Гость
Статьи
Я хорошая. Но на самом …

Я хорошая. Но на самом деле плохая???

Обсудите, пожалуйста... Я стараюсь относиться ко всем хорошо. Не судить по первому впечатлению, стараюсь понять, почему человек совершил то или иное. Как бы встать на его место. Но в голове сами собой возникают мысли - мол, плохо одет или, грубо говоря, пахнет от человека. Или вот он глупость сказал! Но ведь по сути это не моё дело! Каждый человек хорош по-своему. Но я, например, не могу общаться с тем, у кого не помытая голова, например. Неприятно.
Может, моё старание всё же не обращать на это внимания - результат фильмов о дружбе, любви, которые я смотрела в детстве? Как-то из детства я вынесла то, что надо ко всем относиться хорошо. А моё плохое всё время вырывается наружу!!! Может, это как внешность - передаётся по наследству и бесполезно с этим бороться?

Юля
9 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

"Как-то из детства я вынесла то, что надо ко всем относиться хорошо" . Какой-то двойной стандарт у Вас получается: с одной стороны хочу относиться хорошо, с другой стороны всем вру - ведь на самом деле есть вещи, которые Вам не нравятся. Самое лучшее отношение к людям, это честность, потому что она равняется уважению. Поэтому для начала научитесь быть честной сама с собой, потом и с людьми. Тогда и ярлыки "плохая=хорошая" сами по себе уйдут в небытие

#2

Да брось ты Юля, нормальная ты, у всех это бывает, а кто говорит что нет, то просто лукавит. Доброту в сердце береги и преумножай, вот и весь рецепт...

Кузька
#3

автор, это не ужас. но я лично с этим борюсь успешно. раньше, по молодости и дурости носик морщила про себя, когда со мной кто-то "не моего уровня" разговаривал. потом поняла, насколько это убого. теперь общаюсь с людьми независимо, как они одеты и мытая ли уних голова. учитесь смотреть в душу, не обращая внимания на оболочку. это тяжело.

Запятая
#4

Мики, То есть вы честно говорите человеку, что от него воняет или не будете с ним сегодня разговаривать, потому что у него голова неделю не мытая. И тот человек отходит довольный, т.к. вы его уважаете, сказав всё честно.

Запятая
#5

Юля, мир не черно-белый, он разноцветный. Нет людей плохих и хороших.

Маришка
#6
Юля

Обсудите, пожалуйста... Я стараюсь относиться ко всем хорошо. Не судить по первому впечатлению, стараюсь понять, почему человек совершил то или иное. Как бы встать на его место. Но в голове сами собой возникают мысли - мол, плохо одет или, грубо говоря, пахнет от человека. Или вот он глупость сказал! Но ведь по сути это не моё дело! Каждый человек хорош по-своему. Но я, например, не могу общаться с тем, у кого не помытая голова, например. Неприятно.Может, моё старание всё же не обращать на это внимания - результат фильмов о дружбе, любви, которые я смотрела в детстве? Как-то из детства я вынесла то, что надо ко всем относиться хорошо. А моё плохое всё время вырывается наружу!!! Может, это как внешность - передаётся по наследству и бесполезно с этим бороться?

Конечно это не ваше дело,но вы же не сообщаете людям об их недостатках,но составлять свое мнение о людях мысленно это нормально и очень нужно,вы не можете ко всем людям относиться одинаково,но вот сдерживать негативные реакции к ним хорошо,вы молодец

антипикапер
#7

Может, моё старание всё же не обращать на это внимания - результат фильмов о дружбе, любви, которые я смотрела в детстве?

я oxyeвaю.

В кино:

Мы встретились с девушкой, посидели, выпили и утром она ушла.

В жизни:

я снял тёлку, мы погудели на хиваре, бухнули и я ее ***. утром эту б.лядь выкинул на улицу.

это автор миф про фильмы.

#8
антипикапер

Может, моё старание всё же не обращать на это внимания - результат фильмов о дружбе, любви, которые я смотрела в детстве?



я oxyeвaю.



В кино:



Мы встретились с девушкой, посидели, выпили и утром она ушла.



В жизни:



я снял тёлку, мы погудели на хиваре, бухнули и я ее ***. утром эту б.лядь выкинул на улицу.



это автор миф про фильмы.

Думаю, второй вариант - то же кино... Правда, снят этот фильм одним режиссёром на одного зрителя (как вариант - на коллектив друзей).

Ира
#9
Юля

Обсудите, пожалуйста... Я стараюсь относиться ко всем хорошо. Не судить по первому впечатлению, стараюсь понять, почему человек совершил то или иное. Как бы встать на его место. Но в голове сами собой возникают мысли - мол, плохо одет или, грубо говоря, пахнет от человека. Или вот он

глупость сказал! Но ведь по сути это не моё дело! Каждый человек хорош по-своему. Но я, например, не могу общаться с тем, у кого не помытая голова, например. Неприятно.Может, моё старание всё же не обращать на это внимания - результат фильмов о дружбе, любви, которые я смотрела в детстве? Как-то из детства я вынесла то, что надо ко всем относиться хорошо. А моё плохое всё время вырывается наружу!!! Может, это как внешность - передаётся по наследству и бесполезно с этим бороться?

У меня тоже самое и не вижу в этом ничего плохого. ТоЛЬКО я к этим людям не отвращение испытываю, а сожаление. Ничего страшного в этом нет

НЕ БЕСПОКОЙСЯ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: