Гость
Статьи
сколько нужно денег в …

сколько нужно денег в Москве в месяц?

едем в гости в Москву на пару месяцев.жить есть где. еду я+ дочь( 3..5 года)
сколько нужно с собой денег из расчета закупка еды в Ашане (1 раз в неделю)т.е 4 раза в месяц+ кафешки (кино) 1-2 раза в неделю + развивающие занятия для дочки(уже узнавала,это около 6-7 т.р)..сколько в месяц всего денег надо? забыла еще + маникюр,педикюр 2 раза в месяц не в супер дорогом салоне)))

аня
75 ответов
Последний — Перейти
ананас кубики
#1

минимум 50

#2

Ну считайте: Ашан по 5 тыр за раз - 20 тыр, кафешки(кино) -минимум 2000 + 900 за один раз на двоих, 7 тыр - ваши развивающие занятия (смутно представляю, о чем это), маникюр + педикюр 3 тыр на все за один раз минимум - итого 12 тыр. На все (если по магазинам не ходить и передвигаться пешком) - около 82 тыр.

#3

Ой, пардон, Ашан посчитала на месяц только. Значит, плюс еще 20тыр. Итого около 100 тыр минимум.

#4

фигасе в гости на пару месяцев...

Гостичка
#5
Крыса

Ой, пардон, Ашан посчитала на месяц только. Значит, плюс еще 20тыр. Итого около 100 тыр минимум.

странно, как я живу здесь со своей зп в 20 тр((( ума не приложу((

Гость
#6

60 тысяч на 2 месяца нормально.

Гость
#7
Гость

60 тысяч на 2 месяца нормально.

это на еду и кино. забыла приплюсовать на игры 7 и маникюр педикюр(тут уж какой салон найдёте)

Юля
#8

Нас трое плюс кот,мы раз в неделю закупаемся продуктами в Ашане в среднем на 2000р. и нам этого хватат.

Юля
#9

Это я к тому,сколько нужно вдвоём с ребёнком есть на 5000р.в неделю?

#10
Юля

Нас трое плюс кот,мы раз в неделю закупаемся продуктами в Ашане в среднем на 2000р. и нам этого хватат.

Втроем на 2 тысячи в неделю!!! А что вы покупаете, если не секрет?

Маша
#11

Крыса, вы преувеличиваете:)) 3тысячи за маникюр -педикюр. Не знаю, чем отличается маникюр, который у меня рядом с домом делают за 250 руб от того, что за 1000 руб где-нибудь в центре. Качество одинаковое, по-моему :))) развивалка да, где-то 6-7 тысяч.. Что это за кафешки, где можно 3000 тр за раз потратить на двоих- при том, что это мама+ дочка. Чтобы столько в кафе потратить надо будет алкоголь заказывать и ребенку наливать :))

#12
Маша

Крыса, вы преувеличиваете:)) 3тысячи за маникюр -педикюр. Не знаю, чем отличается маникюр, который у меня рядом с домом делают за 250 руб от того, что за 1000 руб где-нибудь в центре. Качество одинаковое, по-моему :))) развивалка да, где-то 6-7 тысяч.. Что это за кафешки, где можно 3000 тр за раз потратить на двоих- при том, что это мама+ дочка. Чтобы столько в кафе потратить надо будет алкоголь заказывать и ребенку наливать :))

Маникюр стоит тысячу, педикюр - две. Кафешку я считала 2 тысячи на двоих (алкоголь не учитывался) + 2 билета в кино по 450 р. Или детей уже бесплатно пускают и кормят? Извините, не знала.

Sweetlana
#13
Гостичка

странно, как я живу здесь со своей зп в 20 тр((( ума не приложу((

хм, а вы тоже выполняете все условия автора? (кафе-кино-домино-педиманикюры?)

ваше имя
#14
Sweetlana

хм, а вы тоже выполняете все условия автора? (кафе-кино-домино-педиманикюры?)

я не учла, что я без ребенка, а это основные траты

Гость
#15

Ашан, приблизительно 5000 за раз. Как Юля умудряется покупать на меньшее-загадка. Наверно очень экономный и правильный человек, со списком и только исключительно нужное покупает. Вы молодец, Юля! Правда! Не многие так могут! Я в Ашан не езжу, для меня намного выгоднее покупать в магазине рядом с домом.

5000*8 недель=40 000р.

Кино, средняя цена 250 р за билет.

250*2(вас же двое)=500

500*8 недель=4 000р.

Кафе, средний счет с ребенком я думаю не больше 1000-1500 р.

1500*2=3 000

3000*8 недель=24 000 р.

Маникюр..Тут не знаю, что вам надо. Возьму цену, которую в среднем берут в салонах красоты

Маникюр 700 р

Педикюр 1200 р.

700*4=2800

1200*4=4800

И ваши развивающие занятия 6500, допустим.

Итого получается 82 100. Это ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ сумма, рассчитанная по максимуму. Так же должен быть запас на случай неприятностей, если вдруг что-то случится. Вот и считайте.

Гость
#16

к 15 - а почему 8 недель?

Гость
#17

Ох, пересчитала я вам :)

Кафе выходит в 2 раза дешевле, т.е. 1500*8=12 000. Итого будет 70 100.

Гость
#18
Гость

к 15 - а почему 8 недель?

В месяце 4 недели, 2 месяца-8 недель.

Гость
#19

а, сорри, старттоп не дочитала

Оля
#20

На самом деле 5 штук в Ашане на неделю - это ооочень много, тем более вы будете и в кафе кушать. Нет, ну реально люди, объясните мне, куда 5 штук.

Мой расклад на неделю

1. Курица свяжая 1 шт. - 150руб.

2. Рыба, форель - 300 руб.

3. Говядина 2 кг - 700 руб.

4. Макароны 1 пачка - 50 руб.

5. Гречка 1 пачка - 80 руб.

6. Рис 1 пачка - 50 руб.

7. Картошка 3 кг. - 120руб.

8. Морковь 1 кг. - 40 руб

9. Лук 1 кг. - 40 руб.

10. Свекла 1 кг. - 30 руб.

12. Помидоры - 150руб.

13. Огурцы - 150 руб.

14. Капуста белокачан. вилок - 80 руб.

15. Сахар.песок 1 кг - 40 руб.

16. Яблоки - 80 руб.

17. Мандарины - 100 руб.

18. Бананы - 60 руб.

19. Колбаса(кому какая, в среднем) - 500 руб

20. Сыр - 300руб

21. Пачка слив. масла - 100руб.

22. Молоко, йогурты и пр., пусть - 500 руб.

23. Хлеб - 100 руб.

Получилось 3720. Но только здесь еды на семью из 4-х взрослых человек, никак не на маму с маленькой дочкой.

Если что-то забыла, так я и крупы брала по кг., а их реально на неделю гораздо меньше надо, так что в другой раз можно купить стирал. порошок или т.п. Вообще не понимаю, как люди столько тратят на хавчик????

#21

Оля, мы также тратим на 4-х в неделю, не понимаю что едят на 30-40 тысяч в месяц семьи из 2 человек

лека
#22

Вы в вашей Москве как-то вообще от жизни ушли в какую-то сказку.Как мы в своих городах-миллионниках живем на 20 тыс.Была у Вас месяц назад-в день в гостиннице-2тыс,с едой и по вашему она в гостиннице будет жить.Салон средний-1тыс-ходила и не в Ашане еда-видела ДЕШЕВЛЕ,чем в нашем городе.На 30 тыс в месяц-нормально с вашими развивалками.Их берите у частников-уроки самые дорогие-профессоров-1,5тыс за раз,а обычные-500руб-10 занятий_это очень много ребенку(как спец.говорю)-5*500=2500,откуда 6-7тыс?Конечно,обуть иногородних в Москве-не фиг петь-торгуйтесь!!!

Оля
#23

берите у частников-уроки самые дорогие-профессоров-1,5тыс за раз,а обычные-500руб-10 занятий_это очень много ребенку(как спец.говорю)-5*500=2500,откуда 6-7тыс?Конечно,обуть иногородних в Москве-не фиг петь-торгуйтесь!!!

Да и если серьезно - ну никак девочке 3,5 лет без развивалки 2 месяца прожить, ну не как. Развитие - это уже новое место, походы в кино-театры, елки. Зачем дополнительно искать себе трудности, нового специалиста на короткий срок.

Гость
#24
Крыса

Юля

Нас трое плюс кот,мы раз в неделю закупаемся продуктами в Ашане в среднем на 2000р. и нам этого хватат.

Втроем на 2 тысячи в неделю!!! А что вы покупаете, если не секрет?

Да, мне тоже интересно.

Гость
#25
Оля

На самом деле 5 штук в Ашане на неделю - это ооочень много, тем более вы будете и в кафе кушать. Нет, ну реально люди, объясните мне, куда 5 штук. Мой расклад на неделю 1. Курица свяжая 1 шт. - 150руб. 2. Рыба, форель - 300 руб. 3. Говядина 2 кг - 700 руб. 4. Макароны 1 пачка - 50 руб. 5. Гречка 1 пачка - 80 руб. 6. Рис 1 пачка - 50 руб. 7. Картошка 3 кг. - 120руб. 8. Морковь 1 кг. - 40 руб 9. Лук 1 кг. - 40 руб. 10. Свекла 1 кг. - 30 руб. 12. Помидоры - 150руб. 13. Огурцы - 150 руб. 14. Капуста белокачан. вилок - 80 руб. 15. Сахар.песок 1 кг - 40 руб. 16. Яблоки - 80 руб. 17. Мандарины - 100 руб. 18. Бананы - 60 руб. 19. Колбаса(кому какая, в среднем) - 500 руб 20. Сыр - 300руб 21. Пачка слив. масла - 100руб. 22. Молоко, йогурты и пр., пусть - 500 руб. 23. Хлеб - 100 руб. Получилось 3720. Но только здесь еды на семью из 4-х взрослых человек, никак не на маму с маленькой дочкой. Если что-то забыла, так я и крупы брала по кг., а их реально на неделю гораздо меньше надо, так что в другой раз можно купить стирал. порошок или т.п. Вообще не понимаю, как люди столько тратят на хавчик????

Забыли кофе-чай, сок, вино, всякие мыла-шампуни-салфетки-тампоны.

Куколка
#26

А зачем находясь в гостях и не работая идти в салон за маникюром педикюром? Я понимаю раписать их под хохлому по особому случаю, но просто подправить форму и накрасить неужели так трудно дома? Мне бы банально было времени жалко, да и лень тащиться, за 10 лет еженедельных маникюров я и сама уже профи. И что за занятия такие что самой нельзя позаниматься только на пользу обеим. В общем, думаю я бы за 20000 прожила, хотя и нет такой нужды, но некоторые просто не умеют чтобы деньгами не швыряться.

Оля
#27
Гость

Забыли кофе-чай, сок, вино, всякие мыла-шампуни-салфетки-тампоны.

А вы реально за неделю поглощаете по кг указанных круп, при этом еще 3 кг картошки, кг моркови? Свеклу - большинству вообще можно вычеркнуть. При этом на молоко-творог я заложила 500 руб. Тут такой разгон - что и на шампунь хватит, и на кофеёк, не боись))) Глдавное планировать свои траты, а не хватать, все что под руку попадает.

Юля
#28
Крыса

Юля

Нас трое плюс кот,мы раз в неделю закупаемся продуктами в Ашане в среднем на 2000р. и нам этого хватат.

Втроем на 2 тысячи в неделю!!! А что вы покупаете, если не секрет?

Крыса,я не говорила,что мы ЖИВЁМ втроём на 2 тыс. в неделю,но этих денег вполне хватает на неделю завтраков(кофе с бутербродом)и ужинов.Покупаю самые обычные продукты - мясо,курицу,картошку,макароны,ну и т.д...

Алишия
#29

простите, вы такая белоручка что не в состоянии сделать себе маникюр-педикюр? это первое, на чем можно значительно сэкономить, и как 1,5 человеку можно прожрать 5 тыс на неделю? считайте лучше

Малолетка
#30

ой, Господи, тут люди фантазируют как бы они хотели жить)))

#31

а чего вы привязались к автору? она всего лишь спросила. не факт что потратит именно столько.

Шерри
#32

блин я тоже в шоке))

нет,ну ладно ребенок,я не знаю что там и сколько ему надо

но я живу одна и в том же ашане (ну или перекрестке) я трачу 1000 р в неделю.

1000 р в неделю

Я питаюсь нормально,без обжорства,сама я довольно худая и ем немного.

