Гость
Статьи
Заниженная самооценка

Заниженная самооценка

У меня очень заниженная самооценка. Мне постоянно кажется что я самая плохая,
самая глупая и то что я хуже всех.
Несмотря на то что все мои знакомые говорят что я совершенно нормальная и не хуже всех а даже лучше.Порой меня эти слова успокаивают,а стоит только кому то не понравиться так сразу начинаеться самовнушение.Помогите как с этим бороться?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас,Автор,переходный возраст?Тогда всё понятно,в подростковом возрасте мало кто сам себе нравится.Вырастешь-пройдёт.

Гость
#2

Джоконда тоже не всем нравится, Ксюша Собчак тем более, а Вы, милая претендуете на всеобщий восторг? Кто бы о заниженной самооценке заикался...

С самовнушением боритесь самовнушением.

Гость
#3

У меня то же самое((

Гость
#4

Да автор а вот я на самом деле глупая и очень наивная,поэтому я вообще просто прихожу в шок от самой себя.

Даниэлла
#5

Нельзя так жить,на себе испытала в 15 лет,надо привести в порядок свою внешность,доверившись специалистам,и мозг сделав хотя бы три-четыре жизненных принципов,уважение к себе просто так не придёт!

Вика
#6

Считаю что сравнивать всегда надо с лучшим и к лучшему стремиться. Так вот дошло до того что если лучшего нет то зачем тогда все вообще.я умею немного вязать вот свяжу что нибудь и радуюсь а потом смотрю что другие лучше делают и думаю что руки у немя не от туда растут и надо мне вообще это дело бросить. И так во всем!!! Потом сама себя лечу говорю что есть люди которые и такого связать не могут и ничего не умеют ни шить ни готовить и живут жизни радуются. И так по отношении ко всему. Все время себя с кем то сравниваю и не в свою пользу.

вот такие у меня проблемы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: