Гость
Статьи
Мне почти 25 лет,а …

Мне почти 25 лет,а такое ощущение,что уже за 40.

У меня есть муж (женаты всего 2 года),ребенок. Только теперь понимаю,что замуж наверное не за того вышла. Ругаемся,нет понимания,гармонии. Я не ощущаю счастья. Не надо меня укорять,я знаю,что виновата сама. Обидно только теперь,что уже ничего не исправишь. Не было бы ребенка скорей всего бы развелась. А как я теперь налажу личную жизнь с ребенком? Тем более,что даже если разведусь придеться постоянно видеться с бывшим мужем из за ребенка. У меня такое ощущение,что смысла в жизни нет. Я уже вышла замуж,родила,а теперь живу непонятно как. Думаю о разводе очень часто. Каккой то замкнутый круг. Такое ощущение,что все,жизнь закончена. По ощущениям мне больше 40 лет. Женшины,что посоветуете? Почему такое состояние?Может развеститсь пока совсем не поздно и верить в хорошее? Хочеться прожить жизнь с любимым и любящим человеком,который понимает и ценит. Но боюсь такого никогда не встретить.Муж же не уважает,постоянно упрекает,не считается с моим мнением.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Ляля
#1

а мне - наоборот! лучше быть одной, чем с кем попало, уважайте себя и жизнь ответит взаимностью!

Ася
#2

Сочувствую

рада
#3

а мне наоборот :) 28, а такое ощущение что 20. Замуж хватило ума не выйти.......хотя долго жила в гб. Сейчас наслаждаюсь свободой.....красотааааааааааааа. А Вы просто поспешили!

Ася
#4

а может попроботь с мужем поговорить, может он не понимает что вам плохо от его упреков и по поводу уважения и мнения.

Вита
#5

автор, я замужем год, детей пока нет, хотя мы оба очень хотим. Мне тоже почти 25 (83-ого года) и я тоже чувствую себя на все 40... очень неприятное ощущение. Иногда тоже думаю о разводе. По натуре я педант и мне надо именно так и никак иначе. Не то, что я много от мужа требую, но есть вещи, на которые другая может быть и внимание не обратила, а я сжигаю себя изнутри у постиянно думаю об этом. Дайте какой то пример неуважения вашего мужа к вам. Очень хочется сравнить с собой.

рада
#6

а мне наоборот :) 28, а такое ощущение что 20. Замуж хватило ума не выйти.......хотя долго жила в гб. Сейчас наслаждаюсь свободой.....красотааааааааааааа. А Вы просто поспешили!

Ната
#7

а мне всего 20,чувствую себя на 40.Живу в ГБ.детей нет.Ужасное ощущение,никаких праздников,никакой свободы,в общем одни проблемы.с ним ни по клубам,ни напиться.в 18 вырвалась из дома,думала свобода будет,а тут наоборот- ни с подружками,ни с мальчишками,ни на дачу,ни в клуб.умираю от проблем

Ася
#8

кстати, я заметила дамы, которые рано вышли замуж и к 30 годам уже детей наростили выглядят старше и по общение сложилось впечатление как будто им за 40)

Ася
#9

кстати, я заметила дамы, которые рано вышли замуж и к 30 годам уже детей наростили выглядят старше и по общение сложилось впечатление как будто им за 40)

Ася
#10

может не те мужья с ними, а может они сами к себе интерес потеряли что такое мироощущение

снежинка
#11

Автор, почему вы думаете, что с ребёнком, вы не сможете наладить свою личную жизнь?

Виктория
#12

Автор перестаньте себя жалеть. Все банально,так бывает у многих.Помогите себе сами. Просто примите решение. Вот Вам пример:моя подруга ушла от мужа ,у нее трое детей. нашла себе мужика и сейчас переезжает во Францию. Почему Вас волнует,что муж будет видеться с ребенком? Ну будет и что? А может не будет,будет платить алименты и все. Я в 30 лет бросила нелюбимого мужа,плюнула на него,хоть и страшно было все сначала начинать-начала.Жизнь прекрасна и она одна.Если Вам действительно плохо,зачем себя мучать?

Ася
#13

автор, а я вообще думаю просто вы дома засиделись с ребенком может и себе и мужу и нам мозги парите, или же не нагулялись. Надо занять себя если ребенка мало чем-нить интересным, или работа, хобби тд и самореализацией не знаю с дальнейшим развитием для себя и ребенка

бум меняться!
#14

Автор, прочитала ваш топик - от него веет такой серой тоской. Это не здОрово и не здорОво. Нужно меняться. Не затягивайте свое состояние. Для начала, все-таки подумайте и решите, что же вы хотите. Представим ситуацию, не самую страшную и непоправимую, как смерть: от вас уходит муж. Ваши действия?!

Мария
#15

Девушка!
Всегда есть разные варианты, которые можно рассматривать.
Выходить замуж по моему мнению, нужно тогда, когда ПОЛНОСТЬЮ можешь прожить один. Разъясняю.
1)Когда можешь отдельно жить (есть куда уйти от мужа в случае чего - в свою квартиру, к родителям, или снимать.. короче не важно. НЕ ЗАВИСЕТЬ - ключевое понятие).
2) Можешь полностью содержать СЕБЯ и ребенка, если таковой вдруг появится в браке (или в ГБ).. Чтобы потом не унижаться и не выпрашивать у бывшего денег на содержание ребенка..
3) т.к. у Вас уже есть ребенок - надо быть готовой выйти работать (не зависеть материально от мужа) и оплачивать няню.
Если все резюмировать - то суть такая - надо быть НЕЗАВИСИМОЙ!!
В этом случае вы никогда не будете марионеткой своего мужа!
У вас не будет вот таких вот безвыходных ситуаций!
Удачи!
ЗЫ: Думаю лучше развестись! Мужиков на свете... ооочень много.. ХОРОШИХ И ДОСТОЙНЫХ! :)

Ася
#16

впрочем можно ощущать себя в 40 и не буду замужем скоре так

Красавица
#17

А мне за 40, а чувствую себя на 20. Есть любимая дочь и любимый муж. Завтра он уезжает в командировку на 2 дня, а я уже сегодня по нему скучать начала:)). Скорей бы кончилась эта проклятая командировка.

Ася
#18

Красавица, здорофо

Гость
#19

Мария, может подскажите где?:)

Автор
#20

Вита,вот один к одному,я такая же. Есть у него черты характера,с которыми не могу смириться и они меня гнетут. Например,в ссоре может обозваться. Или сказать обидную вещь. Гооврит,что я ему не помагаю,вечно из себя жертву строит. А то,что мне плохо его не волнует. Его больше интересуют дружки,чем семья. Мне может отказать,другу же нет.Говорить уже бесполезно,столько пыталась и все напрасно.Он не собирается меняться,так и сказал.

Автор
#21

Буду меняться,я уже представила,что уйдет,ну или что разойдемся. Будет плохо,привыкла же,мы с ним давно,да и чувства есть еще. Не знаю,как буду жить.Но такие отношения как у нас сейчас мне не нужны.

Красавица
#22

Мария, это так 1% замуж выйдет. Сейчас в Москве такие цены на жилье, что по карману единицам, а еще и нянька и все остальное.....

Мария
#23

Автор!
НУ на что же тут обижаться?! Если ваш муж честно вам сказал, что друзья ему важнее, чем семья! Он честно в этом признался вам! А решать уже было вам - подходит он для семейной жизни или нет/ можете вы на этот недостаток глаза закрыть или нет.... Обычно такие вещи видны еще в период конфетно-букетного периода, т.е. ДО свадьбы!

Ася
#24

а может и правда он старается для семьи для вас и ребенка, а вы его еще и пилите трагедии устраиваете)

Автор
#25

Красавица,вот и я мечтаю о такой жизни. Видно,не заслужила. Мне грустно,что вот такв ругани и непонимании я теряю годы. НО решиться тоже трудно,вдруг дров наломаю,как говориться.

Мария
#26

:) согласна! поэтому замужество не панацея! случиться может что угодно. В муже надо быть увереной (а вдруг мне завтра на голову кирпич свалится или еще что-то случится...) Нехорошо конечно думать так! но варианты просчитать обязаны.. и обычно за основу я стараюсь взять вариант "негативный". Одна из стратегий... в т.ч. и на фондовых рынках. Плохой прогноз не оправдается - значит все просто ОТЛИЧНО!!! но к плохому надо быть ГОТОВЫМ!

Автор
#27

Мария,не был он таким до свадьбы. Шел на компромисы,извинялся,если я не прав. Я чувствовала,что нужна ему больше,чем какие либо друзья. Все куда-то ушло.Он стал ко мне жестким,холодным.

Автор
#28

Мария,не был он таким до свадьбы. Шел на компромисы,извинялся,если я не прав. Я чувствовала,что нужна ему больше,чем какие либо друзья. Все куда-то ушло.Он стал ко мне жестким,холодным.

Мария
#29

пред. пост ответ Красавице.. извините плиз... не уточнила кому отвечаю!

Мария
#30

Хм.. помочь конечно очень хочется.. но нужно видеть реальных людей.. Предлагаю вам выделить себе один вечер в неделю в который вы можете спокойно оставлять ребенка мужу и уходить в гости/к подругам/ да просто по магазинам.. Он имеет право на отдых. Но и вы его тоже имеете. Имело смысл обговорить это ДО свадьбы.. но если не сделали это на берегу.. то нужно попытаться сделать это сейчас :)

Мария
#31

Есть еще вариант - ходить в гости/к друзьям вместе с мужем. С ребенком.. Вы ж не в тюрьме?! почему у него есть возможность проводить хорошо свободное время?! а у вас этого свободного времени просто нету?? это несправедливо.

Мария
#32

Есть еще вариант - берете ребенка и в гости к подруге.. возможно даже замужней, или которая тоже имеет ребенка... и задерживаетесь у нее максимально долго. Настолько, чтобы муж пришел домой раньше вас, и вас не было дома. Он рассчитывает вас видеть - а вас нет... поверьте, иногда действует (хотя если муж непробиваемый - то не поможет).

Гость
#33

А мне 29. Свободна. Ни один член не сможет мою свободу ограничить.

Мария
#34

Автор - а ребенок был обоюдным решением? Вас и мужа? в смысле муж планировал и хотел ребенка...?

#35

Оставьте ребенка мужу, и уходите. Будете платить алименты и редко видеться, но зато личную жизнь наладить сумеете.

бум меняться
#36

Меняться нужно автору. Устраивало же ее все в будущем муже до свадьбы. Понимаю, маленький ребенок, заботы, быт, меньшая степень свободы. Но, Автор, вы поймите, когда муж приходит с работы и видит ваше постное лицо (простите, но это очевидно, из вашего же топика), этот унылый, нерадостный взгляд, я думаю, он тоже не понимает, как это вы вот так, вдруг, изменились, и где та девушка, с которой ему было хорошо и интересно. Постарайтесь выделить для себя, ежедневно, хотя бы полчаса, перед его приходом, когда вы можете отдохнуть, расслабиться, привести себя в порядок, настроиться к приходу мужа. И, даже если он опять придет "холодным", постарайтесь встретить его с улыбкой. Вы должны понимать, что он пришел с работы, ему тоже нужно время, чтобы восстановить себя - мы же не роботы. Главное, всегда важен настрой хотя бы одного, попытайтесь заразить его, будьте приветливой. И улыбайтесь почаще! Ребенок должен видеть улыбки родителей.

Вита
#37

автор, а вы работаете?

Автор
#38

Нет,ребенку нет еще и годика,сижу дома. Иногда выхожу,но редко. Но причина не в этом. У нас нет понимания,разные взгляды на все.

Вита
#39

Меня тоже очень сильно бесит, что есть вещи, в которых он мне отказывает, а друзьям и знакомым отказать не в силе. Незнаю, поймёшь ли ты о чём я. К примеру если я его прошу выйти со мной проитись по парку, он сразу начинает своё любимое "у меня нет сил, я хочу посмотреть телевизор" и.т.д, а если через 5 мин. ему позвонит какой-то его знакомый и попросит поменять его и выйти сейчас же на работу, он скорей всего согласится и пойдёт через "нехочу". Обидно. :(

Автор
#40

Вита,тоже самое.Обсолютно.Вот вчера пример:я попросила выйти со мной на улицу прогуляться,так как насиделась дома за день,домашних дел много был. Он говорит:нет,дай мне отдохнуть,хоккей посмотреть. Через 5 минут позвонил друг и попросил выйти на улицу. Он пошел. Ну как тут не ругаться?Значит на меня пофиг,а друзья - святое. НЕ могу это больше выносить,сил нет. Устала. Это не единственный его недостаток. Также домой после работы не спешит,пофиг,что я замотанная. Заедит к другу после работы,посидит.

Гость
#41

В 25 лет и бабкой себя ощущаете?! Кстати 40 лет очень замечательный возраст! Как себя ощущаете, на тот возраст и будите выглядеть. Мне 39 и я себя чувствую на 25-27 максимум и выгляжу на этот возраст. От состояния души зависит.
Не нойте, автор, а старайтесь радоваться жизни, меняйте что-то в своей жизни!
Освежите отношения! Задумайтесь, почему Вас муж упрекает, в чем причина кроется.

Вита
#42

Да, неприятно. Но мой с друзьями никуда без меня не выходит. Только когда дело касается чего-то, где ему неудобно отказать. Например ему друг должен приличную сумму денег (муж ему занял эту сумму ещё ДО нашего знакомства - т.е 6 лет назад) и мужу, понимаешь ли неудобно другу об этих деньгах напомнить, хотя у нас с деньгами очень туго сейчас. А если на меня где-то рявкнуть или в чём-то мне отказать - так это запросто.

Наташа
#43

Автор, несчастливый брак ещё не есть повод думать,что жизнь не сложилась.Тем более, вы совсем молоды.И ребенок не помеха.Ну, если совсем никак,то разводитесь.Но не ради того,чтобы тут же начать искать новую любовь, пытаться сразу же устроить личную жизнь, а потому, что с мужем невмоготу.А для ребенка своего муж ваш всегда будет отцом.....

Наташа
#44

Автор, несчастливый брак ещё не есть повод думать,что жизнь не сложилась.Тем более, вы совсем молоды.И ребенок не помеха.Ну, если совсем никак,то разводитесь.Но не ради того,чтобы тут же начать искать новую любовь, пытаться сразу же устроить личную жизнь, а потому, что с мужем невмоготу.А для ребенка своего муж ваш всегда будет отцом.....

Наташа
#45

Автор, несчастливый брак ещё не есть повод думать,что жизнь не сложилась.Тем более, вы совсем молоды.И ребенок не помеха.Ну, если совсем никак,то разводитесь.Но не ради того,чтобы тут же начать искать новую любовь, пытаться сразу же устроить личную жизнь, а потому, что с мужем невмоготу.А для ребенка своего муж ваш всегда будет отцом.....

Наташа
#46

Автор, несчастливый брак ещё не есть повод думать,что жизнь не сложилась.Тем более, вы совсем молоды.И ребенок не помеха.Ну, если совсем никак,то разводитесь.Но не ради того,чтобы тут же начать искать новую любовь, пытаться сразу же устроить личную жизнь, а потому, что с мужем невмоготу.А для ребенка своего муж ваш всегда будет отцом.....

Наташа
#47

Автор, несчастливый брак ещё не есть повод думать,что жизнь не сложилась.Тем более, вы совсем молоды.И ребенок не помеха.Ну, если совсем никак,то разводитесь.Но не ради того,чтобы тут же начать искать новую любовь, пытаться сразу же устроить личную жизнь, а потому, что с мужем невмоготу.А для ребенка своего муж ваш всегда будет отцом.....

Наташа
#48

Автор, несчастливый брак ещё не есть повод думать,что жизнь не сложилась.Тем более, вы совсем молоды.И ребенок не помеха.Ну, если совсем никак,то разводитесь.Но не ради того,чтобы тут же начать искать новую любовь, пытаться сразу же устроить личную жизнь, а потому, что с мужем невмоготу.А для ребенка своего муж ваш всегда будет отцом.....

Наташа
#49

Автор, несчастливый брак ещё не есть повод думать,что жизнь не сложилась.Тем более, вы совсем молоды.И ребенок не помеха.Ну, если совсем никак,то разводитесь.Но не ради того,чтобы тут же начать искать новую любовь, пытаться сразу же устроить личную жизнь, а потому, что с мужем невмоготу.А для ребенка своего муж ваш всегда будет отцом.....

Наташа
#50

Автор, несчастливый брак ещё не есть повод думать,что жизнь не сложилась.Тем более, вы совсем молоды.И ребенок не помеха.Ну, если совсем никак,то разводитесь.Но не ради того,чтобы тут же начать искать новую любовь, пытаться сразу же устроить личную жизнь, а потому, что с мужем невмоготу.А для ребенка своего муж ваш всегда будет отцом.....