Гость
Статьи
я постоянно краснею! …

я постоянно краснею! психологи или кто такой же.

Вобщем-то я уже всю литературу на эту тему перечитала, я не подросток. Мне 28 лет. И я постоянно краснею. у меня эрейтофобия, социофобия. живу в тени, стараюсь нос не высовывать.но так получилось …

Blush
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кристина
#101

Ужас какой! Вот из вас никто не может понять - что это такое! Многие пишут - я так тоже хочу, это круто, это нормально.. Вам всем это кажется! Знаете как неловко! Общаешься с незнакомыми - краснеешь, думаешь о неловком - краснеешь, стесняешься - краснеешь, врёшь - краснеешь. Очень жестоко. Я бы всё отдала - чтобы перестать краснеть. Всё, всё, всё! Мне говорят - что я ПОМИДОР! Потому что я одна так краснею среди моих друзей. Это ужасно! Вот сижу - учусь, чтобы не краснеть - нету никаких советов, токо отмазки..беесит!

К
#102

Всегда думала,что у меня у одной такая проблема...Вся жизнь из-за этого не так складывается.Институт бросила,слишком для меня стрессово было.Думаешь проживешь день не краснея,или опять позор будет!Одно время без алкоголя жить не могла,только с ним могла не краснея общаться.И со временем не проходит,уже 24,а справиться не могу.Вот и завтра идти на курсы,сидим за круглым столом,я ни о чем другом думать не могу,как не покраснеть.

Надя
#103

С ума сойти, сколько нас!!!!мне аж полегчало от этого))))правда)))у меня вся родня по папиной линии пунцовые, так я уже потихоньку смиряюсь. Но всё равно это ужасно!!!

У меня немного наоборот. Я когда на сцене ( я не могу отказаться от этого, хоть я буду зелёная или фиолетовая, не откажусь!!), то наоборот, нормально выгляжу, хоть волнуюсь сильно и т.д. А вот когда мало людей, человек 5-6, то всё, кранты! Бежать, бежать и ещё раз бежать!!!Ещё в школе надо мной всегда смеялся весь класс. Я навсегда запомню один диалог

Учитель: Женя-Женя, как тебе не стыдно!Хоть бы покраснел

Женя: Нет, ну мне стыдно. Но вот за меня Надя покраснеет.

И что вы думаете, конечно, я вся как помидор была.

А ещё, я тут подумала, может нам всем познакомится?)Вместе веселее))))

К
#104

идея мне нравится))да,в школе жесть была,от доски то не отвертишься.вот как заставить себя думать,что это моя особенность,что ничего страшного в этом нет.А мне каждый раз кажется,что весь мир так и хочет меня спалить в этом!!))

Александр
#105

Девочки а мальчикам что делать тоже тональчиком

Виолетточка)
#106

А вот я,например, точно уверенна,что краснею никак не от стеснительности и т.д. Более того, я очень часто выступаю перед большой аудиторией и мне это нравится, и в таких ситуациях,я даже скорее не краснею...а вот то что у меня бывает -внезапно как начнет лицо багроветь полностью..даже просто на уроке...без всякого волнения ...просто так..думаю может когда нибудь решусь на эту операцию не знаю, но пока я пользуюсь кремом Antiredness от фирмы AVENE,которая продоется только в аптеках, это французкая фирма,не дешевая,этот крем примерно этак 880 рублей стоит небольшой тюбик. Но я без него жить просто немогу, во-первых он хорошо увлажняет, защищает от негативного воздействия окружающей среды,ну и самое главное,что краснеешь гораздо меньше...я вот умоюсь утром, вся красная,так этот крем сразу наношу перед выходом в школу, и другое дело...но говорю.прямо чуда не ждите помогает не на все 100%...именно поэтому ищу еще что-то..чтобы помогло еще больше...

Настя
#107

Как же приятно найти своих, так сказать, сестер по несчастью! Я лично как справляюсь:

1. самовнушением, но не всегда помогает. Я читала, что когда чувствуешь подступающую красноту, надо говорить: "Давай, красней. Сильнее!" Ведь если вы дома себе так скажете, то ничего не получится!

2. работой над самооценкой. Я когда накрашена хорошо (тоналкой не пользуюсь вообще), одета, на каблуках(!это важно!), с хорошей прической, то я и чувствую себя уверенно! И когда кто-то со мной разговаривает, я внушаю себе, что я офигенная сегодня, и сколько ни старайтесь, вы меня в краску не вгоните!

А вообще я стараюсь не обращать на это внимания. Общаюсь, смеюсь, конечно первой в разговор лезть не люблю, и вставлять свои 5 копеек, но поддержать разговор могу.

Ну и естественно отшучивания про кровообращение хорошее, и т.д.

Шустрая
#108

Я поняла одно,чисто психологически от этого избавиться очень трудно,ведь это еще определенный сбой в организме.Делаем упражнения,лечим нервы,более подвижный образ жизни,тренируем сосуды!а еще для полного эффекта я была у косметолога-дерматолога,купила крем за 2100 рублей спец.для укрепления и сейчас хотя бы кожа улучшилась,а то вечно красная,хоть белая стала,а ведь это только за пару дней,надеюсь поможет и избавиться от этих вечных приливов крови к лицу,ведь это всё сосуды слабые,укрепляем!

Шустрая
#109

Е-mаil Justadream11@yandex.ru мне 16 лет собратья по несчастью,wеlсomе

Шустрая
#110

Е-mаil Justadream11@yandex.ru мне 16 лет собратья по несчастью,отпишитесь,поделимся опытом

#111

Я в детстве никогда не краснела. Так радовалась этому, т.к. я сама очень бледная. Никогда не боялась сцены и выступлений. Я с детского сада выступала, потом в лагерях,на конкурсах, в театральных постановках в школе и т.д. Не могу сказать ,что стеснительная или неуверенная в себе. Но однажды несколько человек собрались и сказали, что я нравлюсь одному молодому человеку , причем очень давно. И я первый раз в жизни покраснела! Это заметили все и неприминули мне сообщить, я покраснела еще больше. Вот с тех пор и краснею. Это ужасно. На моем бледном лице очень заметно.Я уверенный в себе человек, но могу краснеть просто высказывая свою точку зрения или отвечая на вопрос. Тогда я начинаю просто злиться на себя, краснея от этого еще больше.Ужас какой-то!Вот когда стесняюсь, то почему-то не краснею.

Natik
#112

Такая же проблема! Краснею особенно, когда на меня смотрят, когда рассказываю или увижу знакомого, когда на меня обращают внимание. Самое смешное, что если ты не обращаешь внимание и думаешь только о том, что говоришь в данный момент, или мысли заняты посторонним (надо порошок сегодня купить...), то не краснеешь, как только понимаешь, что на тебя смотрят, сразу краска к лицу, думаешь "вот,вот сейчас красная буду" и опа - багровая. Но есть немного решений на эту тему.

1) Почему то не краснеешь, когда прохладно. Не замечали?Когда душно в кабинете, то краснеешь моментально. Когда прохладно на месте, я могу спокойно рассказывать,что -нить, т.к. уверенности прибавляется. Пусть хоть засмотрятся)))

2) Нужно думать о том, что тебе всё равно на этих людей и им на тебя. И даже думать, что ты их лучше - высокомерно (но только думать))) Тогда эмоционально ты подавишь смущение. Пример, ребёнок 5 лет... Кто перед ним покраснеет, если вы общаетесь??? Такое и отношение выработать к людям, которые смущают.

3) Не краснеешь, когда чувствуешь, что лицо твоё закрыто и его не видно. Эмоционально ты понимаешь, зачем краснеть - тебя ведь не видят. Решение, чёлка - "кукальная" очень стильно и распущенные волосы, солярий - загар, румяна. Хоть немного- это поможет.

4) Поговори с подругой лучшей или мамой, что они об этом думают. Конечно они тебя любят и успокоят, что плохого в этом ничего нет. Это предаст уверенности

Мне это помогло, главное уверенность в себе

Настя
#113

Полностью согласна с Natik!!!

ко 2му пункту добавлю, что можно представить будто все эти люди голые, либо что они должны вам деньги! этот прием помогает при публичных выступлениях, его описал известный психолог Дейл Карнеги!

к 3му - загар реально ооооч сильно помогает!! я купила недавно автозагар, намазалась, ну и пришла в универ. Это было после каникул, и все спрашивали: ты чего такая загорелая? а я спокойно, не краснея отвечала: Отдыхала на Мальдивах))) ну потом признавала, что шучу, после многих расспросов о Мальдивах)) Я абсолютно уверена в себе с загаром! + к нему я купила заколочку новую для волос, красиво заколола распущенные волосы, накрасилась шикарно и вообще ходила весь день сама от себя балдела) честное слово! я даже подруге лучшей сказала, что в шоке от себя самой) она подтвердила, что я реально клевая и увереннее сегодня!

а еще я никак не могу избавиться от мании, что если кто-то однажды увидел как я краснею, то будет наблюдать за мной постоянно! это конечно толчок к тому, чтобы им назло НЕ краснеть, но не особо получается! Еще мне кажется что лучшая подруга осуждает меня за то что я краснею... я с ней говорила, она конечно отрицает это, но на деле то я вижу как она на меня смотрит в такие минуты. Может это конечно просто кажется так, но всё таки...

у вас нет такого??

Марусия
#114

сестры по несчастью, давайте знакомиться) potkina.maria@yandex.ru

Артемий
#115

Тоже краснею, только вот я парень!!! хахаа и мне краснеть, в отличии от девушек, ну никак нельзя!)) Расскажу что мне помогает. Я сам посебе приколист и часто в общении шучу и смеюсь, а покраснеть вовремя смеха не так страшно. Кстате краснею восновном в помещении, когда душно или жарко! на улице вообще не краснею. Второе что помогает это когда вспоминаешь какой нибудь угарный, радостный момент в жизни или в фильме. Трагедии в том что краснеешь я не вижу))

Анна
#116
Blush

Ksunya, я вас хорошо понимаю. У меня иногда тоже так бывает что лицо в поту , над губой , шея. ничего не могу посоветовать, сами понимaете это всё слишком глубоко сидит. Из мед препаратов для этого беллатаминал подходит , он от дистонии. я вот поискала ,думаю начну принимать Грандаксин.

я пила грандаксин - мне не помог

Пуська
#117

Девочки, и у меня такая же проблема!!! Тема старая, тут кто-нибудь ещё бывает на этой ветке??? Я тоже сильно краснею, и шея, и грудь пятнами...жесть просто! Причем раньше я была действительно скромная и стеснительная и никогда такого не было. А сейчас я наоборот подрасла, похорошела (говорю объективно), стала уверенной в себе, НО ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ! Я когда прихожу например на английский курсы, я знаю, что у меня получается лучше чем у всех в группе(серьезно), но вот эта краснота всё портит... Также и на парах... Выхожу отвечать, знаю что мне надо только прочитать текст, уверена в себе, всё знаю, читаю отлично, рассказываю тоже, знаю что всем всё равно!!! никто даже не смотрит, все сидят играют в телефон... Но всё равно становлюсь пунцовая. И если раньше, это было хотя бы иногда, редко (началось 2 года назад ни с того, ни с сяго, раньше не было, уверена, ибо я чувствую, у меня ещё и горят щеки и уши), то сейчас - это просто переросло в проблему, я вижу что я начинаю избегать новых знакомств, избегать каких-то деловых встреч, не спрашиваю на парах то, что мне не понятно... и всё такое. Что будет дальше не знаю. Ведь скоро госы, скоро защита диплома, потом поиск работы...жесть.... Я стараюсь забить на всех, понимаю, что в вузе уже все знают об этой проблеме и убеждаю себя, что мне не встречаться с этими людьми и типа всё равно что они подумают обо мне... НО ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ. Пойду к психотерапевту на след. неделе. А сейчас пью афобазол

Настя
#118
Пуська

Девочки, и у меня такая же проблема!!! Тема старая, тут кто-нибудь ещё бывает на этой ветке??? Я тоже сильно краснею, и шея, и грудь пятнами...жесть просто! Причем раньше я была действительно скромная и стеснительная и никогда такого не было. А сейчас я наоборот подрасла, похорошела (говорю объективно), стала уверенной в себе, НО ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ! Я когда прихожу например на английский курсы, я знаю, что у меня получается лучше чем у всех в группе(серьезно), но вот эта краснота всё портит... Также и на парах... Выхожу отвечать, знаю что мне надо только прочитать текст, уверена в себе, всё знаю, читаю отлично, рассказываю тоже, знаю что всем всё равно!!! никто даже не смотрит, все сидят играют в телефон... Но всё равно становлюсь пунцовая. И если раньше, это было хотя бы иногда, редко (началось 2 года назад ни с того, ни с сяго, раньше не было, уверена, ибо я чувствую, у меня ещё и горят щеки и уши), то сейчас - это просто переросло в проблему, я вижу что я начинаю избегать новых знакомств, избегать каких-то деловых встреч, не спрашиваю на парах то, что мне не понятно... и всё такое. Что будет дальше не знаю. Ведь скоро госы, скоро защита диплома, потом поиск работы...жесть.... Я стараюсь забить на всех, понимаю, что в вузе уже все знают об этой проблеме и убеждаю себя, что мне не встречаться с этими людьми и типа всё равно что они подумают обо мне... НО ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ. Пойду к психотерапевту на след. неделе. А сейчас пью афобазол

Я слежу за темой! для меня это до сих пор актуально.....

расскажешь, как к психотерапевту сходила? и это платно?

Гость
#119

нгоро

Гость
#120

данная проблема мне знакома не по-наслышке - сама очень сильно страдала от этого, особенно, в годы учебы. было все именно так, как описывает автор. но сейчас все изменилось. хотя многие здесь и пишут, что вроде бы все у вас отлично, и видимых причин для покраснения нет, но на самом деле такие причины есть, и они заложены на уровне подсознания. эти причины - комплексы неполноценности. конечно, мы можем прекрасно понимать, что мы раскрасавицы и умницы, но где-то в глубине своего подсознания мы навязали себе какую-нибудь фигню, что мы в чем-то не полноценны и не обязательно внешне. далее все просто накручивается, и покраснение уже вторичная реакция, которая в последующем возникает уже сама по себе на любой раздражитель даже ни как не связанный с первоначальным комплексом.

Гость
#121

как решала эту проблему я:

1. я покопалась в себе и выяснила, что именно меня в себе не устраивает. если ваши комплексы в подсознании, то нужно "вывести их в сознание".

2. далее, я начала бороться именно с этими комплексами. у меня низкий рост, и это мой основной комплекс. я прочитала много статей про знаменитостей и великих людей, у которых рост даже ниже моего. я нашла даже преимущества своего низкого роста. я осознала, что идеальных людей впринципе не существует, и т.д.

3. а на то, что я краснею, я просто забила! и через некоторое время перестала краснеть! а сейчас я настолько уверена в себе, что даже когда я краснею, мне реально пофиг, и краснота быстро проходит!

запомните, что периодически краснеет большинство людей, и окружающими это не воспринимается негативно! окружающие забывают об этом быстрее, чем тот, кто покраснел!

девушка боится руководящей должности, потому что придется выступать перед публикой - не бойся! даже артисты каждый раз выходя на сцену сильно волнуются - это естественно! я тоже занимаю руководящую должнсоть и мне регулярно приходится проводить собрания и летучки, но я уже привыкла и чувствую себя в своей тарелке.

могу только порекомендовать следующее:

перед выступлением нужно подготовить речь. с собой речь брать не нужно, чтобы не было соблазна читать по листочку - это тебя только заставит волноваться - лучше накидай себе план, потому что речь ты и так запомнишь.

покраснеешь ты скорее всего только один раз - в самом начале, но все воспримут это с пониманием, т.к. страх к публичным выступлениям есть в каждом абсолютно любом человеке! можешь даже начать свое выступление со слов, что сегодня твое первое выступление и ты немного волнуешься.

как только ты успешно проведешь свое первое выступление, у тебя уже будет уверенность в себе, и пропадет страх. а именно страх и является причиной покраснения.

желаю удачи! и ни в коем случае не отказывайся от повышения!!!

Василий
#122

Пропил таблетки и все прошло.

sandra567
#123

ой девченки и у меня та же песня. даже не знала что такие люди еще есть.мне 36лет и за свою жизнь подобных себе ни разу ни встречала.краснею тоже из-за всего,например кто-то пукнул в транспорте так я уже пунцовая стою.все на меня начинают таращиться так я еще больше заливаюсь.я естественно не замужем ,потомучто с такими проблемами это мне кажется нереально.когда с матерью или братом смотрим телек и там показывают сексуальные сцены я тоже становлюсь пунцовой.они это видят,но молчат.я с ними это естественно не обсуждала.даже когда подхожу к дому и там сидят бабки,здороваясь краснею.вообщем примеров и не перечислить....как с собой бороться незнаю.читала ,что надо расслабляться в этот момент,но у меня не получается.стеснительной всегда была,еще со школы,но чтоб такое ,это ужас какой-то

ТРОЛЛейбус
#124

у меня это когда я трезвая и выступаю,кошмар,всё забываю и думаю о том что щас покраснею,а нет,уже покраснела,а текст...так что стопарь я выпиваю перед выступлением,а в повседневной жизни чаще нос высовывайте,ток не сильно,ато оторвут)мне лично помогло,чаще везде участвуйте,я даже с маршрутчиком теперь здороваюсь,я сидела рядом впереди ,а он чихал,чихал,чихал,ну и тут я с платками бумажными=))))такой разговор пошёл,о политике...)))

ribka
#125

я тоже очень часто впадаю в краску, мне кажется что это проблемы из детства?

Юлия
#126

Привет всем) Отлично вас понимаю,сама борюсь с этой проблемой уже много лет.. Краснеют и лицо и шея пятнами. из личного опыта могу вот что рассказать:

1. утром протираю лицо кубиками льда из крепкого отвара зеленого чая, хотя можно разные травы брать.

2. недавно сходила с этой проблемой к косметологу, она мне сделала фотоомоложение, чтобы убрать сосудистую сеточку, лицо действительно стало получше) сделала два сеанса, стоит 2400 за сеанс. еще посоветовала крем от Авен называется антиружер. пока не купила, но, думаю, что хороший. стоит около 800 руб.

3. самовнушение и медитация- тоже неплохо помогают.

Хотя отчасти эта проблема делает нас лучше. я стараюсь правильно питаться, занимаюсь спортом, почти не пью, иначе, сразу все на лицо и шею выступит.Еще я живу с девочкой, которая также краснеет, так что с этой проблемой мне есть с кем поделиться, а вот мама меня не понимает. Недавно с мальчиком стала переписываться, погулять зовет, а мне так страшно становится, если он все это увидит..(

Александра
#127

Sandra, читала вашу ситуацию в автобусе, очень долго смеялась))) У меня тоже аналогичных и глупых ситуаций много было. У меня эта проблема появилась лет с 18, мне 28, до сих пор мучаюсь. Познакомилась с парнем своей мечты, он пришел ко мне на работу, а я покраснела и заперлась в кладовку, все прекрасно понимали, что я там стою и краснею, заглядывают, смеются, говорят выходи он тебя там стоит ждет. А я стою как дура и жду когда пройдет эта предательская краснота. А НЕТ не проходит! Пришлось взять себя в руки и выйти с красным лицом, через минут 20. Он был в шоке, не понял, что со мной происходит, подумал наверное, что я не нормальная какая-то. Жуткое чувство было, хочется застрелиться в таких ситуациях, от безвыходности. Подруги тоже смеялись, видят что нельзя на меня смотреть, и все вместе начинают на меня в упор смотреть, издеваются. Ну я как-то поделилась с ними, теперь я уже так не краснею при них, зная что они знают мою проблему. Мне очень идут убранные волосы, но я всегда хожу с распущенными, чтобы не видно было моих красных ушей, и чтобы если что прикрыть ими лицо. Надоело это жутко уже! Согласна с тем, что нужно всегда стараться выглядеть на все 100%, очень повышает самооценку и уверенность в себе, а соответственно не краснеешь так без повода, чувствуя свое превосходство. Это очень помогает.

P.S.: тоже не ожидала увидеть столько схожих проблем)))

Гость
#128

Привет! оказывается не я одна такая... немножко легчает от этих мыслей, хотя чем дальше мучает эта проблема, тем больше хочется что-нибудь с собой сотворить. тоже всё со школы началось, неожиданно, помню, одна девочка во время разговора сделала мне замечание по поводу покраснения и понеслсь... до сих пор помню как будто это вчера было... но с каждым годом ситуация ухудшается, не могу спокойно, без красных щёк разговаривать даже с близкими, по улице ходить, жить не могу... подрастает ребёнок, даже страшно представить, что впереди общение с воспитателями в садике, потом родительские собрания в школе... мой муж часто делает мне замечания, подкалывает... пожалуйста, подскажите, может кто уже справился с этой проблемой? и скажите персен или ново-пассит смогут отчасти справиться с этой напастью?

Гость
#129
Гость

Привет! оказывается не я одна такая... немножко легчает от этих мыслей, хотя чем дальше мучает эта проблема, тем больше хочется что-нибудь с собой сотворить. тоже всё со школы началось, неожиданно, помню, одна девочка во время разговора сделала мне замечание по поводу покраснения и понеслсь... до сих пор помню как будто это вчера было... но с каждым годом ситуация ухудшается, не могу спокойно, без красных щёк разговаривать даже с близкими, по улице ходить, жить не могу... подрастает ребёнок, даже страшно представить, что впереди общение с воспитателями в садике, потом родительские собрания в школе... мой муж часто делает мне замечания, подкалывает... пожалуйста, подскажите, может кто уже справился с этой проблемой? и скажите персен или ново-пассит смогут отчасти справиться с этой напастью?

Я вот тоже с вами в одних рядах!!!=) Краснею постоянно, на меня если обратят внимание то все, капут! Тяжело очень, бывает даже подруги и те по хихикивают! мне 21, я замужем, тоже думала что пройдет со временем! Бесят те люди которые тыкают что ты сеньор помидор!=))))) И обидно и смешно!!!=)))

Елена
#130

у меня та же проблема кто хочет пообщаться пишите в контакт http://vk.com/id29879198

Ларчик закрывается..
#131

Привет всем.Страдаю этой же ФИГНЁЙ!Слово ъстрадаюъ даже слабо звучит.Всю жизнь портит эта краснота.Мне 22 года ,страдаю этого с детства ,мама такая же (видать эта ърадостьъ по генам передалась) легче мне не от чего не становится , всё перепробовала!Хотя нет....помогает только алкоголь,было время чуть не спилась,серьёзно .Работала тогда в большом коллективе,парней куча ,а их я боюсь как огня,ну что я делала...с утра бутылка-две пива,и вперёд на веселе... , отвратительно вспоминать... И всё из-за красноты , т.к. только я начинаю краснеть .мысли начинают путаться ,соответственно речь тоже ,и со стороны ты кажешься недалёким бараном.Не могу так больше!!!:((

