Гость
Статьи
Отчим. Что делать?

Отчим. Что делать?

Здравствуйте. Нужен совет. Мне 17 лет,в октябре 18. Живу с тетей и ее мужем. Так вот этот её муж постоянно до меня докапывался,обзывал,посылал,кидался драться. Вчера сказал,что ночью завалит,и такое уже не впервые. Тётя ничего с этим не делает,хотя её тоже однажды избил и она приняла его потом обратно. Также он часто выпивает,именно после этого такой неадекватный,пытался закодироваться 4 раза,или даже 5. Его мама во всем делает виноватой меня. Якобы я должна промолчать,стерпеть и т.д. Сейчас опять пьяный и опять до меня докапывается. Есть возможность всё рассказать дяде,но тогда тётя и его мама меня просто сожрут мне кажется после этого. Что делать? #отчим #нуженсовет

17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Бог сарказма... Ничего себе...
А дядя под свое крыло не возьмет? Именно, что под крыло...
вы под опекой тети, но срок опекунства похоже истекает?

Гость
#2

До тебя докатывался, а после тебя укатывался

#3
Захария

Бог сарказма... Ничего себе...
А дядя под свое крыло не возьмет? Именно, что под крыло...
вы под опекой тети, но срок опекунства похоже истекает?

В октябре будет 18, но когда исполнится 18, хочу отомстить за всё это,это ещё малая часть, дядя не может,у него 3 детей

Гость
#4

Просто бесит лишний рот в доме. Это нормально.

Гость
#5

Тошнота, а не пост

Сказка
#6
BogSarkazma

В октябре будет 18, но когда исполнится 18, хочу отомстить за всё это,это ещё малая часть, дядя не может,у него 3 детей

А что произойдет, когда Вам исполнится 18? У Вас появится возможность жить отдельно или что? Вы тратите сейчас энергию не на то. Вам нужно хорошо подумать, как устроить свою жизнь, чтобы не жить совместно с тётей и ее неадекватным мужем. До октября совсем недолго. Какие планы у Вас?

Захария
#7
BogSarkazma

В октябре будет 18, но когда исполнится 18, хочу отомстить за всё это,это ещё малая часть, дядя не может,у него 3 детей

Я не имела в виду финансовое или жилищное участие дяди
Скорее моральное, юридическое...
С 18 вы сможете жить самостоятельно?
Получите доступ к вкладу или чему то такому?

#8
Захария

Я не имела в виду финансовое или жилищное участие дяди
Скорее моральное, юридическое...
С 18 вы сможете жить самостоятельно?
Получите доступ к вкладу или чему то такому?

Да,будет доступ к вкладу,планирую снимать квартиру до получения своей

#9
Гость

Тошнота, а не пост

А вы такой же жалкий и недалекий человек,как он?) вы бы подружились)

#10
Сказка

А что произойдет, когда Вам исполнится 18? У Вас появится возможность жить отдельно или что? Вы тратите сейчас энергию не на то. Вам нужно хорошо подумать, как устроить свою жизнь, чтобы не жить совместно с тётей и ее неадекватным мужем. До октября совсем недолго. Какие планы у Вас?

кстати, Вы подали мысль насчет "живем у тети". Судя по всему, у ..эм.. Бога сарказма должна быть квартира от родителей. Что с жилплощадью? Или родители не имели жилья? Если не имели, то автор должна иметь постоянную регистрацию на жилплощади тёти. И тетя должна была получать опекунские. Странная ситуация.
Либо Бог сарказма все не продумал, когда писал пост. либо..либо.. вариантов много. От просто врет, до дура(или дурак)

Захария
#11
BogSarkazma

Да,будет доступ к вкладу,планирую снимать квартиру до получения своей

Вау...
Круто
А свою получите тоже... по какому то графику?
Слушайте... месяц остался..
Что вы так уж...
Месть какая то..
Через месяц прям новая жизнь...
Отлично все

Сказка
#12

Автор, у Вас, безусловно, психологическая травма. Я рекомендую Вам, как только сможете устроить свою жизнь отдельно, обратиться за помощью к психологу; возможно, даже к психотерапевту. Вам она несомненно нужна. Держитесь; нельзя ли этот месяц провести как-то отдельно от Ваших неадекватных родственников? Попробуйте сходить к терапевту, попросить путевку в санаторий Вам оформить какой -нибудь, пожалуйтесь на повышенный уровень стресса из-за того, что у Вас нет родителей. На дядю только там не жалуйтесь, иначе дело кончится полицией, Вам это точно ни к чему.

Сказка
#13

Скажите, что Вам очень сложно психологически взаимодействовать всё время с чужими людьми. Вы учитесь? Скажите, что высокая нагрузка по учебе, нервы совсем слабо, а впереди экзамены или что там у Вас по плану. Нервная система перегружена, очень нужно срочно восстановить силы. Попробуйте, за спрос в лоб не побьют.

Сказка
#14

*нервы, говорю, совсем сдают

#15
Мамба Танго

кстати, Вы подали мысль насчет "живем у тети". Судя по всему, у ..эм.. Бога сарказма должна быть квартира от родителей. Что с жилплощадью? Или родители не имели жилья? Если не имели, то автор должна иметь постоянную регистрацию на жилплощади тёти. И тетя должна была получать опекунские. Странная ситуация.
Либо Бог сарказма все не продумал, когда писал пост. либо..либо.. вариантов много. От просто врет, до дура(или дурак)

Квартиры от родителей нет. Это раз. А в чём дура,простите? Опекунские 8к плюс пенсия по потере кормильца 11. Да даже если бы и захотела съехать. Вы бы прожили на 19 000 в месяц? Без своего жилья?

#16
BogSarkazma

Квартиры от родителей нет. Это раз. А в чём дура,простите? Опекунские 8к плюс пенсия по потере кормильца 11. Да даже если бы и захотела съехать. Вы бы прожили на 19 000 в месяц? Без своего жилья?

я ж написала: вариантов много)
Вам положено жилье по достижении 18 лет? Хотя, вроде, не должно быть положено, но я не уверена. Положено тем, кто в интернатах живет - это знаю. А вот кто под опекунством родственников - не знаю. а гуглить лениво. Если положено, то готовьтесь к боям с родней. Типа, благодарность за годы воспитания.
А насчет 19 тысяч.. Знаете, я знаю 16 -летних. которые работают и учатся. Хотели бы -решали проблему. С вашим 18 все вопросы не исчезнуть, а только умножатся. 18 лет - не панацея и не избавит Вас ни от тряпки-тетки, ни от ее мужа-придурка.

#17

дерется? дай сдачи старикану!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема