Гость
Статьи
Почему нормальный …

Почему нормальный человек вдруг начал верит в бога

Меня заинтересовал такой вот вопрос - многие ли из вас почитают и верят в бога, ходят по выходным в церковь? Считают, что жить надо только для других, а не для себя? Мой вопрос вызван общением с …

Нина
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Уважаемый Атеист 103. В афоризме речь идёт о том, что с началом развития науки людям показалось что они "всемогущие", а когда набрались побольше ума, поняли, что не так всё просто. Но есть и другая дорога - открыть своё сердце и принять в него высшую мудрость. И не уподобляться тем, которые говорили "Люди в космос летали и никакого Бога не видели" или "медицина изучила все внутренности и не нашла души".

Вы остроумничаете по поводу верующих женщин, которые собирают свечки, что они все "читают умные книги по астрономии, биологии, истории, палеонтологии. И эти накопленные знания возвращают их к Богу". В приводимом мной афоризме речь идёт о большой науке и о великих учёных на разных этапах развития человечества.

Но мне хочется добавить, что по-настоящему верующий человек, хоть и несведующий в науках, по большому счёту мудрее учёного-атеиста.

Гость
#102

104- скажите, а почему верующие женщины такие продажные твари?

Почему они совращают чужих детей, ругаются матом, курят, смеются над инвалидами? Неужели они думают, что свечкой откупятся?

Гость
#103

100 - не поняли вы мысли. если бог вездесущ, то Чикатило тоже Бог. Ибо аксиоматично утверждение, что он вездесущ. И в сатанисте бог, и в курице, и в яйце, и в моче ослиной.

Гость
#104

Церковь учила, что миру 5 тысяч лет, а когда наука доказала, что земле около 5 миллиардов,то церковь сразу захрюкала - ах да, 5 миллиардов, мы тоже так всегда считали...

Церковь учит, что смех - это грех, что танец, это грех, что игра в шашки и качание на качелях - это грех. Вот я засмеюсь сейчас и умру внезапно- сразу пойду в ад, потому что смех это грех.

Насиловать женщин и заставлять их от себя рожать- это не грех, это богоугодное дельце, а засмеяться грех.

Атеист
#105

Уважаемый Гость 104.

Вы, несомненно, правы. Большое знание не дает большого покоя в душе. Человек, начинающий углубляться в науки, быстро приходит к пониманию, что абсолютного знания ему никогда не достичь. И чем больше он будет узнавать, тем большие горизонты НЕЗНАНИЯ будут перед ним открываться. Это естественно. Таков закон науки. Вечный поиск. Вера же дает человеку точку опоры в данный конкретный момент времени. Ему говорят, вот, за день другой ты сможешь ПОЧТИЧЬ ИСТИНУ! А проще говоря, узнаешь кто ты, откуда ты и куда идешь. Как мир появился. кто его создал, где его границы и чем все закончится. Это абсолютное знание. Оно дает покой и умиротворение. Я предполагаю, что именно это состояние и называет верующий ИСТИНОЙ. Вы говорите: "несведующий в науках, по большому счёту мудрее учёного-атеиста". Не мудрее, спокойнее. Его внутреннее ощущение знания ПОЛНЕЕ. Он уверен, что ПОЗНАЛ ВСЕ! С этой точки зрения вы правы. Ему КАЖЕТСЯ, что он мудрее ученого-атеиста. Атеист же никогда не скажет, что познал ИСТИНУ. Для него ИСТИНА всегда будет оставаться там, за горизонтом. И спать он будет беспокойно, и во сне будет думать о загадках мироздания. Это уж кто что выбирает.

Гость
#106
Нина

Меня заинтересовал такой вот вопрос - многие ли из вас почитают и верят в бога, ходят по выходным в церковь? Считают, что жить надо только для других, а не для себя? Мой вопрос вызван общением с другом, которого я не видела 20 лет. Я просто обалдела от такого сознания. Что может повлиять на мужчину, чтобы он стал таким? Жена? Образ жизни? Какие у вас будут мысли по этому поводу? Можно ли переубедить или не надо?

Похоже, ваш друг свихнулся. Попытайтесь его, конечно, переубедить, особенно если он вам дорог, но вряд ли у вас что-то получится. Хотя бороться нужно до последнего, ибо вера в богов это как наркомания, алкоголизм и справиться с этой болезнью весьма тяжело.

Гость
#107

Кто-то в ветке писал, что "верующий - верит, что бог есть, а атеист - верит, что бога нет". Большая ошибка! Атеист НЕ ВЕРИТ, А ЗНАЕТ, что бога нет. Знание и вера - совсем разные вещи. Знание - подкреплено научными изысканиями и фактами, вера - не подкреплена ничем, посему я могу верить в богов, в Бабу Ягу, в то что ЖЕЛТОЕ - это ЧЕРНОЕ и.т.д.

Гость
#108

Мой п. 104 ( о том, что большое знание возвращает нас к Богу). Так вот. Многие на этой ветке в грубой форме выступают против веры. А верующие люди наоборот спокойны и мягки в выражении своих мыслей. Вспоминаются слова из Евангелия - не мечите бисер перед свиньями, а то они и бисер в грязь затопчут, а потом, поворотившись, на вас набросятся. Ни в коей мере не отношу эти слова к атеистам, которые отстаивают свою точку зрения в культурной форме.

Гость
#109

Атеисту 108. Один раз я рассказала своему священнику, как спорила с одним атеистом. Священник высказал такую мысль, что уж лучше человек пусть будет атеистом, чем живёт, не задумываясь, и которому всё всё равно. Потому что атеист ищет истину (как вы пишете в своём посте) и когда-нибудь он её найдёт.

Атеист
#110

Гостю 104 - Как вы относитесь к книге Сысоевой "Записки попадьи". Я прочитал с большим удовольствием. Много нового узнал. А ваше мнение?

Кстати, мне кажется адекватных атеистов намного больше, чем таких же верующих. ИМХО

гость
#111
Гость

Многие на этой ветке в грубой форме выступают против веры. А верующие люди наоборот спокойны и мягки в выражении своих мыслей.

Помнится в средневековье "мягкие и спокойные верующие" мягко и спокойно сожгли на кострах кучу людей. Да и позже было немало преступлений. Так что их нынешняя "мягкость" не их заслуга и не церкви, а то что религию в цивилизованном мире поставили на место: отлучили от власти.

Гость
#112

Атеисту 113 - Книгу "Записки попадьи" не читала. Я вот только недавно открыла для себя христианских философов, чудная литература по своей мудрости, огромная, не хватает времени с ней познакомиться подробнее... Увлекаюсь чтением Феофана Затворника "Мысли на каждый день года", Ефрема Сирина, Оптинских старцев. Не хотите ли почитать и сравнить с "Записками попадьи"? Кстати, я тоже была атеисткой, по научному атеизму имею высшее образование, так что тоже сравниваю и так жалею, что раньше не могла читать тех авторов, о которых написала. Может, и жизнь по-другому бы сложилась...

Гость
#113

Гостю 114. Православные никогда никого не сжигали.

И вообще, почему мои оппоненты так настроены против церкви и верующих? Что они вам плохого сделали? Чему плохому учит христианство? Вы не согласны с тем, что нужно любить ближнего своего, никому не причинять зла, соблюдать чистоту своей души, что зло злом не победишь, а только добавишь его в мир... Но задумайтесь, что может быть правильнее этого?

На этом прощаюсь.

Гость
#114

116. Я живу ради других. Я альтруист. Я не могу уснуть,е сли кто-то из моих близких в чем-то нуждается- я обязательно помогу и дам ему это.

А Патриарх имеет часы на руке стоимостью 30 тысяч. Скажите, почему эти деньги он не отдал одинокой вдове, инвалиду на паперти или в детдом детям?

А теперь сами ответьте на свой вопрос- "Что они вам плохого сделали? Чему плохому учит христианство?"

Лицемерию там учат. Насильник может насиловать вашу 60-летнюю мать, вашу 9 летнюю дочь, а она не имеет права делать аборт, потому что от изнасилования нельзя делать аборт. А если изнасилуют священника, он не забеременеет.

Гость
#115

"""Очередь к гробу была очень длинной. Даже для нас. Это было крайне неприятно. Мы подошли к гробу только через полчаса. Естественно со стороны VIP-персон. Людей с улицы к другому краю гроба подпускали.

Я смотрела на гроб, и вспоминала Патриарха при жизни. У нас было много общего. Любовь к хорошим машинам, к красивым вещам. А ведь он √ Святейший. Предстоятель Русской Церкви. Он мне освящал мой любимый крестик Graff. Я его никогда не снимаю."""

Гость
#116

В Бразилии католическая церковь пошла на конфликт со светскими властями из-за чудовищного случая в городе Ресифе. 9-летняя девочка забеременела в результате изнасилования. Вероятный насильник - ее приемный отец.

В случае, если бы ей сохранили беременность, девочка наверняка погибла бы - ее организм был слишком слаб для того, чтобы вынести такую нагрузку. Но, по мнению священников, врач, сделавший аборт, попрал устои церкви. Споры разгорелась до такой степени, что президент Бразилии Инасиу Лула да Силва был вынужден сделать официальное заявление.

Гость
#117

- Я не понимаю, как это возможно - позволить девятилетней девочке, которая была изнасилована приемным отцом, родить этого ребенка, тем более, если ее жизнь в опасности. Я думаю, что в этом случае законы медицины выше законов церкви, - заявил президент.

С Инасиу Лула да Силва согласен и врач, который прервал беременность.

- Девочка была изнасилована и ее жизнь была в опасности. Как врач я не мог позволить девятилетней девочки идти на такой риск для жизни, √ сказал он.

Гость
#118

Правда открылась, когда девочка уже была на четвертом месяце. По словам доктора, она вынашивала не одного, а два плода. О благополучном исходе не могло быть и речи - вероятность гибели малышки была почти стопроцентной.

Как бы то ни было, но архиепископ Ресифа высказался категорически против уже сделанного аборта.

- Закон Божий выше человеческого. И если человеческий закон вступает в противоречие с Божьим, его ценность равна нулю.

По существующему в Бразилии законодательству, аборт женщина может сделать лишь в двух случаях √ если зачатие произошло в результате изнасилования или если беременность ставит под угрозу жизнь матери. По мнению светских властей, налицо оба варианта.

По данным бразильских СМИ, Министр здравоохранения Бразилии Хосе Гомер Темпорао назвал позицию церкви представителей церкви лицемерной, сообщает Euronews.

Врач был поставлен перед непростым выбором √ с одном стороны, угроза отлучения, с другой - жизнь юной пациентки была в опасности.

Атеист
#119
Гость

Атеисту 113 - Книгу "Записки попадьи" не читала. Я вот только недавно открыла для себя христианских философов, чудная литература по своей мудрости, огромная, не хватает времени с ней познакомиться подробнее... Увлекаюсь чтением Феофана Затворника "Мысли на каждый день года", Ефрема Сирина, Оптинских старцев. Не хотите ли почитать и сравнить с "Записками попадьи"? Кстати, я тоже была атеисткой, по научному атеизму имею высшее образование, так что тоже сравниваю и так жалею, что раньше не могла читать тех авторов, о которых написала. Может, и жизнь по-другому бы сложилась...

Почитаю. Но сравнивать одно с другим нельзя. жанры разные.

А что это за высшее образование по атеизму? У меня, например, курс научный атеизм завершился всего лишь зачетом.

Гость
#120

Атеисту 122. Я не точно выразилась - имею высшее гуманитарное образование, вся программа которого была пропитана материалистической философией (которой я тогда придерживалась искренне).

Постам 117, 118. Как бы вам ответить? Ну, например, так. При взлёте космический корабль потерпел аварию. В комментариях журналисты обвиняли в случившемся закон притяжения. Надеюсь, понятно выразилась. Законы природы действуют, независимо от того, правильно ли люди учитывают их в своём техническом творчестве, и что вообще думают о них люди.

Атеист
#121
Гость

Атеисту 122. Я не точно выразилась - имею высшее гуманитарное образование, вся программа которого была пропитана материалистической философией (которой я тогда придерживалась искренне).

А что вас заставило отказаться от этих взглядов? Верующие говорят - не требуйте от нас доказательства Бога. Мы верим, потому что мы верим. Все! Отцы церкви также говорили - единственное доказательство существования Бога - вера в него. И это правильно, ибо Бог иначе себя никак не проявляет. В Писании постоянно говорится, что он невидим, никому не показывается (хотя исключений много). Богословы уточнили - человек рождается с верой в Бога. Одноко, это весьма сомнительно. У православных родителей - дети православные, у мусульман - дети мусульмане, у атеистов (или просто безразличных) и дети такие же. Итак - единственное доказательство существование Бога - вера в него. Кстати такое утверждение святых отцов народу не понятно. Народ требует чудес в подтверждение наличия Бога. Этого хотели и от Ииуса, и от святых. Мироточили иконы, сейчас появился и Благодатный огонь. Но это доказательства для широких масс. Кураев прямо отрицает чудесное возгорание огня, Патриарх, говоря, об огне, не употребляет термин "чудо".

Так как же вы пришли в представлению о Боге, как создателю всего?

Гость
#122

Атеисту 124. Попрообую ответить на ваши вопросы. Бог себя проявляет, это точно. Но, кажется, у Достоевского есть такая мысль, что неверующий человек объяснит любое чудо.

Иконы мироточат и сейчас, например Монреальская Иверская икона Божьей матери, её ещё недавно возили по многим странам и тысячи свидетелей есть. Эта икона имеет очень любопытную и трагическую историю.

К вере я приблизилась уже в зрелом возрасте, прочитав Евангелие.

Это основной момент, который длился годы, если можно так выразится. Я ясно почувствовала, что подобное учение не может исходить от человека, это логика не человеческая, больше того, с точки зрения человека-нехристианина, абсурдная (надеюсь, что не богохульствую). Но это единственный путь спасения.

Я вам назвала нескольких христианских авторов, прекрасных писателей, они понятно излагают многое. Но есть и другая духовная христианская литература, очень сложная. Её обычно и не рекомендуют, так как для неопытной души может быть и вредно. Это писания Святых отцов об опыте богообщения. Это в основном для монашествующих. Вообще священники о многом молчат, но не так всё просто, как представляют себе неверующие. Я немножко познакомилась с такими писаниями, и отошла тихонько в сторону.

Последнее, что хочу сказать. Я не фанатичка, не кликуша, у меня самой много вопросов, ответы на которые ищу на сайте Иоанн(душевный лекарь), или на форуме духовник.ру. Всего вам доброго.

СЗК
#123

[quote="Интегра"]Вера это очередная попытка уйти от ответственности за свою жизнь.

Уважаемая Интегра! Ваш атеизм сродни религии - и там и там присутствуют убеждения. Вот только по-настоящему верующий человек очень даже ответственно относится к своей жизни и своим поступкам. Потому что живёт по Законам Божьим. А жить по этим Законам может далеко не каждый, а только тот, кто действительно понимает, что такое - Вера. Вера - это как раз и есть ответственность за свою жизнь и жизнь других людей.

Цитирую - "я раньше пыталась, так это гиблое дело, ниче им не докажешь, логику в обсуждении этого вопроса они не признают, требуют доказать отсутствие бога, хотя как можно вообще доказывать ОТСУТСТВИЕ?" \

Чем же Вы лучше тех, кто навязывает свои религиозные взгляды? Почитайте хотя бы ради интереса Евангелие, там сказано: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные". ИМХО - по-настоящему верующий человек НИКОГДА не будет навязвать другим свои взгляды, он просто будет исполнять в своей жизни Божьи Законы. Или, по крайней мере, стараться их не нарушать.

Человек отрицающий что-либо, должен быть более сведущ в конкретном вопросе, нежели утверждающий. Я не думаю, что Вы - Интегра, разбираетесь в религии(любой конфессии) гораздо более, нежели философы всех времен и народов.

Гость
#124

Мусор,ты из какого отделения?)))

Атеист
#125

Гостю-125 - значит, вас потрясло учение Иисуса? Но, мне кажется, от его учения сейчас мало что осталось. Обрядовость совершенно другая, заповеди давно переиначены. Кто-то даже сказал - "Иисус предвещал приход Царствия Божия на земле, а пришла Церковь". И эта Церковь претерпела за эти 2000 лет множество трасформаций. Например, иконы. Иисус, будь он сейчас с нами, сильно бы удивился, увидев, что люди поклоняются доскам с изображениями. Ну, ладно. Были соборы, приняли догмат об иконопочитании, так ведь и его не исполняют! Объясню - поклоняясь иконе, христианин поклоняется образу, который изображен на иконе. Но если поклоняются САМОЙ иконе, а не тому, что на ней изображено - это уже идолопоклонство. А это мы видим сплошь и рядом. Верующие идут поклоняться конкретной иконе. Называют ее "намоленой", иконы совершают турне по странам и тд.

А как вы себе представляете церковь, скажем, в Иерусалиме в 30-х, 40-х годах? А в Малой Азии с 60-х? То есть, ту церковь, которую мы бы назвали "апостольской"?

Гость
#126

Атеист 128, я вам ответила большим постом, но он видно не прошёл по количеству знаков. А потом мне показалось, что вы надо мной издеваетесь, а я тут стараюсь...Но всё таки... Как ничего не осталось от учения Христа? Причём здесь обрядовость?Заповеди изложены в Ветхом Завете и в Новом - в Нагорной проповеди, они как были, так и остались. Но люди до них не доросли до сих пор, поэтому верующие просят помощи Божьей, чтобы хоть немного приблизиться к исполнению, и каются о нарушениях. И Церковь Господь тоже предвещал.

Об иконах. Проведите аналогию с фотографией. Никто ведь не верит, что человек и его фото одно и то же.

О конкретной иконе. Писали их не простые люди, а избранные, снискавшие благодать Божью, перед началом письма готовились особенно, да всего не опишешь. И у каждой иконы своя история...

СЗК
#127

Гость 129, оставьте, пОлно... "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"...

Атеист
#128

Гостю 128 -

"Догмат иконопочитания подчёркивает, что чествование икон и поклонение им относится не к материалу иконы, не к дереву и краскам, а к тому, КТО изображён на иконе (первообразу)"

Это означает, что маленькая икона и большая икона равновелики, если на них изображен один образ. Давая предпочтения конкретной иконе, говоря, что она более священна, мы нарушаем догмат об иконопочитании, принятый на Седьмом вселенском соборе.

Атеист
#129
Гость

...Заповеди изложены в Ветхом Завете и в Новом - в Нагорной проповеди, они как были, так и остались. ...

Разберем заповеди

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим

Это на заповедь мало похоже, скорее Преамбула. В любом случае, я не представляю, как ее можно исполнять.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; ...

Делают и поклоняются. Иконоборческие процессы завершились аннулированием этой заповеди

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно

Постоянно произносят.

Атеист
#130

4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой ≈ суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Заповедь не выполняется. Субботу не празднуют. От труда в этот день не воздерживаются.

Атеист
#131

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе

Это общечеловеческая норма. Ничего специфически христианского здесь нет. Я атеист, но я почитал и отца и мать.

Атеист
#132

6. Не убивай

Также норма, присутствующая во всех нормативных кодексах древности и ДО христианства. И в УК России тоже. Кстати, христиане многократно нарушали эту заповедь в процессе христианизации, в Крестовых войнах и тд.

Атеист
#133

7. Не прелюбодействуй

Иисус расширил эту норму в Нагорной проповеди. Но физиология человека не позволяет ему соблюдать ее во всей полноте. Увы, физиология не контролируется человеком. Что касается брачных отношений (в Нагорной проповеди) - сравните с тем, что написано в Основах Социальной Концепции РПЦ и решите сами, следует ли РПЦ Нагорной проповеди или нет

Атеист
#134

8. Не кради

Заповедь первоначально имела другой смысл. (еврейский термин в этой заповеди означал похищение человека). Собственно кража рассматривалась в 10-й заповеди - "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего"

Но даже если речь идет о краже - также норма, принятая во всех обществах древности. Во всех ее кодексах - (кодекс Хаммурапи, например). Ничего специфически христианского, НОВОГО здесь нет

Атеист
#135

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего

Также все законы древности рассаматривали лжесвидетельствование и предусматривали наказание за это. В Левите почитайте, сколько стоит - оговорить кого-то.

Атеист
#136

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

Вот собственно заповедь, рассматривающая кражу. В настоящее время любой уголовный кодекс любой страны рассматривает воровство как преступление. Также, ничего приниципиально нового здесь нет. Любопытно, как на православных сайтах относятся к вопросу использования книг, программ, фильмов, скачанных из интернета. Решают, что в силу определенных обстоятельств это допустимо. То есть сознательно нарушают заповедь

Гость
#137

СЗК 130. Я тоже уже здесь приводила эти слова, но для других оппонентов. Атеист мне показался желающим действительно разобраться в том, чего он не понимает. Но последние посты показывают, что для него это спор ради спора (сама была таким же атеистом, знакомо).

Гость
#138

Атеисту 131-140. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите разобраться в заповедях, почитайте "Опыт построения исповеди" о. Иоанна (Крестьянкина). Даётся разбор каждой заповеди, доходчиво и кратко.

В начале нашего разговора вы мне показались мыслящим человеком, готового разобраться в некоторых непонятных вещах.

Но вы ещё духовный младенец, и твёрдая пища вам не по зубам. Не обижайтесь, всему своё время. Прислушайтесь к вашей душе и услышите - она хочет, чтобы её любили всегда и без условий, без предательства, как любит только ОН, и ОН вас любит.

На этом заканчиваю наш разговор. Почитайте Иоанна Крестьянкина. Чтобы спорить, нужно изучить предмет спора. Искренне желаю вам всего хорошего.

СЗК
#139

"Нагорная проповедь" А.Г.Долженко. Наберите в поисковике и почитайте. Мне было интересно.

Ёжа
#140

А разве верят только ненормальные? Просто человек каким-то образом осознал, что не все в жизни зависит от нас и есть что-то помимо нашей воли, что-то вечное и ценное. Возможно, стал свидетелем какого-то случая, после которого поменялось его мировоззрение. Верит - ну и замечательно! Для меня религиозные взгляды не показатель нормальности человека, хоть православный, хоть мусульманин, хоть атеист. Хотя сама я верую, но считаю, Бог един. Так отлично, что человек осознал, что нельзя жить только для себя, но и для других; конечно, совсем на себя начхать - глупость, себе тоже внимание уделять, но и ради других тоже! В чем проблема? Уважаю того человека. Он же не в секту подался!

Олег
#141

Если нашему обществу долгие годы модель поведения навязывали комунисты, а потом вмешались американцы и начали навязывать их модель, то не надо думать что Бог - это не нормально только потому что вам это навязали.

Я...
#146

Мне не понятно только одно ,люди которые не ходят в церковь по воскресеньям,не приходят домой к верующим и не убеждают их в обратном.Так почему же тогда верующие навязивают свою.Если человек захочет что то изменить в своей жизни и пойти в церковь,он это сделает добровольно.Не чего личного мне кажиться что за каждого нового прихожанина дают премию,ведь на одну деситину стало больше.У меня есть знакомые которые ходят в церковь больше 10 лет.Это симейная пара пожелые,вроде взрослые давно ходят,а вытворяют такое что ты понимаешь что на путь праведный там не кто ставит,просто бизнес.Он позволяет себе водки выпить,бывало такое что на ногах ели стоял.Она это вообще отдельный разговор.Заповедь возлюби ближнего...для неё не существует.Этот человек делает пакости всем кто ей не угоден.Что вы на это скажите.Р.S.И у меня таких примеров много..

Гость
#147
Гость

Чем более человек умен, тем более критично он способен мыслить.
Возьмем к примеру соблазнение ... Змея, совратившего Еву и Адама, прокляли и он тепреь вынужден ползать на брюхе. Вопрос- а раньше он что, на ножках бегал?:))
Где же ножки?
Еще. Бог вездесущ. Это аксиома. Если это так, что в сатанисте действует Бог, в убийце-маньке действует Бог, в саранче, поедающей пшеницу, действует Бог, в аду тоже действует Бог. Потому что он вездесущ.
Учимся мыслить.

Это что! Вот я уже много лет не могу понять как я могу быть типпо грешна только потому что родилась. Другими словами как я могу быть обвинена в том, в чём лично я не участвовала, всё произошло ез моего уведомления. Не говоря о моём согласии.
Ну а то, что вера это шикарный повод не брать на себя ответственность за свои поступки это очевидно

#148

Эй! Я верю не в Бога, я верю Богу! Я училась этому долго но я доверилась ему))

Гость
#149

Может кто и прочитает хотя и поздно прочитала эту тему.История такова.У знакомого всего четыре ребёнка. Первый родился дурак(пока жена ходила им,муж изменял ей),вторая девочка родилась здоровая,полноценная(муж не изменял ей),третий и четвёртый родились дураками(муж опять изменял ей).Как вот это обьяснить,не верующие,а? Вторая история. Бабушка плохо себя чувствовала,была почти при смерти.Сноха пошла в церковь и заказала сорокоуст и бабушка быстро,буквально на второй день после заказа,пошла на поправку.Но если всё сопоставить,многое сойдётся,что не просто так в жизни бывает.За грехи.Убил,сел в тюрьму.И тд.

нетакая
#149
Гость

религия - опиум для народа а наркомания неизлечима

ВЫ тысячу раз правы!!!!!!!!

