Гость
Статьи
Почему я такая не …

Почему я такая не женственная????

Вроде бы нормальная, симпатичная девушка,из нормальной семьи, не дура,но от природы, какая-то угловатая,какая-то не женственная,я сама не понимаю из-за чего так, и все мои подруги это замечали за мною,и я сама тоже,но я не понимаю почему так случилось???Я словно в развитии остановилась,у всех все нормально,все женственные и красивые,а я как ненормальная какая-то,странно,почему так??? Может это гормоны или еще, что нибудь??? Я даже боюсь, свои фото вконтакте выкладывать,боюсь засмеют,не фотогеничная вообще.Что это может быть???

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да фиг знает почему...

фотку давай,а то может ерундой страдаешь

подруга
#2

может одеваешься как дурочка? :)

Гость
#3

Действительно, дорогая, выложи-ка фотку, а то многие грудь меньше 5 размера воспринимают как "не женственность" :-)А вообще каблуки и макияж хорошо помогают. И лифчик пуш-ап, если совсем все плохо

Карамелька
#4

Автор, займитесь танцами. Через полгода максимум почувствуете себя женственной и пластичной.

А так- отрастите длинные волосы, купите красивую женственную одежду.

#5

таже самая проблема была но переступила себя и все.откройте в себе девушку,правильно сказали про танцы.сколько вам лет? а чего бояться выкладывать фото? может вы преувеличиваете

#6

танцы действительно делают движения более мягкими. еще йога - пластичнее будете, гибче.

носите юбки, платья, каблуки, по-любому походка станет чуть медленнее. носите женские штучки типа часики, браслеты, заколки, бусы. волосы отращивайте.

Гость
#7
Vizavi

танцы действительно делают движения более мягкими. еще йога - пластичнее будете, гибче. носите юбки, платья, каблуки, по-любому походка станет чуть медленнее. носите женские штучки типа часики, браслеты, заколки, бусы. волосы отращивайте.

Ерунда все это. Женственность это от природы. Истинно, от природы глубоко женственная девушка - женщины будет даже в шахтерской каске на голове и в ватнике и с автоматом Калашникова наперевес женственно выглядеть, ничего ее не испортит.

#8
Vizavi

танцы действительно делают движения более мягкими. еще йога - пластичнее будете, гибче. носите юбки, платья, каблуки, по-любому походка станет чуть медленнее. носите женские штучки типа часики, браслеты, заколки, бусы. волосы отращивайте.

Согласна

Епиздохия Нахуяровна
#9

Бинтова́ние ног ≈ обычай, практиковавшийся в Китае с начала X до начала XX веков. Девочкам ломали палкой все пальцы ноги, кроме большого, а также прилегающие к ним кости, затем перевязывали ступни полоской материи и заставляли ходить в обуви малого размера, от чего ступни значительно деформировались, часто лишая возможности ходить в будущем. Существовали категории степени искажения ступни, от которых зависел престиж невесты, так как считалось, что принадлежащей к высокому обществу даме категорически не следует ходить самостоятельно. Это ╚бессилие╩, неспособность к передвижению без посторонней помощи, составляло, по литературным свидетельствам, одну из привлекательных черт женщины. Конечно, современные понятия о женственности гораздо более гуманны...Но суть то не поменялась!

Женственность ≈ этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа.

...Вам хочется быть такой? вы уверены?

мда.ну флаг вам в руки

Епиздохия Нахуяровна
#10

вместо ? тире , сорри

Гость
#11

Автор это просто ваши заскоки,все у вас нормально,не берите в голову.Да не спорю, раз уж вы так пишите про себя, то вы далеко не фотомодель,но вы совершенно нормальная девушка,таких много.

К тому же красота - это дано от природы и сделать из себя красавицу нельза,только как всем известно, шмотки и косметика,а это особо толку не даст.

А если вас так внешность своя не устраиват,что пугаетесь своего вида,то тогда сделайте себе пластическую операцию,может легче станет

Настя
#12

У меня такая же проблема ,как и у автора,а если я не хочу заниматься танцами или вообще не становится женственной.

Ольга
#13

Скорее всего проблема в ваших отношениях с матерью. Девочка с самых ранних лет смотрит на маму - так складывается у нее представление о женственности.

Люди последнее время вообще недооценивают роль родителей в своей жизни.

полина
#14

У меня немного другая проблема . во мне есть женственность , но хотелось бы немного больше. я хочу заниматься танцами, но мне кажется ,что я ну не то, что бы толстая ,но и не худая(так сказать нормальная) но я этого стесняюсь.. как мне преодолеть свою стеснительность и заняться танцами?

Крис
#15

Да ну нафиг,а мне нравится быть не женственной!!..Я спортивная девушка и это мне нравится!!

Фабрицио
#16

Это уродство,девушка должна быть с пухлыми губами,широкими бедрами и узкой талией!!!

Терминатор
#17

Фабрицио, "уродство" здесь только одно. И это ты.

Гость
#18

Я тоже не женственная, пыталась носить юбки, как-то поменяться. В результате пришла к себе самой какая была, каблуки и платья не мое, у меня не красивые ноги, кривые очень,худые, выглядит это все глупо. Косметикой сейчас не пользуюсь так как не вижу смысла в этом. В общем не вышла из меня женщина)))) так и живу

Гость
#19
Гость

Ерунда все это. Женственность это от природы. Истинно, от природы глубоко женственная девушка - женщины будет даже в шахтерской каске на голове и в ватнике и с автоматом Калашникова наперевес женственно выглядеть, ничего ее не испортит.

не знаю. Я себе такую роскошь позволить не могу. Ну в смысле быть женственной, слабой, беззащитной...

Смертная
#20

Скорее всего вы Гексли, и с этим ничего не поделаешь, вы очень похожи на мою подругу, у неё такие же проблемы, но она остаётся собой. Если вы не знаете кто такой Гексли, то это тип, из науки соционика.

Гость
#21

А

Гость
#22

Наверное потому что Вы не замужем. Как можно в современном обществе чувствовать себя женственной(? Достаточно в метро в час пик 1 раз съездить чтобы понять, что если ты не выстоишь, снесут. И так во всем. Чтобы быть женственной, нужно чтобы ты могла ею быть, чтобы рядом всегда был мужчина, который будет тебя любить, любого порвет за тебя и денежку принесет и цветочек. И не прогибаться надо под изменчивый мир, под обстоятельства, женщиной быть до конца, это вознаграждается, всегда! Как и любая аскеза. Сейчас модно быть мужеподобной( стервой, худой, акулой, желательно шоу-бизнеса,), вести себя как плохие мужчины ведут( спать со всеми подряд , ато и с несколькими встречаться) а это на подсознательном уровне мужчин отталкивает. Чем сильнее развиваешь в себе мужские качества, тем больше нормальных мужчин оттолкнешь. Даже по манере разговора можно сделать вывод, что у человека за характер, как с ним жить будет. Сопьешься ли ты рядом с постоянной травлей, типа шубу давай! Сейчас! Или сможешь с радостью принести всю зарплату в дом любимую порадовать и детишек. Настоящая женственность мне кажется, это мягкость теплота нежность внутренняя, душевная. Которая в каждой женщине есть и в тебе!!! Не надо искать то что природа итак заложила в тебе, ты это не найдешь потому что со стороны никогда на себя посмотреть не сможешь, какая ты. Придет время и это открывает мужчина, Единственный, Любимый. сейчас модно под женственностью понимать только нежную кожу, красоту, волосы пушистые, плавные движения. А ведь оно то все от другого рождается - из души. Нежной доброй скромной тихой внимательной. Есть очень дорогие женщины у них все дорого и волосы и сумки и шубки и загар только с таити ( солярий -фу) а от них холодом веет как от хирургов. Кому такая нужна, на нее можно только смотреть и не больше часа выдержишь , а жить с такой Станет скучно. Я у Матроны московской мужа просила выпросить. Сейчас я замужем за самым потрясающим на свете Мужчиной.

Гость
#23

Вы молодец!

Гость
#24

Вам сколько лет? Это часто с возрастом приходит.А иногда с материнством.
А вообще просто старайтесь"разгадать" этот секрет у любимых актрис(кто-то же является для вас эталоном женственности?)
Или подруг, знакомых.
Да и литературы много сейчас на этот счет.
Только тренинги не советую)

Гость
#25

"разгадать" - в смысле что-то взять себе на вооружение ,манеру одеваться, говорить ,двигаться...
Но мне кажется, что вы просто еще очень молоды)))

Л
#26

Здравствуйте, Автор! То, что Вам самой этого хочется (быть женственной) - и есть основное в решении Вашей проблемы. Попробуйте уловить состояние.

Юлия
#27

Девочки! Я вообще не понимаю почему женщина кому-то чего-то должна! Отвечать каким-то стандартам, веянию моды! Зачем? для каждой девочки приготовлен судьбою свой принц) Первое, о чем Вы должны забыть - это о том, что хотите измениться и к чему то там прийти, а второе - это нельзя слушать окружающих о том, что в Вас что-то не так! Не портите себе самооценку, ведь человек с постоянным самобичеванием обычно ничего не исправляет! Не понимаю, зачем говорить человеку о том, что он не такой, каким "должен быть"! В первую очередь смените подруг, общайтесь только с теми, кто не критикует, а хвалит !

Лиска-Киска
#28
Фабрицио

Это уродство,девушка должна быть с пухлыми губами,широкими бедрами и узкой талией!!!

ненене только не пухлые губы токо не начаные((( красота должна быть природной)

Гость
#28

столько женщин некрасивых ,стриженных как тиф, жирных, грубых. не улыбчивых - и все замужем и дети етсь и живут богато- машины большие хорошие. а я - женственная красивая девушка, но не пробивная и не наглая- ни мужа ни ребенка и без работы 2 года уже((

Гость
#30
Гость

столько женщин некрасивых ,стриженных как тиф, жирных, грубых. не улыбчивых - и все замужем и дети етсь и живут богато- машины большие хорошие. а я - женственная красивая девушка, но не пробивная и не наглая- ни мужа ни ребенка и без работы 2 года уже((

Поэтому и красивая что не замужем.

Гость
#31
Гость

Ерунда все это. Женственность это от природы. Истинно, от природы глубоко женственная девушка - женщины будет даже в шахтерской каске на голове и в ватнике и с автоматом Калашникова наперевес женственно выглядеть, ничего ее не испортит.

В молодости была, по словам окружающих, ощущениям и моему мнению, очень даже женственная.
Но вот жизненные трудности, полное отсутствие мужской поддержки на протяжении всей моей жизни, лишний вес и я вижу в зеркале, на фото, а так же чувствую что-то не то, дискомфорт, некрасивость, тяжесть. И соседка мне это сегодня озвучила, что Бог меня облелил женственность, красотой и утонченностью, и взгляд у меня строгий.
Была женственность. Да сплыла.

Гость
#32
Гость

Автор это просто ваши заскоки,все у вас нормально,не берите в голову.Да не спорю, раз уж вы так пишите про себя, то вы далеко не фотомодель,но вы совершенно нормальная девушка,таких много.



К тому же красота - это дано от природы и сделать из себя красавицу нельза,только как всем известно, шмотки и косметика,а это особо толку не даст.



А если вас так внешность своя не устраиват,что пугаетесь своего вида,то тогда сделайте себе пластическую операцию,может легче станет

Ну, не знаю, красота в глазах смотрящего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: