Гость
Статьи
помогите справиться со …

помогите справиться со слезами

Девушки, может быть вам покажется это глупым.но у меня такая проблема:
я не могу сдержать слез.я очень много плачу.по пустякам.мама уже давно не воспринимает всерьез.молодого человека начало потихоньку раздражать...раньше он жалел меня, а теперь говорит-да хватит реветь уже.
я незнаю как справиться с этим.ИНой раз и плакать не из за чего.просто кто нибудь подкалывает шутит, а у меня сами по себе слезы текут...Помогите! я уже сама боюсь! это с психикой что не так? или слабохарактерность? (((.

Нытик
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

кто мало видел - много плачет. нытик,жуй жевачку. жевать и плакать одновременно - невозможно, только потом придется (со временем) от лишнего веса избавляться. кстати, видимо подколы не безобидны - раз такая реакция. в любой шутке - только доля шутки.

мадонна борисовна
#3

оля бузова?

ЧЧЧ
#4

Девушка, плаксивость - оди из признаков нарушения работы щитовидки!! к врачу вам надо. сначала к эндокринологу, гормоны проверять, а уж потом может быть и к психиатру..

Niki
#5

Займитесь уже чем нибудь полезным, возьмите себя в руки и перестаньте думать о плохом - банально, но действует

КСЮ
#6

Это действительно нарушение психики. Думаю, стоит обратиться к психотерапевту. Очень тяжело жить с такой мнительностью и плаксивостью и такие люди безумно раздражают окружающих своим поведением, поэтому или к врачу или боритесь с собой.

Интегра
#7

Быда у меня такая ***, давно уже, но вспоминать противно. Но ниче, ибавилась. Щас вообще не плачу практически никогда. И не тянет. Хочу может быть пару раз в год во время ПМС, и то не позволяю себе. В принципе могу дать совет только по своему собственному опыту. Во-первых, просто запретите себе. Вначале на людях, потом в принципе. Исключите слезы как способ достижения цели или решения проблем. Надо что-то добитсмя, даже если знаете, что слезы тут помогут, все равно запретите себе и ищите иные способы. Найдите другой способ вымещения негатива. У меня это стали агрессия или смех(смотря где и когда. Там глядишь и привыкните. И кстати ещё вот совет. Слезы это в большинстве своем проявление жалости, к себе, к другим. Так что заодно исключите любую жалость к себе как недостойное чувство. Это займет время, но результат стоит того. Тогда если кто-то будет вас допустим подкалывать, или возникнет какая-то ситуация, для вас негативная, плакать вы просто не захотите чисто по психологическим причинам, так как ситуация у вас вызовет не жалость к себе(а слезы если разобраться, это и есть проявление данного чувства), а иные эмоции.

Гость
#8

Была такая же ерунда после командировок в зоны ЧП.Посоветовали пить грандоксин.Мне первое время помогало.Сейчас загружаю себя работой по максимуму,чтобы небыло свободного времени.Устаю так,что поплакать некогда.

Гость
#9

Низкий гемоглобин-тоже может вызывать раздражительность, причина может быть чисто физиологическая. Не надо считать себя психопаткой и тут же бежать к психиатру))) Попробуйте пройти хотя-бы минимальное обследование, если можете себе это позволить.

Terapist
#10
Нытик

Девушки, может быть вам покажется это глупым.но у меня такая проблема:я не могу сдержать слез.я очень много плачу.по пустякам.мама уже давно не воспринимает всерьез.молодого человека начало потихоньку раздражать...раньше он жалел меня, а теперь говорит-да хватит реветь уже.я незнаю как справиться с этим.ИНой раз и плакать не из за чего.просто кто нибудь подкалывает шутит, а у меня сами по себе слезы текут...Помогите! я уже сама боюсь! это с психикой что не так? или слабохарактерность? (((.

Всё нормально, просто даёт знать о себе какая-то старая привычка, к тому же тут явно есть какая то неразрешённая психологическая проблема. С этой проблемой надо идти к психологу, - сейчас невозможно сказать, что именно происходит с вами, но такие вещи достаточно легко понять например, на занятиях по процессуальной терапии.

С уважением, Ануфриев Сергей Иванович :)

8-911-932-51-23

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: