Гость
Статьи
разгововарию сама с …

разгововарию сама с собой по телефону

проблема моя в том что прикладываю телефон к уху и ЯКОБЫ начинаю с кем то разговаривать,смеятся обсуждать...с психикой все нормальнодрузей тожеНО ЧТО ЖЕ НЕ ТАК СО МНОЙ"????

59 ответов
Последний — Перейти
Яшма
#1

А вы только дома так делаете или в людных местах в основном?

#2

Я знаю девушку, которая так делает, но только на людях, если подолгу боится перейти улицу (чтобы не выглядеть нелепо перед другими людьми), не хочет здороваться с кем-то или когда покупает тест на беременность, тогда она громко по телефону спрашивает якобы у кого-то "а какой тебе нужен?" и т.д.

Яшма
#3

Это либо дефицит общения,либо комплексы.

lila
#4

хахаха вот бы тебе реально в этот момент позвонил чтоб ты лоханулась хахахха яб уссалась)))))

Дочь пролетария
#5
lila

хахаха вот бы тебе реально в этот момент позвонил чтоб ты лоханулась хахахха яб уссалась)))))

:)))) скажет что у неё вторая линия ЗВОНИТ.

Sal
#6

Может она ставит режим - без звука. Человек ведь понимает вероятность, что могут позвонить и нужно перестраховаться.

#7
Lerina

Я знаю девушку, которая так делает, но только на людях, если подолгу боится перейти улицу (чтобы не выглядеть нелепо перед другими людьми), не хочет здороваться с кем-то или когда покупает тест на беременность, тогда она громко по телефону спрашивает якобы у кого-то "а какой тебе нужен?" и т.д.

Прикольно)

#8

ой я таких тоже знаю))))))))

комплексы. Думают что все на них смотрят)))

Ермолаева
#9

Я думала что я одна такая ***...ой прям полегчало)))

причём тоже друзья,знакомые есть,но я больше всего люблю сама с собой говорить))),но я это только дома делаю.

#10

Я в детстве боялась ходить в магазин или ещё куда-нибудь одна, прям какое-то беспокойство,чувство неловкости вечно ощущала, если выходить всё же приходилось, то представляла рядом с собой сенбернара, у него даже имя какое-то определённое было, сейчас не помню. Заходила в магазин, представляла, как оставляю его у крыльца ( в магазин то с собаками нельзя!:) ), выходила, "забирала его" и шла дальше)) Лет в 13 это прошло))

Гость
#11

оджиг!

Гость
#12

Я так делаю,когда приходится кого-то на улице дожидаться,вот тогда что бы тупо одной не стоять,достою телефон и разговриваю сама с собой,режим беззвучный делаю

Гость
#13
Lerina

если подолгу боится перейти улицу (чтобы не выглядеть нелепо перед другими людьми)

перейти через дорогу в смысле?

Гость
#14

Я сама с собой всегда разговариваю, дома громко, а на улице про себя. Я очень люблю себя, мне с собой интересно и весело, а еще я много советов могу себе дать.

Айка
#15

меня уже тошнит от звонков,в рабочее время поток звонков просто сумашедший и еще лишний раз прикладывать телефон к уху и изображать общение...мне кажется это клиника

Акула
#16
Гость

Я сама с собой всегда разговариваю, дома громко, а на улице про себя. Я очень люблю себя, мне с собой интересно и весело, а еще я много советов могу себе дать.

я такая же))))))

..
#17

У меня подруга такая была, так нас бесила этим... мы ей звонили на телефон во время ее разговора и она обламывалась =))

хз
#18

я иногда делаю вид, что разговариваю, когда мне надо зайти в подъезд, а вместе со мной заходит тип маньячной внешности, так вот я типа разговариваю и стою у подъезда, жду когда он уедет на лифте

хз
#19

а если просто так, то как-то странновато!

Гость
#20
..

так нас бесила этим... мы ей звонили на телефон во время ее разговора и она обламывалась =))

ну и тупо. тебе-то че??

#22

13, ну да

долго стоит на одной стороне, даже машины ее пропускают уже, а она им "езжайте, я по телефону разговариваю"))

#23

Это от неуверенности в себе.

