Гость
Статьи
Отчим. Что делать?

Отчим. Что делать?

Здравствуйте. Нужен совет. Мне 17 лет,в октябре 18. Живу с тетей и ее мужем. Так вот этот её муж постоянно до меня докапывался,обзывал,посылал,кидался драться. Вчера сказал,что ночью завалит,и такое уже не впервые. Тётя ничего с этим не делает,хотя её тоже однажды избил и она приняла его потом обратно. Также он часто выпивает,именно после этого такой неадекватный,пытался закодироваться 4 раза,или даже 5. Его мама во всем делает виноватой меня. Якобы я должна промолчать,стерпеть и т.д. Сейчас опять пьяный и опять до меня докапывается. Есть возможность всё рассказать дяде,но тогда тётя и его мама меня просто сожрут мне кажется после этого. Что делать? #отчим #нуженсовет

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я так понимаю тетя ваш опекун? Вы вот про дядю говорите... Если он к вам хорошо относится и может помочь обратитесь к нему.

Гость
#2

У вас нет возможности жить у дяди или у других родственников? Это опасно

Гость
#3

Чет запутано

Гость
#4

Тётя и его мама - показатель женщин, которым промыли мозги и готовы хоть всю жизнь терпеть своих мужей и сыновей. Плюньте на них и действуйте ради вашей же безопасности. Знаете, сколько по-пьяни несчастных случаев происходит? Тем более, он настроен недоброжелательно. Так что, рассказывайте дяде, можете позвонить в службы (не знаю точно названия, поищите в интернете)

#5

Вы не должны ничего терпеть.
Полиция и опека.
Вам до совершеннолетия осталось всего ничего, думайте где будете жить и учиться.

Фея с патисоном
#6

1) Обеспечить свою безопасность сейчас. Сообщите дяде или в опеку. На крайний случай, скажите соцпедагогу в школу, что ваш отчим угрожает вам изнасилованием. Врать не надо, говорите все прямо.
2) Подумайте о том, как вам дальше жить. Вы, я так понимаю, находитесь в социальной группе риска. Вам надо сепарироваться от тети, думайте, куда будет поступать, чтобы там было жилье на время учебы и чтобы в будущем ваша профессия позволила вам заработать на кусок хлеба, мясо и ипотеку.

#7
Гость

Тётя и его мама - показатель женщин, которым промыли мозги и готовы хоть всю жизнь терпеть своих мужей и сыновей. Плюньте на них и действуйте ради вашей же безопасности. Знаете, сколько по-пьяни несчастных случаев происходит? Тем более, он настроен недоброжелательно. Так что, рассказывайте дяде, можете позвонить в службы (не знаю точно названия, поищите в интернете)

Был ещё случай, когда я была младше, замахивался вилками, а когда пытаюсь что-то доказать его маме и тёте своей,затыкают рот и говорят не выносить им мозг

#8
BogSarkazma

Был ещё случай, когда я была младше, замахивался вилками, а когда пытаюсь что-то доказать его маме и тёте своей,затыкают рот и говорят не выносить им мозг

Так же, сегодня в начале одиннадцатого утра говорила по телефону, не громко, он сказал заткнуться, и это при том, что когда пьяный, мог в шесть утра нас разбудить. Уже боюсь при нем лишний раз что-то сделать. Даже элементарно перемещаться по дому. Зайду в зал, где он живёт, может выгнать в грубой форме. Когда трезвый стараюсь с ним не пересекаться и все вроде нормально, но трезвым он бывает редко. Купила билет в другой город на один день, тёте сказала, что к подруге с ночёвкой. Потому что окончательно достал уже меня, хочу просто от этого отдохнуть

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: