Гость
Статьи
Не хочу прописывать …

Не хочу прописывать внучку

Живём с мужем в квартире, которую купили много лет назад, где я собственник, а сын просто прописан. Сын с женой и ребёнком живут в квартире, которую купили для него, там собственник мой муж. Невестка …

Автор
2 338 ответов
Последний — Перейти
Страница 49
свекровь
#2401

У нашей невестки своя квартира, в которой она захотела жить после свадьбы. Жить в квартире, в которой прописан сын, но не является собственником, не захотела сама ( а то твоя мама будет вмешиваться...). С первых дней спрашивала меня по телефону куда я дела деньги, которые заработал сын до свадьбы, почему я пускаю в свой дом чужих ("чужие" - это родня моего мужа :)). Её мама не общается совсем с родней папы. И наше общение длилось месяц. С сыном видимся часто, приезжает, звонит. Живем в 2 автобусных остановках. Авто у молодых есть.За беременнось виделись 2 раза с невесткой ( настроения у неё не было:) После родов на выписку мне нельзя, к ним нельзя ( сваха против). И отказалась сваха прописать внучку. Квартира в собственности у невестки, а прописана у мамы (?). При таком ко мне отношении я посчитала, что прописывать ребенка нельзя к себе. Ближе к месяцу внучки сваха вынуждена была прописать к себе. Что до прописки, что после не общаемся. Настаивать смысла нет. Она свою старшую дочь выгнала из дома. Не общаются. Там внучка 10 лет и внуку годик. А живут тоже рядом. И наша невестка не общается со своей старшей родной сестрой. Свекрови, прописали бы внучку в такой ситуации? Родная, но почти не знакомая внучка. Я посчитала это издевкой.

Гость
#2402

Странная вы бабушка... Не чувствуется, что вы внучку не любите. А прописывают не от хорошей жизни, чтобы потом в случае чего папа от алиментов не срулил

Гость
#2403

А зачем Вам на выписку после родов? Поиграть в бабушку? Только что родившая женщина неизвестно как себя чувствует, и дожна наблюдать рожу мамы, которая судя по всему предусмотрительно лишила родного сына собственности, да еще и лезет безмерно в семью, раз невестка боится жить на Вашей территории, имея о Вас мнение (наверняка неспроста) как о человеке, который будет вмешиваться. На кой Вы ей сдались с таким подходом?

Гостья
#2404

В данной ситуации все элементарно просто: если ребенок будет прописан с невесткой, в случае развода, невестка с ребенком уйдут по месту прописки, а сынуля великовозрастный будет в свое удовольствие дальше жить с новыми "невестками" по той же схеме его мамаши.Итог такой, что в результате этих действий - не в пользу невестки - страдать будет в первую очередь ребенок, ведь если ситуация складывается сейчас таким образом - остро стоит вопрос о прописке нового члена семьи, что же будет в такой семье лет через 5 - 10? И поверьте, такая "свекровь" никогда не будет спать спокойно, если у ее невестки все хорошо. Для свекрови персонально - есть такая пословица - "что посеешь, то и пожнешь..."

Ирина
#2405
Аля

Автор не соглашайтесь ни за какие крики. Нечвестка ТРЕБОВАТЬ может у своей мамы.

Законно противодействовать вы МОЖTNT

Ничего похожего - у нас прописали внучка, увезли его в другой город, а мы мало того, что его вообще не видим, еще и коммунальные за всех платим.

Вы собственник и при желании можите снять с регистрации даже РОДНОГО сына. Без вашего разрешения он не сможет на вашей площади зарегистрировать дочь. Так что не думайте что сын не хочет идти против вашей воли, он знает что не может поэтому выжимает из вас согласие.

Поверьте, не надо регистрировать у вас ребенка, это вам выйдет боком.

Гость
#2407

Вы все оболдели что ли ,у меня тоже такая ситуация родные бабушка и дедушка не хотят пописывать свою внучку.У меня есть возможность прописать ее ,но в другом городе.У моих знакомых такая же ситуация была,зато их детей прписали совсем посторонние люди,а другой знакомой,друзья предложили жить с детьми в своей квартире ,у них их две и абсолютно бесплатно.Я понемаю,что многие скажут,а что дед с бабкой,чем это они Вам обязаны,вы же родили ребенка,вот и поднимайте его сами.На мой взгляд это дело каждого человека,его воспитания и взгляда на жизнь и к тому же люди часто судят доугого по себе.Люди с гнильецой всегда думают,что их хотят обабрать и оставить не с чем.Это их кровь,их роднуличка,можно меня не прописывать,ни чего не дарить.Но если нужна помощь и обратился к близкому человеку,нужно помагать,то же самое и в обратном порядке,на то они и близкие люди.Другое дело как к свекрови обратилась невестка,и если от нее можно ожидать кого то подвоха,то тут сынок какой то недоразвитый, раз уж может позволить ей оставить без жилья свою маму и обращаться с ней так.Но вы дорогие мои сами призываете людей быть недоверчивыми,злыми,возможно потому что несталкивались с этим или с вами поступили так же.Так что мораль всей басни такова ,может сразу отказываться от таких близких,раз уж им все вы внапряг.Не зря говарят родственные отношения определяются не кровными узами.

Гость
#2337
Гость

Не невестка такая, а свекры. Купили квартиру для сына, собственником которой является муж Автора... :-))) Написала бы честно: у нас две квартиры, в одну из них пустили сына пожить.

Это и будет всегда квартирой сына, а не очереди из его жён , все правильно сделала мама для своего сына . А невестке лучше подумать о том как общую собсвенность с мужем заработать уже для своего ребенка , как и мама мужа сделала для своего ребенка .

Гость
#2338

Пошлите эту хабалку в задницу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: