Гость
Статьи
А как Вы пережили …

А как Вы пережили черную полосу???

У меня никогда за не было такого состояние как сейчас. Никогда не наваливалось сразу столько... Две недели назад внезапно подкосило здоровье. Как выяснилось, нужна серьезная операция. Три дня назад обнаружила переписку мужа с любовницей. Тогда же заболел сынок. Думала, хоть на работе-то всё в порядке. Ан-нет. Возвратившись с праздников - узнаю, что готовимся мы к банкротству. Чувств уже не осталось. На душе пусто. Устала...

Просто я
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я еще не пережила.... пытаюсь....

...
#2

Надейтесь на то, что это черная полоса, а не белая!!!

Просто я
#3

Может нужно что-то делать? Не просто ждать когда всё кончится? Я не знаю. Всегда везло по жизни, никогда крупных проблем не было...

Просто я
#4

"Чем больше ты спишь - тем быстрее идёт время, тем скорее закончится "чёрная полоса", тем безболезненнее ты её переживешь"

нашла сейчас в инете. А спать-то как раз и не получается

Гость
#5

автор, у многих так. страна проклята Богом, пока проклятие не снимется - все страдать будем.

Просто я
#6

Гость 5, Вы правда считаете, что в США или Германии или Зимбабве каком-нибудь такой ситуации невозможно?

Галиматья
#7

5. причем здесь страна проклята Богом?? пока будут такие мысли все будет плохо. у нас сейчас тоже черная полоса, но я точно знаю что она скоро пройдет. просто потому что это жизнь. а вам автор советую постепенно решать свои проблемы. знаете, ведь черная полоса дается для сравнения, проверки человека на прочность. все что нас не сломило сделало нас сильнее. главное то не раскисать :)

персидская
#8

Как сейчас понимаю, помогло выжить только то, что все навалилось сразу, с перерывами в несколько дней, видимо, это вытащило внутренние резервы - скрытых сил у человека много.

Гость
#9

Ребенка лечить, операцию делать, сидеть после нее на больничном, за это время что-то на работе прояснится, уволить на больничном не смогут, по крайней мере. На мужа забить. Короче, решать проблемы в приоритетном порядке. Главное что-то делать. Как та лягушка, которая колотила лапками в кувшинене со сливками, пока ни взбила кусок масла и вакарабкалась.

#10

Ничего не понимаю... У всех что то черная полоса с нового года началась. Всякая фигня происходит! Практически у всех моих друзей, в интернете много у кого. А у меня вообще жесть! Что ж такое то??

Гость
#11

Привет у меня такая же ситцация....=(только детей нет

Гость
#12

и это мой год тигра!!!!

Олюня
#13

Я пережила чёрную полосу в 1,5 года благодаря тому, что ушла с головой в карьеру.

===
#14

Блин, Автор как Новый год начался, так всякая ерунда поперла... Причем буквально с 4 января. И никак не хочет заканчиваться. Пусть по мелочи, но СТОЛЬКО!!!

Гость
#15

У меня такая ситуация на всю жизнь затянулась и никакие позитивные мысли не помогают

Ирина
#16

Ужасно начался год. Сначала убили мою любимую собаку, заболела, все осточертело, понимаю что жить так нельзя. Бедные мы все бедные.

#17

Если честно, то и у меня год как-то не очень сладко начался. Но держусь. Настраиваю себя на то, что "все что ни делается, все к лучшему". Для чего-то нам эти испытания даются, их надо пройти и выдержать. И все будет хорошо. Обязательно будет!!!

Гость
#18

Автор, расставьте приоритеты, не делайте резких движений (жечь мосты и т.п).

Проанализируйте свои ошибки, простите себя и других, почитайте книги эзотерические, если вы в Москве - сходите к мощам Матроны (в каждом городе есть святые), попросите помочь - возможно, и операция не понадобится или получше станет.

Вот так и выбирались. Выбрались.

Катя
#19

Расставьте приоритеты. Ребенок выздоровеет, операцию делайте. Фирма обанкротится - получите зарплату за 3 месяца, встанете на биржу труда и будете искать новую работу. Муж пишет любовнице?

Ну и отложите эту проблему. Из семьи пока не уходит? Пусть пока поработает кошельком, а когда у вас наладится все со здоровьем и работой, будете решать, что делать со зверюшей - гнать в шею, или подоить подольше.

Шана
#20

Согласна, что год неудачный.. Я, например, в декабре-январе болела заболела пневмонией (сразу после свадьбы), муж слег с бронхитом, на Рождество чуть не погибла моя собака, срочно оперировали, потом у дяди диагностировали рак 4 степени, тетя в расстроенных чувствах, пока ехала из больницы домой, упала и получила сотрясение, свекрови предстоит повторная операция, у сестры угнали машину... пока вот так год начинается, надеемся, что скоро все закончится.. Автор, советую вам действительно уйти на больничный, ребенок поправится. Работа не волк, не стоит расстраиваться. С мужем я бы на вашем месте развелась, но только после того, как восстановитесь после операции, вылечите сына и найдете новую работу (или наладится со старой).

Гость
#21

Ой, и у меня год плохо начался. Забеременеть так и не получилось, хотя я очень надеялась на наше новогоднее путешествие, зато получилось у моего подруги, что привело к моему нервному срыву. Папу уволили с работы - они с мамой уже глубокие пенсионеры, мама не работает :( и полно всяких неприятных мелочей вроде неожиданно сломавшегося телевизора :(

Гость
#22

19 пост хороший совет. Не отчаивайтесь.У всех жизнь не так сладка.Всё наладится!

Гость
#23

Автор, хочется вас поддрежать - думайте позитивно! Почитайте про аффирмации, нпишите на бумажке и читайте их через не хочу. например "Я в безопасности. В моем мире все прекрасно. Я с легкостью решаю все вопросы. Я доверяю жизни, я верю что обо мне заботятся на высоком уровне" и т.д. и т.п. Это может показаться глупым, но ваши мысли формируют ваше отношение и программируют вас. Все вам тут пишут что год плохой и что теперь?? Нужно не киснуть! Я тоже операцию перенесла в этом году, но выздоравлиаю уже! Все будет хорошо!

beluga
#24

9 Гость, - про лягушку - супер. А я так говорю - бывает, упадет человек в помойную яму,нанюхается миазмов, наглотается фекалий, причем желающих подать Вам руку, когда вы в фекалиях часто не находится, барахтайся - не барахтайся, тонешь. Вот дойдешь до дна - оттолкнешься и наверх выплывешь. Зато сильнее будешь потом ценить зеленую травку, свежий воздух и т.д.

Гость
#25

А как Вы пережили черную полосу???

Жопой!

я самая счастливая ....
#26

[quote="Гость"]Автор, хочется вас поддрежать - думайте позитивно! Почитайте про аффирмации, нпишите на бумажке и читайте их через не хочу. например "Я в безопасности. В моем мире все прекрасно. Я с легкостью решаю все вопросы. Я доверяю жизни, я верю что обо мне заботятся на высоком уровне" и т.д. и т.п. Это может показаться глупым, но ваши мысли формируют ваше отношение и программируют вас. Все вам тут пишут что год плохой и что теперь?? Нужно не киснуть! Я тоже операцию перенесла в этом году, но выздоравлиаю уже! Все будет хорошо![/quote

скажите а сколько повторять их нужно в день?

Гость
#27

Все индивидуально, можно утром раз по пять и вечером, в течение дня. Как совсем одолели грустные мысли - достаньте бумажку и прочтите. Мне так психолог советовала, когда я в депресняке была.

гость..
#28
Гость

Все индивидуально, можно утром раз по пять и вечером, в течение дня. Как совсем одолели грустные мысли - достаньте бумажку и прочтите. Мне так психолог советовала, когда я в депресняке была.

спасибо

гость..
#29
Гость

Все индивидуально, можно утром раз по пять и вечером, в течение дня. Как совсем одолели грустные мысли - достаньте бумажку и прочтите. Мне так психолог советовала, когда я в депресняке была.

вам помогло?

Гость
#30

У меня вся жизнь черная полоса....Господи!!! когда же.... будет просвет.....

milla
#31
Просто я

Может нужно что-то делать? Не просто ждать когда всё кончится? Я не знаю. Всегда везло по жизни, никогда крупных проблем не было...

Может быть, переключиться на что-нибудь совсем другое, чтобы отвлечься полностью.

У меня был такой случай. Полоса - чернее некуда, не знаю, как быть. Иду по улице, смотрю - в кинотеатре какой-то ужастик. Конструктивных мыслей все равно не было, поэтому пошла в кино. Было действительно настолько страшно, что я обо всем забыла. А когда вышла из кино, то посмотрела на свою ситуацию немного со стороны. Сама ситуация лучше не стала, но я стала воспринимать ее немного по-другому. Постепенно все уладилось, как и все в жизни.

Гость
#32

"Спокойствие,только спокойствие!" В нервном состоянии мозг туго соображает. Найдите в себе силы сесть и СПОКОЙНО всё взвесить,так сказать определить,что имеете и что С ЭТИМ,на сегоднящний дент вы можете сделать. Что добавить,на что глаза закрыть. Правильно Катя 19 пишет,расставьте приоритеты и с холодной головой действуйте,не сидите и не горюйте. Потом будет жалко потерянного времени.

milla
#33
Гость

Автор, хочется вас поддрежать - думайте позитивно! Почитайте про аффирмации, нпишите на бумажке и читайте их через не хочу. например "Я в безопасности. В моем мире все прекрасно. Я с легкостью решаю все вопросы. Я доверяю жизни, я верю что обо мне заботятся на высоком уровне" и т.д. и т.п. Это может показаться глупым, но ваши мысли формируют ваше отношение и программируют вас. Все вам тут пишут что год плохой и что теперь?? Нужно не киснуть! Я тоже операцию перенесла в этом году, но выздоравлиаю уже! Все будет хорошо!

Аффирмации не всегда хороши. Они могут создать обманчивое впечатление благополучия, которого нет и в помине. А жизнь нужно воспринимать реально.

Гость
#34

Ага, черная полоса кончилась, началась оочень черная. У меня вся жизнь такая. Чудом выкарабкалась из прошлого, а теперь вообще трындец. Все бросили, даже поплакаться некому, узнала что ещё и болезнь у меня какая-то, всю жизнь на стреме теперь, + ещё куча всяких очень хреновых болезней откуда-то, все деньги на лечения и обследования уходят, мать не понимает, брат ненавидит, папе может и не пофиг, но ничего ни сделать ни сказать не может,зарплата ни о чём вообще, любимому человеку нафиг не нужна. Да и вообще никому. Иногда сама себя желаю смерти, очень глупо, но это так. Что я делала, ничего, ревела сутками, хотелось умереть вообще раз всё так бессмысленно, и как будто сила какая-то заставляла прямо это сделать, не знаю что меня сдерживает. Потом пошла в церковь, исповедалась, причастилась, хотя и там же чуть истерика не началась. Каждый день молитвы читаю, через неделю отпустило, стала спокойнее воспринимать страшные вещи, хотя не знаю на сколько меня хватит.Привычка жалеть себя до добра не доводит. Знаю что за шиворот нужно себя тянуть, у вас ребенок ради которого нужно не только жить а ещё и стать счастливой, чтобы подсознательно не передать это состояние своему ребенку. У меня нет детей, и возможно уже не будет, нет цели, не смысла, ради чего жить, ради кого.

Гость
#35
Гость

У меня вся жизнь черная полоса....Господи!!! когда же.... будет просвет.....

Никогда его не будет.И не мечтайте.

Гость
#36

У кого то вся жизнь черная полоса а у кого то вся жизнь белая полоса.Вот так вот!!

milla
#37
Гость

Гость

У меня вся жизнь черная полоса....Господи!!! когда же.... будет просвет.....

Никогда его не будет.И не мечтайте.

Нельзя так говорить человеку. Просвет будет. Мне кажется, что, когда вот так все наваливается, то лучше уменьшить активность во внешнем мире (потому что все равно будешь без толку биться) и и заниматься своим личным внутренним пространством.

Кому-то помогает церковь. Для меня это не вариант. Я в таких случаях читаю соответствующую литературу: мотивирующую и успокаивающую. У меня есть определенный набор книг, помогающий достичь равновесия. А когда я навожу порядок внутри себя, то и во внешнем мире я становлюсь более сильной.

Особого разговора заслуживают болезни. Нужно, конечно, постараться от них избавиться. Но не все болезни лечатся. Я научилась мирно сосуществовать со своими болезнями.

Регина
#38
milla

ГостьГость

У меня вся жизнь черная полоса....Господи!!! когда же.... будет просвет.....

Никогда его не будет.И не мечтайте.

Нельзя так говорить человеку. Просвет будет. Мне кажется, что, когда вот так все наваливается, то лучше уменьшить активность во внешнем мире (потому что все равно будешь без толку биться) и и заниматься своим личным внутренним пространством.



Кому-то помогает церковь. Для меня это не вариант. Я в таких случаях читаю соответствующую литературу: мотивирующую и успокаивающую. У меня есть определенный набор книг, помогающий достичь равновесия. А когда я навожу порядок внутри себя, то и во внешнем мире я становлюсь более сильной.



Особого разговора заслуживают болезни. Нужно, конечно, постараться от них избавиться. Но не все болезни лечатся. Я научилась мирно сосуществовать со своими болезнями.

значит Аффирмации вы отвергаете ,а литиратуру всякую читаете!

milla
#39

Нет, в принципе аффирмации я не отвергаю. Но не в этом случае.

А литертуру я читаю всякую. Например, недавно прочитала "Душевные омуты" Холлиса. Это последователь Юнга. Совсем другой уровень решения проблем.

Регина
#40
milla

Нет, в принципе аффирмации я не отвергаю. Но не в этом случае.



А литертуру я читаю всякую. Например, недавно прочитала "Душевные омуты" Холлиса. Это последователь Юнга. Совсем другой уровень решения проблем.

в чем смысл в двух словах?

milla
#41

В том то и дело, что это не аффирмация и в два слова не укладывается. Полный текст есть, кажется, на Либрусек.

То, что важно для меня: нужно не ломаться под сложными чувствами (вина, обида и т.д.) и не стремиться отвергать их. Эти чувства нужно переживать, тогда от них освобождаешься.

Очень похоже на философию буддизма.

Гость
#42

Все что не делается к лучшему, я в конце года разбила машину,но осталась жива. Остались кредиты, но прибавили оклад. Муж ударил,подала на развод(давно хотела,но чего то боялась людских пересудов).Я свободна,красива и молода. Живу для себя и никому ничего не должна.

Ю
#43

milla, а подскажите ещё какую-то моивирующе-успокаивающую литературу (дело в том что книги по типу холлиса мне довольно близки, но не имея "понимающего" окружения сложно самой подобрать более глубокую лит-ру...и так уже на своём опыте скупила практически весь книжный, но не могу сказать что нашла Своё.

milla
#44

У меня всегда под рукой книга Шарлотты Касл "Если бы Будда испытывал кризис", М.: РИПОЛ классик 2006. Это не более глубоко, чем Холлис, но помогает хорошо. Я не буддтстка, но психология буддизма мне близка.

Еще моя любимая книга "Искусство быть счастливым" Далай-Ламы и Говарда Катлера, София, 2008. Она хороша тем, что вопросы буддисту задает западный человек. Потому что сами буддисты пишут по-восточному туманно.

Есть хорошая книга "50 книг и великих идей, которые помогут вам изменить свою жизнь", Астрель, 2005. В этой книге немножко винегрет из серьезных психологических и популярно-психологических книг, но найти что-то нужное вполне можно.

Да, еще мне нравится А.Маслоу, в частности, "Самоактоализованные люди" (кажется. так называется). В бумажном варианте у меня этой книги нет. Она есть на www.psylib.ru. Там еще масса всего.

Ю
#45

Да, пресытилась я этой рафинированной поп-психологией в яркой обертке, рассказанной об одном и том же разными словами...буддизм ещё не изучала. Пока переживала "черную полосу" какой-то более практической психологией (она порой как-то отрезвляет и пинает на какие-то поступки), сейчас вдарилась в нлп - но какие-то сомнительные там техники :) сомнительные по части применения.

Ну буддизм мне каж. подходит как раз под "умиротворяющую" лит-ру....боюсь как бы не стать отшельником :) а то и так настроения нет...каббалу не пробовали?

За совет "50 книг" - пасиб, поможет сориентироваться.

milla
#46

Насчет поп-психологии совершенно согласна. Они пишут одно и то же, просто для зарабатывания денег.

Что касается НЛП, то я как-то настороженно к нему отношусь. Вернее, я вижу там две-три идеи, не больше. Но этого маловато для целого направления в психологии. (Кстати, в НЛП есть сейчас неплохая девушка, Диана Балыко).

Что же касается буддизма, то вокруг него много всяческого непонимания и, к сожалению, много каких-то странных людей, а то и просто жуликов. Отшельником становиться не нужно.А буддистская психология очень успокаивает и придает силы.

Каббалу не пробовала. Это что-то от меня очень далекое.

milla
#47

Про каббалу, кстати, можно посмотреть на http://www.stb.net.ru/tv/. На этом сайте можно смотреть разные телеканалы, и наши, и зарубежные. Там целый канал посвящен каббале.

Бастинда
#48

У меня никак не кончится...

Долгов и кредитов огромное количество, платить нечем, я в декрете, у мужа с каждым днем все хуже дела с работой. Была тут на днях ночью реальная истерика, казалось, что вот сейчас голова лопнет, с ума сойду или в окошко выкинусь.

На другой день мужа на скорой увезли с камнем в мочеточнике. Теперь мы с дочкой одни, хожу как приведение. Осталась последняя тысяча, еще какие-то продукты есть. Дальше - хана...

Ромми
#49
Бастинда

У меня никак не кончится...

Долгов и кредитов огромное количество, платить нечем, я в декрете, у мужа с каждым днем все хуже дела с работой. Была тут на днях ночью реальная истерика, казалось, что вот сейчас голова лопнет, с ума сойду или в окошко выкинусь.

На другой день мужа на скорой увезли с камнем в мочеточнике. Теперь мы с дочкой одни, хожу как приведение. Осталась последняя тысяча, еще какие-то продукты есть. Дальше - хана...

может займете у кого-нибудь?бабушки дедушки есть?

Фелюня
#50

У меня тож. Отец болен,мать с инфарктом в больнице,у сына обострение болезни.Вечером домой идти не хочется.