Гость
Статьи
Одинокие, как …

Одинокие, как проводите время по вечерам?

Уже много лет живу одна. Есть, конечно, в этом i положительныeмоментy. Сами знаете как нужно сейчас каждому человеку свое личное пространство, почтому . Работаю с 9 до 6. Обычно возвращаюсь позже, к 8 …

Зара
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Моня
#51

Автор а возраст у вас какой,если приблизительно одинаковый,то могли бы пообщаться,аналогичная проблема(((

Алиса
#52

Моня, я из Украины, а вы наверное из Москвы?

гость
#53

я тоже одна!!тоска!!

хотя есть муж и ребёнок.но мы живём не вместе сейчас!!у меня вообще депресняк очень херово.

Гость
#54

я как то одна побыла, примерно полгода, с мужем после 12 лет слвместной жизни решили разбежаться. Если честно, то больше не хочу таких вечеров - от тоски не знаешь куда себя девать, пустота огромная, уже и вязать начала разные кофтюльки и по телефону тренькать с подружками и одна по театраи ходить - все не то!. Потом опять с мужем сошлись, сейчас ценю совместнок времяпрепопровождение, не хочу одиночества.

Тивинта
#55

54, это Вы втянуться не успели )))

А такой кайф пожить одной... Сижу я сейчас - зад ГУАМОМ намазан... Пленкой пищевой замотана. На лицо маска наложена (почти посмертная на вид). И вяжу носочки на зиму, да в инет заглядываю...

Вот выйду замуж - такой расслабухи не будет уже...

#56
Гость

я как то одна побыла, примерно полгода, с мужем после 12 лет слвместной жизни решили разбежаться. Если честно, то больше не хочу таких вечеров - от тоски не знаешь куда себя девать, пустота огромная, уже и вязать начала разные кофтюльки и по телефону тренькать с подружками и одна по театраи ходить - все не то!. Потом опять с мужем сошлись, сейчас ценю совместнок времяпрепопровождение, не хочу одиночества.

О как быстро переоценка ценностей произошла!

Рыбка
#57

Автор, я вас очень хорошо понимаю, сама долгое время была в подобной ситуации. Что бы избавиться от одиночества, нужно найти его причины. Мне помог психолог - я занимаюсь с ним уже год.

Но вообще то, то что вы написали - парадокс. Одиночество замучило, но общаться нет сил. Или я вас неправильно поняла?

Насчет телевизора - старайтесь смотреть его поменьше. Он, конечно, отвлекает на время, но пустоту внутри не заполняет. Даже наоборот. Интернет - то же самое. Это видимость общения. Он не дает того же удовлетворения что "живые связи".

ЮТА
#58

Девушки, да вы что? Как же так руки-то опускать? Молодые, красивые...и одинокие. Очень странно. Главное, что в ваших ответах нет желания знакомится с мужчиной и жить с ним семьей, рожать детей. А вам просто одиноко.

Первое - определитесь, чего вы хотите. Вот прямо по пунктам: мужа, любовника, детей, работы круглые сутки и т.д.

Главное - четко определить цели.

Второе - действовать, согласно поставленной цели.

Третье - сказать себе : "Я самая лучшая в мире женщина". И стремиться к этому, воспитывать-перевоспитывать свой характер.

Я ещё понимаю тех, кто временно одинок (мужи дети уехали), но не поверю, если женщина одинока, то ей от этого очень хорошо. Не лукавьте.

И ещё. "Пересменок" - одиночество полезно очень. Его в принципе бояться не надо. Надо бояться , что он затянется надолго. Это не полезно, а даже вредно.

Тивинта
#59

ЮТА, кто одинок, тот сам это выбирает. Кто хочет замуж - давно уже замужем... Это просто некоторые себе не хотят или боятся признаться, что интроверты и не нуждаются в общении и совместном с кем-то проживании... Не у всех же страдания или надлом от свободной жизни...

ЮТА
#60

Тивинта, автор пишет, что

"Захожу в дом с ужасно щемящим чувством, которое сопровождает меня весь вечер."

и прокомментируйте это пожалуйста. Как это связано с вашим 59 постом?

Если бы она была, как вы пишете:

"интроверты и не нуждаются в общении и совместном с кем-то проживании."

то и темы бы не возникло.

Я то что я говорила про лукавство, так вы же сами и пишете: "Вот выйду замуж...." то есть в будущем вам-таки не хочется быть в одиночестве.

Тивинта
#61

ЮТА, а в пустой квартире автора никто не водится. Туда можно зайти 1000 раз, от этого там никто не появится... Вот и весь комментарий. Было бы желание у автора - там бы еще кто-то был. Замуж я смогу выйти только если будет с человеком комфортно. Без этого мне не нужен муж. У меня нет одиночества, есть свобода.

Sumixam
#62

Алиса, а Вы из какого города?

Зара
#63

Ну а что делать- вот если судьбой предназначено быть одной? разменяла уже 5-ый десяток.....на что надеяться? Чудеса бывают, но надежды мало. В моем возрасте даже замужние женщины в большинстве остаются одни, мужья или умирают, или уходят к другим, если даже вместе живут, то все равно чужие друг другу. Привсем том, что я живу одна, у меня нет никакой совбоды. Есть родные люди - брат и сестра, которые находятся в зависимости от меня, а я от них и я все время чувствую за них тревогу, поэтому когда даже одна бываю, то все время беспокоюсь за них и не могу расслабиться. И вот думаю, а что если с ними что-нибудь случится, и я останусь одна...Вот если не беспокоиться, то жить одной совсем даже неплохо....Немного запутано получилось.

Шутова
#64

Сама с собой разговариваю.

Света
#65

Ох, а мне времени не хватает :( Приезжаю домой в 21.30, душ приняла, постирала, кота покормила... вот и подошел к концу вечер. А вообще... книги читаю, смотрю хорошее кино, пишу друзьям большие письма (иногородним), а с московскими встречаюсь, гуляю в лесу и у озера, хожу в кафешки, сижу в интернете, вожусь с котярой. Иногда после работы на выставках бываю, или в кино. Мне не скучно, всегда есть чем себя занять. А вот то, что времени мало, - напрягает

Света
#66

Про телевизор забыла... но его я практически не смотрю.

А, еще люблю готовить, так что на кухне провожу какое-то время.

А вообще, я интроверт тот самый. Мне чем меньше людей рядом - тем лучше!!!

частный психоаналитик
#67

Вообще не представляю, как можно быть одиноким в крупном городе, где столько возможностей отдохнуть, расслабиться после работы и познакомиться с новыми людьми. Хоть в кино, хоть в баре... На крайний случай, ещё есть специально обученные люди, которые будут с тобой говорить за деньги)))

Тивинта
#68

Частный психоаналитик, одиночество - это проблема именно большого города. Потому что там никто никому не нужен и не интересен в своем большинстве. И "новые люди" вполне могут быть опасны для одинокой дамы, имеющей свое жилье и прочие материальные ценности...

Гость
#69

pju pivo i siju v inete

Гость
#70

Да вы *** ***. Одинокие! Где вы есть. Все плачетесь только. Когда начинаешь с кем то знакомиться на улице - один сплошной отказ. В интернете - тоже самое. Никто не общается. Ах да , я забыл - надо причины искать в себе. Да идите вы на ***, умники. И умницы. Одинокие они, ***.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: