Гость
Статьи
Не хочу прописывать …

Не хочу прописывать внучку

Живём с мужем в квартире, которую купили много лет назад, где я собственник, а сын просто прописан. Сын с женой и ребёнком живут в квартире, которую купили для него, там собственник мой муж. Невестка …

Автор
2 338 ответов
Последний — Перейти
Страница 48
Гость
#2351
Iriska

Прописать должен папа ребенка туда,где он прописан,т.е в квартру свекрови,так как на свою еще не заработал. Если сумел сделать ребеночка,сумей о нем и позаботиться!

Ребенка он не один делал)) и где написано, что ребенка ДОЛЖЕН прописывать именно папа???

Гость
#2352
Гость

Рассуждения идиоток. Для Вас зарегистрировать внука= отдать квартиру?



А где ваша мама, которая не боится ничего?

Самое смешное, когда появляются такие вопросы, все кричащие о любви к родным внукам, затыкаются))) еще не одна не дала внятный ответ на вопрос, почему нельзя прописать ребенка у родителей жены))

Гость
#2353

Прописать должен папа ребенка туда,где он прописан,т.е в квартру свекрови,так как на свою еще не заработал. Если сумел сделать ребеночка,сумей о нем и позаботиться!

Если сумела забеременеть, то нужно подумать и судьбе ребенка.

Гость
#2354

Если сумел сделать ребеночка,сумей о нем и позаботиться!

Если снимаете всякую ответственность за появление ребенка, то отдайте ребенка свекрови и больше ни на что не претендуйте в отношении него.

Гость
#2355
Гость

Жена прописана у своих родителей, муж у своих. И те и другие отказывают в прописке родной внучке. Как в притче про двух баранов на мостике, не желавших освободить другому дорогу. Итог, как мы знаем печален. Оба утонули. Примеряя к данной ситуации можно сказать, что если кто-то из бабок-дедок не окажется мудрее и не уступит, то вскоре будут наблюдать или как молодая семья развалится из-за такой мелочи в сущности, либо стареть им придется в одиночестве. Не думаю, что девочка, узнав как с рождения была бомжом проникнется светлыми чувствами к родителям родителей. К некоторым людям с годами приходит мудрость, а к некоторым, к сожалению старость приходит одна))).





Одни манипуляции.

Аргументов нет. Пошли ярлыки.

Гость
#2356

Да идите Вы в пень!

Мои дети еше маленькие,а живу за границей,куда уехала зарабатывать деньги,сама! У родителей не беру! Хотя они порываются дать! Поэтому мне так мерзко читать это нытье! С детей отправлю работать. Да. Так принятп в етой стране ,и это очень разумно. Они знают цену деньгам и не требуют с родителей ничего. Мой муж работал с 16 лет и учился на вечернем. Хот родител могли дать ему все. Но не дали,чтоб научился сам. И молодцы![/quote]

"В этой стране" (почему-то вы не написали, в какой))) и зарплаты, наверное, немножно не такие, как у нас, и стоимость жилья раз в 5 ниже, как во всем мире. А не как у нас - за вонючую хрущобу будешь всю жизнь горбатиться. Уж не говоря о нормальном жилье.

Гость
#2357

Аргументов нет. Пошли ярлыки

Если вы рожали свекрови, то отдайте свекрови ребенка. А то что вы ребенком любовью его играете. Дам или не дам. Если надо сами вырастим, но без невестки.

Iriska
#2358
Гость

Аргументов нет. Пошли ярлыки



Если вы рожали свекрови, то отдайте свекрови ребенка. А то что вы ребенком любовью его играете. Дам или не дам. Если надо сами вырастим, но без невестки.

Милочка,Вы что-то путаете. Какой свекрови я должна кого отдать. У меня сын уже подросток. Так что я сама скоро буду свекровью! И если я узнаю,что мой сын откажется прописывать своего ребенка, мне будет очень стыдно за него,а муж вообще не переживет такого позора,значит мы вырастили не мужика,а тряпку!

Iriska
#2359
Гость

Прописать должен папа ребенка туда,где он прописан,т.е в квартру свекрови,так как на свою еще не заработал. Если сумел сделать ребеночка,сумей о нем и позаботиться!



Если сумела забеременеть, то нужно подумать и судьбе ребенка.

Если Вы считаете,что думать о судьбе ребенка должна только мама,мне Вас жалко! Вы наверное так своего ненаглядного сыночку воспитываете и очень гордитесь этим?

Гость
#2360

Если Вы считаете,что думать о судьбе ребенка должна только мама,мне Вас жалко! Вы наверное так своего ненаглядного сыночку воспитываете и очень гордитесь этим?

Я своему сыну сказала, что пока на ноги не встанет, то пусть не женится.

Гость
#2361

Милочка,Вы что-то путаете. Какой свекрови я должна кого отдать. У меня сын уже подросток. Так что я сама скоро буду свекровью! И если я узнаю,что мой сын откажется прописывать своего ребенка, мне будет очень стыдно за него,а муж вообще не переживет такого позора,значит мы вырастили не мужика,а тряпку!

Ваша позиция понятна, но не нужно всем ее навязывать. Нужно детей на ноги поставить, чтобы они сами о себе позаботились. А вы призываете, чтобы они свою безответственность взваливали на своих родителей. Они что дети? И не должны взрослеть?

Гость
#2362

Если ходить на поводу манипуляций типа будем любить только за жилплощадь, то из таких манипуляторов никогда человек не вырастет. Потому что вы в них поддерживаете потребительское отношение к себе. Тем более речь идет о невестке, которая не только показывает потребительское отношение, но и уже понятно , что на любовь она не способна.

Гость
#2363

Да и цены таким свекрам не будет. Будете все время давать, а вам будут очередные требования выдвигать.

Гость
#2364

А если не сделаете, то в очередной раз откажут в любви и заботе на старости лет.

Гость
#2365

Когда помрем, все останется детям. С собой не заберем. Но пока мы живы, мы должны позаботиться и о себе, потому что от таких манипуляторов вряд ли дождешься чего-либо, если окажешься на мели. Раз уже нечего взять, то не интересен.

Гость
#2366
Гость

Когда помрем, все останется детям. С собой не заберем. Но пока мы живы, мы должны позаботиться и о себе, потому что от таких манипуляторов вряд ли дождешься чего-либо, если окажешься на мели. Раз уже нечего взять, то не интересен.

Очень красиво вынуждать своих родных ждать вашей смерти. Очень педагогично и по-родственному.

Гость
#2367

Сдадут в дом престарелых, чем будут помощь оказывать.

Гость
#2368
Гость

Прописать должен папа ребенка туда,где он прописан,т.е в квартру свекрови,так как на свою еще не заработал. Если сумел сделать ребеночка,сумей о нем и позаботиться!



Если сумела забеременеть, то нужно подумать и судьбе ребенка.

Папа, который делал ребенка, в расчет не принимается. Думать должна только мать.

Гость
#2369

Очень красиво вынуждать своих родных ждать вашей смерти. Очень педагогично и по-родственному.

Поэтому ничего обещать не надо.

Гость
#2370

Я к себе прописывать никого не буду и повыписываю совершеннолетних.Хватит жить на халяву.Хотите -хоть женитесь,хоть разводитесь,хоть рожайте - мне пофиг.У меня своя жизнь и хочу дожить ее как мне нравится.Моя квартира,что хочу с ней,то и делаю.Захочу - подарю сироте из дет. дома.Мое личное дело!

Гость
#2371
Гость

Я к себе прописывать никого не буду и повыписываю совершеннолетних.Хватит жить на халяву.Хотите -хоть женитесь,хоть разводитесь,хоть рожайте - мне пофиг.У меня своя жизнь и хочу дожить ее как мне нравится.Моя квартира,что хочу с ней,то и делаю.Захочу - подарю сироте из дет. дома.Мое личное дело!

Ну вот нафиг таким размножаться?

Екатерина
#2372

эх дела семейные потемки

Iriska
#2373
Гость

Я к себе прописывать никого не буду и повыписываю совершеннолетних.Хватит жить на халяву.Хотите -хоть женитесь,хоть разводитесь,хоть рожайте - мне пофиг.У меня своя жизнь и хочу дожить ее как мне нравится.Моя квартира,что хочу с ней,то и делаю.Захочу - подарю сироте из дет. дома.Мое личное дело!

Это чаэлдфри родила в силу каких то обстоятельств. Мучилась,бедняжка, до 18 лет и теперь,наконец-то можно избавиться. Поздравляю!

гость
#2374
""

Рассуждения нищебродок. Вот Вы сами заработайте на квартиру и посмотрите тогда, возникнет ли желание отдать ее кому попало.

если собственный ребенок и внучка это кто палала то извините о чем с вами вообще можно разговаривать,а насчет нищебродки не судите если незнаете человека у меня с финансами думаю получше чем у вас! просто гнили внутри нет в отличии от вас!

гость
#2375
Гость

Ха да здесь только нищебродки и трясутся над своим "добром", у нормальных бабушек и вопросов таких не возникает

это точно!

Росомаха
#2376

Автор, Вы правы - что хотите, то и делайте. Не слушайте ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.

zhenshhina
#2377
Гость

Да идите Вы в пень! Мои дети еше маленькие,а живу за границей,куда уехала зарабатывать деньги,сама! У родителей не беру! Хотя они порываются дать! Поэтому мне так мерзко читать это нытье! С детей отправлю работать. Да. Так принятп в етой стране ,и это очень разумно. Они знают цену деньгам и не требуют с родителей ничего. Мой муж работал с 16 лет и учился на вечернем. Хот родител могли дать ему все. Но не дали,чтоб научился сам. И молодцы!

"В этой стране" (почему-то вы не написали, в какой))) и зарплаты, наверное, немножно не такие, как у нас, и стоимость жилья раз в 5 ниже, как во всем мире. А не как у нас - за вонючую хрущобу будешь всю жизнь горбатиться. Уж не говоря о нормальном жилье.

Страна америка. Зарплаты разные,налоги платят все. Стоимость жилья также разная. Боьшинство покупает жилье в кредит. Вот дураки,нет,чтоб из родителей вытрясти:)

Гость
#2378

Страна америка. Зарплаты разные,налоги платят все. Стоимость жилья также разная. Боьшинство покупает жилье в кредит. Вот дураки,нет,чтоб из родителей вытрясти:)[/quote]

В стране Америке за кредит за дом! в мясяц платят долларов 300-400 при зарплате в мин.2 000 долларов. Взнос первоначальный - коппечный. У нас - в месяц по 60-70 тыс руб (Москва, двушка) при зарплате реально в 50-70. Амерканка, готова отдавать за кредит всю свою зарплату и половину мужа? Все умные такие в америках, а мы тут лаптем щи хлебаем, не догадались кредитик взять!

Гость
#2379
zhenshhina

"В этой стране" (почему-то вы не написали, в какой))) и зарплаты, наверное, немножно не такие, как у нас, и стоимость жилья раз в 5 ниже, как во всем мире. А не как у нас - за вонючую хрущобу будешь всю жизнь горбатиться. Уж не говоря о нормальном жилье.

Страна америка. Зарплаты разные,налоги платят все. Стоимость жилья также разная. Боьшинство покупает жилье в кредит. Вот дураки,нет,чтоб из родителей вытрясти:)

А зачем из родителей трясти? Если кредиты такие, что можно сразу и квартиру, и мебель, и машину - все в кредит взять? Если и питание, и шмотки и все остальное В РАЗЫ дешевле (только не надо говорить, что это не так, вы не одна в Америке живете, и у меня, и у мужа родственники там, так что знаем, как там обстоят дела)?

Гость
#2380
Гость

Прописать должен папа ребенка туда,где он прописан,т.е в квартру свекрови,так как на свою еще не заработал. Если сумел сделать ребеночка,сумей о нем и позаботиться!



Если сумела забеременеть, то нужно подумать и судьбе ребенка.

Если рядом нет нормального мужика, то да.

Гость
#2381
Гость

С такими манипуляциями обращайтесь к теще. Пусть она прописывает, потому что любовь к ней идет без условий и шантажа.

Так вы в обиде на тещу - что ту любят просто так, а вас - только за выполнение условий? Вы требуете к себе бескорыстной любви? А может, дело в вас?

#2382

2354.

Гость

| 15.02.2011, 08:07:22

[1274227250]

Гость

Рассуждения идиоток. Для Вас зарегистрировать внука= отдать квартиру?

А где ваша мама, которая не боится ничего?

Самое смешное, когда появляются такие вопросы, все кричащие о любви к родным внукам, затыкаются))) еще не одна не дала внятный ответ на вопрос, почему нельзя прописать ребенка у родителей жены))

Внятный ответ: есть 3 квартиры - квартира родителей невестки, квартира Автора, и квартира, купленная для сына Автора, т. е. квартира молодой семьи, и по-моему логично прописать малышку в квартире, в которой она живет с папой и мамой, таким образом не затрагивая жилплощади бабушек и дедушек ни одной из сторон, и в случае развода, девочка остается внучкой Автора и дочкой сына Автора! А невестка на Вашу собственность и не претендует! Будьте добрее хотя бы к собственным детям!!!!!!

Гость
#2383
Гость

И? Заниматься и отдать квартиру - это разве воспитывать вместо матери???

Каждый ребёнок имеет право на внимание собственных бабушек-дедушек. Если он этого внимания не получает, беспокойство матери по этому поводу закономерно.





Уважаемая, еще раз пишу, далеко не всем нужны внуки, вы это понимаете? Каждый человек имеет право жить так, как он хочет. Кто то видит свою жизнь занимаясь внуками, другие, вырастив и обеспечив своих детей, занимаются исключительно собой, как результат шикарная внешность и активная личная жизнь, таких назвать бабушкой, язык не повернется. каждый выбирает то, что ему нравится.

Да все ничего, можно забить на детей-внуков и думать только о себе.

Только не надо и потом о них вспоминать. Когда придет время судно за вами выносить. А то почему-то именно на этом этапе такая вот тетенька вдруг вспоминает, что она, оказывается, мама и бабушка. И что у нее есть дети и внуки.

Гость
#2384

А ключевые слова вашего поста - "вырастив и ОБЕСПЕЧИВ своих детей".

В это понятие - "обеспечить" - вкладывается как материальное обеспечение (финансы, недвижимость, автомобиль), так и образование, данное детям. Аналогично и соответствующее воспитание - чтобы ребенок вырос инициативным и пробивным по жизни (что необходимо для того, чтобы при отсутствии соответствующей финансовой базы все-таки добиться самому нормальной жизни). Так или иначе, но ОБЕСПЕЧИТЬ, хотя бы одну из вышеуказанных составляющих - это ОБЯЗАННОСТЬ родителей. Если они могут со спокойной совестью сказать, что эту задачу они выполнили на "5", то подобного вопроса вообще не возникнет.

Возникает он тогда, когда с этой задачей родители НЕ справились - по той или иной причине.

Либо сами были бедные по жизни (и тогда у них нет морального права обвинять детей в "лузерстве" - сами такие. Либо не смогли найти подход, тот самый ключик, к своему сыну/дочери, в результате чего не смогли выстроить такие отношения со своими детьми, чтобы те их слушались и прогрессировали в жизни. То есть отсутствие лидерских качеств у мамы-папы, когда первый встречный - бОльший авторитет для детей, чем собственные родители. Но в любом случае ответственность за такое положение вещей лежит в 90% на родителях. А значит, если дети не такие успешные, как хотелось бы, то надо им помочь - до того момента, когда они смогут стать самодостаточными. Если мама с папой хотят нормальных отношений с детьми, конечно.

Ната
#2385

Нда поражаюсь с некоторых БАБ.Новый вид заработать нахаляву квартиру-это родить ребёнка,а потом махать им красной тряпкой,орать с пеной у рта,это ваша внучка внук-дайте пол квартиры.Тьфу противно

Марина,27лет
#2386

Вы добьётесь того, что вас уважаемая свекровь хоронить не кому будет!!! Вы купили жильё якобы для сына, а в итоге получается на время пользования! Ваш сын и без вас может прописать ребёнка!!! А с таким отношением старость будете встречать в одиночестве...У меня аналогичная ситуация, моя мама не может прописать моего ребёнка так как нас в семье 4 а квартир на всех не хватит...у мужа две(но все свёкра), он только прописан в одной где мы и проживаем!! Когда я родила они угрожали моему мужу, что выгонят нас, а он пошёл и прописал своего сына без их ведома. Вот это и есть грамотно расставить приоритеты, с мамой ----очаг не построить, а на свою семью собственную забивать тухлое дело...а ОТ МАМИНЬКИНЫХ СЫНКОВ бежать нужно они и до 40 лет маме зарплату приносить будут, имея свои семьи...Как так не прописать своего ребёнка, так как мама не разрешает, нужно было у мамы спросить когда жене ребёнка делал разрешения!!!!!!!! ЗНАЧИТ РЕБЁНКА СДЕЛАЛ И В КУСТЫ!!!! а свекровь могла и на сына до бракка дарственную сделать и на переживать по этому поводу!!! люди забывают для чего они приобретают жильё... Сначала мотивация--для детей, но по факту, как показывает практика не для них и не для себя!!!!Зачем покупали квартиру???? кому?? сыну, значит пусть он сам решает кому и с кем в ней жить.....Для таких свекровей проще когда сыновья до 50 лет не женятся, для них и невестки все плохие(((а что собственной жабой судьбы портите ---вот цель покупки квартиры)))

Марина,27лет
#2387

вы уважаемые дамы хотели бы жить, как гости без прописки и жилья???и рожать в таких условиях детей??? вы сами то в каком возрасте заработали на квартиру, согласитесь когда рожать уже поздно в 50??? Да понятно жизнь такая все переживают за свой кусок хлеба, но если сын женился, значит нужно принять невестку, а не пытаться разделить сын наш, а невестка чужая!!!! Так нельзя вы сами то хотели такого отношения к себе???? А вы что потеряете оставив квартиру внуку??? всё равно вы в этой квартире жить не будете, а пока он вырастить вы уже извините за выражение на небесах будите....так вы приобретёте уважение при жизни, а так просто опуститесь ниже плинтуса.....Я ВОТ СВОЕМУ СКАЗАЛА ЕСЛИ ЕГО РОДИТЕЛИ БУДУТ МНОГО ВЫСТУПАТЬ Я ЗАБЕРУ РЕБЁНКА И МУЖА В ТОМ ЧИСЛЕ И БУДЕМ ЖИТЬ В СЪЁМНОЙ КВАРТИРЕ, ТАК ЧТО НИКТО НЕ УЗНАЕТ ГДЕ И ЧТО С НАМИ, А КВАРТИРЫ ВСЁ РАВНО ЕМУ ПО НАСЛЕДСТВУ ДОСТАНУТСЯ))) ТАК ЧТО ТАК!!!

кузя
#2388
Дама с горностаем

Мда, я тоже ребенка к свекрови в квартиру прописала. И сама там прописана до сих пор, хотя своя квартира личная есть, родители позаботились.

Вот такая я вот алчная. к дяде

И невестку прекрасно понимаю, считаю, что ребенка надо прописывать к папе.

кузя
#2389

а к соседу вы бы еще прописали

мама
#2390
Автор

Просто у нас получается игра в одни ворота. Мы с мужем жениться никого не заставляли, как и рожать. Только вот вся мебель на нас в детскую, докладывали на машину, чтобы невестка беременная в транспорте не толкалась. Те родители ни одной вещички не купили, дочка замужем - самостоятельная. Для них они самостоятельная семья, а для нас дети, в которых вкладывать и вкладывать.

мама
#2391

она не самостоятельная а хирая как итеща вы любите сына иправельно даете не жалейте об этом и давайте так же правильно вы поняли .без прописок .живите долго здоровья ВАМ

111
#2392
Гость

правильно, сын выпердыш, так еще и какого-то сраного ребенка прописать хочет. гоните их всех в шею!

111
#2393

У вас наверное внуков нет, рас вы так говорите!!! Кто в старости вам стакан воды подаст после таких слов?

И.
#2394

Бабулька! Давай, до свиданья!

Ляля
#2395
Автор

Живём с мужем в квартире, которую купили много лет назад, где я собственник, а сын просто прописан. Сын с женой и ребёнком живут в квартире, которую купили для него, там собственник мой муж. Невестка требует прописать ребёнка у нас. Знаю, что воспрепятствовать этому по закону не могу, но сын не хочет идти против моей воли. Постоянные ссоры и скандалы у него в семье. На мой вопрос, почему родители жены не хотят прописывать внучку, опять скандал уже мне. Что делать?

Дорогая Автор не волнуйтесь только. Вы все делаете правильно и сомнения Ваши нормальны и логичны. Вам конечно наxамят. Но то как правило люди которые сами ничего не купили или не читают внимательно вопрос и Ваши ответы. Да и принято у нас так поругаться. И представляются такие люди как правило " Гостями". Своиx имен нет.

Вы и так сделали что могли для невестки и внучки. и с машиной помогли и думали о том чтоbи им комфортно bыло. Остановитесь. К Вам не проявляют человеческого уважения а только треbуют. Самый лучший сигнал нечестныx намерений. А нет чтоb ска3ать свекрови " спасиbо Вам 3а помощь" и просто подождать bе3 истерик и скандалов.....Глядишь свекровь сама предложит прописать внучку чтоb люbимой невестке bыло совсем уютно и xорошо.

Ляля
#2396

Еще как вариант невестка пока молода и глупа. Может bыть с воспитанием что то не то....Я bы на месте ее ролителей ска3ала: Подожди дочь не скандаль. Твоя семья и родственники а не посторонние люди. Подожди и надо попросить по xорошему. А если нет то тоже ничего страшного. Свекровь имеет право решать так как она тоже человек.

Ляля
#2397

[quote="Марина,27лет"]Вы добьётесь того, что вас уважаемая свекровь хоронить не кому будет!!! Вы купили жильё якобы для сына, а в итоге получается на время пользования!

Дорогая Марина! Скорее всего с таким наxрапом люди и не xоронят никого и "стаканов воды не подают" и детей своиx так же воспитывают . В семье уважают мнение всеx а не относятся к старшим потребительски. Так что Уважаемая свекровь получит свой стакан воды от последующиx своиx внуков от сына который уже научится жен выбирать

Ляля
#2398
Iriska

Гость Прописать должен папа ребенка туда,где он прописан,т.е в квартру свекрови,так как на свою еще не заработал. Если сумел сделать ребеночка,сумей о нем и позаботиться!



Если сумела забеременеть, то нужно подумать и судьбе ребенка. Если Вы считаете,что думать о судьбе ребенка должна только мама,мне Вас жалко! Вы наверное так своего ненаглядного сыночку воспитываете и очень гордитесь этим?

Да почему же только мама то? как Вы читаете право? Ска3али Вам что и обставили квартиру и машину купить помогли ну сколько еще можно то? Теперь и растить вместо мамы? И где 3а все простая человеческая благодарность? Почему чере3 скандал надо прописку вытребывать? 3ачем скандалить? Если так все начинается то идти у невестки на поводу? Имеет право не прописывать и все! 3акон! ПУСТЬ ВЕСТИ СЕбЯ НАУЧИТСЯ А ПОТОМ И ЕЙ И МАЛЫШУ ЕЩЕ бОЛЬШЕ ДАДУТ! ЕСЛИ ОНА СЕбЯ СЕМЬЕЙ СЧИТАЕТ А НЕ РОДИВШЕЙ ПО СЛУЧАЮ ОТ СЫНА!!!!!!!!!!!!

Ляля
#2399

Уважаемая Автор! Не обращайте внимание на теx кто Вам xамит тут! Своего ничего не 3аработали только детей научились делать( у меня самой дети есть если что...( Почитайте все и только примите к сведению как с невесткой поговорить. Попробуйте поговорить с ней сами. Она еще наивная и неопытная. Не понимает многого. ОбЬЯСНИТЕ ЕЙ что так нель3я и что Вы имеете право не xотеть. Что Вы имеете право сомневаться и xотите пока подождать...пока.Что скандалами нель3я ничего добиваться и что все будет xорошо в будующем и Что ВЫ ее любите и внучку очень и все для ниx сделаете и будете 3аботиться о ниx всегда что они вам родные!! Но любовь не и3меряется вопросами прописки. Вы все в Москве живете и в xорошиx условияx и имеете все необxодимое и даже больше! И что так будет всегда... Но вам не нравится что к вам как бы потребительски относятся что ли... почему невестка так негативно настроена словно уже ра3водиться думает? Пусть успокоится и вернет мир и покой в дом мужу и дитю а потом вы все вместе еще ра3 поговорите и выслушаете друг друга и найдете решение которое никого не ущемит!

Hosta
#2400

Автор, Вы говорите о том, что никто не заставлял сына жениться. Тогда можно сказать, что Вас никто не заставлял горбатиться на эту квартиру "для сына". И если уж вырастили сынульку несамостоятельным и не мужчиной, и даете возможность пожить в своей недвижимости, то тогда не стоит попрекать и перечислять все то, чем вы помогали молодой семье.

Складывается впечатление, что Вы ни сына, ни внучку не любите, про невестку молчу...Законов не знаете (регистрация не делает собственником того, кого регистрируете), со сватами общий язык найти не можете... Вообще очень жаль такие семьи, где выращивают маменькиных сынков, а маменьки на старости лет хотят жить для себя. Все с ног на голову становится... Можно ведь и собой заниматься, и с внуками общаться.

Знаю многих шикарных, успешных женщин, которые с удовольствием возятся с внуками.

Слава Богу, у меня свекровь не такая...