Гость
Статьи
Чего-то как-то мне всё …

Чего-то как-то мне всё лень....((((((

Мне все лень.Я очень устала,хотя уставать то толком и не с чего.Я только в институте учусь,не работаю,домашними делами особо не загружена.А чувствую себя так,как-будто ночами вагоны разгружаю.Ложусь в 4 утра где-то,просыпаюсь в 10-11-12 сама.Если на экзамен или зачет ехать,сплю 3-4 часа,но это же всего пару раз в неделю,можно потерпеть.
Так вот...просыпаюсь я уже с мутной головой,ничего не хочется,ничего не могу.иду и включаю компьютер,ем.Часа через два опять безумно хочу спать.Иду и сплю.Просыпаюсь уже ближе к 6 вечера,опять жутко усталая,но уже лучше самочувствие чем с утра.Проснувшись,тоже ем,кое-как готовлюсь к экзаменам,сижу в инете,говорю по телефону.И так до 4 утра.Так "насыщенно" проходят мои дни.
Что со мной?Мне всего 20 лет,а веду себя как бабка старая.Я гиперактивной никогда конечно не была,но чтоб лень было вечером душ принять,и самой себе в магазин за косметикой сходить в падлу было,это уже слишком я считаю.У меня последние 2 месяца такое.Ничего вообще не хочется((((Даже гулять с подругами идти не хочется(всякие отмазки придумываю постоянно),а уж к экзаменам готовиться и подавно...Сессию я эту почти всю завалила.Я никогда до этого учебу так не запускала.
Страшно мне.Может это все как-то со здоровьем связано?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Monika
#1

Cиндром хронической усталости или обычная бабская лень)

Гость
#2

может авитаминоз?

Алина
#3

темперамент такой

Джулиана
#4

1, с чего усталость-то хроническая? )))

автор, безделье расслабляет и развращает. вот начнете как я с утра до вечера работать, а вечером прибегать и еще своими насущными делами заниматься, станете как электровеник. я тоже в отпуске в сомнамбулическое состояние впадаю.

единственный способ себе помочь - это четкий режим дня. ложиться рано, вставать в одно время. и не сидеть с утра у компьютера и не жрать около него. а идти сразу на улицу, в магазин, например. и завтракать не по 3 часа, а быстро.

Автор
#5
Алина

темперамент такой

Причем здесь темперамент?Я же не всегда такой была.Я одно время и в институте училась(именно училась,а не посещала как сейчас),и на курсы языковые ездила,и к репетитору,и спортом занималась,и на дачу каждые выходные своим ходом туда и обратно моталась,и замечу там тоже не бездействовала,музыку на улице мы с мамой включим,и на весь день в огород,копать,полоть и тд.А еще при всем этом гуляла много,и дома и на даче с друзьями.А самое главное отлично себя чувствовала.

Это все буквально прошлой весной было.Потом как по накатанной пошло,все хуже и хуже.Сейчас вообще ужас,ничего не хочется и все надоело.

Вот поэтому я и задумалась,что что-то в организме не так пошло.Если б я всю жизнь вялой была,я б этим вопросом не задавалась.За 20 бы лет привыкла.

Автор
#6
Гость

может авитаминоз?

Авитаминоз?Так сейчас вроде уже лето...не весна.Хотя может вы и правы.

кот
#7

у меня такое 2 последних года, к весне накатывает, вообще лень из дома выйти, могу 2 месяца тупо на диване пролежать. что делать, не знаю, пила витамины - толку нет. за уши себя приходится вытаскивать, хорошо, хоть в это время дел много, в прошлом году сессия, в этом диплом.

Дусинда
#8

Разбитой вы себя чувствуете, потому что поздно ложитесь спать. А ещё я уверена, что у вас компьютерная зависимость. С первым бороться легче, чем со вторым. Но если хотите что-то менять, то поможет только четкое соблюдение режима.

Поставьте себе цель всегда выполнять данные обещания и вовлеките в процесс побольше народу. Например договоритесь с мамой, что обязательно приедете на дачу и будете помогать на огороде. Будет безумно лень, когда придет время выезжать из дома, да и мама всегда простит, но как бы лениво не было выполняйте обещания. Так же можно договариваться погулять с подругами. Заставляйте себя! Ведь когда уже будете на даче или с подругой, то обязательно наступит момент осознания: как же здесь здорово, а то сидела бы сейчас дома перед компом или спала.

Со здоровьем проблемы начнутся, если вы будете продолжать в том же духе, да ещё и будете себя за это корить.

#9

Адреналинчика вам надо,развеяться,отдохнуть где-нить на природе.

Гость
#10

автор проверьте гормоны. Недавно читала в медицинском журнале что такие симптомы могут вызвать дисфункция щитовидки и вообще это очень похожена гормональное. К 20 годам у девушек гормональный фон меняется они становятся более спокойными на этом фоне:))) Так что вперед гормоны проверять, сейчас много безопасых средств откоректрват гормональный фон, плюс предотвратите различные последствия изменения гормонального фона -повышение вса и т.д.:)))

Кокосик
#11

У меня раньше тоже была усталость, хотя особенно не перенапрягалась. Сдавала кровь, обнаружили анемию, прописали железосодержащие препараты, после этого самочуствие улучшилось. Тч идите на анализы.

#12

мужика вам надо хорошего :)

Гость
#13

Щитовидку надо проверить!

гость
#14

проверьте гормоны щитовидной железы, это может быть гипотериоз.

Гость
#15

С таким режимом другого и не будет.

И здоровье тут ни при чем.

Еще и удивляется чему-то, вот дура-то.

Гость
#16

Автор, у меня то же самое. Но но длится это уже три года, то есть ситуация еще более усугубленная. Через год такого вялотякущего депрессняка пошли всякие хронические болячки, неврозы, учебу (на заочном!) умудрилась завалить, а сейчас ситуация зашла прям дальше некуда, сильно подорвалось здоровье.

И зная вашу ситуацию изнутри, полностью поддерживаю комментарии Дусинды и ╧15. Пожалуйста, отнеситесь к ним серьезно.

Автор
#17

Да понимаю я,что поздно ложусь и перед компом сижу много,но до конца июня от этого не смогу отказаться.Активность,в том числе и умственная у меня именно ночью,вот и остается по ночам сидеть и учить,утром не выходит просто.Сессия сейчас,хочешь,не хочешь,а подстраиваться надо.А интернет в основном по учебе и использую(вумен на сладкое,для отдыха),у нас все лекции на почту группы скидываются в электронном виде,плюс просто много информации там нахожу для билетов,и книги для литературы онлайн опять же.так что терплю еще две недели,а с июля начинаю востановление... в 9 отбой,в 6 подъем((((.эхххх,печально

Маша
#18

Вот лето началось и у меня такая лень откуда-то взялась. Ужасно скучно и ничего не хочется делать. Поеду на дачу займусь спортом и тоже попробую ваши советы. Спасибо

Алёна
#19

Побороть лень очень непросто.

Мне вот помог один хороший курс:http://pinator.ru/?p766

Алёно4ка
#20

Я если работаю, то домашними делами нет сил заниматься. А так пока в ожидании просто лень.

111
#21

С таким режимом другого и не будет.

И здоровье тут ни при чем.

Еще и удивляется чему-то, вот дура-то.

оскорбления не добавят вам баллов на симпатии. совсем народ быд_л стал

Блонди
#22

От усталости http://www.ustalosty.net/

гостья
#23

мужика хорошего надо=)

В.В Путин
#24
гостья

мужика хорошего надо=)

думаете?) а я думаю, что мне тоже все лень))

18
#26

Тут нужно четкое расписание,прям на листочке пишите расписание на каждый день и примерное время и все четко по плану выполняйте не увиливайте. Советую спорт добавить два раза в неделю хотя бы. Удачи!!!!

Гость
#27

Прям меня описали!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: