Гость
Статьи
Нужен совет (вопрос к …

Нужен совет (вопрос к кадровикам)

Добрый вечер.
У меня на работе сложилась непростая ситуация.Дали уведомление о том что,после НГ мой рабочий день будет 2 часа из за того,что объем работы значительно сокращается и соответственно ЗП меньше,если я не согласна с этими условиями то по ст.77 с выплатой двухнедельного заработка,со мной разрывают трудовой договор после НГ.Имеют ли они на это право?

Екатерина ll
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно. Вас уведомили за 2 месяца. Все бы такие работодатели были, как ваши.

Гость
#2

да, все верно вы сказали.

гостья
#3

это называется - существенное изменение условий труда и вас предупредили. Поэтому, если не устраивает, у вас есть время найти другую работу

Рыжая кадровичка
#4

Я никого не уведомляла...

Просто сократила рабочий день и зарплату соответственно...

пусть только пикнут - будут 5 тысяч официалки получать

@
#5
Рыжая кадровичка

Я никого не уведомляла... Просто сократила рабочий день и зарплату соответственно... пусть только пикнут - будут 5 тысяч официалки получать

Скоро сама булешь работу искать. Так.

Рыжая кадровичка
#6

ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТЕБЯ!!! ха-ха-ха

вера
#7
Рыжая кадровичка

Я никого не уведомляла...

Просто сократила рабочий день и зарплату соответственно...

пусть только пикнут - будут 5 тысяч официалки получать

Ага, это до поры до времени, пока в стане задолбанных не найдется кто пошустрее и кто по грамотному науськиванию грамотно же и не настучит в инспекцию, а потом прямым ходом в суд со всеми бумаженками. У нас во тут только такие дела и летят вместе с такими рыженькими - работодатели с выплатами пухнут, а рыженькие с административками и прямыми вылетами в роли козлов отпущения:)

#8

А меня вот даже о сокращении не уведомляли. Выхожу из отпуска, двухнедельного, а мне говорят "сегодня у тебя последний день". Заставили подписать бумажку соглашения сторон и выплатить 6 тыс оклада официального дополнительно. Говорят если не подпишешь вообще ничего не получишь никаких компенсаций.

Пергидроль
#9

Имеют.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: