Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с "испуганным" взгядом?

У меня большие темные глаза, немного выпуклые. Я всегда считала их выразительными:). Но вдруг поймала себя на мысли, что люди часто спрашивают меня, почему у меня такой испуганный взгляд и т.п. А недавно на тренинге мне один человек сказал (спасибо ей, со стороны всегда лучше видно), что у меня глаза блуждают по стенам:)). Т.е. прихожу я в какое-то новое место и начинаю глазами по стенам шарить, озираться.. Вообще это от моей пытливости и любопытства. Хотя, если честно, от природы я действительно не самый уверенный в себе человек, но работаю над этим, и успехи есть. А эта женщина мне тогда сказала, что у меня испуганный вид и посоветовала мне чаще фокусировать взгляд на собеседнике или конкретном объекте. Посмотрела фотки свои старые: да, часто я стою и мечтательно смотрю куда-то в сторону. Получается, что у окружающих мои глаза вызывают ощущение моей неуверенности в себе или испуга. Что с этим делать? Может быть, кто-то уже успешно боролся с подобным. Я пробовала репетировать взгляд перед зеркалом – получается, но не очень помогает. Потом, не будешь же постоянно об этом думать на людях, себя контролировать. Также была идея попробовать решить это с помощью макияжа. Самой не получается найти свой вариант макияжа. А визажисты, как сговорились, вечно норовят сделать сплошную подводку и туши тоже не жалеют:) – в итоге взгляд получается «тяжелым» и вульгарным.

Ленесса
27 ответов
Последний — Перейти
любительница загара
#1

ну надо же!!!я думала,что такая проблема только у меня

Гость
#2

У меня тоже неуверенный взгляд был. Теперь уже реже.Попробуйте, глядя на мужчину (любого, пусть даже начальника), представлять как он в одиночестве сам с собой занимается непристойностями и вы об этом прекрасно знаете. Впрочем, так можно и на женщин смотреть. Уверяю вас. Ваш взгляд будет явно с весёлой хитрецой.

Ленесса
#3

Любительнца загара, и что Вы с этим делаете? С одной стороны, конечно можно не думать вовсе и расслабиться. Но мне это реально мешает в карьере и вообще в жизни, мне не хочется, чтобы люди так меня воспринимали.. Хотя, у Абрамовича тоже на фото такой взгляд часто бывает.. блаженный:))) И ничего, вроде не мешает ему))))

любительница загара
#4

ничего не делаю...я такая с детства...постоянно об этом мне говорят....причём насто слышыться насмешка...не заморачиваюсь...просто они завидуют моим большим голубым глазам

Ленесса
#5

Любительница загара, вот-вот, что мне не нравится, так эта насмешка. Хотя и пытаюсь отшучиваться в ответ ("Не испуганные, а выразительные" "Не надо так сильно завидывать, что у меня глаза, как у лани":)))) ), но осадочек остается. Особенно было обидно, когда в одной поездке какой-то мелкий подросток из группы тоже пошутил на эту тему.. а потом так себя вел, что пока я матом на него не выругалась, сохранить свой авторитет не удавалось...

Ленесса
#6

Гость, спасибо за совет, попробую. Читала про такой приемчик

любительница загара
#7

зависть

Гость
#8

автор, у вас, наверное, в голове постоянно крутятся какие-то беспокойные мысли, переживания, что и отражается на вашем взгляде.

Мамзель
#9
Гость

У меня тоже неуверенный взгляд был. Теперь уже реже.Попробуйте, глядя на мужчину (любого, пусть даже начальника), представлять как он в одиночестве сам с собой занимается непристойностями и вы об этом прекрасно знаете. Впрочем, так можно и на женщин смотреть. Уверяю вас. Ваш взгляд будет явно с весёлой хитрецой.

Вот и у меня теперь такой взгляд - с хитрецой) Поработав с сфере услуг, сексуально обслуживая клиентов, я теперь против воли всех мужчин воспринимаю именно так. Словно они все со спущенными штанами и занимаются непристойностями. Пусть их при этом хоть сотня будет в кабинете или в зале. Вы не представляете себе, во что превращаются мужчины, и как они себя ведут, когда собирают групповые бляддки.

Гриб
#10

Правильно дышать

Зёбра
#11

Мамзель расскажите, не представляем.

Автор, заходите уверенным шагом и смело оглядывайте все, что вам требуется. Не сутультесь, не прячьте глаза от присутствующих в помещении, не шепчите, если вам требуется что-то выяснить.

Гость
#12

У меня тоже самое, взгляд вечно испуганный, мне постоянно разные люди делают замечание по этому поводу. Из за взгляда все фотки получаются плохими, т.к. взгляд везде испуганный, затравленный. Люди говорят что взгляд у меня детский, наивный и сильно испуганный, а мне уже давно за 30 перевалило. Но я неуверенный в себе человек, сколько себя помню такой всегда и была, даже ходила к прихотерапевту и рассказала об этой проблеме, меня же никто всерьез не воспринимает, а психотерапевт сказала надо работать над внутренней уверенностью тогда и взгляд измениться и будет уверенный. Для этого посоветовала пересмотреть образ жизни, т.к. мой образ жизни вселяет только неуверенность, но ее советы мне не подошли, для этого нужно полностью все менять и стать совсем другим человеком. А без этого как она и сказала взгляд не изменится, как ни тренируй взгляд и не заставляй себя смотреть по другому но изнутри так и прет неуверенность.

не в обиду..
#13

есть болезнь щитовидной железы, ее симптомы это выпуклость глаз, изпуганный взгляд и многое другое...сходите к эндокринологу и сдайте анализ на гормоны..пробейте эти симптомы в поисковике. вообще это серезная болезнь , если это заметно чужому глазу это не игрушки уже..бегом к врачу!

Мамзель
#14
Зёбра

Мамзель расскажите, не представляем.

Автор, заходите уверенным шагом и смело оглядывайте все, что вам требуется. Не сутультесь, не прячьте глаза от присутствующих в помещении, не шепчите, если вам требуется что-то выяснить.

Все очень просто. Наблюдая за мужчинами во время оргий, их вообще перестаешь уважать... После этого нет во отношении них ни малейшего страха, ни каких иллиюзий, лишь легкое презрение, которое и отражается во взгляде "с легкой хитрецой".

Дикая Орхидея
#15

может у вас гипертириоз? (базедова болезнь)

Гость
#16

Ох, накручиваете вы себя на пустом месте, автор! Это все от отсутствия бойфренда, наверное. Был бы любимый человек, не обращали бы внимание, кому каким ваш взгляд показался... А чего за тренинг, кстати? Может этот гусь нарочно вам хотел еще комплексов добавить?:)

Ленесса
#17

2Не в обиду, Дикая Орхидея - нет, базедовой точно нет. Щитовидку проверяла, в норме. Просто от природы глаза большие. Плюс, действительно бывают суетливые мысли:)Ну и неуверенность в себе.

Ленесса
#18

Гость12: Да, узнаю себя. Кстати мне тоже уже немного за 30. Утешает то, что сейчас все намного лучше, чем лет 5 назад))). Недавно от одного знакомого услышала такую фразу: ╚Некоторые люди раскрываются только после 30ти╩. Это точно про меня. Некоторые люди мне говорят, что я очень изменилась, они меня не узнают. И вы знаете, это больше именно изнутри идет. Я пыталась периодически делать что-то со своей неуверенностью лет с 25. Вы очень интересный вопрос затронули, про внутреннее-внешнее. Есть две точки зрения: Первая, что все это изнутри, и как ни притворяйся, не получится. Вторая √ если носить маску уверенного человека, то рано или поздно она к тебе прирастет так, что и внутренняя сущность изменится. У меня скорее что-то внутри стало меняться. Даже не знаю, почему.. само собой. Я ходила еще лет 5 назад на тренинг уверенности, плюс к психологу на пару встреч. Тогда сразу мало что изменилось, но, может быть, их советы упали на благодатную почву, и я даже не заметила, как начала им следовать??

Ленесса
#19

Гость12: Интересно, а почему советы не подошли? И почему для вас неприемлимо было стать другим человеком? Конечно все это индивидуально. На тренинге, на котором я была, один из основных моментов - это принятие себя такой, какая ты есть, полюбить себя такой.. уже отсюда выстраивать изменения.

Ленесса
#20

Гость16: Порадовали Вы меня своими предположениями, даже обижаться грех:)))) Да нет, с личной жизнью все нормально:) Меня всегда поражала такая позиция: дескать, если женщина ищет себя, хочет развиваться, улучшать что-то в себе, то, значит, она бесится, потому что с личной жизнью проблемы. Не согласна абсолютно:)) А тот тренинг к психологии мало отношения имел.. Это была презентация танцевальной студии)), и спасибо ей за этот комментарий. Если и в третье браке бьют по морде..., как говорится:)

Гость
#21
Ленесса

Гость12: Интересно, а почему советы не подошли? И почему для вас неприемлимо было стать другим человеком? Конечно все это индивидуально. На тренинге, на котором я была, один из основных моментов - это принятие себя такой, какая ты есть, полюбить себя такой.. уже отсюда выстраивать изменения.

Советы не подошли потому что в моем случае как бы сказать другая специфика, я живу заграницей, психотерапевт рассматривал исходя из реальной жизни. Что дает человеку внутренную уверенность в себе? Социальное положение, высокооплачиваемая работа, престижное образование. В чужой стране это очень важно, мы итак здесь чужие и чтобы стать полноценными членами общества нужно иметь стабильность, социальный статус. Я специально ходила к русскоязычному специалисту который сам прошел переезд в чужую страну и понимает разницу менталитета. Мне сказали что можно сотни раз уверять себя в том, что тебе плевать на все и всех, тебе комфортно быть и бедным с кучей проблем, но это самообман, дорога к агрессии на других. Понятно же что таких людей никто не уважает, избегают. А я не из тех кто везде пробьет себе дорогу, в чужой стране практически ничего не достигла, а советы были о том, что надо добиться успехов в этой стране, по другому тут жить очень сложно. Получить престижное образование, тогда и работа будет хорошая, появится уверенность и уважение к себе, тогда и взгляд станет уверенный. Но мне не за горами 40, я уже не пойду за парту начинать с нуля, у меня только советское среднее образование со слабенькими оценками. У меня нет семьи, если у кого муж и содержит семью, да еще в состоянии учебу жены оплачитать тогда жена может спокойно учиться, а когда одна и надо самой тащить все расходы как тут учиться и оплачивать учебу.

#22

Автор,для начала вам нужно обрести уверенность в себе,понять что именно напрягает- чужая обстановка, взгляд или ваша заниженная самооценка (с этим нужно бороться).Макияж не скроет вашу неуверенность в себе, скорее подчеркнет недостатки, сначала изнутри проработайте все аспекты, а потом уже снаружи. Не слушайте совет по поводу оценивающего взгляда на мужчин (это может реально повредить вашим отношениям с мужчинами)

ШпиЁнка)
#23

Ленесса, у меня та же проблема.

Достают насмешки и замечания людей по этому поводу, а когда пытаюсь отшучиваться, как вы наисали (глаза, как у лани и т.д.), они становятся ещё жёстче и назойливей! Добила одна дЭвушка вопросом "Чё ты такая зашуганная?" Самое интересное, когда вижу похожие на мои глаза, они мне кажутся "большими", "выразительными", "красивыми", но никак не испуганными... может, я извращенка?)))

Согласна с Wladой: нужно разобраться, что именно напрягает... ведь вы и не догадывались о проблеме, пока вам не "помогли"...

Карамба
#24

У меня тоже что-то типа вашего, мне правда не говорили люди ничего, но как-то ехала я в маршрутке и посмотрела случайно на свое отражение в зеркале водителя и увидела какого-то перепуганого ребенка с наивным лицом это была я (22 года мне. И еще у меня немного другая проблема, если вы шарите глазами то я наоборот просто втыкаю в одну точко причем очень долго и тупо, вот об этом мне говорили

#25

а я где- то прочитала, что нужно представить что у человека с котрым ты беседуешь ведро на голове, я попробовала, и мне так смешно стало, что я тупо начала смеяться над человеком, и это не один раз такое было. Один раз начальник мне что- то серьезное втирает, а я чтобы спокойной и уверенной в себе представила что у него железное ведро на голове и ручка от этого ведра на нос ему падает...Так вот он стоит с серьезным лицом, а мне смешно.)))))" Со мной что-то не так?" да неее, все в порядке)))))))))))))))

Гость
#26

Та же штука у меня! Бывает, стоишь или сидишь спокойная, ничего особенного не думаешь - а говорят, что вид испуганный и неуверенный. Хотя я в тот момент спокойна как танк и вполне комфортно себя чувствую! И тут нужны не советы по приобретению уверенности - я и так чувствую себя уверенно, а как и выглядеть еще так! Может, тут нужны актерские приемчики по "деланию лица", чтобы это стало привычкой на автомате, вместе с осанкой танцовщицы и взглядом стервы или бизнес-леди? Наверно, этому тоже надо учиться. Хотя может все дело просто в том, что не пялюсь в упор на человека, а смотрю свободно, то на одно, то на другое?

Гость
#27
любительница загара

ничего не делаю...я такая с детства...постоянно об этом мне говорят....причём насто слышыться насмешка...не заморачиваюсь...просто они завидуют моим большим голубым глазам

Зашла специально ,посмотреть что это ? Болезнь или что? Это не зависть,в городе есть такая девушка.она пугает если честно 🤦
Вроде все хорошо,но вот глаза.
Что то это неправильно все равно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: