Гость
Статьи
Как ведут себя …

Как ведут себя уверенные в себе люди? Чисто ВНЕШНЕЕ проявление уверенности.

Часто говорят: "надо вести себя увереннее". А как вы можете чисто внешне заметить, этот человек уверен в себе или нет? Каковы внешние проявления уверенности в себе на ваш взгляд?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

прямая спина, прямой небегающий взгляд, свободная походка

Ташка
#2

надо не вести,а быть

Sтрекоза
#3

осанка, взгляд, речь - всё.

Гость
#4

речь, не стесненные движения... у меня с этим проблемы((( помогите кто-нибудь

зайка
#5

Уверенного человека сразу видно по какому то внутреннему ощущению.

Обычно они знают чего хотят и знают как это сделать. Ничто их не сбивает в достижении цели.

Гость
#6

дааа... люди всегда чувствуют уверенность...и неуверенность((( на подсознательном уровне, даже если никаких особых примет. а когда кто-то неуверенный хочет показаться уверенным это так жалко смотрится, так ужасно(((

Жо
#7

6, это смотрится лучше, чем неуверенный даже не пытающийся это скрыть)

та чьё имя
#8

вот как они себя ведут:

та чьё имя
#9

http://www.youtube.com/watch?v=1wG8b-n89ms

Гость
#10

7, нет, неискренность омерзительна! люди чувствуют когда их пытается обмануть кто-то неуверенный...у такого ничего толком не получается, остается только быть собой и смириться((( или что-то делать, но что ???

СЗК
#11
Гость

когда кто-то неуверенный хочет показаться уверенным это так жалко смотрится, так ужасно(((

Действительно - очень жалкое зрелище! Особенно, когда знаешь, что этот человек - умница, порядочный, а вот держать себя с людьми - не умеет! Начинает мельтешить, теряться, заискивать(подчас перед ничтожеством!), что-то доказывать и т.п. И всё это идёт от неуверенности в себе! Проверено - с подобными комплексами можно и нужно бороться - чаще выступать на людях(собрания, семинары), бывать "в людях", искать общество по интересам, вступать в споры и дискусии(но только не с дураками или самодовольными верхоглядами!).

Уверенность и самоуверенность - разные вещи. Порой именно последнее принимается за норму. Люди, имеющие ЧТО сказать, порой проигрывают перед теми, кто знает КАК сказать.Уверенный в себе человек несуетлив, немногословен(без словесного поноса), не переходит на личности, владеет предметом разговора в бОльшей мере, нежели его оппоненты.

Жо
#12

10, почему же неискренность? Может человек искренне хочет быть уверенным)))

Жо
#13

10, в общем понятно, вы считаете что неуверенный должен пойти и повесится, вместо того, что хоть как-то бороться)

Гость
#14

Жо, вообще-то я имела в виду себя, раньше часто старалась переломить свое поведение, казаться уверенной... так тупо, ничего у меня не вышло! должно быть что-то другое, я хочу узнать что...а притворяться больше не могу!

Барби настоящая
#15

Тебе должно быть пох кто о тебе, что думает.

Единственное, что мне будет неприятно, если внешне буду плохо выглядеть.

Не боюсь показаться глупее, чем я есть, мне просто пох.

Но я не думаю, что я прям сильно уверена в себе

Барби настоящая
#16

О вот кстати!! Не могу выступать перед аудиторией, говорить тосты,что-то рассказывать большому количеству людей.

Когда я что-то говорю, у меня всегда есть контакт глаза в глаза с собеседником, как буд-то энергию получаю)). А когда много людей и все на меня слушают, я сбиваюсь, не могу эту энергию черпать. Наверное я не особо уверена в себе.

Но один на один, могу договориться с любым человеком и обаять))

Барби настоящая
#17
Жо

10, в общем понятно, вы считаете что неуверенный должен пойти и повесится, вместо того, что хоть как-то бороться)

Нужно просто расслабиться и вести себя естественно

фыва
#18

16 Барби! у меня такая же ерунда((( Очень мешает в учебе. не читаю доклады и редко отвечаю перед группой, НО экзамен всегда на пять. При чем некоторые преподы реально как заколдованные))))

Но началось такое наверно лет в 18...точно не вспомню, сейчас мне почти 21. Я это воспринимаю не очень хорошо(( Отнесла к виду социофобии(((

#19

Будьте проще.Как правило,люди неуверенные в себе почему-то очень большое внимание себе придают,им почему-то кажется,что все только на них и смотрят,только и ждут,когд они облажаются,выискивают мельчайшие недостатки, а если они все же облажаются, то все окружабщие потом все свое свободное время только и будут думать об их ошибках.=) Хотя на самом деле, все думают только о своем или воспринимают только вашу информацию по существу и оценивают вас, думают о вас только поверхностно и долю секунды. Если вы лоханетесь,они забудут об этом тут же, если от души выступите или скажете что-то, они возможно подольше будут держать это в памяти, только и всего.

#20

Насчет внешности вообще релакс. Будьте чисты и ухоженны, только и всего. Вкусы очень разные, люди симпатизируют подобным себе внешне и только, даже голливудские звезды безоговорочно нравятся только относительно небольшому чисоу фанатов, а остальным либо пох до них, либо считают их уродами на свой вкус. Тогда куда простым-то рыпаться? Кому ваша внешность нравится на его вкус,вы и так нравитесь, кому нет - бесполезно понравиться. Только ухоженность и чистота для имиджа важны.

Evilen
#21

Вот я например часто хожу в ресторан в кроссовках. И чувствую себя уверенно. Потому что я туда есть иду, а не кобелей снимать.

Гость
#22
Evilen

Вот я например часто хожу в ресторан в кроссовках. И чувствую себя уверенно. Потому что я туда есть иду, а не кобелей снимать.

а чего, можно и есть, и кобелей снимать, одно другому не мешает.

интересуюсЪ
#23

- уверенные мужики сидят с широкораздвинутыми ногами, руки на подлокотниках, а не сцепленные узлом на пузе...

- зажатые - могут заикаться, краснеют, потеют, поправляют галстук, теребят авторучки, пенсне, прикрывают гениталии портфельчиком, в глаза избегают смотреть...

- деланная уверенность часто неотличима от нагловатого поведения, дерзости, выпендрежа. по моему так

Evilen
#24
интересуюсЪ

- уверенные мужики сидят с широкораздвинутыми ногами,

Это то самое ***, которое в метро пол-скамейки занимает?

интересуюсЪ
#25

и в метро бывает встретишь широкораздвинутое *** и зажатое ботаноидное нечто.

Жо
#26
Гость

Жо, вообще-то я имела в виду себя, раньше часто старалась переломить свое поведение, казаться уверенной... так тупо, ничего у меня не вышло! должно быть что-то другое, я хочу узнать что...а притворяться больше не могу!

просто не бойтесь казаться неуверенной, уверенный человек тем и отличается, что ему чихать на то, что о нём подумают)

Аня
#27

чет как-то все в одну кучу смешали. то что некоторые бояться выступать перед публикой, а один на один любят общаться это по-моему просто интровертность) и с опытом выступлений боязнь проходит, у меня так было.

Я считаю, что уверенный в себе человек - это тактичный, умеющий слушать и говорить. как я )))

ку-ку
#28

Я интроверт, "экономна в словах" по выражению одного из преподавателей, люблю уединение, но нет проблемы обсудить интересную тему, выступить, сказать "по существу". Во время доклада (качественно подготовленный) веду себя уверенно т.к. владею предметом обсуждения, хочеться поделиться, услышать другое мнение. Экзамены в ВУЗе были как общение, а не испытание.

Почему так?

Важен баланс инь-янь энергий внутри. Можно сделать фото ауры и посмотреть свое состояние.

2. Знаю, что люди заняты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО собой, своими мыслями, чтобы рассматривать тщательно оратора (если и есть такое, то скорее от скуки). Запоминаем мы все хорошее, плодотворное сотрудничество (особенное в наше время "сумасшедших скоростей" и темпа жизни), а не черты лица человека (любовь - другая тема).

Аня
#29

ку-ку, я точно такая же как вы)

а как сделать фото ауры?) заинтриговали)))

зимняя вишня
#30

у уверенной женщины обычно плавные движения, грациозная походка, она не стесняется при окружающих расчесываться, поправить макияж, может спокойно ходить не накрашенной, любит поболтать, говорит то что думает и чувствует, не стремясь произвести впечатление на окружающих интеллектом, но у нее есть тактичность и деликатность, чтобы не обидеть случайно словом кого нибудь. Такая женщина покупает и носит то, что нравится ей, а не то что советуют подруги. С мужиками общается спокойно, без излишней радости, в меру флиртуя, часто шутит и смеется. Ее интересно слушать, так как речь ее выразительна, она как неплохая актриса может рассказать историю, анекдот.

Ксю
#31

Зимняя вишня, ну ты и бред написала.

Таня
#32

Зимняя вишня, Вы описали меня! НО... Я не выступаю перед аудиторией-боюсь, дрожжит голос, от волнения пропадает голос. От неуверенности в себе отказалась от руководящей должности. Практически не реализовала свой красный диплом, всю жизнь на незаметных должностях. Мне так спокойнее.Как же тогда Вас понять?

зимняя вишня
#33

31-в чем бред? все женщины, которые считаются уверенными в себе в моем окружении, именно такие, как я описала.

32-может у вас какой то комплекс, может в школе над вами смеялись, когда вы рассказывали у доски?

зимняя вишня
#34

автор просила описать чисто внешние признаки уверенности в себе, вот я и описала.

ку-ку
#35

ку-ку, я точно такая же как вы)

а как сделать фото ауры?) заинтриговали)))

Это несложно. Вы в России живете? Зайдите в Интернет и наберите ключевые слова "фото ауры" и т.п. Таким образом нашла в Киеве.

Мне выдали фото, где изоображено излучение цветовое непосредственно, также баллы по чакрам (что хорошо т.е. достаточно энергии, где нарушения; баллы - уровень энергии в графическом изоображении), одна из схем баланс энергий инь-янь.

Гость
#36

а я думала чесаться в общественных местах это недостаток воспитания и ума, а оказывается это внешняя уверенность в себе)))

Жо
#37

36)))

Жуля
#38

уверенные люди не оглядываются ни на кого, если хотят что-то сказать или сделать.

Лапка
#39
зимняя вишня

у уверенной женщины обычно плавные движения, грациозная походка, она не стесняется при окружающих расчесываться, поправить макияж, может спокойно ходить не накрашенной, любит поболтать, говорит то что думает и чувствует, не стремясь произвести впечатление на окружающих интеллектом, но у нее есть тактичность и деликатность, чтобы не обидеть случайно словом кого нибудь. Такая женщина покупает и носит то, что нравится ей, а не то что советуют подруги. С мужиками общается спокойно, без излишней радости, в меру флиртуя, часто шутит и смеется. Ее интересно слушать, так как речь ее выразительна, она как неплохая актриса может рассказать историю, анекдот.

Зимняя вишня,полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!

Эмилия
#40

А как вам такой пример - артистка, в творческом общении, на сцене и в любой другой обстановке, где есть хотя бы один заинтересованный зритель - властная, решительная, непримиримая, "в усмерть" отстаивающая свою собственную точку зрения. А в обычной жизни - уступчивая, податливая, деликатная, очень удобная в быту и совместной жизни, со слов моего мужа. Как назвать такой тип? Уверена в себе с профессиональной точки зрения и абсолютная по--стка в нормальной жищни.

Эмилия
#41

Сорри за опечатки.

Хочу все знать
#42
Эмилия

А как вам такой пример - артистка, в творческом общении, на сцене и в любой другой обстановке, где есть хотя бы один заинтересованный зритель - властная, решительная, непримиримая, "в усмерть" отстаивающая свою собственную точку зрения. А в обычной жизни - уступчивая, податливая, деликатная, очень удобная в быту и совместной жизни, со слов моего мужа. Как назвать такой тип? Уверена в себе с профессиональной точки зрения и абсолютная по--стка в нормальной жищни.

блин, народ, а у меня все с точность до наоборот!!(( в семье и с близкими - решительная и непримиримая, а на людях - уступчивая и податливая(( как это объяснить? типа комплексы от неуверенности, хочу быть хорошей для всех? как бороться?

Гость
#43

40 так это ж здорово. Агрессию надо на работе выплескивать, а с близкими не воевать надо, а любить и дружить с ними. Я б сама с удовольствием какой-нибудь озверин попринимала, чтоб в работе продвинуться.

777
#44

Бред конечно, но последнее время хожу без каблуков, стала рельно увереннее и спокойнее. Почему то долгое время был пункт в голове что если я на каблуках(хотя всю сознательную жизнь носила только шпильки) значит в поиске мужчины. Я давно замужем но красивая. И даже замужем меня не отпускала эта нервозность. А сейчас кайфово, ноги отдыхают, удобно так, и не парюсь)))

Автор
#45

Пишу с другого компа.

Ну надо же, тему давно пропустили, а я думала, что она не прошла!

Спасибо всем, кто написал!! Есть над чем задуматься!

Алина
#46

Иногда Я самый уверенный человек на свете, но иногда жалкий нытик. Как мне быть всегда уверенной, может кто что посоветует?

Моля
#47
Ксю

Зимняя вишня, ну ты и бред написала.

неа, все верно)

Галя
#48

А я вроде как уверенная в себе,но фобия на большую публику,особенно ту которую не знаю,либо плохо знаю,а публичные выступления легко переносила лишь до 4 класса,а потом хрен знает что стало...Помню это состояние..голос севший какой то становится,руки потеют и чувствуеш ся зажатой,прям таки чуть ли не тресучка начинается...сердце бьётся бешенно..вообщем капец полный не знаю чо с этим делать,надеюсь в будущем побороть этот страх иначе так все нервные клетки поздыхают :DDD

Уверенный в себе
#49

Ха

Уверенный в себе
#50

ха ха ха