Гость
#132
Гость

Я вот тоже с вами в одних рядах!!!=) Краснею постоянно, на меня если обратят внимание то все, капут! Тяжело очень, бывает даже подруги и те по хихикивают! мне 21, я замужем, тоже думала что пройдет со временем! Бесят те люди которые тыкают что ты сеньор помидор!=))))) И обидно и смешно!!!=)))

Да уж, обидно бы не было, если бы Бог обделил чем, а так далеко не серая мышка, мужчины часто обращают внимание. краснеть от одного комплимента - глупо, ей богу!!! Напишите свой адрес вконтакте, пообщаемся. если конечно не против.

Гость
#133

группа блашеров в контакте Вступайте!! с нами хорошо !! http://vk.com/club7249157

Даша))
#134

нас оказывается много)))) я тоже краснею при разговоре с людьми,с родными и знакомыми,а про не знакомых вообще молчу(( это просто ужас какой то,и все как назло начинают говорить-ты че такая красная???? :) а я еще больше((( эта беда не дает мне жить спокойно,в школе вечно были проблемы,в университете,и сама по себе я стеснительная,скромная,но не серая мыша))))

#135
Blush

какой фирмы, какой номер? у меня как понимаете очень светлая кожа, прозрачная.нe всякий подходит. напишите плиз.

Lumene natural code skin perfector оттенок vanilla. боженьки, это то что искала. не желтый, не розовый, а светло-ванильный! я еще, если покраснею сильно, наношу румяна малиноватого цвета. чтоб оттеняли) а заодно и готовлю людей к будущему моему конфузу)))

марина
#136

это все очень сложно. да это действительно не страшно для других, это не то за что надо осуждать человека, но это нелепо ((( таких моментов много....даже порой когда сижу с родителями за столом и задают какой нибудь неожиданный вопрос и я без причин краснею. но чаще всего мне сложно когда такие моменты вроде как ходишь по улице и вдруг тебя знакомый видит, ты становишься красной а он ведь видит и ты чем больше об этом думаешь, тем хуже себя чувствуешь. или даже когда в магазин заходишь, и хочешь что то купить и в это время на тебя смотрят. в такие моменты просто напросто не успеваешь бороться с собой, не успеваешь заниматься самовнушением, так как эти моменты неожиданные. вот когда заранее знаешь что должен куда то заходить или говорить с кем то, то я подготавливаю себя и стараюсь не краснеть. но больше всего меня ужасает мысль что ведь будет муж у меня, будет семейная жизнь, и что я буду так и ходить вечно? без тоналки вообще не выхожу никуда, это конечно не очень то и эффективно, но хоть немного лицо смотрится. вообще есть моменты когда сижу думаю, а собственно что такого страшного в это? но вот в такие моменты когда в универ хочешь в аудиторию заходить, а там много студентов, и ты хочешь сесть куда то, и знаешь что все на тебя смотрит а ты красная...в общем такие моменты просто ужасные. кто бы смог изобресть какой нибудь препарат который смог бы помочь бедным людям....а то не хочется пробовать всякие операции, после которых могут быть последствия, да и стоит это дорого очень. вообще я конечно немного удивлена что есть немало таких людей. отчасти радует что есть те кто понимают, отчасти это жаль что многие не могут свободно жить из за этой проблемы. я всегда знала что если бы не это проблема, в жизни у меня было бы намного лучше и в личном плане и в проффесиональном

Антон
#137
Blush

проблема в том что я достаточно уверена в себе. Хочу быть в центре внимания. и вот парадокс -краснею- ухожу в тень- хочу быть в центре внимания... и так по кругу, замкнутому кругу.

а вам завидую что так с лёгкостью общаетесь. Понимаете на самом деле мне глубоко как говорится "того" что обо мне подумают. я знаю что мои мозги многого стоят. Но вот этот внешний дефект, не даёт жить. Мне даже стеснятся нечего, красивая внешность, очень нежная. или это комплексы что надо быть ещё лучше. Вобщем незнаю , незнаю... устала от такой жизни

Все как у меня, кажется это тупо не решаемо. Называется блашинг синдром, правда можно делать операцию симпатектамию, но она мне не поможет, я люблю физические нагрузки, люблю заниматься спортом, а после этой операции говорят сердце медленно работает, да и другие побочные есть . Придется смирится с этим недостатком, бывает хуже. Придется стать рассой краснолицых!

Саня
#138

Слушайте, у меня та же беда, просто отвратительно. Думаю как решить проблему уже не один год, и вот недавно появилась идея: как думаете, не поможет ли татуху белого цвета (ну или цвета кожи) на щеку накатать?

Алаяль
#139

Здравствйте-я краснею -как рак!!!Это мешает жить и тем более работать(пришлось уйти с работы)-а началось просто внезапно-когда на работе один молодой человек стал проявлять знаки внимания!!!И все покатилось-невроз-паника -социофобия и при таком наборе -конечно же покраснение-причем при людях-которых я знаю сто лет!!!!Не жизнь-а ад на земле!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ??Как с этим жить!!!Советуют абстрогироваться-НЕВОЗМОЖНО абстагироваться от всех и вся!!!Встретила знакомую в автобусе и после слов-привет-начала краснеть -как рак-а потом дико стыдно и начинается ступор-вообщем мрак-какой-то!!!!У кого такое было и прошло????Психотерапевта посещаю пол года-но результатов пока нет!!!!

Алаяль
#140
Саня

Слушайте, у меня та же беда, просто отвратительно. Думаю как решить проблему уже не один год, и вот недавно появилась идея: как думаете, не поможет ли татуху белого цвета (ну или цвета кожи) на щеку накатать?

мне-кажется-от этого краснеть еще больше захочется-хм-надеюсь это шутка юмора

Гость
#141
Надя

С ума сойти, сколько нас!!!!мне аж полегчало от этого))))правда)))у меня вся родня по папиной линии пунцовые, так я уже потихоньку смиряюсь. Но всё равно это ужасно!!!

У меня немного наоборот. Я когда на сцене ( я не могу отказаться от этого, хоть я буду зелёная или фиолетовая, не откажусь!!), то наоборот, нормально выгляжу, хоть волнуюсь сильно и т.д. А вот когда мало людей, человек 5-6, то всё, кранты! Бежать, бежать и ещё раз бежать!!!Ещё в школе надо мной всегда смеялся весь класс. Я навсегда запомню один диалог

Учитель: Женя-Женя, как тебе не стыдно!Хоть бы покраснел

Женя: Нет, ну мне стыдно. Но вот за меня Надя покраснеет.

И что вы думаете, конечно, я вся как помидор была.

А ещё, я тут подумала, может нам всем познакомится?)Вместе веселее))))

Евгения
#142
Гость

НадяС ума сойти, сколько нас!!!!мне аж полегчало от этого))))правда)))у меня вся родня по папиной линии пунцовые, так я уже потихоньку смиряюсь. Но всё равно это ужасно!!!

У меня немного наоборот. Я когда на сцене ( я не могу отказаться от этого, хоть я буду зелёная или фиолетовая, не откажусь!!), то наоборот, нормально выгляжу, хоть волнуюсь сильно и т.д. А вот когда мало людей, человек 5-6, то всё, кранты! Бежать, бежать и ещё раз бежать!!!Ещё в школе надо мной всегда смеялся весь класс. Я навсегда запомню один диалог

Учитель: Женя-Женя, как тебе не стыдно!Хоть бы покраснел

Женя: Нет, ну мне стыдно. Но вот за меня Надя покраснеет.

И что вы думаете, конечно, я вся как помидор была.

А ещё, я тут подумала, может нам всем познакомится?)Вместе веселее))))

Мда уж, все истории как у меня прям=)) Но ведь не все так и плохо, некоторым мужчинам нравятся стеснительные и робкие девушки а у нас по лицу сразу все понятно=)

Kokol
#143

Да...конечно темка старая, но надеюсь тут еще кто то сидит. Даже и не думала, что нас, краснеющих так много) Мне 15, краснеть начала лет так с 9. До этого была общительным ребенком, все время выступала на концертах, пела танцевала и ничего, вообще не краснела. Потом пошла в школу, пополнела очень сильно. Я стала реально жирухой, лицо как пельмен большой и красный. Потом похудела, к классу так 7 или 8. Покрасилась в блондинку, все говорят, что мне идет этот цвет. Говорят, что сильно изменилась, похорошела. Но я все равно краснею. Часто, с поводом и без. В упор посмотрел одноклассник, обнял мальчик, да просто в компании друзей, которых я хорошо знаю, и люблю их все равно краснею. Но мне как то полегче, я занимаюсь спортом, все время сборы по две три недели, соревнования. Много народу, знакомых и незнакомых, приходиться со всеми общаться, вот тут и проблема вылезает. Но стараюсь с ней бороться. Если при разговоре краснею, продолжаю дальше говорить, пошучу, все смеются, а я по тихому "отхожу", становлюсь бледной. В школу не ношу теплые вещи свитера и тд. Чем тебе холоднее, тем меньше ты краснеешь. Ну и как то стараюсь забить на это дело, ведь некоторым это нравится. Но проблема еще и в том, что тренируясь я оооочень сильно краснею. Да, моя команда и тренер к этому привыкли и не подкалывают, но вот что мне делать, если я перейду в другую команду я не знаю...так что справляться с этим делом трудно, но нужно. Иначе вы замкнетесь в себе, и потеряете многое в жизни.

Гость
#144

Надо же, как много нас

Гость
#145

У меня эта фигня началачь 3 года назад. Сейчас мне почти 28 лет. Я даже помню этот момент. Мы с мужем встретили его знакомых. И я вдруг сильно покраснела. Не знаю почему. А муж говорит:"Ой, бедняжка, как ты покраснела!". И в упор смотрит и смеется. Ну и лни уставились. Все. С тех пор мне нормальной жизни нет. Я не стеснительная совершенно, раскрепощенная, разговор на любые темы могу вести. Короче, смущение не про меня. Но теперь у меня всегда мысль в голове - только б не покраснеть. И тут же я краснею. Причем это не красные щеки, не пятна, а совершенно багровое лицо. Все горит, серце стучит. Я краснеи в магазине, когда что покупаю, если меня кто что спросит на улице, краснею и с близким....на улице теперь моя самая большая беда-встретить кого из знакомых. Особенно, если мы с мужем. Потому что он вечно таращится на меня, когда я краснею и потом в:-)е говорит:"Вот с другими ты боишься даже разговаривать-краснеешь вечно, а со мной дома смелая. Ругаеешься на меня, орешь....". Если мне надо в магазин, аптеку, к врачу, я уже заранее красная, только представив.... Ситуация еще ухудшается тем, что у меня чувствительная кожа и я краснею, когда перепад температур (магазин-улица), да и вообще дома бывает я ни с того, ни с сего вспыхиваю и лпять багровая. Да даже если ребенок меня что спросит на улице, я тоже краснею. У меня постоянно вкртится в голове эта мысль "Только бы не покраснеть". Раньше вообще не было такого, работала, все ок. Сейчас с ребенком. Скоро работу надо будет искать и я просто не представляю, как буду работать..... Блин, да мне когда продавцы пробники дают и объясняют действие кремя-я уже, как помидор. Просто потому что на меня смотрят

Гость
#146

Продолжаю, так как в 1 сообщение не поместилось

Тут в аптеку пошла пару дней назад за мазью. Так меня фармацевт спрашивает:"Это конечно к делу не относится, но вот эта вот ваша краснота она почему? Аллергия?". Я говорю нет, просто кожа чувствительная, я с улицы, а тут тепло....ну и т.д. Мне это ОЧЕНЬ жизнь отравляет. Не передать словами. Я в себе уверена, комплексов нет, очень люблю общаться и знакомиться, но последнее время я предпочитаю сарятаться в нору и не высовываться. И оада, что сейчас зима и вечером рано темнеет. Без тональника вообще не выхожу. Но он погоды не делает. Хоть вижу, что здесь много таких же, как я собралось, но в жизни я ни одного такого помидора, как я не встречала. Так что для меня любое общение с людьми теперь пытка

Гость
#147

Так вот, девочки, давайте пепеписываться. Моя почта mrs-kometa@yandex.ru

sandra567
#148
Гость

Так вот, девочки, давайте пепеписываться. Моя почта mrs-kometa@yandex.ru

Гость
#149

и у меня та же проблема и мне кажется что это из за лишнего веса? вам так не кажется? по этому я собираюсь похудтеть до 45 или меньше.. мой вес в данный момент 55-6.. если похудеть кожа станет сухая это можно просто исправить детским кремом. кстати если похудеть не будет тебе не будет жарко. а значит тебе всё время будет прохладно, вы наверно заметили когда холодно и прохладно вы не краснеете

Fleur
#150
Гость

и у меня та же проблема и мне кажется что это из за лишнего веса? вам так не кажется? по этому я собираюсь похудтеть до 45 или меньше.. мой вес в данный момент 55-6.. если похудеть кожа станет сухая это можно просто исправить детским кремом. кстати если похудеть не будет тебе не будет жарко. а значит тебе всё время будет прохладно, вы наверно заметили когда холодно и прохладно вы не краснеете

Не сходите с ума!!!! Похудеете так сильно - наживете новые проблемы, а от старых не избавитесь. Надо стараться проще к этому относиться, с юмором, меньше думать об этой особенности, тогда и красноты будет меньше, и зацикленности. Хотя что вот советую.... сама-то... эх!