.

Алексей
#86

Надежда, а можно по подробней о методе Снежко и где можно взять методику.

Насколько у тебя улучшилась речь? С уважением Алексей!

Мари
#87

Надежда, а я до этого слышала только отрицательные отзывы, о различных методиках по избавлению от заикания, в том числе и про метод Снежко, всё это помогает, но ненадолго, потом вновь постепенно возвращается...Наверное, вы начали недавно заниматься этой методикой...

Но, мне хотелось, конечно, узнать другое сложно ли работать секретарем с заиканием? Как к вам относятся коллеги?

Мари
#88

И ещё вот, почитала, некоторые коментарии...Да, действительно, отчаиваться не стоит...Бывают ситуации в жизни или ещё будет намного хуже этого заикания...И никакие методики не помогают, или помогают но на время...И те, кто учаться ещё в школе, сразу скажу, готовьтесь к трудной жизни, и надейтесь только на себя, не обращайте внимания на злых и глупых людей и особенно на мошенников, которые безжалостно рекламируют методы по избавлению от заикания. У меня множество знакомых и не одному из них не помог до конца, ни один метод.Занимайтесь, лучше сами: читайте вслух, пойте и улыбайтесь...Но, лично я, получив два диплома, так и не смогла найти работу по специальности, ну или хотя бы что-то подобное и до сих пор продолжаю поиски...Всё будет хорошо, и когда-нибудь я стану говорить нормально, наверное, каждый из нас с вами на это надеется или хотя бы думал так когда-то...

Надежда
#89

Сейчас я не работаю, но когда работала меня принял на работу директор, то что я заикалась он к этому нормально относился, в то время я занималась от заикания как и сейчас, и заикалась мало (пела дома по часу, читала вслух) , коллеги конечно сначала говорили за спиной что я заикаюсь, но потом я добилась авторитета в коллективе так что даже те кто выше меня по должности общались со мной очень вежливо, а коллегам вообще стало все равно заикаюсь я или нет. Но я заикалась не сильно, в принципе как и сейчас. Метод Снежко я вычитала в интернете, смысл в нет, что каждый заикающийся сам дергает свое горло сам непроизвольно, особенно когда сильно эмоционален. И принцип что когда нервничаешь, те самые мышцы что не дают на говорить свободно ты их вообще не затрагиваешь, центр речи должен быть во тру на языке и в голове должно быть всего одна мысль, а не две-три, потому что когда мы говорим эмоционально у заикающихся происходит сбой, когда мы должны говорить то мы должны слушать свою речь. Я и сама это поняла, не к теме сказано, я лечила зубы и был наркоз, щека занемела и мышцы там где горло, а я пыталась сказать и не заикалась вообще, когда наркоз прошел, я поняла что те самые мышцы которые мешают мне сказать свободно, я сама же и напрягаю.

Илья
#90
Мари

И ещё вот, почитала, некоторые коментарии...Да, действительно, отчаиваться не стоит...Бывают ситуации в жизни или ещё будет намного хуже этого заикания...И никакие методики не помогают, или помогают но на время...И те, кто учаться ещё в школе, сразу скажу, готовьтесь к трудной жизни, и надейтесь только на себя, не обращайте внимания на злых и глупых людей и особенно на мошенников, которые безжалостно рекламируют методы по избавлению от заикания. У меня множество знакомых и не одному из них не помог до конца, ни один метод.Занимайтесь, лучше сами: читайте вслух, пойте и улыбайтесь...Но, лично я, получив два диплома, так и не смогла найти работу по специальности, ну или хотя бы что-то подобное и до сих пор продолжаю поиски...Всё будет хорошо, и когда-нибудь я стану говорить нормально, наверное, каждый из нас с вами на это надеется или хотя бы думал так когда-то...

Вы не правы! Есть методики, которые полностью избавляют от заикания, и я лично знаю этих людей и слышал их речь до и после лечения

Куколка
#91

Я тоже заикаюсь с 3 лет, сейчас 25. Как начала развивать уверенность в себе, легче стало. Заикаюсь не меньше конечно, но уже не обращаю на это внимания. Работаю на себя, плюнула на собеседования. Зарегистрировала ИП, дизайнер интерьера, появилось много деловых партнеров, общаюсь... Если ты специалист своего дела, на речь никто внимания не обращает. Кстати, замужем давно и счастлива.

Вера
#92

На этом сайте познакомилась с изумительным и добрым человеком.Унего тоже заикание,он откликнулся на мою просьбу подсказать хорошее место работы,т к сейсас не берут как раз из-за речи.Он предложил мне работу,не официальную конечно,но довольно прибыльную.В специальной программе нужно описывать бизнес-процессы,вообщем если кого то заинтересует,он все расскажет уже лично.Я съездила на консультацию в Москву,нашла не только работу ,но и доброго,искреннего друга.Если у кого то есть проблемы с работой,почему бы не попробовать=)вот его емейл jailya@mail.ru

Удачи,Вам=)

александр
#93

Привет. Не обращай внимание на то что я пишу якобы мужчине :это письмо моему бывшему клиенту, который сейчас очень мне благодарен!

методика

Я провожу с тобой 3 дня .Тут подойдёт гостинница. Занимаюсь по 6 часов с 11 до17ч.

Как занимаюсь: слушаю твою речь-выявляю ошибки-указываю на них-объясняю, как их исправить.Далее слушаю тебя ещё раз.

Кого можно избавить от заикания: всех тех , кто умеет использовать на практике полученную информацию.

Что ты должен осознать : что раньше говорил и даже не догадывался об элементарных законах речевого аппарата, что, думал о чём угодно, только не о самой речи (думал бы обратное - мы бы с тобой сейчас не разговаривали).

Что должен получить: вокруг тебя находится окружение, посмотри внимательно и послушай то, как они говорят.Ты должен будешь говорить так же.

100 % Гарантия. Результат "не отходя от кассы".

александр
#94

Привет. Не обращай внимание на то что я пишу якобы мужчине :это письмо моему бывшему клиенту, который сейчас очень мне благодарен!

методика

Я провожу с тобой 3 дня .Тут подойдёт гостинница. Занимаюсь по 6 часов с 11 до17ч.

Как занимаюсь: слушаю твою речь-выявляю ошибки-указываю на них-объясняю, как их исправить.Далее слушаю тебя ещё раз.

Кого можно избавить от заикания: всех тех , кто умеет использовать на практике полученную информацию.

Что ты должен осознать : что раньше говорил и даже не догадывался об элементарных законах речевого аппарата, что, думал о чём угодно, только не о самой речи (думал бы обратное - мы бы с тобой сейчас не разговаривали).

Что должен получить: вокруг тебя находится окружение, посмотри внимательно и послушай то, как они говорят.Ты должен будешь говорить так же.

100 % Гарантия. Результат "не отходя от кассы".

александр
#95
Антон

Всем привет. Я заикаюсь с 3-х лет, сейчас мне 22.

Я не хотел бы всех расстраивать, но вылечиться от заикания можно только самому. Я лечился разными способами начиная от таблеток и заканчивая нетрадиционной медициной, всё бестолку(

На мой взгляд единственный путь лечения самовнушение, работа над самим собой. Справиться смогут не многие.

Обычно я говорю ясно и без запинок, но бывает иногда и слова вымолвить не могу.

Так и придётся нам жить с этим недостатком, игнорируя насмешки окружающих и веря не ясно во что(

Привет. Не обращай внимание на то что я пишу якобы мужчине :это письмо моему бывшему клиенту, который сейчас очень мне благодарен!

методика

Я провожу с тобой 3 дня .Тут подойдёт гостинница. Занимаюсь по 6 часов с 11 до17ч.

Как занимаюсь: слушаю твою речь-выявляю ошибки-указываю на них-объясняю, как их исправить.Далее слушаю тебя ещё раз.

Кого можно избавить от заикания: всех тех , кто умеет использовать на практике полученную информацию.

Что ты должен осознать : что раньше говорил и даже не догадывался об элементарных законах речевого аппарата, что, думал о чём угодно, только не о самой речи (думал бы обратное - мы бы с тобой сейчас не разговаривали).

Что должен получить: вокруг тебя находится окружение, посмотри внимательно и послушай то, как они говорят.Ты должен будешь говорить так же.

100 % Гарантия. Результат "не отходя от кассы".

александр
#96

Привет. Не обращай внимание на то что я пишу якобы мужчине :это письмо моему бывшему клиенту, который сейчас очень мне благодарен!

методика

Я провожу с тобой 3 дня .Тут подойдёт гостинница. Занимаюсь по 6 часов с 11 до17ч.

Как занимаюсь: слушаю твою речь-выявляю ошибки-указываю на них-объясняю, как их исправить.Далее слушаю тебя ещё раз.

Кого можно избавить от заикания: всех тех , кто умеет использовать на практике полученную информацию.

Что ты должен осознать : что раньше говорил и даже не догадывался об элементарных законах речевого аппарата, что, думал о чём угодно, только не о самой речи (думал бы обратное - мы бы с тобой сейчас не разговаривали).

Что должен получить: вокруг тебя находится окружение, посмотри внимательно и послушай то, как они говорят.Ты должен будешь говорить так же.

100 % Гарантия. Результат "не отходя от кассы".тел.89261336599

Гость
#97

помню у нас в Ульяновске был такой и есть исцелитель,был у него в лет 9 примерно,эффект как у алкоголика от кадировки,неделя,был у бабушки,вообщем не советую ходить не к целителям не врачам,это тебе не простуду вылечить,если сам себя не заставишь правильно говорить,не кто не поможет,и не стоит звонить тому кто дал номер

Гость
#98

С уважением! metodtim@yandex.ru сайт metodtim.ru таких сайтов я кучу видел,и каждый говорит что излечит от всех болезней,вплоть до силы мыслей)самоучки и есть самоучки

Гость
#99

Я вас прекрасно понимаю т к сама заикаюсь.но дело не в этом.вот вы тут написали что к заикам относятся как к людям второго сорта, и я в этом я согласна.вот буквально вчера в институте у нас вел пару новый преподователь.всем очень понравился,доходчиво объясняет, по пустякам не прикапывается, вообщем целую перемену обсуждали этого препода.и тут одна из одногрупниц говорит-да он клевый,только вот говорит как то странно,заикаиться.и мне тоже неоднократно при общении замечают-че ты заикаешься?и как то начинают смотреть по другому что ли.вообщем заикание мешает жить что не говори.

Гость
#100
гостья

вот незаикающиеся люди говорят мол что это ерунда, это ваша изюминка, не унывайте и т.д. и т.п. Но только заика понимает что это такое, когда заикание ломает жизнь...это не мелочь как кажется со стороны...к сожалению....

именно.кто не заикается никогда не поймет через что приходится проходить заике каждый божий день везде-на улицах,в транспорте,в общественных местах,при разговоре по телефону и так далее.