I'm so vain
#24
Дочь пролетария

:)))) скажет что у неё вторая линия ЗВОНИТ.

Ой, а подскажите мне,что значит - вторая линия звонит???? как это в мобильном вторая линия?

#25

Я люблю в слух сама с собой рассуждать(: мне так легче с мысли не сбиться. Например, нужно решение принять, если я буду в слух продумывать, что делать, то быстрей его приму. Но, мне как то неловко в обществе, поэтому я только наедине с собой так вот разговариваю. А еще я аудиоал, наверное это всё и объясняет.

#26

24, это когда во время разговора слышны маленькие "пики", нажимаешь на "принять" и говоришь по 2 линии.

Сайлент Уан
#27

ну хорошо хоть не сама с совой по телефону разговариваете

Яшма
#28

А чтобы вы делали,если бы телефона не было???Неужели бы на улицу тогда не выходили?Если "да",то пора к психологу,это серьезно.

Мими
#29

Я тоже телефон прикладываю к уху, когда вижу кого-то знакомого, с кем нет желания останавливаться разговаривать. Или если кого-то жду стою, а все мимо проходят, начинаю звонить к себе домой, например, если знаю, что мне никто сейчас не ответит. Дома сама с собой разговариваю и муж бывает бубнит сам с собой. Я спрашиваю, ты мне говоришь? Он говорит: нет. Но с телефоном он пока не разговаривает, как я )))

BRUNA
#30

Правильно тут уже написали - это всё от неуверенности в себе или неловкости ситуации (например, приходится долго ждать кого-то, девушка стоит в одиночестве при всем честном народе, самой неловко, вот и изображает:)). Несколько раз наблюдала картину как непродуманные барышни забывают отключать звук на телефоне, когда приходят в кафе и сидят в одиночестве, дожидаясь свою компанию, вот и наяривают сами себе, вроде при деле, деловые такие:), а тут раз и звонок. Глупо очень со стороны выглядет. Самооценку надо срочно поднимать.

Гость
#31
Яшма

А чтобы вы делали,если бы телефона не было???Неужели бы на улицу тогда не выходили?Если "да",то пора к психологу,это серьезно.

тогда поможет вымышленный сембернар))

Аноним
#32
Гость

тогда поможет вымышленный сембернар))

А что такое сембернар?

Счастливая
#33

Я так теток на бывшей работе разводила. Им дико была интересна моя личная жизнь, но я ничего о себе не рассказывала. И вот, чтобы их подразнить, я утром подходя к отделу щебетала типа с "милым" по телефону, по ходу открывала дверь в отдел "ну ладно, давай солнышко, я уже пришла..." Надо было видеть эти коммунальные, жаждущие инфы рожи теток, у которых кроме сериалов в жизни ничего интересного... Дуры.

Виви
#34

Могла раньше и посимулировать, если шла одна поздно вечером домой из школы или института

Гость
#35

я иногда делаю вид, что разговариваю, когда мне надо зайти в подъезд, а вместе со мной заходит тип маньячной внешности, так вот я типа разговариваю и стою у подъезда, жду когда он уедет на лифте

также буду делать

Понимающая
#36

А почему именно с телефоном? Можно и просто так.Я разговариваю с придуманными друзьями,потому что у реальных нет времени.Может выглядит и ненормально,зато мысли потом не заплетаются,когда вдруг на самом деле нужно с кем-то говорить. Тренироваться же нужно.А я всегда одна.

Понимающая
#37

На улице,конечно,"звонить" есть смысл только,если к вам кто-то пристает.Чтоб знали,что за вами вот-вот кто-то придет.

девушка
#38

Ничего себе, сколько симулянток)

Ольга
#39
Айка

меня уже тошнит от звонков,в рабочее время поток звонков просто сумашедший и еще лишний раз прикладывать телефон к уху и изображать общение...мне кажется это клиника

+100))

Люди, "звонящие" самим себе, а о чём вы с собой беседы-то ведете? аха-ха))) У меня никогда даже мысли такой не промелькнуло, чтобы вот такое начать изображать, даже странно представить такое... ну вы даёте, повеселили :)))

Ольга
#40
хз

я иногда делаю вид, что разговариваю, когда мне надо зайти в подъезд, а вместе со мной заходит тип маньячной внешности, так вот я типа разговариваю и стою у подъезда, жду когда он уедет на лифте

пожалуй, это единственный разумный "трюк" разговора по телефону с самим собой. По крайней мере, в данной ситуации он действительно оправдан.

тоже возьму себе на заметку :)

Скарлетт
#41

я так делала пару раз, когда шла по тёмной безлюдной улице и вдруг становилось страшно. или слышно что кто-то идёт сзади и сразу думаешь что МАНЬЯК)))) брала телефон и говорила типа "да, вот подхожу уже... тут налево или прямо? этот двор? ну давай ставь чайник уже, сейчас буду". ну просто от страха) а так не представляю себе зачем это..

О_о
#42

я тоже так часто делаю. О чем разговариваю? Пытаюсь мысли в порядок привести, вспомнить что-то, по полочкам разложить, часто помогает.

Помню, на улице мне как-то раз плохо стало (извините, блевать приспичило), отошла к стеночке, достала телефон, типа, разговариваю... никто внимания не обратил на то, что я там делаю)

КолхозНик
#43

это шизофрения! подумайте над фразой "сама с собой", т.е. есть некие два "я", одно я слушает, второе я что-то говорит, затем возможно меняются местами... это вялотекущая шизофрения!

Давно понял, что сотовые телефоны- это зло, поэтому у меня его нет.)

Гость
#44
Ольга

хз

я иногда делаю вид, что разговариваю, когда мне надо зайти в подъезд, а вместе со мной заходит тип маньячной внешности, так вот я типа разговариваю и стою у подъезда, жду когда он уедет на лифте

пожалуй, это единственный разумный "трюк" разговора по телефону с самим собой. По крайней мере, в данной ситуации он действительно оправдан. тоже возьму себе на заметку :)

не надо! маньяки нападают как раз тогда, когда человек занят - разговаривет по мобильному или еще хуже - в наушниках. тут нужно наоборот показать что ты бесстрашна и быть наготове. баллончик хотя бы есть?

#45

Не, если показать разговором, что за тобой сюда вот-вот придут, то маньяк обломается. "Ну ты где? Ты 10 минут назад обещал тут быть. Идешь уже? а...".

А еще иногда такая "игра" помогает, когда на работе лезут с какими-то просьбами, а тебе не до них. Берешь телефон, отмахиваешься от окружающих "иди к тому-то и там спрашивай" и пускай сами решают свои проблемы.

Мими
#46
КолхозНик

это шизофрения! подумайте над фразой "сама с собой", т.е. есть некие два "я", одно я слушает, второе я что-то говорит, затем возможно меняются местами... это вялотекущая шизофрения! Давно понял, что сотовые телефоны- это зло, поэтому у меня его нет.)

А интернет еще большее зло, так что идите отсюда, колхозник, пока у вас быстротекущая шизофрения не появилась.

#47

Я тоже разговариваю сама с собой по телефону,но на английском языке,когда надо че то в голове прокрутить,подготавливая домашку к занятию.По пути домой,но все равно стараюсь,чтоб не было рядом человековввв

алия
#48

я тоже так делаю в соображениях безопасности - например как тут писали - у лифта если есть неприятные люди еще, на улице вечером когда толпа подростков неподалеку идет, в такси иногда...или еще иногда в общественном транспорте или очередях как в клиниках, когда напр. в метро садится мужик напротив и начинает глазами стрелять или напрямую вопросы задавать,знакомиться пытается или бабулька в очереди начинает навязываться с вопросами и разгворами. я в такие моменты разговаривать ни с кем вообще не хочу, особенно о своих диагнозах и причинах похода к врачу...при первой же паузе достаю телефон,типа пишу смс сама вырубаю звук и потом типа мне перезванивают и начинаю разговор такой мирный пока не выйдет этот тип или пока не умолкнет бабулька...обычно 1 минуты хватало или двух...

Юлия
#49

с психикой ненормально

с чего вы взяли это?!

йоу
#50

Разговоры с самим собой реально отвлекают. Это что-то вроде психологической разрядки