Гость
Статьи
Это преступление-не …

Это преступление-не уметь водить машину?

Вот скажите, это-преступление?Слышу такое-да ты даже ! машину водить не умеешь! как была деревенская (так москвичи говорят, точнее приезжие москвичи, которые последние 7 лет живут в Москве, а я сама из маленького города), так и осталась! А так у меня два образования высших, работа, дочь взрослая...или такое : "да сейчас ВСЕ девушки стремяться водить машину". Девочки, ну вот как на духу-ДАЖЕ ЖЕЛАНИЯ НИКОГДА НЕ ВОЗНИКАЛО.Ну не мое это. Я - ущербная что-ли теперь?вот с кем не поговоришь- у всех недоумение...и неприятие. Водить машину сейчас что, обязательно?

Марфа Васильевна
88 ответов
Последний — Перейти
бабы
#1

незнаю. удобно, проситй никого не надо. мозно одетса покрасивее, особенно в холод и непогоду удобно.слушаю себе уроки френча:)

Без Башни
#2

Если вам некуда на ней ездить - нет смысла учиться, все равно все забудете.

#3

дешевые понты в 95% случаев.

Трррам
#4

преступление-это не уметь водить машину, но всетаки ездить на ней.Автор, расслабтесь.

Гость
#5

Мне 42, только этой осенью села за руль - лексус. ДО этого у муа были длинные машины, мне из не припарковать. Права получила 9 лет назад. Никогда не стремилась водить, даже сейчас себя перебарывала. Правда, Лексус водить очень приятно и удобно. Моя знакомая на машине давно. везде ,"собака" такая, опаздывает, меня достает это, т.к. я все всегда на метро и транспорте могу просчитать, никогда не опоздаю, да и ходить пешком приятно. А она опаздывала всегда, теперь еще больше, все скидывает на пробки, да еще и подробно начинает на это жаловаться. Для чего машина? Могу маму на дачу отвезти, папу свозить в музей, подруге , которая еще только сдает на права, помочь и обрести уверенность за рулем - не все ведь умеют обучать, а я умею.

Мне никогда никто не говорил - не умеешь? не водишь? Т.к. людей вижу насквозь, у них столько слабостей, и они так быстро забывают свои "Косяки", которые гораздо хуже, чем невозможность водить машину.

Если Вы в Питере - давайте знакомиться, покажу преимущества, покатаетесь со мной .

Гость
#6

ДО этого у муа были =мужа

#7

Автор, я Вас понимаю.Ни в коем случае не считайте себя ущербной! Машина - это главная ценность в жизни что ли???

У меня самой нет водительских прав, НО я 60км/ч ездить могу.

Некоторые побежали сейчас получать права,т.к. они потом подорожают.Пусть бегут. Я не завидую девушкам, которые имеют крутую машину.

"да сейчас ВСЕ девушки стремяться водить машину" - от большинства мужчин слышала, что девушка за рулём - это одинокая девушка.

Не просто надо уметь ездить на машине, а надо её содержать!

У меня появиться машина и права тогда, когда я это захочу. А я это захочу тогда, когда у меня появяться хорошие средства для этого!Сейчас машина не нужна.

#8
Sergey

дешевые понты в 95% случаев.

согласна!

Гость
#9

Вот именно что дешевые понты, малолетки бегут учиться на права, с горем пополам сдают/покупают их, потом торжественно кладут на полочку но при разговоре обязательно упомянут что УМЕЮТ водить машину! У меня даже мальчик знакомый такой есть, за пару лет до меня сдал на права и все, потом я стала учиться и сразу купила машину, так он начал нести бред что хоть у него машины и нет но стаж уже больше чем у меня - смешно если чесно...

Гость
#10

Я мужчина и вожу машину давно. И считаю, что независимо от пола, машину должен водить тот, кто чувствует в себе эту потребность и желание. Если этого нет, то и не нужно... и ничего в этом нет ни стыдного, ни недостойного... Целее и сами будете и другие...

#11

9 многие бегут за правами,т.к. стаж будети идти.

какой нах= ер стаж без машины????? тупизм

права нужно получать тогда, когда есть машина! потом когда через 5 лет блин покупают тачку, так как попало ездят!

#12

Отвечайте, что вы не стремитесь самостоятельно водить машину, потому что с водителем ездить удобнее)))

#13
АллочкаЯ

9 многие бегут за правами,т.к. стаж будети идти.

какой нах= ер стаж без машины????? тупизм

права нужно получать тогда, когда есть машина! потом когда через 5 лет блин покупают тачку, так как попало ездят!

У меня стаж вождения - меньше 3 лет. На днях платила страховку, так на тысячи 3 больше заплатила из-за маленького стажа. Вот вам и причина.

#14

12, можно с вами познакомиться?))

#16
Марфа Васильевна

Вот скажите, это-преступление?Слышу такое-да ты даже ! машину водить не умеешь! как была деревенская (так москвичи говорят, точнее приезжие москвичи, которые последние 7 лет живут в Москве, а я сама из маленького города), так и осталась! А так у меня два образования высших, работа, дочь взрослая...или такое : "да сейчас ВСЕ девушки стремяться водить машину". Девочки, ну вот как на духу-ДАЖЕ ЖЕЛАНИЯ НИКОГДА НЕ ВОЗНИКАЛО.Ну не мое это. Я - ущербная что-ли теперь?вот с кем не поговоришь- у всех недоумение...и неприятие. Водить машину сейчас что, обязательно?

Да кто говорит, что обязательно??? Плюньте тому в лицо!

Все ваши желания - это ВАШИ желания.

Вот вот нюанс, о котором я говорила в предыдущем пункте - это да.

Гость
#17

13, только ваш стаж реальный а те у кого права пылятся до лучших времен потом так же будут переплачивать по страховке,т.к. с их липовым стажем дтп будут одно за другим!

Кура
#18

Нет, не преступление))) Я не вожу, т.к. мне не надо. Продукты/быт технику - по интернету заказываю. Одеваюсь в ТЦ рядом с домом. С сумками хожу, конечно, периодически, но меня это не ущемляет.

#19

15 мда уж...машина в кредит???? не понимаю людей, которые покупают в кредит машину. Они показывают свою глупость и бедность!

#20

мне стыдно брать кредит. уж если не можете заработать 500тыс. на машину, так нах в кредит её брать и потом ширинкой мериться??!!! у меня много таких знакомых. Они порой бесят меня своими понтами

Lady
#21
АллочкаЯ

9 многие бегут за правами,т.к. стаж будети идти.

какой нах= ер стаж без машины????? тупизм

права нужно получать тогда, когда есть машина! потом когда через 5 лет блин покупают тачку, так как попало ездят!

А в страховой не смотрят была ли машина :) Вот знакомая 9 лет "стажа", наконец-то начала ездить, одновременно со мной, а я сразу после получения прав, ее каско настолько дешевле была... Правда я разъездилась за пару месяцев, а она до сих пор тупит (4 года прошло).

#22
Гость

13, только ваш стаж реальный а те у кого права пылятся до лучших времен потом так же будут переплачивать по страховке,т.к. с их липовым стажем дтп будут одно за другим!

Но три тыщи было жалко!!!

А к тому же у меня 101 лс, поэтому за одну свою лишнюю лошадь я еще около тысячи заплатила :)

Гость
#23

Мне друг сказал , что из всех знакомых я единственная не стремлюсь водить машину, и это мол, не в мою пользу говорит. Во-первых,из его знакомых я единственная из маленького города, а не из Москвы, во-вторых, мало зарабатываю, в-третьих, город наш можно пешком пройти за 1. 5 ч, а дачи у меня нет

#24
Зараза

12, можно с вами познакомиться?))

Мне удобнее, если вы оставите контакты секретарю)))))))))

#25
Scandal

Мне удобнее, если вы оставите контакты секретарю)))))))))

Я уже оставила))

Гость
#26

22, ну что тут тогда сказать, положили бы права в укромное место и покупали бы машину когда 3 года прошло, малолитражку, чтоб за лошадей не переплачивать :))))))

Lady
#27

Не знаю при чем тут деревня, я коренная москвичка, но на вождение решилась в 25 (была возможность раньше купить машину), когда ребенка родила, теперь не представляю, как без нее. А тогда муж буквально выпихивал в автошколу, мне казалось, что и так неплохо :) Еще я боюсь ездить рядом с водителем (не знаю почему) и была уверена, что буду бояться сама. На первом же занятии поняла, что не буду :)

Лина
#28

Не умею водить и прав у меня нет, никаких проблем не испытываю.Несколько раз садилась за руль и пробовала ездить просто так без прав, чтобы для себя понять.Я и дорога-понятия несовместимые, уже давно поняла. Муж посмотрел и сказал, нет уж.. лучше ты не води, сама покалечишься или других покалечишь. Как пример,видимо такая реакция у меня, в критической ситуации просто бросаю руль и ступор на меня нападает. Оно вам надо, такого водителя как я на дорогах?А в семье три машины и достаточно дорогих, так что не в машине дело, а в самом человке. А сколько у меня подруг с правами, вот все получали права и они получили... думаю что уже не помнят где там тормоз, а где еще что-то. И также в семьях машины есть.

Гость
#29

Вождение - это, конечно, хорошо. Но зная себя, я лучше воздержусь, ибо не всем дано ))

#30
Лина

Не умею водить и прав у меня нет, никаких проблем не испытываю.Несколько раз садилась за руль и пробовала ездить просто так без прав, чтобы для себя понять.Я и дорога-понятия несовместимые, уже давно поняла. Муж посмотрел и сказал, нет уж.. лучше ты не води, сама покалечишься или других покалечишь. Как пример,видимо такая реакция у меня, в критической ситуации просто бросаю руль и ступор на меня нападает. Оно вам надо, такого водителя как я на дорогах?А в семье три машины и достаточно дорогих, так что не в машине дело, а в самом человке. А сколько у меня подруг с правами, вот все получали права и они получили... думаю что уже не помнят где там тормоз, а где еще что-то. И также в семьях машины есть.

Лина, вы просто перенервничали, а муж вас не поддержал и не успокоил.

Я когда с правами мимо гайцов первый раз проехала - думала меня кондратий хватит, так страшно было!!!!!

#31

Не уметь водить - не преступление, но какая-то ущербность, на мой взгляд. В эту же категорию я бы отнесла граждан, которые принципиально не садятся за компьютер и не пользуются мобильником (таких полно, как выяснилось!).

Доктор Дик
#32
Крыса

и не пользуются мобильником

Ты просто нам завидуешь. Я вот тоже практически не пользуюсь -- только как будильником и для приема звонков от служб доставки интернет-магазинов, и доволен жизнью

Гость
#33
Марфа Васильевна

Вот скажите, это-преступление?Слышу такое-да ты даже ! машину водить не умеешь! как была деревенская (так москвичи говорят, точнее приезжие москвичи, которые последние 7 лет живут в Москве, а я сама из маленького города), так и осталась! А так у меня два образования высших, работа, дочь взрослая...или такое : "да сейчас ВСЕ девушки стремяться водить машину". Девочки, ну вот как на духу-ДАЖЕ ЖЕЛАНИЯ НИКОГДА НЕ ВОЗНИКАЛО.Ну не мое это. Я - ущербная что-ли теперь?вот с кем не поговоришь- у всех недоумение...и неприятие. Водить машину сейчас что, обязательно?

..Первый раз подобную чушь слышу.Автор,если вы это услышали от каких-то людей,то не надо обобщать свои выводы на всех.

Кура
#34
Крыса

Не уметь водить - не преступление, но какая-то ущербность, на мой взгляд. В эту же категорию я бы отнесла граждан, которые принципиально не садятся за компьютер и не пользуются мобильником (таких полно, как выяснилось!).

Не пользоваться мобильником и компьютером - их право, а за руль не садятся не только из-за принципа. Я, например, потому что боюсь и тому были очевидные факты и теперь фобия, и с мужем езжу редко. Компьютер и мобильник не угрожают жизни и здоровью.

Гость
#35

Ну, сравнила шило с мылом, Крыса:))) мобильник-необходимость, (средство связи),знание компа необходимо уже практически на любой работе, а объясните зачем машина в маленьком городе?

Птица
#36

Я вожу машину, но если бы я жила в Москве, предпочла бы метро. Наслышана о ваших пробках. Так что, мне кажется, не водить машину для вас это мудрое решение :)

Однако
#37

завидую тем кто умеет водить машину и не боится! у меня есть возможность и права получить и машину купить себе, но черт нет желание, я ооочень боюсь скрости, даже просто ездить с водителем страшно, а самой и подавно, боюсь не среагировать как надо, засмотреться, задуматься и все готов, да и сколько нервов связанных с ее обслуживаение брррр не это не для меня

#38

Да, преступление. Вчера, сотрудница мужа погибла в аварии, получила совсем недавно права, ездила очень плохо, парковатся не умела совсем, за нее другие припарковывали машину. Ехала с работы, непонятно как потеряла управление и машину занесло, говорят, что перепутала газ с тормозом и врезалась в бетонную стену, спасибо людям, что вытащили ее из машины, сама машина сгорела, а девочку не спасли, погибла она.

Гость
#39

38, извините но это все от глупости человеческой... Как говориться не уверен - не обгоняй! если она еще совсем-совсем чайник нахрена поехала на оживленные улицы города, ее вариант - пару месяцев с инструктором на площадке да на малооживленных улицах!

Фелис
#40

Нет,я не умею и не хочу. Ибо я действительно обезьяна с гранатой,поэтому рисковать своей и чужими жизнями не хочу.

Гость
#41

Да мало ли с чем связано то, что человек не водит машину.И так надоело выслушивать ото всех вопросы почему ты не водишь машину.. У всех логика прям железная, типа вы обеспечены и машина есть в семье и не одна, а ты вот не водишь. Прямо знаете ли мне приятно рассказывать всем, что у меня отвод от прав по медицинским показаниям. Я вообще о своих болезнях стараюсь не рапространяться и не афишировать их, а внешне по мне не скажешь ничего. А я дожна всем что ли рассказывать, что у меня и как, чтобы мне потом кости мыли? Я права могу купить за взятку, официально не смогу точно получить.Мое заболевание находится в той группе, которой категорически дают отвод от прав.

Lady
#42
Однако

завидую тем кто умеет водить машину и не боится! у меня есть возможность и права получить и машину купить себе, но черт нет желание, я ооочень боюсь скрости, даже просто ездить с водителем страшно, а самой и подавно, боюсь не среагировать как надо, засмотреться, задуматься и все готов, да и сколько нервов связанных с ее обслуживаение брррр не это не для меня

Я уже писала, тоже боялась с водителем, скорости очень боялась. И сейчас боюсь с другими (не всеми). А у самой никаких проблем, не гоняю, но ехать со скоростью потока в городе и 120-140 по трассе не вопрос. Стилю вождения мужчины комплименты отвешивают.

Zaichik
#43

Стаж вождения, который идет даже если вы не водите, нужен для того, чтобы коэффициент по КАСКО потом был меньше... следовательно, дешевле...

Аффтогражданка
#44

Преступление.Не уметь водить машину и водить ее.

Автор,не обращайте внимания.Только ограниченные люди из "умения-не умения" водитьделают какие то выводы.

Да и вообще,афто это не самое дорогое увлечение.Тем более в эпоху автокредитов.

В следующий разс просите их, умеют ли они водить самолет.И изобразите искреннее удивление.

#45

Современная жизнь заставляет. Сама вожу, потому что иначе до работы добираться 2 часа, а на машине - 40 минут. И вожу только по маршруту дом-работа, потому что в городе боюсь и парковаться умею только одним способом на парковке. И мен даже не стыдно, потому что я много чего умею, и не уметь водить, как ас, это меня не гложет. К посту Крысы: телефон мобильный не люблю, сама эта идея - быть диспонибль в любой момент означает быть несвободным. А комп люблю.

Зинфандель
#46

Автор, что значит - преступление? Пока статью за неимение прав не дают - не преступление. Можете не водить, если не хотите.

Гостья
#47

я не умею водить машину. Наверное единственная из всех своих приятелей и знакомых. Но никогда никаких комплексов из-за этого не испытывала, да и никто никогда меня этим "не стыдил" :)

Кстати, я тоже из Москвы.

Автор, забейте. Вот уж действительно из-за такой ерунды голову себе забиваете, переживаете - глупости всё это))

ВЛ
#48

Автор Как некоторые девушки ( впрочем и юноши) водят нынче машину, так может лучше и вовсе не водить. Вот где реально преступление со статьей.

#49

гм...а почему для вас так важно общественное мнение? если желания не возникало, то и не надо...тем более с московскими пробками. к тому же машина это не дешево. одно дело купить, другое дело обслуживание.

Гость
#50

Лучше совсем не водить,чем понтоваться перед подругами и блистать своей тупизной и никому ненужной крутизной.Это глупо и смешно,все равно,что хвастать маленькой карманной собачкой.А глупые курицы за рулем - вот преступление и позор!!!

Предыдущая тема