Гость
Статьи
хочу высказаться по …

хочу высказаться по поводу книг "как стать стервой" и вообще о девушках.

Вчера в гостях у подруги наткнулась на книгу "высшая школа стервы". Полистала.
Это же чистой воды руководство "как стать..."(вы поняли=). Неужели такую тупость кто-то читает и учиться по ней. Мне особенно понравилось " ну и пусть он старый и страшный зато у него машина крутая. ...Крутая тачка -это твой шанс в жизни".докатились
Я считаю, что автор книги сам себе противоречит. Считает, что стерва себя уважает и она одна такая. Уважающая себя девушка не будет прыгать в постель за шанс покататься на тачке и покушать в ресторане. Большенство тачку считают высшим достижение. Как мне некоторые подружки говорят "если бы он был на БМВ, то я с ним встречалась бы". Я не считаю, что все такие. Вовсе нет. Большинство девушек у нас испортилось. Неудивительно, что мужчины хотят переспать и бросить. Так смешно смотреть, как девчушки, которые в жизни ничего не достигли намалёвывают рожу загаром и делают вид, что они из ряда избранных. Ещё лицо такое надменное делают.
Почему нам не быть просто человечными????Почему доброта, просто одежда без лейба шанель и отсутствие загара считается стрёмным????? зачем эти понты и пафос??
и вообще у меня ПМС)))эмоции на грани

Апельсинка
63 ответа
Последний — Перейти
ре-диско
#1

ну книга расчитана на тупоголовых кукол, они ее читают, и принимают прочитаное как аксиому, кому надо пусть читают, божеж ты мой, мне не жалко....вообще конечно очень много денег умные люди делают на дураках, пишут книги типа этой, вообщем обещая читателю что если будет следовать прочитанному то всё мечты непременно збудуться, но прочитая это книгу читатель почему то не может собрать всё прочитанное в одну логическую цепочку, только какие-то урывки и отрывки, самые яркие, всё не более таго

#2
Апельсинка

Большинство девушек у нас испортилось. Неудивительно, что мужчины хотят переспать и бросить.

Автор, всё не так.

Мужчины сейчас хотят переспать и бросить. Неудивительно, что большинство девушек испортилось.

#3

Я когда-то читала одну из серии этих книг, единственное, что я запомнила - экономней покупать чулки, чем колготки.

Попрыгунья_Стрекоза
#4
Апельсинка

Почему доброта, просто одежда без лейба шанель и отсутствие загара считается стрёмным????? зачем эти понты и пафос??

спрос рождает предложение. элементарно.

Incognita
#5

Автор, вы не в теме - загар совсем не моден, он для быдла. В высшем обществе быть чёрной как негр - моветон. А Шанель - ну какая Шанель? Её носят пенсионерки! Прада, Дольче, Маккартни - это тренды.

По теме - быть стервой, по мне, огромное несчастье. Что тут в культ возводить? Злобу? Эгоизм? Жадность до денег? Я таких только жалею.

Апельсинка
#6

2 Да, возможно. Девушки стали более расчётливей и хитрей.

Не все ессено))))

Апельсинка
#7

5 я знаю, что не моден загар=) на улицах начали появлятся девушки с нормальным цветом кожи=)

Incognita
#8

Апельсинка, это радует)))))))

#9

когда мне было лет 15-16, я над такими книгами стебалась в открытую. Что и продолжаю делать :))

Апельсинка
#10

9 я с вами))))) мы с подругой вчера весь вечер спорили, смеялись над этой книгой. Решила Вам написать=)

Апельсинка
#11

Вы заметили, что наличие тачки у парня намного повышает его шансы в ваших глазах???? не так что ли?)

#12

Апельсинка, давайте вместе посмеемся. Приведите еще цитаты из этой "супер" -книги)

Апельсинка
#13

3 а я там запомнила ещё то, что анальный секс это в порядке вещей. Я так не считаю. После этого могут быть проблемы.

#14

Не знаю,какую книгу читает ваша подруга.Но я как-то тоже прочла одну из этой серии-и советов,подобных приведенному там не было.На самом деле,я много советов взяла оттуда,хотя стервой себя не считаю.Прежде всего-самоуважение и самодостаточность.Если интересно,книга называлась 'Большая книга стервы' Евгении Шанской.Собственно 'стерва'-только название,может,не совсем правильное.

#15

13, то есть быть стервой-это давать в ж...)))) ХА! Бедные начинающие "стервы". Теперь мы все про них знаем))

Апельсинка
#16

ещё помню говорилось о том. что пластмассовая расчёска - это зло.... У меня знакомая начальница. У неё норм доходы. Как-то заглянула в её косметичку..... ужоснах)))))

Апельсинка
#17

15 =))))))) ага точно. ещё там написано брить лобок и терпеть раздражение. весело)))

Incognita
#18

Апельсинка, конечно, зло. Прилипает от статического к роскошной копне!)))) Но деревянные - экологии в убыток!

