Гость
Статьи
Отчим меня …

Отчим меня ненавидит!Что делать?

На протяжении уже 4 лет у меня проблема в отношениях с отчимом. В 12 лет у меня умер отец и мы с мамой остались одни. проводили все время вместе нас даже подругами считали.. Но постепенно у нее …

Катюша
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
андрей

исповедь паразита ничего в жизни не произведшего. а только потребляющего.Заработайте, а потом этим командуйте

Это отчим паразит,припёрся на чужую территорию и выживает одну из законных владельцев.

Ника
#52

Я тоже живу с отчимом а настоящий отец богатый человек вот чёрт за что мне это взял меня щас отматерил кран видетел и не ***** это наша с мамой квартира захотим выгоним чё она в нём нашла(

Гость
#53
Ника

Я тоже живу с отчимом а настоящий отец богатый человек вот чёрт за что мне это взял меня щас отматерил кран видетел и не ***** это наша с мамой квартира захотим выгоним чё она в нём нашла(

А чего с отцом не живешь, если богатый?

Гость
#54
Игорь

Катя! Вы очень торопитесь принять как аксиому вывод,что отчим вас ненавидит. Вы когда нибудь задумывались отчего вдруг возникла такая неприязнь с его стороны?Дети -эгоисты,они считают,что только они имеют право на мнение,на заботу,ласку и т.д. Вот вы говорите,что у вашей мамы постепенно стали появляться мужчины... Вот уже где слышится ваше эго... Вот отсюда и у вашего отчима теперь чувство самозащиты перед вами,неуверенность в вашем расположении. А пробовали вы когда нибудь проявить к нему элементарную человеческую нежность? Пробовали ли вы когда нибудь не по заказу приготовить ему вкусную еду? То-то! Я уже знаю ответ... Есть поговорка мудрая,Катюша: какой клич-такое и эхо! Мужайтесь

Ужас,какая же ты дуууура

Валентина
#55

Автор Катюша, тебе мой совет сними для начала комнату и живи проблем нет я тебя хорошая понимаю, поживешь в комнате потом можно снять квартиру освоим парнем

Марина
#56

А меня вырастил отчим. Сейчас от меня отказалась мать. Ей плевать. У нее новый мужик. Сотый наверное. Ни я ни внук ее не волнует. Помогает отчим. Папа умер 7 лет назад.

Гость
#57
Катюша

На протяжении уже 4 лет у меня проблема в отношениях с отчимом. В 12 лет у меня умер отец и мы с мамой остались одни. проводили все время вместе нас даже подругами считали.. Но постепенно у нее начали появлятся мужчины и как то раз пришел ОН мой отчим к нам жить..... Сначало отношения были нормальные но я чувствовала что его это все напрягает.... ПОсле рождения сестры он совсем со мной не разговаривает и даже специально мне вредит.. прячет еду, какие то предметы когда мне кто то звонит он говорит что меня нет!!! Я терплю но это тяжело! Мне 20 лет.... я учусь в университете и все время там....есть подработка но этого не хватает чтобы снимать квартиру и жить самостоятельно.... Я запуталась и не знаю что делать.. я напрягаю их в частности его и я вижу это . И мама от меня отдалилась и мы уже не общаеся толком а если общаемся то она на меня только с претензиями.. Помогите пожайлуста.. что делать???

Гость
#58

Привет Кать у меня такаеже проблема .Мне 11..
У мая был первый не удачный брак после этого мы с мамой жили в нещите .
Позже всё изменилось.
Но потом мать познакомилась с одним мужчиной .
С этого мамента моя жизнь полетела в пездонную пропость .
А ещё к томуже он начел пить ,и всё стало его хуже.
Он все время хочет что-нибудь мне испортить.
Но я нашёл вариант .
Почти всё время я пытаюсь уйти из дома.
Но всё таки это не выход помогите пожалуйста

Гость
#59

Читаешь комментарии-ужас. Неужели первый муж и отец детей был настолько плохим, что пришлось развестись и найти вот этих уродов.

Гость
#60

Как почитаешь на форуме темы, так большинство комментарий " Давай разводись, найдешь себе богатого, необыкновенного" А в жизни вон оно как оказывается.

Гость
#61

Удивляют меня такие проблемы у взрослой девицы. В десять лет деться некуда, а в двадцать-то? Можно работать, и хату снимать. Комнату с подружкой снимать можно.

валентина
#62

Я вообще живу отдельно с мужем и двумя детьми и все равно отчим лезит угражает что убьет детей и маме не позволяет общаца с нами и к внукам ездить нельзя Я уже бароца с ним устала

Дана
#63

Знаете, а от меня отчим все время пытался избавиться. Лет с 11 гадости всякие говорил, говорил что мама сказала, что не хочет, чтобы я жила с ними. Потом в открытую предлагал отдать меня в детский дом. Говорил, что я ворую и в 14 лет раздвигаю ноги перед всеми подряд. И так вот по сей день. Когда мечты о маминой поддержке разрушились, замечтала снять квартиру. Много лет прошло.И вот, сегодня я сказала, что собираюсь переезжать, денег не прошу, помощи тоже. На что в ответ мне проорали, что если съедешь, то мне на тебя и твои проблемы будет наплевать, что я эгоистка и хочу жить и не зависеть ни от чего и ни от кого. Да, так я и хочу. А на мои проблемы маме всегда было наплавать. Когда пыталась ей рассказать про отчима, она говорила, что я просто хочу перетянуть ее к себе. 23 года, съезжаю *****!

чика
#64

здрасти моя проблема я люблю свою маму но она живет с отчимом и я с ними вместе живу мне 19 лет они все время ругаются я бы послал его подальше но он памог маме в трудные минута из за этого я не могу с ним поссоритса либо маму взять и уехать куда нибудь я не знаю посаветуйте мне пожалуста!

Гость
#65

я люблю свою маму но она живет с отчимом и я живу с ними вместе они все время ругаютса мне 19 лет я бы послал его подальше но он памог маме в трудные минуты либо мамв взять и уехать куда небуть я не знаю памагите пожалуста

Sergey
#66

Просто ёбни ему в ухо с наги и всё будет ок

Гость
#67
Гость

Удивляют меня такие проблемы у взрослой девицы. В десять лет деться некуда, а в двадцать-то? Можно работать, и хату снимать. Комнату с подружкой снимать можно.

Ьы просто не чего не панимаешь кусок дерьма

Аноним
#67

Вам то хоть 20..А мне 12..И почти все точно также

елена
#67
Катюша

На протяжении уже 4 лет у меня проблема в отношениях с отчимом. В 12 лет у меня умер отец и мы с мамой остались одни. проводили все время вместе нас даже подругами считали.. Но постепенно у нее начали появлятся мужчины и как то раз пришел ОН мой отчим к нам жить..... Сначало отношения были нормальные но я чувствовала что его это все напрягает.... ПОсле рождения сестры он совсем со мной не разговаривает и даже специально мне вредит.. прячет еду, какие то предметы когда мне кто то звонит он говорит что меня нет!!! Я терплю но это тяжело! Мне 20 лет.... я учусь в университете и все время там....есть подработка но этого не хватает чтобы снимать квартиру и жить самостоятельно.... Я запуталась и не знаю что делать.. я напрягаю их в частности его и я вижу это . И мама от меня отдалилась и мы уже не общается толком а если общаемся то она на меня только с претензиями.. Помогите пожайлуста.. что делать???

скорее всего ваш отчим будет и дальше вам пакостить, мой настроил против меня мать и моих детей, а после смерти матери за то что посмела получить ее наследство, долю в квартире ,устроил травлю, настроил моего сына и невестку против меня, выжил из дома , главное что бы ваша мама с ним не расписалась и его не прописала, потому что потом если не дай бог какие проблемы с вашей мамой он просто вас выживет с жилья, я с таким столкнулась, будьте осторожней

Гость
#70

Такая же ситуация.

Ахмед
#71

Иди потрахайся с ним

Гость
#72
Bacalhau

В университете, вообще-то, общагу можно получить.

не всегда,есть такое то что в общежитии просто нету мест

Гость
#73
Игорь

Катя! Вы очень торопитесь принять как аксиому вывод,что отчим вас ненавидит. Вы когда нибудь задумывались отчего вдруг возникла такая неприязнь с его стороны?Дети -эгоисты,они считают,что только они имеют право на мнение,на заботу,ласку и т.д. Вот вы говорите,что у вашей мамы постепенно стали появляться мужчины... Вот уже где слышится ваше эго... Вот отсюда и у вашего отчима теперь чувство самозащиты перед вами,неуверенность в вашем расположении. А пробовали вы когда нибудь проявить к нему элементарную человеческую нежность? Пробовали ли вы когда нибудь не по заказу приготовить ему вкусную еду? То-то! Я уже знаю ответ... Есть поговорка мудрая,Катюша: какой клич-такое и эхо! Мужайтесь.

Это не поможет, ибо я пробовала -готовила завтраки несколько раз и все равно отношение не очень, стараюсь относиться по хорошему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: