Гость
Статьи
Я У СЕБЯ ОДНА - о …

Я У СЕБЯ ОДНА - о любви к себе, самооценке и отношении к себе.

Девушки, когда вы поняли и прочувствовали, что я у себя одна? Поделитесь своими мыслями и опытом. Что вы вкладываете в это понятие? Считаете ли, что действительно любите себя?

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тема для тех кому кроме себя некого любить, примите соболезнования

#2

Если вас у себя двое или больше, это называется шизофрения.

Вэл
#3

Мне кажется, если вы все еще грузитесь на эту тему, то у вас с этим проблемы.))

Жо
#4

1, автор права, в этом вопросе надо начинать с себя, если человек себя не любит, то и никого другого полюбить не сможет

гы
#5

Лучше поздно, чем никогда. поздравляю с прозрением. да, вы у себя одна.

мики
#6

1 - если себя не любить, других ну никак не получиться :) Все с себя начинается.

Керен
#7

Ничего подобного, 2. У меня нас не одна и не две, ну правда, мы очень хорошо уживаемся. Разговариваем друг с другом, иногда спорим.

В каждом человеке есть больше одного "я", никакая это не шизофрения, это многоплановость.

Керен
#8

Я с сознанием собственной исключительности родилась. Мне не надо было ему учиться, но зато надо всю жизнь его отстаивать, поскольку это не всегда подходит окружающим. Например, если вас кто-то хочет подчинить (ваша мама), а вы выколбасиваетесь, то скорее всего, ваша исключительность мигом получит по голове.

Но зато меня никогда не надо уговаривать, что мне причитается во всем все только самое лучшее.

Миа
#9

Когда понимаю, что слишком переживаю из-за парней, больше отдаю, чем получаю. Прихожу к выводу, что побольше здорового эгоизма не помешает.

Керен
#11

А, а еще я думаю, что это врожденное свойство, и привить его по методу Мичурина нельзя, так же как нельзя было вывести морозоустойчивые помидоры, подсаживая их на сибирскую елку.

Жо
#12

7, больше двух не может быть, если есть третий это уже шиза)

Это не многоплановость, а сознание и подсознание, а то есть логика, разум против инстинктов.

Керен
#13

Дубинушка-10, а чего это вы вспылили? Ну сказала она глупость, и фто?

Керен
#14

А почему это второй это не шиза, а третий таки шиза??? Кто сказал????

Жо
#15

14, не понятно что вы имеете ввиду, маски обличий? Масок конечно может быть множество, а тех кто там друг с другом разговаривают думаю больше двух в здоровой голове быть не может.

Керен
#16

Не, Жо, я имею в виду грани характера. Одна деловая, другая порхающе-романтичная, одна грустная, критичная, еще одна все понимающая, в общем, их много, и любят высказаться.

Кроме того, во мне говорят мои мама, любимый мужчина, дочь, папа, да и другие знакомые.

Короче шум у меня в голове тот еще.

Жо
#17
Керен

Не, Жо, я имею в виду грани характера. Одна деловая, другая порхающе-романтичная, одна грустная, критичная, еще одна все понимающая, в общем, их много, и любят высказаться.

Керен

Короче шум у меня в голове тот еще.

я это называю проще - настроение

бррр представила у меня голова закружилась, вам этот шум не мешает?)

Керен
#18

Мешает, Жо, не то слово. Но это я. Не принимать же реталин... Ладно, пусть шумит. Факт, я же функционирую нормально. Но у меня и правда концентрации ноль, и ребенок такой же получился.

#19
Автор

Девушки, когда вы поняли и прочувствовали, что я у себя одна? Поделитесь своими мыслями и опытом. Что вы вкладываете в это понятие? Считаете ли, что действительно любите себя?

Давно поняла, еще в подростковом возрасте. Что вкладываю? Пожалуй, понимание того, что ничего не стоит того, чтобы я абсолютно жертвовала собой. Одним словом, все приходяще-уходяще, а я есть...)

Гость
#20

Ну я себя очень люблю,ни в чем себе не отказываю,но ради родных и близких мне людей готова всего лишиться! Автор,счастье-это когда получаешь радость от того,что счастливы другие!

12345
#21

Очень себя люблю, довольно давно осознала, что я у себя-одна, в личной жизни все прекрасно. Мне кажется, именно тем, кто себя не любит и не осознал эту замечательную истину, попадаются мудаки-мужья, свекрови-шизики и т.д.

Линда
#22

мне кажется, фигня это все. Так люди начинают думать для успокоения, вот, мол, себя надо любить, главное, как я хочу и пр. Мы живем, в сущности, чтобы другие люди чувствовали в нас необходимость- неважно как. И оценка других для меня, например, очень важна для собственной значимости.

Вы что дуры?
#23
мики

1 - если себя не любить, других ну никак не получиться :) Все с себя начинается.

Глупость невероятная. Это вообще никак не связано. Поначитались книжек тупых и теперь чушь какую-то несут, не понимая что авторы этих книжек на вас деньги зарабатывают, ездят на дорогих машинах, живут в хороших домах и ржут над вами.

Вы что дуры?
#24
Дубинушка

Я поздно поняла, уже успела себе сильно навредить. Комментарий 1 вообще не поняла. Допустим, мне есть, кого любить кроме себя, это по-вашему означает, что я должна продолжать заниматься угроблением себя? Пожалуйста, не отвечайте. Я просто приучаю себя к тому, что не все люди такие логичные, как я, они просто иногда говорят фигню. Я до недавнего времени не могла понять, как люди могут не только озвучивать, но и вообще продуцировать столь глупые мысли. Мне казалось, что у меня у самой что-то не в поряде с соображалкой. И теперь мне очень сложно понять то, что есть люди сознательно невежественные. Боюсь, что вряд ли пойму это когда-либо.

Еще один даун

Керен
#25

23, вы имеете мнение, или просто плеваться направо и налево по-вашему вполне достаточно?

#26
Вы что дуры?

Глупость невероятная. Это вообще никак не связано. Поначитались книжек тупых и теперь чушь какую-то несут, не понимая что авторы этих книжек на вас деньги зарабатывают, ездят на дорогих машинах, живут в хороших домах и ржут над вами.

Необязательно, что глупость. Сколько я замечаю если человек уважительно относится к себе, т.е. имеет некую внутренюю и внешнюю автономию, то он редко способен посягать на другого - требовать там всепоглощающей любви, внимания, интереса, безаппеляционно вмешиваться в дела, суждения и нтересы другого человека. Причем неважно кто этот человек по степени близости - твой муж, ребенок, родитель или друг.

Сара Самуиловна
#27

Я у себя одна,

Словно в ночи луна,

Словно в году весна,

Словно в степи сосна.

Нету другой такой

Ни за какой рекой,

Нет за туманами,

Дальними странами

Керен
#28

Да конечно, неужели это не очевидно. Любовь к кому бы то ни было начинается с внутренней гармонии. Человеку, которого от самого себя воротит, очень трудно проявить великодушие и нежность к другому человеку. Человек не любящий себя сжимается в скорлупе, больно ему и тошно. Чтобы любить другого, надо быть прежде всего смелым, уверенным в себе... Только так приходит свобода обнимать другого человека, давать ему - и не оглядываться постоянно, рыща трусливыми глазами, "а каким боком мне все это выйдет"...

____
#29
Гость

тема для тех кому кроме себя некого любить, примите соболезнования

почему же это? еще для тех, кто слишком отдает все другим и забывает о себе совсем

Автор
#30

Девушки, спасибо за мнения. Но я имела вииду не шизофрению.

умеете ли Вы отстаивать свои интересы? Или к примеру многие годами терпят хамстов и неуважение мужа. Обижаются, злятся на недалеких и чужих людей, коллег, соседей и прочее, прочее...

____
#31
Вы что дуры?

Глупость невероятная. Это вообще никак не связано. Поначитались книжек тупых и теперь чушь какую-то несут, не понимая что авторы этих книжек на вас деньги зарабатывают, ездят на дорогих машинах, живут в хороших домах и ржут над вами.

Нет, это просто вы необразованны и явно не склонны к анализу

Пятница
#32

Я что-то никак себя у себя одной не почувствую. Впрочем, какие мои годы, будем считать, что все впереди.

Гость
#33

а я иногда как, иногда очень себя люблю,до слез, а иногда терпеть не могу и говорю себе чтоб помалкивала лучше

Пятница
#34
Автор

Девушки, спасибо за мнения. Но я имела вииду не шизофрению. умеете ли Вы отстаивать свои интересы? Или к примеру многие годами терпят хамстов и неуважение мужа. Обижаются, злятся на недалеких и чужих людей, коллег, соседей и прочее, прочее...

Автор, если вы это имели в виду, то тут таких практически нет. Тут 90% обижаются и злятся на чужих людей по самым ерундовым поводам. Даже не на людей, а на анонимных авторов. Так что, далеко еще человечеству до совершенства.

Krendel Sladkij
#35

А в чем вобще, по-вашему, заключается любовь к себе? Это точно не эгоизм? А то, знаете ли, в наше время эти понятия стали почти синонимами.

Керен
#36

Конечно это эгоизм. А в чем проблема? "Эгоист это тот, кто заботится о себе больше, чем обо мне".

Антивирус
#37

А я у себя не одна. Со мной - Бог. :) Кстати, если хит-парад любимыйх личностей начинать с него, а не со своего "я" (оно, мое "я", на втором месте), то как-то безопаснее для окружающих получается. :))

Девчонки, ИМХО, при обсуждении этой и подобных тем есть одна существенная, основополагающая ошибка. Вы представляете некий умозрительный идеал - умного, духовно и эмоционально зрелого человека, который любит себя (читай - обладает чувством собственного достоинства и соответствующим образом относится к окружающим). а теперб предствьте: тупого чиновника. начальника-хама, редкостную стервозину, великовозрастную инфантилку. И все они - поголовно - любят себя! вот где ужас для окружающих. А ведь именно глупые люди, лишенные напрочь самоиронии, любят себя - до самозабвения и закатывания глаз

Гость
#38
Керен

Да конечно, неужели это не очевидно. Любовь к кому бы то ни было начинается с внутренней гармонии. Человеку, которого от самого себя воротит, очень трудно проявить великодушие и нежность к другому человеку. Человек не любящий себя сжимается в скорлупе, больно ему и тошно. Чтобы любить другого, надо быть прежде всего смелым, уверенным в себе... Только так приходит свобода обнимать другого человека, давать ему - и не оглядываться постоянно, рыща трусливыми глазами, "а каким боком мне все это выйдет"...

Мне кажется, вы путаете причину и следствие. Когда человек влюбляется (не в себя!) он раскрывается и появляется внутренняя гармония,свобода и т.д., но не наоборот

Керен
#39

37, ну предположим все эти перечисленные вами плохие люди любят себя. И что????? И что из этого?

Керен
#40

Нееет, я не путаю. Человек МОЖЕТ, в состоянии влюбиться только если он себя высоко оценивает.

Krendel Sladkij
#41

Антивирус, молодец!!! :D Это именно то, что я хотел сказать!

И вобще, уважаемые, вы, я надеюсь, в курсе, что никакого вашего "я" не существует? Это именно то, чего никто не может найти в себе :) Попробуйте, ради интереса ;)

Керен
#42

Может вашего я и не существует, а мое только что допило кофе и сейчас будет доделывать набросок чертежа.

#43
Антивирус

А я у себя не одна. Со мной - Бог. :) Кстати, если хит-парад любимыйх личностей начинать с него, а не со своего "я" (оно, мое "я", на втором месте), то как-то безопаснее для окружающих получается. :))



Не вижу никаких противоречий - в любом состоянии, явлении и т.д. есть разные стадии, уровни, типажи.Это , знаете, как не смешно, но вот в гороскопах у каждого зодиакального знака есть "низкий" тип и "высокий" тип. Что-то подобное и здесь: низко, высоко, средне и т.д.

Девчонки, ИМХО, при обсуждении этой и подобных тем есть одна существенная, основополагающая ошибка. Вы представляете некий умозрительный идеал - умного, духовно и эмоционально зрелого человека, который любит себя (читай - обладает чувством собственного достоинства и соответствующим образом относится к окружающим). а теперб предствьте: тупого чиновника. начальника-хама, редкостную стервозину, великовозрастную инфантилку. И все они - поголовно - любят себя! вот где ужас для окружающих. А ведь именно глупые люди, лишенные напрочь самоиронии, любят себя - до самозабвения и закатывания глаз

#44

Пардон)))

#45
Антивирус

А я у себя не одна. Со мной - Бог. :) Кстати, если хит-парад любимыйх личностей начинать с него, а не со своего "я" (оно, мое "я", на втором месте), то как-то безопаснее для окружающих получается. :))



Девчонки, ИМХО, при обсуждении этой и подобных тем есть одна существенная, основополагающая ошибка. Вы представляете некий умозрительный идеал - умного, духовно и эмоционально зрелого человека, который любит себя (читай - обладает чувством собственного достоинства и соответствующим образом относится к окружающим). а теперб предствьте: тупого чиновника. начальника-хама, редкостную стервозину, великовозрастную инфантилку. И все они - поголовно - любят себя! вот где ужас для окружающих. А ведь именно глупые люди, лишенные напрочь самоиронии, любят себя - до самозабвения и закатывания глаз

Не вижу никаких противоречий - в любом состоянии, явлении и т.д. есть разные стадии, уровни, типажи.Это , знаете, как не смешно, но вот в гороскопах у каждого зодиакального знака есть "низкий" тип и "высокий" тип. Что-то подобное и здесь: низко, высоко, средне и т.д.

Керен
#46

Что "низко, высоко, средне"? Вы разогнались судить кого-то? Или у меня очки барахлят?

#47
Krendel Sladkij

Антивирус, молодец!!! :D Это именно то, что я хотел сказать!



И вобще, уважаемые, вы, я надеюсь, в курсе, что никакого вашего "я" не существует? Это именно то, чего никто не может найти в себе :) Попробуйте, ради интереса ;)

Не очень поняла, что з значит не существует - нет на самом деле индивидуальности? Или что, что вы имели в виду?

#48
Керен

Что "низко, высоко, средне"? Вы разогнались судить кого-то? Или у меня очки барахлят?

Однозначно очки барахлят - если интересно, отслеживайте логику постов.

Krendel Sladkij
#49

Керен, вы говорите удивительно правильные вещи, но только лично я не думаю, что дело в самооценке. Оценивает ум, а влюбляется сердце. Другой вопрос, сможет ли человек нормально реализовать свою любовь - это да :)

А кофе - это не ваше "я"? :D Ведь вы теперь, частично, состоите и из него тоже.

Мне кажется, вы совершенно правы - у вас очки барахлят :)

Керен
#50

49, оценивает тоже сердце.

Предыдущая тема