Гость
Статьи
Лень

Лень

Лень живёт в каждом, но кто-то может с ней совладать, а кто-то нет.
Что такое лень и как вы её преодолеваете?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лень - это зачастую тайный или явный протест против навязываемых правил

Гость
#2

Для меня лень -это показатель,что моей психике нужен отдых. Спокойно ничего не делаю и совесть не мучает.

рыльце в пушку
#3

ленится это значит делать не нужную работу

#4

Лень, это когда надо в магазин за продуктами и открываешь Вуман и накатывает она..И ленишься, вместо того чтобы делом заняться.

Автор
#5
Андрюха Питерский

Лень, это когда надо в магазин за продуктами и открываешь Вуман и накатывает она..И ленишься, вместо того чтобы делом заняться.

А как преодолеваешь?

К примеру грязная посуда в раковине?

Разбросанные шмотки по комнате?

#6
Автор

А как преодолеваешь?

К примеру грязная посуда в раковине?

Разбросанные шмотки по комнате?

Преодолеваю сознательностью.))

А посуда и шмотки, это на "дорогой". Мне в кайф покулинарить, магазины и пройтись пропылесосить.

Автор
#7

Как то противоречишь сам себе.Лень, это когда надо в магазин за продуктами и мне в кайф магазины и проч.....

#8
Автор

Как то противоречишь сам себе.Лень, это когда надо в магазин за продуктами и мне в кайф магазины и проч.....

Никакого противоречия.

Я писал "Лень, это когда надо в магазин за продуктами и открываешь Вуман и накатывает она..". То есть воман один из вариантов досуга и способствует ленивости...Но в итоге то "кайф" побеждает.)

Гость
#9
Гость

Для меня лень -это показатель,что моей психике нужен отдых. Спокойно ничего не делаю и совесть не мучает.

Молодец!!!!!!!!!!!!!!

#10

Лень - это дисгармония сознательного и бессознательного. Ум хочет, а тело нет.

ПрИмудрая
#11

А лень имеет разную природу, у одних она, действительно, из чувства протеста, у других от переутомления, у третьих от неуверенности в успехе предприятия, у четвертых от разбалованности, и т.д. и т.д. и т.д. А еще лень это двигатель прогресса.

Рысь
#12

Пройдусь по Крещатику, посмотрю на молодых девок (в улыбках в поисках приключений, жаждущих секса) и думаю, какая ЛЕНЬ - я молода и энергична! А если нет, то мой муж будет скоро здесь! Ни фига!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема