Гость
Статьи
Такое ощущение что я …

Такое ощущение что я ***....

помогите мне! У меня такое ощущение что я *****, что я ничего не могу делать, что я не правильно думаю, что со мной не хотят общаться, что все надо мной смеются. Я знаю что я очень красивая, вот …

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
р
#51
Гость

это разодка

гость
#52

правильно ребята! ищите и обязательно найдете себя)))))))))))

Гость
#53

Такое бывает...подумайте..чем вы хуже других?Я такое ощущала.Дурдом...просто хвост задеру,мордочку тяпкой и вперёд.....действует

Маша
#54
Ника

знаете,что я вам скажу. всем кто принимал участие в разговоре про тупость. не волнуйтесь. с вами говорит самый наитупейший человек и по жизни и по учебе и по компьютерам. и нечего , главное чтоб вы были счастливы и радовались жизни. на меня тоже иногда нападает признак грусти, что я ничего не умею и что то в этом роде. но я правда ничего не умею,но беру в руки и пытаюсь делать, хотя бы что то. у меня нет не каких отклонений. просто все время в школе я занималась зубрежкой, память не расстренировывала.а сейчас сложно, но можно.но лень. слабоумием в старости это не обязательно. главное никогда не отчаиваться, не оскорблять других., не применять силу, там где не нужно, не быть жестокими по отношению друг другу, и как сказал один человек чтоб не было войны.а показатель интеллекта, ума и т.д это еще не показатель внутренней природы человека, главное быть в гармонии с самим собой и своими родными людьми. главное,что ты нужна им, а они тебе. а что говорят другие не важно. работать будете.не переживайте. я тоже пока сейчас переживаю на счет работы, а смогу ли я и тому подобное, но я уверяю себя, что у меня все получится. удачи во всем Вам, и нам всем. с новым годом и другими праздниками ,Вас.

Маша
#55

Спасибо, очень важные и ценные слова!)

Марьям
#56

Вы ведь не просто сделали сами себе вывод о том что вы тупая. Надо наверно разобраться в каких ситуациях вы себе такое говорите. Может вас не устраивает общение с противоположным полом или профессионально чувствуете себя неуверенно. Ищите причину в чем то конкретном, работайте в этой области. Упорство и труд все, как известно, перетрут!

ЛеРка
#57
Гость

помогите мне! У меня такое ощущение что я тупая, что я ничего не могу делать, что я не правильно думаю, что со мной не хотят общаться, что все надо мной смеются. Я знаю что я очень красивая, вот только немного торчат ушки:) Что я когда общаюсь говорю что то не так, делаю. мне очень трудно, к психологу идти боюсь. Да и финансы не помогаю, я из обычной семьи. Я постоянно думаю про себя может я действительно тупая... Может низкая самооценка. да я плохо училась в школе. но...Помогите. мне 21 год, а мне кажется что я мыслю на 15, 16 лет

ЛеРка
#58

Книги надо читать

Гость
#59

Вот я развелась с мужем и с тех пор началась моя череда неудач. Всю совместную жизнь он пытался мне доказать, что я тупая, унижал, оскорблял...вначале считала, что несет бред, поскольку до этих пор за собой ничего подобного не замечала, да были моменты, что невнимательна, но мне казалось это исправимым делом. В школе и винституте была хорошисткой, не сказать, что зазубривала. В общем как развелись, я начала верить в то, что он мне внушал всю совместную жизнь. Начинаю что-то делать...не получается, все время думаю о разводе, виню себя...дескать где-то недостаралась. Хотя с его стороны косяков было больше, но моя дурацкая природа такова, что я все время ищу причину в себе, виню себя и это мешает жить. Я не слышу, что говорят другие, все время думаю о своем, вме больше и больше погружаюсь в рутину мыслей. Теперь и окружающие при любом удобном случае напоминают мне про развод, это режет еще больнее. Я знаю, что я не тупая, не хочется в это верить, но проблемы с концентрацией внимания уже появились, это очень пугает...Так не хватает поддержки, людей, которые в меня бы поверили...зачемгнобить человека, когда ему и без того плохо. Помогите мне, скажите как быть, я вскоре поверю в то, что говорят другие и боюсь, что смирившись лучше не стану.

Cawa
#60

Живите одна! Без молод человека, мужа, мамы! Занимайтесь собой. Исключительно. Фитнес, языки, рисование и т. П. Самооценка вырастет как на дрожжах! Дайте себе указание: я девушка 21 века - замуж раньше 35 не выйду - и жизнь наладится! Точно Вас близкие депрессуют. С самой так было в 21 год.

Cawa
#61
Гость

Вот я развелась с мужем и с тех пор началась моя череда неудач. Всю совместную жизнь он пытался мне доказать, что я тупая, унижал, оскорблял... мне внушал всю совместную жизнь. Начинаю что-то делать...не получается, все время думаю о разводе, виню себя... верить, но проблемы с концентрацией внимания уже появились, это очень пугает...Так не хватает поддержки, людей, которые в меня бы поверили...зачемгнобить человека, когда говорят другие и боюсь, что смирившись лучше не стану.

Вы и правда тупая, если не понимаете, что тупо - это быть замужем! Одной реально интересней - весь мир у ваших ног, а не тупое семейное расписание со слабаком мужем, который самоутверждается за твой счет!

дима
#62
яяяяя

а я учусь на 4 курсе...и кажусь тупой для себя..экзамены сдаю на 4 и 5-ки...в основном на нашем потоке( из 250 человек) учатся как я человек 20....Учится в университете сложно...Но блин, такое ощущение, что я ничего за 3 курса не запомнила..и даже не представляю как я буду работать в будущем..(((((

дима
#63

чо чуствуеш себя тупой

дима
#64
Под майонезом

***! Мож это вирус какой? Разжижает мозги умных девочек?

ripforlife@mail.ru
#65

Книги и знания здесь не причем! Дела в людях и в круге общения! Если общаешься с быдлом,то какие там могут быть книги и знания....Если люди не хотят общаться с вами и смеются над вами,то это лишь показывает их примитивное мышление и звериные инстинкты, не стоит на них тратить своё драгоценное время,они этого не ценят и никогда не пойму,потому что это такой тип людей - генетический мусор - *** и имбицилы,даже если бы вы были действительно тупой,то настоящие друзья постарались бы вас поддержать и всячески вам помочь,а не высмеивали бы вас и отказывали бы в помощи! Если хотите действительно изменить свою жизнь,есть один верный способ - это поменять круг общения и образ жизни,ходите в спорт зал,на йогу,фитнес,на бокс,да куда-нибудь,хоть на танцы - это вдохнет в Вас жизнь! А комплексы и неуверенность в себе из-за ушей это смешно,потому как идеальных людей не бывает,и я часто убеждался и убеждаюсь,что главное какой человек по натуре своей,а внешность - это всего лишь оболочка,но даже её можно улучшить,а вот если человек по натуре своей Г...ВНО,то он и подохнет Г....вном! Никого не слушай и верь в себя,в свои силы!

Гость
#66

Все плачатся, что они тупые, ничего не знают! ЛЮДИ, вы не тупые, вы ЛЕНИВЫЕ!!! Если вы чувствуете, что чего-то не знаете, то вместО ТОГО ЧТОБы сиДЕТЬ И НЫТЬ - вЫУЧИТЕ, ПРОЧИТАЙТЕ, ХОДИТЕ В БИБЛИОТЕКи, ПОСЕЩАйтЕ ТЕАТРЫ, МУЕИ, ФИЛАРМонИИ, ПОБОЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ - ЭТО УЖ ТОЧНО ВАМ ПОМОЖЕТ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ, поднимет ВАШУ САМООЦЕНку, тогда толЬКО, КОГДА вы сами, свОИМИ СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ ДОБЬЁТЕСЬ ЧЕГО-ЛИБО, ВЫ НАЧНЁТЕ ЧУВТВОВАТЬ СЕБЯ ПО-ДРУГОМУ. НЕ тратьте своё время на интернет и бЕССМЫСленную болтоВНю, а зайМИТЕсь делом!!!!!

Яяяяя
#67

У меня тоже такая же проблема..я иногда в разговоре с друзьями чуствую,что тупая,что не могу связать двух слов,что не могу дать совет,не могу правильно выразить свои мысли,еще у меня бывает я когда разговариваю и могу забыть слово и что хотела сказать и полчаса вспоминаю его!Иногда не могу понять о чем вообще разговаривают,еще я всегда оооочень долго думаю!В школе и в универе все говорили,что я не далекая,тупая и т.д.очень обидно ведь на самом деле я очень добрая,если есть возможность всегда помогу!!!Да и на лицо симпатичная,мальчикам я всегда нравилась!!!!

Гость
#68

Если ты сюда пишешь свои проблемы,то у меня для тебя плохие новости

Гость
#69

И я тупая... У меня ещё и память плохая, всё забываю. И ещё у меня страх и тревога постоянно внутри... Боюсь будущего, я учителем буду... И мне кажется, что не справлюсь, буду тупить. хочется лечь в угол, свернуться калачиком и ни о чем не думать.

Незабудка
#70

"[quote="Под майонезом"]Я тоже тупею... Вспоминаю себя лет в 10-15-такая умница! Я щас даже загадку отгадать не могу((([\/quote] \n
Вот и я также не могу играть на фортепиано. как играла в 15 - 21 (ну, и дальше. если возможно) я сейчас угасла как-то что-ли, не могу найти решение. как вернуть себя.\n
"

Гость
#71

Тупая???? А Вы не помните кто Вам это внушил? Что Вам говорила мама. это просто низкая самооценка обязательно почитайте Луизу Хей

Гость
#72

Сам факт, что Вы об этом задумались уже о многом говорит, Вы не тупая, у Вас низкая самооценка

Аноним
#73

Ты просто дура тупая, иди работай на панель.

erq
#74
Cawa

Живите одна! Без молод человека, мужа, мамы! Занимайтесь собой. Исключительно. Фитнес, языки, рисование и т. П. Самооценка вырастет как на дрожжах! Дайте себе указание: я девушка 21 века - замуж раньше 35 не выйду - и жизнь наладится! Точно Вас близкие депрессуют. С самой так было в 21 год.

дело говорит, после того как я начала читать книги и изучать языки стало легче и уверенность появилась, хотя всё таки ещё не гений, но это перфекционизм уже)

Дарина
#75

о чем человек думает так оно и есть если думать что я самая умная и красивая что никто ни сравнится со мной то так оно и будет ,а если думать что тупая и глупая то будешь такой

Гость
#76
Гость

Вот я развелась с мужем и с тех пор началась моя череда неудач. Всю совместную жизнь он пытался мне доказать, что я тупая, унижал, оскорблял.. ...Начинаю что-то делать...не получается, все время думаю о разводе, виню себя...дескать где-то недостаралась.... Я не слышу, что говорят другие, все время думаю о своем, вме больше и больше погружаюсь в рутину мыслей. Теперь и окружающие при любом удобном случае напоминают мне про развод, это режет еще больнее.

Была АНАЛОГИЧНАЯ ситуация. Много чему научилась с таким критичным мужем, НО начисто убила самооценку. Жутко описывать, что со мной было, но ничего хорошего, это точно! Как я справилась.
Первым делом - развод. Конечно, не на горячую голову, а перепробовав все способы, чтоб не было такого, что "недостаралась".
Вторым - нашла поддержку. Друзьям и подругам надоело мое нытье и пришлось искать поддержку за счет мужского внимания. Но внимание было однобокое, через два года я все же пошла к психологу, хоть и потратила много денег, но результат хорош. Советую с этим не затягивать, как я!
Третьим - ушла в работу. Хотя там, конечно, мало что получалось хорошо из-за депрессии и неуверенности в себе. Это расстраивало, но отвлекало от мыслей о том, что 3 года псу под хвост.
Четвертое - всегда старалась следить за собой. Неуверенная, "тупая", зато выгляжу хорошо :)
Пятое - послать всех в *****, кто тыкает носом в развод и поучает. Лучше рискнуть и изменить жизнь к лучшему, только правда ИЗМЕНИТЬ.
Шестое - нашла мужчину своей мечты и не допускала прошлых ошибок. Удачно вышла замуж, он сам очень умный и убеждает меня в том, что я тоже.

Гость
#77

Даша и Денис.

Гость
#78
Гость

Даша и Денис.

Извините я тему перепутала. Дико извиняюсь.

Ирина
#80
Марьям

Вы ведь не просто сделали сами себе вывод о том что вы *****. Надо наверно разобраться в каких ситуациях вы себе такое говорите. Может вас не устраивает общение с противоположным полом или профессионально чувствуете себя неуверенно. Ищите причину в чем то конкретном, работайте в этой области. Упорство и труд все, как известно, перетрут!

Ооох, Марьям! Как вам легко здесь рассуждать! Я вот тоже на месте автора. Те же проблемы, я все время занимаюсь самокопанием, разбираюсь что к чему, я даже сама с собой разговариваю, но...все безтолку...До такой степени я *****! Так что, автор, вы не одна такая! Есть гораздо запущенные случаи.

Дврья
#81

все интернет((( тупо общаемся с тупыми людьми, не развиваемся, обсуждаем ненужные темы без пользы! редко выходим из дома, короче за последние 2 года я отупела как вышла замуж! реально загадку отгадать не могу или ответить на элементарный вопрос( мне стыдно(( стыдно за себя!

Ленка
#82
Незабудка

Вот и я также не могу играть на фортепиано. как играла в 15 - 21 (ну, и дальше. если возможно) я сейчас угасла как-то что-ли, не могу найти решение. как вернуть себя.

Садись за пианино и играй, помогает.

Ленка
#83
Гость

помогите мне! У меня такое ощущение что я *****, что я ничего не могу делать, что я не правильно думаю, что со мной не хотят общаться, что все надо мной смеются. Я знаю что я очень красивая, вот только немного торчат ушки:) Что я когда общаюсь говорю что то не так, делаю. мне очень трудно, к психологу идти боюсь. Да и финансы не помогаю, я из обычной семьи. Я постоянно думаю про себя может я действительно *****... Может низкая самооценка. да я плохо училась в школе. но...Помогите. мне 21 год, а мне кажется что я мыслю на 15, 16 лет

У меня тоже ушки торчат.Вроде умная, а иногда так туплю. Вот сегодня разрешила нанести в магазине себе помады на губы, какого фига?

Ленка
#84
Гость

*****???? А Вы не помните кто Вам это внушил? Что Вам говорила мама. это просто низкая самооценка обязательно почитайте Луизу Хей

Согласно, Надо дальше от подавляющих людей держаться и в себя верить. Ошибки исправлять, но стараться не зацикливаться.

Юлия
#85

Тебе просто это кажется.И нужно быть раскованной.Если ты знаешь что сказать ты всегда это скажешь.У вас явно низкая самооценка и вам нужно её повышать.Почитайте нужную психологическую литературу.А про то что мыслите на 15-16 лет,так в душе мы всегда моложе ,чем есть на самом деле.

альбина
#86

почему из моего девочки со мной не общаются

Никто
#87

Как так?
Это значит, что если в школе у меня все предметы идут хорошо, особенно физика и алгебра, я *****? А двоечница в школе умная?
"Успеваемость в школе - не показатель"???

keklik\
#88

Привет, девочки,я тоже *****, смиритесь!

keklik-masik
#89

ya tozhe tupaya dura! menya zovut keklik

keklik-masik
#90

MANSUR

Не важно
#91
Гость

помогите мне! У меня такое ощущение что я *****, что я ничего не могу делать, что я не правильно думаю, что со мной не хотят общаться, что все надо мной смеются. Я знаю что я очень красивая, вот только немного торчат ушки:) Что я когда общаюсь говорю что то не так, делаю. мне очень трудно, к психологу идти боюсь. Да и финансы не помогаю, я из обычной семьи. Я постоянно думаю про себя может я действительно *****... Может низкая самооценка. да я плохо училась в школе. но...Помогите. мне 21 год, а мне кажется что я мыслю на 15, 16 лет

Гость
#92

Дурак,сознающий,что он-дурак,тем самым уже не дурак.

ольга
#94
Гость

помогите мне! У меня такое ощущение что я *****, что я ничего не могу делать, что я не правильно думаю, что со мной не хотят общаться, что все надо мной смеются. Я знаю что я очень красивая, вот только немного торчат ушки:) Что я когда общаюсь говорю что то не так, делаю. мне очень трудно, к психологу идти боюсь. Да и финансы не помогаю, я из обычной семьи. Я постоянно думаю про себя может я действительно *****... Может низкая самооценка. да я плохо училась в школе. но...Помогите. мне 21 год, а мне кажется что я мыслю на 15, 16 лет

www.lumosity.com

ольга
#95

www.lumosity.com

вы тупик а я нет.
#96

Poop

Юля
#97

У Вас что-то случилось...либо с самооценкой проблемы?Не замечали?)0Скорее всего так и есть...Я уверена, есть что-то в чем вы разбираетесь лучше всех..долой хандру!!

Светлана
#98

Человек каждый день теряет 100 000 неактивных клеток мозга, поэтому его нужно напрягать по максимуму каждый день новыми задачами, можно специальные приложения скачать в плэймаркете и не тупеть так быстро..)

Гость
#99

Это не лечится

Динара
#100

Вы не *****. У каждого человека есть потенциал, который можно развить. А смеются оттого, что вы особенная

Арина
#101

Сейчас у меня такое же ощущение. Боюсь, что эту матем завалила, *****! ***** полная. Хватит вам цепляться за фразу "я знаю, что я очень красивая". Как я поняла, человек будучи в депрессии , видит в себе одни минусы, сама знаю! А про красоту она вдруг заговорила, потому что хотела сказать, что да, что-то есть положительное, но...

Садовый гном
#102

На меня в последнее время находит такое же состояние, правда выражается в иных мыслях. Мне очень грустно, что у меня нет способностей в некоторых материях. И как бы я не хардкорила, выше головы, увы, не прыгнешь. Это заставляет меня чувствовать себя невероятно тупой, обделенной, рожденной для копания в бесполезных, осточертевших бумажонках, тонуть в этом вонючем формализме и бюрократизме, который меня убивает. Потом я стряхиваю с себя это чувство, стараюсь поднять голову и пойти дальше, но через пару шагов опять падаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: