Гость
Статьи
Почему я не …

Почему я не заботливая, не милосердная, не любящая ?

Заботиться мне о ком-то в тягость. Даже о собственном ребёнке . Золотая мечта - по-скорей бы вырос уже, отлепился от меня и зажил самостоятельной жизнью.Обожаю,когда утром все уходят : муж на работу, ребёнок - в школу . И я остаюсь наедине с собой,в тишине и покое.О животных тоже напрягает заботиться.Поэтому, никого не завожу,ни кошку,ни собаку.Больше всего нарягает кормёжка.Мысли о том,что нужно что-то кому-то готовить,кормить- меня убивают.Почему я такая равнодушная ? Откуда это идёт , такой характер ?Женщине самой природой положено быть заботливой....Хотела завести себе котёнка. Сначала вдохновилась.Потом,стала представлять себе,что изо дня в день будет одно и то же - голодные глаза и моя обязанность отдавать себя в жертву этому существу,ходить в магазин ему за рыбой,готовить какой-то корм...и понимаю,что надолго моих тёплых чувств не хватит . Я хочу уметь любить это милейшее создание,но понимаю,что ...не могу. Я НЕ МОГУ НИКОГО ЛЮБИТЬ . Почему ?

Света
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже такая. Это от воспитания зависит скорее всего, меня например жутко баловали в детстве. Плюс эгоизм

Alinka
#2

Ооо за меня всегда мама всё делает, даже постель застилает, задумываюсь порой, что уже самой пора бы что то делать, а всё равно ничего не делаю, гладит, стирает, готовит, всё мама

Локи
#3
Alinka

Ооо за меня всегда мама всё делает, даже постель застилает, задумываюсь порой, что уже самой пора бы что то делать, а всё равно ничего не делаю, гладит, стирает, готовит, всё мама

охренеть. а вам маму не жалко?

грымза
#4

Мне особенно насчет котенка понравилось: по вашим красочным описаниям представляется, как на вас каждый день смотрит голодными глазами животина размером с бегемота, а вы, принося себя в жертву, таскаете из магазина каждый день на своем горбу тонны рыбы и мяса, варите это все в ванной и лопатами закладываете ему в пасть. А потом выносите ведрами тонны навоза. Оспади, как печально, аж самой плакать захотелось(((

Гость
#5

Я такая же, только меня не напрягает забота о коте :) А вот муж, дети не для меня. Мне кажется для таких людей семья это напряг....

Гость
#6
Гость

Я такая же, только меня не напрягает забота о коте :) А вот муж, дети не для меня. Мне кажется для таких людей семья это напряг....

+1, и я такая же.

Сырничек с повидлом
#7

удивительно, что вы вообще семью завели при таком подходе.

Общественность она давить умеет.

Гость
#8

о! я такая же! но это не от воспитания. замуш то я выходила заботливая и любящая. а муж перевоспитал) теперь я беспомощная и равнодушная эгоистка. всех моих котов и собачек любит и кормит муж. и попы им подтирает.

Ссс...обака
#9

Душа ленивая.

Гость
#10

9 душа обязана трудиться!! вот моя трудится - я могу очень красочно рассказать какое шикарное жаркое будет на ужин. а потом задвинуть мясо обратно в морозилку!

или с нежностью и заботой говорить в телефон о своей безграничной любви к близким! но вот постирать\погладить - это влом! потому что говорить -- это душа!! а делать - это совсем другая песня! это тело должно трудится. но никто не требует постирух и борщей слав богу. лишь бы ворковала о любви и заботе как голУба сизокрылая!!! это важнее!

на рёбрах
#11

не дано

Ссс...обака
#12

10 Вы описали пустослова.

Гость
#13

12 нет, если надо- значит надо. а на работе вообще слово- закон. но там и не щебечешь впустую.

просто дома есть возможность полениться. и никто от этого не умрёт. и близким я прощаю такие творческие словесные душевные порывы.

Гость
#14
Гость

Я тоже такая. Это от воспитания зависит скорее всего, меня например жутко баловали в детстве. Плюс эгоизм

То же самое. Только о животных я все-таки умею и люблю заботиться)

Cвета
#15
Гость

Я тоже такая. Это от воспитания зависит скорее всего, меня например жутко баловали в детстве. Плюс эгоизм

Нет,меня никто не баловал...Может,это - генетика ? Мать моя не шибко заботливой была,я была предоставлена самой себе.Как сейчас помню-с первого класса сама себе гладила школьную форму,стирала и пришивала белые воротнички и манжеты .И дико была удивлена,когда увидела,как у подруги(это был уже 5ый класс) её мать возилась с её школьной формой !

Cвета
#16

Меня родители не особо любили.Наверно,из-за этого теперь я не могу никого любить.

Гость
#17
Гость

Я тоже такая. Это от воспитания зависит скорее всего, меня например жутко баловали в детстве. Плюс эгоизм

А меня, наоборот, не баловали вообще. Все равно эгоистка выросла, причем, именно потому, что не баловали, а арстили в спартанских условиях так, что за любой кусок вкусного или игрушку чуть ли не убить была готова.

Алекса
#18

я такая же . Люблю тока кота.

Гость
#19

Автор, но в результате у вас любящий муж, а я вот могу и заботиться и душевная, и мужчины в результате нет, ушёл к стервозной даме, душевность больше женщины ценят..А про котёнка вы зря, минимальные хлопоты. Его не надо выгуливать как собаку, и ,вообще, кошки быстро подстраиваются, если холодна с ними, не будут на руки лезть. Правда вот обои и мебель страдают. Но так весело наблюдать за их забавами, как бегает за огоньком лазерной указки

Света(автор)
#20
Гость

Автор, но в результате у вас любящий муж, а я вот могу и заботиться и душевная, и мужчины в результате нет, ушёл к стервозной даме, душевность больше женщины ценят..А про котёнка вы зря, минимальные хлопоты. Его не надо выгуливать как собаку, и ,вообще, кошки быстро подстраиваются, если холодна с ними, не будут на руки лезть. Правда вот обои и мебель страдают. Но так весело наблюдать за их забавами, как бегает за огоньком лазерной указки

Да,я тоже об этом думала-"холодным" женщинам больше везёт в отношениях с мужчинами.Мужчины не ценят любящих...

Хотя,я б не сказала,что мой муж такой прям весь из себя любящий.Он тоже нехилый эгоист.Просто его мать приучила с детства выполнять свои команды и поручения)).Это,видимо,действует теперь как привычка в,уже его,семье)).Не думаю,что мы уж так уж ему с ребёнком нужны...

Гость
#21

Мужчин ласковость отталкивает, иногда подойдёшь сзади обнимешь, а человек леденеет весь или так ехидно:Ты рыба-прилипала? Ладно бы я от него что-то требовала, или часто это делала, или хотела секса, а он нет. Но почему мужчины так негативно относятся к ласковости, при чём все, которые у меня были

#22

Автор, меня лично всегда в таких случаях умиляет фраза "заложено самой природой...".

Да ничего такого не заложено. Это банальные стереотипы, насаждённые обществом. И те, кто ждёт этой самой обязательной заботы со стороны женщины сами НЕ есть эгоисты?

Гость
#23

Мы заботимся о том,кого(что)любим и любит то,о ком(о чем) заботимся.

Джулиана
#24

я свою кошку кормлю только тогда, когда она начинает на меня от голода бросаться. обычно это бывает часа в 3-4 ночи. зная мою лень, мне ее редко доверяют, обычно родители с собой увозят на дачу. со мной животные худеют, бедняжки (((

при этом люблю ее очень. вот какая я эгоистка и лентяйка (

Гость
#25

Я в шоке! А вам жить не лень? И вы говорить, что вы эгоисты и лентяи с такой гордостью, как-будто подвиг совершили! Охренеть можно!!!

Света
#26
Гость

Я в шоке! А вам жить не лень?

Честно говоря,лень.Мало вдохновения в жизни.Я в восторге от энергичных людей).Подруга была-и ребёнок,и собака,и кошка с котятами,и училась на дневном...Правда,муж потом сбежал)..от этого зоопарка).Но,у неё столько энергии,я прям поражалась всегда)

Гость
#27

Нет, не лень, да и нравится мне жить без напряга. Я пожила с мужем, попахала, поухаживала за ним по полной, так что больше не хочу. Теперь ухаживаю за собой и котом и счастлива :)))))

АНКОР
#28

Просто Вы интроверт, созерцатель. Вы не человек действия. Совсем это не означает, что Вы не любите мужа и ребенка: представьте, что их нет, пропали, умерли (т-т-т), ну как? Появились чувства? Плюс к этому осенняя депрессия и привычка. Все у Вас нормально.

Света
#29
АНКОР

Совсем это не означает, что Вы не любите мужа и ребенка: представьте, что их нет, пропали, умерли (т-т-т), ну как? Появились чувства?

сейчас ужасный вещь скажу:на мужа мне плевать.Главное,встретить другого сразу же(помощника по жизни.Сама я не справляюсь). Если не станет ребёнка(воображение у меня хорошее,могу представить),наверно,чуток поскучаю(всё-таки,привыкла уже),потом заведу кошку-собаку и забуду.Ребёнок вообще был не нужен и сильно напрягал до того момента,как стал пропадать в саду,потом в школе.Если б просто пропал,потерялся-было бы жалко,что там с ним происходит...Но,эта жалость какая-то общая,размытая.

Всё-таки,я чудовище,наверно.

Света
#30

Меня волную только я сама.

Плевать на всех.

блин,щас ребёнок приболел...как подумаю-таскаться с ним по палеклинникам,брррр...

Люди,не рожайте детей ! Уж лучше кошку.Кошку,в случае чего,можно усыпить.

Гость
#31

Автор, потерпите уже до 18 лет.

Гость
#32

Смотрю ответственность у вас есть, так что сможете.

Гость
#33

Главное, будете отличной свекровью. Не будете мешать сыну.

Света
#34
Гость

Главное, будете отличной свекровью. Не будете мешать сыну.

у меня дочь

Забава
#35

Света!А может,Вас просто готовка еды по несколько раз в день и продуктовые магазины до таких мыслей довели?Замените несколько готовок в неделю(по выходным,например)походами в кафе и пищу на дом заказывайте.Я до замужества любила готовить,а сейчас терпеть не могу.Мой муж ни бум-бум в этом деле,пришли к такому компромиссу.Иногда полезно сбегать из дома по своим дамским делам со словами:"Ой!Приготовить не успеваю,придумайте сами что-нибудь!" ну и т.п.Придумают,не сомневайтесь,есть-то охота.

Гость
#36

Просто у вас Венера в воздушном знаке и Луна наверно, там же.ИМХО.

Злая
#37

Ну я такая, хотя не могу сказать, что никого не люблю, люблю, сильно, папу, бабушку, мужа, свекра люблю.. и пожалуй все, к остальным диапазон чувств - от откровенной неприязни, до вежливого равнодушия.. Заботиться не умею вообще,ну вот не дано. Все привыкли, что со мной нужно "по списку" - вручил список в зубы чего купить и всем хорошо.. А готовить, ухаживать, убираться - это вообще не ко мне, если я это и делаю, то с таким лицом, как-будто иду на казнь.. Муж старается все делать сам, соответственно у него как у "настоящей хозяйки" в руках все финансы семьи, я никогда не знаю сколько у нас денег, как их потратить. Просто говорю - надо это и это. я могу купить? У нас есть деньги? Он сидит и считает.. Ну и как "настоящая хозяйка", если по честному - все решения окончательные его.. Ему нравиться чувствовать себя хозяином, а мне нравиться, тоже если честно, совершенно по иезуитски в случае чего спихивать на него всю ответственность..

утипути
#38

а я сегодня всех люблю))))

Гость
#39

а я думала что со мной что-то не так, но все правильно, я созерцатель,а для любви нужно действие, шевеление души, у меня не всегда получается

Света(автор)
#40
Гость

Просто у вас Венера в воздушном знаке и Луна наверно, там же.ИМХО.

нет,всё-в водных

Гость
#41

Помимо того, что вы интроверт (что ни хорошо, ни плохо), надо еще депрессию полечить, эмоций не хватает, жизнь скучна. А любовь к уединению = содержательность, следов-но надо это время использовать в дело.

Саша
#42

ПРОСТО ВЫ ЛЕНТЯИ И ВСЕ!

Эго
#43

Да, я такая же, но приходится ломать себя ради отношений в семье,если надо что то делать то надо, даже если очень не хочется и немогу. Лучштак чем ве сделать чтото не ообще ничего не делать.

ленка
#44

я такая же но это меня мучает

Гость
#45

ооо в точку!Та же ситуация!((

mashenka
#46

ооо в точку!Та же ситуация((

Гость
#47
Джулиана

я свою кошку кормлю только тогда, когда она начинает на меня от голода бросаться. обычно это бывает часа в 3-4 ночи. зная мою лень, мне ее редко доверяют, обычно родители с собой увозят на дачу. со мной животные худеют, бедняжки (((

при этом люблю ее очень. вот какая я эгоистка и лентяйка (

Вы живодерка а не эгоистка и лентяйка😂😂 че там ее кормить корма насыпал в миску одноминутное дело..🙄

Гость
#48

Вспомнился мультфильм "Мери и Макс" Отношения матери к дочери...

Гость
#49

Вы не одна такая не заботливая, не милосердная. Я тоже не завожу никаких домашних животных, достаточно семьи.Мне в напряг о ком-то заботится, кормить, лечить(если заболели). Увы приходится это все делать потому что НАДО.

Безразличная
#50

Я вот по этому поводу инфу ищу. Я такая. Люблю детей,мужа,но мысли о заботе сами собой в моей голове не возникают. Меня нужно обо всем просить и давать мне четкие указания. Я думаю это расстройство какое то. Только знать бы какое...