Гость
Статьи
поняла, что не люблю …

поняла, что не люблю компании и люблю одиночество

Я вообще люблю быть сама с собой. А вот позавчера хотела на свидание в крупную компанию, еле досидела и поняла, что предпочитаю посидеть одна дома у телека. Кто такие же?

Odinochka
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же :)

Odinochka
#2

1, А как вы с этим справляетесь? От мысли, что он меня еще раз пригласит, мне дурно. Не могу сидеть в компаниях, мне не находится, что сказать.

Гость
#3

Причина в вашей некоммуникабельности? Или со здоровьем что-то? Часто нездоровым людям просто тяжело разговаривать, шум раздражает и т. д.

Издевка
#4

такая же. Только не у телика, а вообще в тишине и одной.

Как справляюсь? иногда куда-то хожу для разнообразия. а так ищу СВОЕГО мужчину

Odinochka
#5

3, у меня есть проявления социофобии к сожалению=(

Издевка
#6
Гость

Причина в вашей некоммуникабельности? Или со здоровьем что-то? Часто нездоровым людям просто тяжело разговаривать, шум раздражает и т. д.

можно просто уставать.

Когда работаешь с людьми, например, потом куда-то идти не хочется. А учитывая, что люди в целом пиявки и вампиры

Издевка
#7
Odinochka

3, у меня есть проявления социофобии к сожалению=(

просто вылечите болезнь

Света
#8

Хорошо быть некомуникабельной, когда кто-то кормит. А если нет, то ваша придуманная социофобия развеется вмиг.

Килька шоколадная
#9

у меня иногда бывает потребность в одиночестве.Но когда я насыщаюсь одиночеством,то просто необходимо общение!

Сроки варьируются..Бывает если депресс какой,то затяжное состояние,когда никого не хочется видеть,слышать...

А бывает и дня хватает.

Гость
#10

а я теперь даже с домашними через силу общаюсь, и от каждого звука шарахаюсь. я теперь думаю что ничего у меня не будет, никогда. только если на Бога надежда, а то я как подумаю что нужно общаться сразу боюсь и не хочу ничего

Odinochka
#11

Вот я позавчера сидела и думала, что ничего общего у меня нет. Я не пью(вообще), не курю, не люблю громкие заведения типа клубов.

А они сидели и все удивлялись, что я не пью.

Odinochka
#12
Гость

а я теперь даже с домашними через силу общаюсь, и от каждого звука шарахаюсь. я теперь думаю что ничего у меня не будет, никогда. только если на Бога надежда, а то я как подумаю что нужно общаться сразу боюсь и не хочу ничего

сколько вам лет?

Гость
#13
Odinochka

сколько вам лет?

19. а вам?

Гость
#14
Odinochka

1, А как вы с этим справляетесь? От мысли, что он меня еще раз пригласит, мне дурно. Не могу сидеть в компаниях, мне не находится, что сказать.

Да ничего, справляюсь как-то :)

Я просто не хожу в такие компании. Вообще как-то странно, свидание в крупной компании..))Свидание ведь на то и есть, что это встреча 2-х людей, а не толпы.

Если пригласят ещё раз, просто откажитесь. Зачем себя насиловать? С кем надо можно встретится в более тесной компании, не обязательно устраивать огромную тусовку)

Гость
#15
Odinochka

Вот я позавчера сидела и думала, что ничего общего у меня нет. Я не пью(вообще), не курю, не люблю громкие заведения типа клубов.

А они сидели и все удивлялись, что я не пью.

Я тоже практически не пью(очень редко), в клубах вообще не могу находиться-тут же дикая головная боль и не до веселья..Поэтому я в них вообще не хожу) Нет необходимости) Веселья я там все равно особо не вижу. И полно таких же людей, как я и вы. И ничего, мы тоже выходим замуж за любимых людей и счастливо живем)

стеснительная
#16
Odinochka

Вот я позавчера сидела и думала, что ничего общего у меня нет. Я не пью(вообще), не курю, не люблю громкие заведения типа клубов. А они сидели и все удивлялись, что я не пью.

такая же), но все уже привыкли что я такая правильная вся и больше с подобными предложениями не лезут....а люди которые меня не знают или только что со мной познакомились смотрят косо и по их выражению лица я понимаю, что я не для них, т е "белая ворона"(((

Гость
#17

Девушка, вы просто почти 100% интроверт. Ничего особенного нет в том, что вы любите одиночество. Но в то же время вы зациклены на себе, вам так же кажется, что окружающие смотрят на вас, от того вы чувствуете себя не в своей тарелке. Старайтесь быть собой и не бойтесь ничего. Всю жизнь в норке не просидишь. Не подстраивайтесь ни под кого, и вас будут за это уважать. Я бы на вашем месте сходила бы на курсы актерского мастерства и риторики, вы бы стали другим человеком и эти "проблемы" перестали бы вас беспокоить. У меня, кстати, была похожая проблема. Я просто стала жить под лозунгом "Будь что будет". Для своего комфорта наслаждаюсь одиночеством, но если надо быть в компании - меня это нисколько не напрягает.

Гостья
#18

Я долго не могу в компании находится,скорее хочется домой в тишину)

#19
Гостья

Я долго не могу в компании находится,скорее хочется домой в тишину)

Аналогично...

Надежда
#20

И у меня такая же ситуация, получаю большее удовольствие, когда нахожусь в одиночестве и спокойной обстановке. При этом я не испытываю проблем с общением, имею много друзей, мне часто приходится бывать в компании, и поддержать разговор или, как сейчас говорят, потусить и повеселиться для меня не проблема, но всё же когда я дома одна, то гораздо более счастлива, чем на людях. И если в отпуске никуда не еду, то наслаждаюсь каждодневным уединением. Вообще я счастлива, что я отношусь к подобному типу людей, потому что для моей подруги, например, это целая проблема - сидеть дома одной или не иметь возможности с кем-нибудь пообщаться.

Элинка
#21

Это божий дар - любить одиночество.Сколько моих подруг живут

а бы с кем только потому что не переносят одиночество. И не

надо себе комплексы создавать.Одиночек очень много просто это

не афишируется поскольку обществом навязывается стереотип.

Гость
#22

Да, принято считать, что если человек часто в одиночестве сидит дома и нигде не тусуется, то непременно ему должно быть скучно, тоскливо и вообще он лузер полный или ненормальный какой-то, так обычно все экстраверты думают.

Гость
#23

Большинство людей 0энергетические вампиры, поэтому нуждаются в общении, чтобы "покушать".Одиночество любят самодостаточные люди, которых гораздо меньше.И "социофобия" развивается, потому что неуютно и плохо, когда у тебя воруют твою энергию.

Марина
#24

я тож не люблю шумные компании, просто не понимаю тех, кто постоянно рвется потусить, пофоткаться, напиться, причем все это до утра. не понимаю, какое уж там веселье?, когда с утра головная боль, живот надут от неправильного приема пищи, и состояние тела никакое. Можно, конечно,изредка, но не постоянно же.

Гость
#25

вот именно воруют энергию,которой и так еле хватает на поддержание нормального образа жизни-следить за собой,ходить на работу,толкаться в метро.Не дай бог коллега какой прицепиться на остановке,за 15 мин общения-полное опустошение,как будто мешком весь день били ,но почему то не добили.Потом ауру надо восстаналивать.Я люблю быть "в домике",а наш социум увы заточен под экстравертов.

Ja
#26

Проявления социофобии более-менее исчезают с возрастом и опытом. А ломать себя не нужно, общайтесь по необходимости. Правильно говорят, не бойтесь ничьего мнения, мало ли на свете чудаков, все мы разные, ну увидели вы их и забыли, так же и самой: почему бы не побыть для кого-то чудачкой. Думайте не о чужом восприятии себя, а о своем восприятии действительности.

#27

это с непривычки. надо чаще выходить в люди.

Гость
#28
Гость

Большинство людей - энергетические вампиры, поэтому нуждаются в общении, чтобы "покушать".Одиночество любят самодостаточные люди, которых гораздо меньше.И "социофобия" развивается, потому что неуютно и плохо, когда у тебя воруют твою энергию.

100% то же думаю.

Нужно просто найти свой круг, пусть он будет состоять из одного-двух человек, но зато тебе с ними будет комфортно и ты будешь ощущать себя самой собой. Таков мой опыт.

...
#29

Добро пожаловать тем, кто не любит компании. Тем кто любит тоже - добро пожаловать. Люди всякие нужны, люди всякие важны.

странная девочка
#30

а я не люблю море жару дискотеки клуби вечеринки

шум празники и не празную их уже 3 года даже

день рождения и на новий год лажусь спать в 21 00

хотела чтоби летом било уже темно в 17 00 часов

люблю одиночество встаю в 05 00 утра

как ви думаете много таких людей ?

Гость
#31
монникка

это с непривычки. надо чаще выходить в люди.

а зачем? к чему себя ломать?

странная девочка
#32

даже если часто виходить в люди а тебе не нравяться

компании то с етим надо просто смирится но если комуто

сказать что я не люблю дискотек шум пяние компании

то почемуто сразу говорят:она больна на всю голову ПОЧЕМУ

они просто не понимают что люди разние?

странная девочка
#33

даже если часто виходить в люди а тебе не нравяться

компании то с етим надо просто смирится но если комуто

сказать что я не люблю дискотек шум пяние компании

то почемуто сразу говорят:она больна на всю голову ПОЧЕМУ

они просто не понимают что люди разние?

странная девочка
#34

даже если часто виходить в люди а тебе не нравяться

компании то с етим надо просто смирится но если комуто

сказать что я не люблю дискотек шум пяние компании

то почемуто сразу говорят:она больна на всю голову ПОЧЕМУ

они просто не понимают что люди разние?

Апельсинка
#35

Уважаемый автор, вы знаете, что когда человеку не скучно быть с самим собой, значит он человек самодостаточный и это очень хорошо!!! я тоже устаю от долгого общения с людьми, хотя человек общительный, а бывает что ты общаешься с людьми, а они как будто тебя не понимают, и чисто инстинктивно удаляешься от них, но это все норма:)

странная девочка
#36

да я с вами совершенно согласна мне кажетса

что ето нормально каждий человек любит что то свое

Бучка
#37

Я тоже ненавижу дискотеки,ночные клубы.мне 18 и я никогда туда не хожу!все по субботам ходят туда,а я сижу дома с книгой или смотрю фильмы.ия считаю это нормальным,ничего страшного в этом нет.у меня есть свой небольшой круг друзей,а шумные незнакомые компании не люблю!а многие называют меня дикой и закомплексованной! и каждый не забывает сказть,что я никогда не выйду замуж!А мне плевать)))так что вы не одна такая!

яся
#38
Odinochka

1, А как вы с этим справляетесь? От мысли, что он меня еще раз пригласит, мне дурно. Не могу сидеть в компаниях, мне не находится, что сказать.

Я такая тоже))некоторым кажется это не нормальным(((Мне тоже как то нечего сказать.Да и не хочется((

Катерина
#39

Я такая же. Предпочитаю быть в одиночестве либо в компании одного-двух хорошо знокомых людей. Автор, с Вами всё ок)) Не существует никаких норм, как должен человек проводить своё свободное время - в компании или один. Как Вам удобно, так и делаете и общество не слушайте, оно вечно пытается подстроить каждого под какие-то идиотские стереотипы.

Обычно от несоответсвия общественному мнению страдают именно подростки, у взрослых слишком много проблем, чтобы думать о такой ерунде.

Вика
#40

Помню в 6лет мы с мамой переехали в свою квартиру и я оставалась 1дома, это было чудесно! С тех пор и люблю, но эта любовь с первого, так сказать, взгляда была предпосылкой моей теперешней социофобии, у меня нет друзей, да и знакомых как-то тоже, родственников не переношу... у меня не будет детей, иногда мне страшно за себя, что будет когда я останусь одна? если я буду старенькой и заболею? буду ли я вспоминать и винить себя, что не родила того, кто, как говорится, стакан воды подаст? совершенно одна старая и беспомощная, это страшно до слез, но мне так кажется иногда, что я сама заказала себе такую жизнь...а другую не хочу...

Елена
#41

Обожаю одиночество. Оно дарит мне общение со мной. Нет для меня лучше компании! Обожаю людей. Когда жизнь посылает их, наслаждаюсь общением с ними. А вот умирать - прошла через этот опыт- в миллион раз легче в одиночестве. Самое тяжелое - видеть слезы и боль близких. Одиночество - дар небес. И общение - дар небес.

Виктория
#42

привет, я тоже люблю одиночество,не люблю посторонних людей с которыми знакома мало или вообще издалека знаю этого человека.Я можно сказать тоже социофоб...

Маша
#43

До некоторого времени думала, что не люблю общаться с людьми по своей природе, вообще думала, что я какая-то очень странная, ведь все так весело с друг другом общаются, а я с ними не могу - мне с ними совершенно неинтересно, я никого не понимаю, как будто я с другой планеты. А недавно познакомилась с людьми, которые в моих глазах просто с нимбами над головой, и поняла, что все дело не во мне, а в этих странных людях, поняла, что есть люди, которых я понимаю, которые понимают меня, с которыми мне легко и весело. Теперь очень счастлива просто от осознания этого факта.

Сергей
#44

Девушки, привет! Давайте знакомиться, я такой же.

ICQ 464223825

Антон
#45
Odinochka

Я вообще люблю быть сама с собой. А вот позавчера хотела на свидание в крупную компанию, еле досидела и поняла, что предпочитаю посидеть одна дома у телека. Кто такие же?

я не предпочитаю сидеть у телека, но если выбирать между общением с одним человеком и общением в компании, то я выберу первое. в компаниях не так интересно, и не получится выйти на действительно близкое общение с человеком... да и людей мало с которыми я люблю общаться...

Антон
#46
Вика

Помню в 6лет мы с мамой переехали в свою квартиру и я оставалась 1дома, это было чудесно! С тех пор и люблю, но эта любовь с первого, так сказать, взгляда была предпосылкой моей теперешней социофобии, у меня нет друзей, да и знакомых как-то тоже, родственников не переношу... у меня не будет детей, иногда мне страшно за себя, что будет когда я останусь одна? если я буду старенькой и заболею? буду ли я вспоминать и винить себя, что не родила того, кто, как говорится, стакан воды подаст? совершенно одна старая и беспомощная, это страшно до слез, но мне так кажется иногда, что я сама заказала себе такую жизнь...а другую не хочу...

не переживай. можешь найти себе подругу и мужчину, и уже от одиночества страдать не будешь:-)

Avevelina34@gmail
#47

аааа родная ты душа

Линочка
#48

аааа родная ты душа

Анна
#49

у меня друг любит компании, а я нет, даже к его родственникам не могу ездить, потому что начнутся у них задушевные беседы за ящиком - два пива,а я тут сижу как не у шубы рукав, и так не ловко, и вот думаю что делать со всеми грядущими праздниками, с новым годом как быть, его отправить отмечать,а самой спать лечь, даже обучение на психологическом факультете не помогло, а работать в дальнейшем стала с людьми, приходится улыбаться, беседовать через силу, а мое молчание принимают за скромность. Я не люблю даже разговаривать, мои друзья - это книги. У кого такая же ситуация?)))

Гостья
#50
Гость

Причина в вашей некоммуникабельности? Или со здоровьем что-то? Часто нездоровым людям просто тяжело разговаривать, шум раздражает и т. д.

Не обязательно,это может быть просто темперамент,автор скорее всего флегматик.Я сама такая,не люблю долго находиться в шумных компаниях,начинает надоедать и раздражать,хочется скорее уйти домой.Еще раздражает,когда кто то скажет плоскую шутку,а все ржут над ней,а мне не смешно и приходится смеяться через силу,это очень напрягает.Но с юмором у меня все в порядке,я начала задумываться,что не в те компании попадаю последнее время.
Автор,ну и живите себе спокойно одна,избегайте такие компании где вам неуютно,зачем себя мучить?Все люди разные,кто то любит веселье,шумные компании,ни дня не может без общения,а кому то в кайф просто посидеть за книгой после работы расслабиться.Если вы себя так комфортно чувствуете,зачем что то менять?