#19

14, ну может это была более-менее нормальна книга, одна и первых.И замысел был немного другой, название просто для хорошей рекламы. А сейчас- производные от той, это ***

Вот так!
#20
КРАСОТКА

13, то есть быть стервой-это давать в ж...)))) ХА! Бедные начинающие "стервы". Теперь мы все про них знаем))

Уточню. Быть стервой-это давать в ж...мужчине с тачкой. Во как!

Апельсинка
#21

у меня есть книжка "дневник серцеедки" Софьи Снегиной.

Реально поддерживает и вселяет уверенность!

#22

Брить лобок и терпеть раздражение??? Блин, хреновая книга. Уже давно придумали кремы против раздражения. Мне лично пмогает)))))

ай
#23

Дайте авторам книг заработать, в конце концов))

вайс
#24

такая расчёска нужна чтобы прорежать волосы чёлку, чтобы они не были волосок к волоску то бишь копна.

Фрида
#25

самое интересное, все тут радостно стебутся, но при этом перечитали все эти книги))) для меня такая "литература" как вид не существует, а тут еще и запомнили какие-то моменты, вот где ужоснах

Апельсинка
#26

20 =)))))))точнее не давать в *опу пока на тачке не прокатит.

Гость
#27

А что мужчинам очень доброта нужна? Поживёшь с мужиком годок другой и волей-неволей стервой станешь, а не стервой, так жертвой

Гость
#28

Насчёт загара прикол...Помню, как моя бабушка 85-летняя всё удивлялась на загорелых девушек: И что это все так в крестьянки рвутся? Вроде раньше бледная кожа считалась аристократичной.

#29

27,это вы метко сказали:-)

вайс
#30

такая книга у моей дочери а дала ей почитать подружка 100 пудовая стерва, хочет чтобы и моя дочь была такой же, фиг ей, я её посмотрела чуток проштудировала и на х.. забросила на шкаф в своей комнате и сказала дочери когда попросит я ей сама отдам, воть.

Беладонна
#31

а мне кажется, что эти книги - что-то вроде вредных советов, только для взрослых))) Почитаешь, посмотришь со стороны - и всё встанет на свои места!!

#32

Беладонна, как вариант:)

#33

Вайс, ну че там пишут-то?:)

Гость
#34

А я сейчас читаю замечательную книгу "Одиссея капитана Блада". Так там есть девушка Арабелла-вот у нее поучитесь как себя вести! Куда мир катиться? Стервы всякие....Бред.

гость
#35
Гость

А что мужчинам очень доброта нужна? Поживёшь с мужиком годок другой и волей-неволей стервой станешь, а не стервой, так жертвой

Это точно, чувстую стервенею хотя книжку не читала!

#36

Как сказал г-н Гришковец в одном из своих спектаклей:

"Вот эти книги, это такая раскрытая инструкция, как нами пользоваться. И в них, этих книгах все мужчины такие хитрые и коварные!

Но не такие уж и хитрые и коварные, мы то тут по хитрее будем!!!

Я лично себя в этих книгах не узнаю." ))

МашА
#37
Апельсинка

Почему нам не быть просто человечными????Почему доброта, просто одежда без лейба шанель и отсутствие загара считается стрёмным????? зачем эти понты и пафос??и вообще у меня ПМС)))эмоции на грани

Человечными... Мой опыт дал мне понять, что человечность никому не нужна. Становишься доброй и мягкой, и об тебя начинают ноги вытирать. Всегда приходится быть немного "сукой", тогда мужчины тебя ценят и готовы горы ради тебя свернуть. Увы, но это так.

#38

37, просто все хорошо в меру

mint is sweet
#39
kreativ

Не знаю,какую книгу читает ваша подруга.Но я как-то тоже прочла одну из этой серии-и советов,подобных приведенному там не было.На самом деле,я много советов взяла оттуда,хотя стервой себя не считаю.Прежде всего-самоуважение и самодостаточность.Если интересно,книга называлась 'Большая книга стервы' Евгении Шанской.Собственно 'стерва'-только название,может,не совсем правильное.

Я тоже не знаю, что там прочитала подруга автора, но книга Шацкой во многом мне помогла, она не имеет отношения к руководству по стервозности в плане злобы, вульгарного поведения и других общепринятых определений стервы. Совсем наоборот, именно самодостаточности она и учит. Я почерпнула оттуда множество полезной информации, как правильно одеваться, краситься, устроиться на работу, курс этикета, как понимать мужчин, добиться карьерного роста, в общем, я с уверенностью могу сказать, что ЭТА книга изменила мою жизнь к лучшему. И советов, как стать ***, там уж точно нет, даже смешно было прочитать пост автора, хотя, возможно, в других книгах и написано нечто подобное. Советую всем почитать, очень интересно, грамотно и с юмором написана. Но все-таки, советы, которым стоит следовать, каждый выбирает для себя

МашА
#40

Иногда даже обидно, что вынуждена быть хуже, чем ты есть на самом деле. Над мужчинами приходится издеваться время от времени. При этом притворно издеваться, потому что не хочется, а приходится.

Марпл
#41

тупость обсуждаете.Сначала книгу от и до проштудировали,цитаты записали в блокнотик,а терь вид создают,что,мол,ах ах ах!Давайте постебёмся!...Дуры,***.

#42

Эх, зачем же читать эти книжки если одно название Вас отталкивает? Сдается мне, что полезно в них что-то вычитать хотели, а Автор? И чем Вас так раздражают эти пережаренные куры гриль? Радуйтесь, Вы одна такая добрая и не пафосная и белокожая остались, значит спрос на Вас вырастет. Вам-то от этого не хуже.

lina
#43

Согласна с mint is sweet! Книга Шацкой просто отличная! Столько полезных советов и написано очень интересно! Главная тема книги: следите за собой, уважайте себя, будьте самодостаточны. Чего и вам, автор, желаю!

Дурочка-с-переулочка
#44

А у меня полное отсутствие всякого присутствия загара, в автомобилях жутко укачивает - пардон, тошнит (причем марка а/м ничего не меняет), и значение фирмы "Шанель" для имиджа стервы я недооцениваю.

Мняу
#45
kreativ

Не знаю,какую книгу читает ваша подруга.Но я как-то тоже прочла одну из этой серии-и советов,подобных приведенному там не было.На самом деле,я много советов взяла оттуда,хотя стервой себя не считаю.Прежде всего-самоуважение и самодостаточность.Если интересно,книга называлась 'Большая книга стервы' Евгении Шанской.Собственно 'стерва'-только название,может,не совсем правильное.

Есть и у меня такая книга (папа подарил))))) ), автор ее говорит о том, что понятие "стерва" подразумевает внутренний стержень в женщине, самодостаточность и самоуважение конечно, стремление к совершенству, целеустремленность и прочее. В обычном же понимании стерва это та еще гадина, женщина идущая по головам, плюющая на всех с высокой колокольни, интригантка и т.п. Но у каждого должно быть свое понимание этого слова.

Лично я считаю, что у такой стервы, какую описывает данная книга, многому можно и нужно поучиться, но при этом многие вещи счиаю неприемлемыми. Например, автор пишет, что стерва в постели должна позволять все, что хочется мужчине (если он ей нужен, конечно), должна всегда испытывать оргазм (делать вид, если его нет). Хочет в попку - пожалуйста, во время КД - нет проблем... Меня такой вариант не привлекает, потому что здесь я не пойду на то, чего не хочу и к чему не готова.

Есть много дествительно правильных вещей, например, "если тебе плохо, больно - не хандри, а работай", заставь себя идти к цели, не ленись самосовершенствоваться.

Вот)

вайс
#46

а я как Ленин выделяя для себя слова! эта книга должна быть брошюркой а не энциклопедией!

SUPRIMA
#47

Автор,любая книга может найти своего читателя, иначе её бы просто не взяло издательство.

О книге которую Вы взяли полистать , соглашусь с Вами.

Пособие для бл****. О том, что испортились девушки у нас- Спасибо западу.

Мы к сожалению не то с запада черпаем.

Там на самом деле ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ.

Но это дело выбора.

Кто-то достигает карьеры УМОМ и СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ.

Кто-то достигает временного материального благополучия тем, что между ног.

Но не стоит забывать и о ЛЮБИТЕЛЕЙ тех самых стерв-******.

Парадокс в том, что МНОГИМ МЧ нравятся такие!! Им не интересны девушки БЕЗ ЛЕЙб-шмоток, без электорзагара, и акриловых когтей. Им не нужна добрая, заботливая и понимающая.И Таких полно!!

Просто дело выбора, каждый ищет СВОЁ.

вайс
#48

Только в советских изданиях для девушек и женщин их много выпускалось, написано корректно обо всём, все советы по делу, а эта книга только как мужиков охмурять, пробиваться к цели правдами и не правдами а ведь каждая из нас просит у бога помощи порой, ну и что тогда получается главное что посадить свою задницу в мерседес, пожрать вкусно нахаляву, потрах.... за лучшее место на работе, что ещё? а посмотрите кто в церквях порой ставит свечки красотки в платочках которые пришли как обычные скромняги , тузы с животами замаливают грешки, кто нам начал в 90-х предлагать такой образ жизни? для чего? подумайте особенно КРАСОТКА КАБАРЕ.))))??????!!!!!!!

Герда
#49

Я не знаю,чему могут научить такие книги. Для меня "стерва"всегда было чем-то отрицательным. Это не те ли девушки,которые в передаче "Давай поженимся" рассказывают,как они расстались,потому что любимый не купил ту машину,о которой они мечтали? Да,ценности сегодня очень странные.

вайс
#50

47, всё в точку написано, а у меня как-будто бы и всё добавлено, лучше всё-таки посидеть с книгами нежели пробиваться пиписькой))))