нетакая
#149
Гость

Это что! Вот я уже много лет не могу понять как я могу быть типпо грешна только потому что родилась. Другими словами как я могу быть обвинена в том, в чём лично я не участвовала, всё произошло ез моего уведомления. Не говоря о моём согласии. Ну а то, что вера это шикарный повод не брать на себя ответственность за свои поступки это очевидно

ТОЧНО! ГДЕ НОЖКИ? ГРЕХ ПОТОМУ ЧТО РОДИЛАСЬ? НО МЫ РОЖДАЕМСЯ,НЕ ЧТОБЫ СЛУЖИТЬ КАКОМУ_ТО ТАМ БОГУ, А ЧТОБЫ СВОЙ РОД ПРОДОЛЖАТЬ! ТАК ЧТО НЕ НАДО СЛУШАТЬ ТЕХ,КТО НЕСЁТ ВСЯКУЮ ЧУШЬ СОБАЧЬЮ ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО ВЕРИТЬ Н А Д О ОБЯЗАТЕЛЬНО! ЭТО УЖЕ НАСИЛИЕ НАД ЛИЧНОСТЬЮ_ЗАСТАВЛЯТЬ ВЕРИТЬ! К ТОМУ ЖЕ МНОГИЕ ИЗ НАС РОДИЛИСЬ И ВЫРОСЛИ ВО ВРЕМЕНА ЯРОГО АТЕИЗМА, ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ С СОВЕТСКИМ ПРОШЛЫМ, КСТАТИ ЖИЛОСЬ ВО ВРЕМЕНА СССРНАМНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЩАС, ДАЮ НЕ БЫЛО ПРОДУКТОВ В МАГАЗИНАХ,НО ЗАТО ДОМА И МЕТРО НЕ ВЗРЫВАЛИ, ПО УЛИЦАМ ВЕЧЕРАМИ СПОКОЙНО МОЖНО БЫЛО ГУЛЯТЬ,НИКТО ТЕБЯ НЕ ТРОНЕТ,( ИМЕЮ В ВИДУ ВРЕМЕНА ДО НАЧАЛА ПЕРЕСТРОЙКИ),ИМЕННО"БЛАГОДАРЯ" ПЕРЕСТРОЙКЕ И ЭТОМУ РАСПИЗДЯЮ ГОРБАЧЁВУ,ВСЯ ГАДОСТЬ У НАС И НАЧАЛАСЬ!

нетакая
#149
Гость

Интегра, 11, ваша вера называется атеизм. И фанатизма в ней побольше... Я тоже была атеисткой большую часть своей жизни (лет мне много), такие были времена. Сейчас удивляюсь той своей тупости, вернее "слепоте" и "глухоте", как пишется в Библии. Атеизмом нельзя гордится, это недостаток мышления и нечувствительность сердца, извините, если обижаю.

ТО ЕСТЬ ,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК АТЕИСТ,ОН СВОЛОЧЬ КОНЧЕННАЯ? А ВЕРУЮЩИЕ ВСЕ МИОЛДОДЦЫ,УМИКИ И УМНИЦЫ? А Я ВОТ АТЕИСТКА И ГОРЖУСЬ ЭТИМРОДИЛАСЬ В СССР В СЕМЬЕ ЯРЫХ АТЕИСТОВ,А НЕ ОСТАЛЫХ ВЕРУЮЩИХ! ТАК ЧТО КАТИСЬ ТЫ НА ХРЕН!!!!!!!!!!

нетакая
#149
Гость

Интегра, 11, ваша вера называется атеизм. И фанатизма в ней побольше... Я тоже была атеисткой большую часть своей жизни (лет мне много), такие были времена. Сейчас удивляюсь той своей тупости, вернее "слепоте" и "глухоте", как пишется в Библии. Атеизмом нельзя гордится, это недостаток мышления и нечувствительность сердца, извините, если обижаю.

нетакая
#149
Гость

Интегра, 11, ваша вера называется атеизм. И фанатизма в ней побольше... Я тоже была атеисткой большую часть своей жизни (лет мне много), такие были времена. Сейчас удивляюсь той своей тупости, вернее "слепоте" и "глухоте", как пишется в Библии. Атеизмом нельзя гордится, это недостаток мышления и нечувствительность сердца, извините, если обижаю.

ТО ЕСТЬ,ПО ВАШЕМУ,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК АТЕИСТ,ОН_СВОЛОЧЬ КОНЧЕННАЯ!!???А ВЕРУЮЩИЕ В ТО ЧЕГО НЕТ УМНИКИ И УМНИЦЫ? КАТИСЬ ТЫ НА ХРЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!