Обычно покупаю куриное филе (немного), картошку,крупы (рис,гречка),спагетти, из овощей--помидоры,перец,огурцы (ну по килограмму где-то),сыр (нарезка),какая-то ветчина-колбаса на утренние бутеры, яйца (десятка в неделю мне хватает), 1 л молока, йогурты,творожки,каике-то маринованные грибы,огуры,оливки (опять же ем я немного,поэтому не сжираю каждую неделю все это),сладости не ем,ну что-то типа круассанов--кексов,опять же на утро с чаем. Не курю,пиво не пью)))Так что эти траты снимаю.

Конечно можно и на 10 000-20 000 в неделю закупаться,не спорю,но думаю девушка с ребенком может спокойно питаться на 2000 в неделю.

Гостья
#33
Оля

2. Рыба, форель - 300 руб.

Только что купила в ашане небольшую тушку семги 1,6 кг охлажденную (без головы и хвоста) на 658 рублей, т.е. по 392 руб/кг. Получилось на 8 стейков. Форель по-моему чуть подороже, т.е. на 300 руб. там по мааааленькому кусочку что-ли каждому из 4-х взрослых?

Гость
#34
Шерри

блин я тоже в шоке))

нет,ну ладно ребенок,я не знаю что там и сколько ему надо

но я живу одна и в том же ашане (ну или перекрестке) я трачу 1000 р в неделю.

1000 р в неделю

Я питаюсь нормально,без обжорства,сама я довольно худая и ем немного.

Обычно покупаю куриное филе (немного), картошку,крупы (рис,гречка),спагетти, из овощей--помидоры,перец,огурцы (ну по килограмму где-то),сыр (нарезка),какая-то ветчина-колбаса на утренние бутеры, яйца (десятка в неделю мне хватает), 1 л молока, йогурты,творожки,каике-то маринованные грибы,огуры,оливки (опять же ем я немного,поэтому не сжираю каждую неделю все это),сладости не ем,ну что-то типа круассанов--кексов,опять же на утро с чаем. Не курю,пиво не пью)))Так что эти траты снимаю.

Конечно можно и на 10 000-20 000 в неделю закупаться,не спорю,но думаю девушка с ребенком может спокойно питаться на 2000 в неделю.

Кааак можно прожить на 1000 в неделю??? Вы с помойки что ли питаетесь? ОДИН поход в магазин это сейчас 1000 рублей, не меньше. Самое элементарное берешь на день-другой и штуки нету.

Курилка
#35

А я сама из Минска.Была проездом в Москве,встретилась со своей подругой,зашли в кафе,ну и типа я угощаю.Решили только выпить коньяка,я в российских деньгах мало разбирабсю.Заказали 2 по 50,еще 2 по 50,еще...Приносят счет,а 50 г.этого коньяка стоит 40 долларов.Вот это жесть у вас в Москве:)))

кот Василий
#36

100 рублей в день на еду = 3000

квартплата 3000

одежда, хозтовары, лекарства, техника = 4000

=================================

10 000 рублей

Оля
#37
Гостья

Оля

2. Рыба, форель - 300 руб.

Только что купила в ашане небольшую тушку семги 1,6 кг охлажденную (без головы и хвоста) на 658 рублей, т.е. по 392 руб/кг. Получилось на 8 стейков. Форель по-моему чуть подороже, т.е. на 300 руб. там по мааааленькому кусочку что-ли каждому из 4-х взрослых?

Последний раз брала именно форель, она дешевле семги была, по 250 руб. за кг, ну или около того, причем не в Ашане, а в Окее. Рыбешка как раз была чуть юольше кг, примерно на 300 руб. Голова+хвост - на супец по тарелочки, основное туловище запекла под фальгой. Это при том, что мы с вами спорим об элитных сортах рыбы, а не забывайте, в природе еще существуют всякие минтаи и фосфора в них не меньше, да и если приготовить под маринадом тоже будет очень вкусно.

#38

Оля, вы все клево расписали. А всякие печенья-конфеты вы не покупаете? Соки, бытовую химию? И если не ограничивать фрукты яблоками-бананами, а покупать что-то еще. Так вот если все это приплюсовать, как раз получится 5 тысяч.

аня
#39
Крыса

Маникюр стоит тысячу, педикюр - две. Кафешку я считала 2 тысячи на двоих (алкоголь не учитывался) + 2 билета в кино по 450 р. Или детей уже бесплатно пускают и кормят? Извините, не знала.

Маникюр+педикюр макс. 1500 стоят,я же написала не в салоне в самом центре Москвы. В кафе типа Му-му или Елки-Палки счет макс. 800 руб. Кино-зачем 2 билета посчитали? 3х летки в кино не ходят,вы не знали?)))

Гость
#40

Тысяч 80. Минимум 60, но тогда Вам придется много на чем экономить.

Гость
#41

Я тоже умудряюсь как-то закупаться в Ашане-Перекрестке на 2000 на неделю (на двоих). Это если не хватать трусишки-носочки-заколочки-книжки. Парень ест много и МЯСО, я малоежка и люблю фрукты и шоколад. Не голодаем, помои не покупаем.

аня
#42

товарищи,темы читайте внимательно,я пишу сколько наддо В МЕСЯЦ ,а не на весь срок пребывания. Итак на еду планирую тыс.5(на Ашан раз в нед.) т.е 20 т.р в месяц.+10т.р на кружки дочери(примерно)+10 т.р на развлечения(кафе,кино,сюда же билеты типа на метро)итого 40.000р

Гость
#43

40 тыс НА МЕСЯЦ - Вам вполне хватит в Москве, если жилье будет халявное.

Анна
#44

Я офигеваю,это ж сколько нужно есть вдвоём с маленьким ребёнком на 5000 в неделю?

аня
#45

не знаю почему но когда были в Москве( 2 года назад) средний счет в Ашане выходил 4-5 тыс.руб.

Анна
#46

Это потому,что в Ашане помимо продуктов в тележку летит всё,что под руку попадётся.Такое впечатление,что там люди в какой-то гипноз впадают.

Гость
#47

5 тыс в неделю на питание это да, на двоих . Конечно если питатьься макаронами икартошкой то можно гораздо дешевле.Но питание как раз самое дешевое из всего. Услуги, лечение, лекарства очень дороги.

Andystar
#48

блин я тоже в шоке)) нет,ну ладно ребенок,я не знаю что там и сколько ему надо но я живу одна и в том же ашане (ну или перекрестке) я трачу 1000 р в неделю. 1000 р в неделю Я питаюсь нормально,без обжорства,сама я довольно худая и ем немного. Обычно покупаю куриное филе (немного), картошку,крупы (рис,гречка),спагетти, из овощей--помидоры,перец,огурцы (ну по килограмму где-то),сыр (нарезка),какая-то ветчина-колбаса на утренние бутеры, яйца (десятка в неделю мне хватает), 1 л молока, йогурты,творожки,каике-то маринованные грибы,огуры,оливки (опять же ем я немного,поэтому не сжираю каждую неделю все это),сладости не ем,ну что-то типа круассанов--кексов,опять же на утро с чаем. Не курю,пиво не пью)))Так что эти траты снимаю. Конечно можно и на 10 000-20 000 в неделю закупаться,не спорю,но думаю девушка с ребенком может спокойно питаться на 2000 в неделю.

Кааак можно прожить на 1000 в неделю??? Вы с помойки что ли питаетесь? ОДИН поход в магазин это сейчас 1000 рублей, не меньше. Самое элементарное берешь на день-другой и штуки нету.[/quote]

Живя одним можно питаться на очень мало..)

Оснорвные траты это ребенок (жесть, у меня такого счастья нет но наслышан:) и престарелые больные родители (мать больная диабетом, постоянно какие-то дилекатэсы=)

Так что не надо сравнивать жизнь однинокую (или с супругом) и жизнь с ИЖДЕВЕНЦЕМ..

Andystar
#49

При том что у меня супруга прилично получает + я получаю + сдаю свободнуб кв. в Москве, но всё равно денег особо не разгуляешся ( по сравнению по крайней мере с местными богачами)

И это у нас нет детей(!)

Шерри
#50

кто-то там про помойку выше высказался))

нет,ну когда валить в тележку семгу и мясо килограммам-то можно и больше чем 5000 тратить,я уже говорила

а я девушка стройная,ем МАЛО. дома ем 1 раз--вечером,как слон не обжираюсь,что опять же только положительно отражается на фигуре.

что мне надо? салат овощной по типу греческого

куриное филе с каким-то овощным соусом

рис

и не надо тут по ушам ездить про невозможность закупиться на 1000 р.