Гость
Статьи
Помогите …

Помогите советом!!!отпуск с мамой и ... подруга(((

Девушки милые, помогите советом!!!в конце сентября приезжает моя мамочка ко мне в гости. Мы не виделись 2 года.с мамой мы планировали поехать отдыхать в Тунис.Как-то в телефонном разговоре я сказала об этом подруге.И пару дней назад подруга позвонила мне и сказала, что у неё отпуск как раз в то время когда мы летим с мамой отдыхать.я сделала вид, что буду очень рада конечно, если она с нами присоединится. Трубку положила и поняла, что не хочу, чтобы она ехала с нами.Я хочу побыть с мамой, пообщаться только с ней.Что делать теперь, не знаю.Она уже зовёт идти в турфирму и выбирать путёвки.Я робкий человек, отказать никому не могу((((Подскажите, пожалуйста, может что придумать можно.Спасибо!!!

Ласточка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что мама против.

тото
#2

Теперь только на маму свалить,что она против. И впредь думайте, прежде чем говорить. Вины подруги здесь нет никакой - вы сами ей предложили, она не навязывалась.

Мильда
#3

Скажите, что Ваша с мамой поездка отменилась по каким=то вопросам. А сами поезжайте в Турцию, но в другой день и в другое место. А загарВаш - так скАжите, что в итоге уехали в Тунис (или др. место), так как вопросы-таки разрешились, и осталось время. Можете подруге как-то удивленную СМС отправить - вот все-таки выкроилось время, так что уезжаем.

А вообще- лучше было бы подумать сразу.

Крысин брат
#4

Ой, извини, мама сама уже купила путевку на двоих...

ЛиЛу
#5
тото

Теперь только на маму свалить,что она против. И впредь думайте, прежде чем говорить. Вины подруги здесь нет никакой - вы сами ей предложили, она не навязывалась.

--- точно.

ЛиЛу
#6

перед подругой надо извиниться, взяв вину на себя - оченъ неприятно, но это научит в будущем не стремитъся всем угодитъ, бытъ всем xорошей, а говоирь xотя бы *я должна подумать, посоветоваться с товарищами, зайдите на недельке*

Гость
#7

вообще-то из вашего поста я поняла, что Вы-то как раз подругу не приглашали. просто сказали, что типа с мамой едете отдыхать в конце сентября. А с чего это подруга вообще с вами собралась? просто позвонила и сказала что мол, "я хочу с вами"? вы ратсерялись и сразу отреагировали неправильно - типа я так рада, Вам показалось что Вы реально должны быть рады)))

Короче говорите, что путевки уже заказаны, и вообще скажите -мы не виделись до фига, мама так хотела со мной наедине побыть, с тобой в след раз поедем! А на месте подруги мне вобще бы в голову не пришло Вам такое предлагать, если меня не приглашали!

Гость
#8

А вы почаще говорите, что будете очень рады, когда вам на шею садиться будут. Очень скоро будете жить на вокзале, а не в квартире и работу свою уступите, тому, кто попросит. Да, и мужа отдайте подруге, когда он у вас появится. А детей на усыновление. И не забудьте сказать, как вы рады.

Пани
#9

в том то и дело, что подруга сама сказала, что хочет поехать с нами(((

Девочки спасибо за советы, я уже решила и скажу, что мама против,т.к. она действительно против этого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: