Гость
Статьи
Учителя -репетиторы, …

Учителя -репетиторы, вы отменяете занятия, если у вас насморк?

Сегодня пришла к дочке учительница (проводит занятия на нашей территории) с соплями!!! К ребенку! Я промолчала, а что надо было сказать? Как Вам не стыдно Вы же педагог, неужели не понимаете, что можете заразить? Специалист она хороший, результат есть. Но такое неуважение к своим ученикам и родителям!

Юля
19 ответов
Последний — Перейти
Анфиса
#1

Я занималась с учениками. Когда болела, не ходила. Но вообще стремилась не пропускать занятия, систему не нарушать. А раз наоборот ученик болел, а мне не сказали. Вам не кажется, что вы придираетесь?

насяльник
#2

омля.автор иди уппейся ап стенку.

или надень на свою дочку скафандр...

шо за люди еБ.а*нут.Ы.е нынче пошли...

а дочка твоя в автобусе не ездит?в школу не ходит?на улице не гуляет?а вдруг там кто-нибудь чихнет???что теперь?уср аться и не жить7???????

лика
#3

мне тоже противны болезные, ходят инфекции разносят. Потом из за них можно заболеть, понести материальный ущерб так как временно становишься нетрудоспособным, и тратить деньги на врачей и лекарства приходится. У меня коллеги вот так заявляются на работу, ни себя не жалеют ни окружающик. Вот как раз из за них сейчас на больничном. А еще бывает и с коньюктивитом припрутся... фууу... мерзко

Гость
#4
Юля

Сегодня пришла к дочке учительница (проводит занятия на нашей территории) с соплями!!! К ребенку! Я промолчала, а что надо было сказать? Как Вам не стыдно Вы же педагог, неужели не понимаете, что можете заразить? Специалист она хороший, результат есть. Но такое неуважение к своим ученикам и родителям!

Вообще-то это как раз уважение - рисковать своим здоровьем и идти на работу, чтобы ребенок не пропускал занятия. И вообще, это ответственный и правильный подход.

Да и у ребенка должен иммунитет вырабатываться. А если его в стерильную среду поместить, откуда иммунитету взяться?

Sandra
#5

про стерильную среду - да. Моей двоюродной сестре так иммунитет испортили. Про насморк - а насморк передается по воздуху? Я ещё понимаю простуда. Но просто насморк?

Нюта в подвенечном
#6

Мажте ребёнку носик "Оксолиновой мазью", дёшево, сердито и эффективно. В прошлом году я так эпидемию гриппа проскочила.

подруга-болтушка
#7

Категорично надо отменить

Гость
#8

вот же дурная мамаша. ещё в школу дочкину приди, там всегда дети с насморком найдутся, разберись с ними и из школы выпроводи))))))))

#9

А мож у репитирорши аллергия?

#10

А у меня когда я с улицы в теплое помещение захожу все время "нос течет", причем"холодно"-это уже плюс пять и ниже.)))

#11
ИзАмерики

А у меня когда я с улицы в теплое помещение захожу все время "нос течет", причем"холодно"-это уже плюс пять и ниже.)))

И у меня так же..и фик знает че с этим делать..-/

Ольга
#12

Мамаша, вы не в себе. Сама работала репетитором. Придешь к ребенку - а он кашляет, и даже в школу не пошел. И что делать в этом случае? Сказать до свидания и уйти?

ИО
#13

Предупредила ученицу, что сын болеет ветрянкой, но девочка все равно притащилась. Итог: слегла с температурой 40 (в 17 лет, оказывается, ветрянка переносится тяжелее). Сейчас, вроде, оклемалась.

Гость
#14

а родителям не стыдно пускать учителя к больному ребенку? А не стыдно, что учителю-репетитору предлагают стул в шерсти от кошек и собак??? Я домой приходила, все сразу в стирку, и хоть как вы там не ухаживайте за своими дом. животными, шерсть эта везде, даже на одежде ребенка...стараюсь к таким ученикам не ходить.

Ирэн
#15

Права вы автор. Заразы и так везде полно и нафиг надо НАМЕРЕННО создавать ситуацию для возможного заражения.

Darina
#16
Мрия

И у меня так же..и фик знает че с этим делать..-/

У меня тоже так! Нос просто течет от холода - и это не простуда! Я вообще склонна к аллергии - и часто чихаю. Если это аллергия, то это не заразно.

Darina
#17
Sandra

про стерильную среду - да. Моей двоюродной сестре так иммунитет испортили. Про насморк - а насморк передается по воздуху? Я ещё понимаю простуда. Но просто насморк?

"Просто насморк" - это серьёзное заболевание, которое может быть вызвано множеством вирусов и даже бактерий!

Кстати, именно "просто насморк" весьма заразен, и я автора понимаю. Все зависит от многих причин - если репетитор уже выздоравливает, то, наверное, зараза уже не страшна.

Я бы напоила репетитора чаем, посмотрела бы на её состояние - и решила бы сама, будет урок или нет.Мне здоровье ребенка дороже. А репетитору, понятное дело, отменять урок - лишиться денег. Поэтому как штык всегда и везде.

Гость
#18

Я репетитор и постоянно ситуация зеркальная :приходишь а ребенок в школу не ходит, сидит с соплями, кашляет, чихает. Репетитор не человек, родители не отменяют занятия и не предупреждают. Им вынь ла положь чтобы их ребенка обслужили в любом состоянии. Хамство форменное.

Гость
#19
Гость

Я репетитор и постоянно ситуация зеркальная :приходишь а ребенок в школу не ходит, сидит с соплями, кашляет, чихает. Репетитор не человек, родители не отменяют занятия и не предупреждают. Им вынь ла положь чтобы их ребенка обслужили в любом состоянии. Хамство форменное.

+100.
Я всегда потом заражаюсь, болею, теряю деньги. Даже если у меня "просто насморк", никуда не хожу. Потому что у меня "насморк", а какой-нибудь старичок потом умереть может.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: