Гость
Статьи
Женщины после 50-ти …

Женщины после 50-ти лет,как вы живете?

Вопрос в теме.Интересно душевное состояние женщин.О чем вы думаете,как живете.

Автор
1 096 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
nif-nif
#451
Меньшевичка

Гость

Знаете, неохота с вами дискуссию разводить по поводу ваших "работ", но скажу вам, что работац вы НА ЗАВОДЕ ИЛИ В ПОЛЕ, А НЕ СИДЯ крупной жопой в теплом кабинете городской администрации в советское, а главное - ПОСТСОВЕТСКОЕ время, вряд ли у вас достало сил где-то что-то мыть, что-то кому-то считать налево. Не согласитесь? Ну не соглашайтесь.))))))

А я ссоглашусь.

....
#452
Гость

И в 50 лет все разные и судьбы не похожие.

У некоторых бывших коллег-ровесниц в россии у кого мужей парализовало, у кого мужья уже умерли, почти у всех внуки.

У знакомых с мужьями-владельцами заводов-пароходов тоже внуки, но живут активно, путешествуют по миру, выглядят отлично, есть на что. Правда мужья изменяют, у кого и дети на стороне ещё у любовниц.

Я живу в европе, родили мы поздно, всё учились, карьеру делали, на ноги вставали, а сейчас ещё выучить надо, ребёнок только гимназию закончил, здесь 13 лет учатся.

Так мы никак не считаем себя старыми или пожилыми.

Много работаем, ведём активный образ жизни, здесь 50 лет это ещё молодость.

Я знала одну пожилую даму, так она мне, когда ей 80 лет исполнилось, сказала - беда в том, что душа то не стареет, а только внешняя оболочка.

Так и есть. Тело, к сожалению, уже не то и сил поменьше, но азарта в жизни не убавилось ни сколько.

согласна на 100 процентоффф

....
#453

на вумене как всегда.-злость,зависть оскорбления.

Вера
#454

Мне 45. Любимый муж, дети. С мужем живем 20 лет. С госработы ушла, преподаю английский (частным образом). С деньгами очень средне, за границу не съездить. Но - я танцую. Очень люблю танцевать, занимаюсь давно. С фигурой все в порядке, участвую в конкурсах, выгляжу моложе своих лет. Дети хвалят. Недавно влюбилась в молодого мальчика, очень стимулирует. Но мужу не изменю)

А что такое тяжелая работа, вырастить детей без бабушек и нянь, болезни-больницы-похороны, я тоже знаю, в этой стране живем. Просто я не хочу жить уныло. Мне до сих пор интересно (хотя от денег не отказалась бы).

Надежда
#455

У меня подруга ей 55 пошла на пенсию.Ее жизнь кошмар.Сын умер от передозировки,дочь посадили за употребление.От дочери остались с бабушкой двое внуков 2года и 4.А когда то была нормальная семья и хорошие дети

bogo
#456

прозрение начинается после 50 лет

Алла
#457
МАТИЛЬДА

Не верьте, что после 50 хорошо! ХОРОШО БЫТЬ МОЛОДЫМ !!!

Ваш текст Я полностью согласна с Вами-после 50 женщине очень нелегко: не нужна семье и на работу не устроиться. Вот так-после 50-ти!

Алла
#458

Вы бы не ругались, девочки, а просто поделились советами: как лучше устроить свою жизнь в такое непростое время более интересной и насыщенной, если с трудоустройством стало проблемно, не у всех есть мужья, а у кого и есть, так сразу же стали на сторону поглядывать и любовниц заводить, стоило жене получить статус пенсионерки. Ведь через это проходит любая женщина-так что же вы друг на друга, извините, наезжаете? Захотелось кому-то просто "выговориться", так помогите человеку всем миром советом! Все через смену возраста проходят, только все-по разному относятся к этому. Кто-то живёт заботами семьи, если она есть на этот возраст, а кто жил работой и вдруг - потерял её, как и большинство и другой жизни себе не представляет уже! Ведь все люди-разные! Для этого и существуют подобные форумы. Желаю всем здоровья и по больше доброты!

Алла
#459
Антитроллинг

Особое место в иерархии троллей занимает группировка офисных троллей. Термин "офисные тролли" применим в рамках организации и работающих в ней сотрудников. Офисные тролли занимаются бездельем, наведением рабочего беспорядка, бесконечным распитием чаев "с тортами", отвлечением от работы других сотрудников некомпетентными вопросами - то есть абсолютно всем помимо своих прямых обязанностей. В этом смысле такие тролли имеют родство с другими "троллями" - людьми, которые размещают грубые или провокационные сообщения в Интернете. Такие сотрудники, по сути, являются "болезнью" любой организации в силу ряда причин: они нарушают нормальную рабочую обстановку, вносят хаос, суету и неразбериху в производственный процесс; поглощают материальные ресурсы предприятия, их "работа" не приносит организации прибыли; тролли с течением времени образуют группы из себе подобных особей, при этом постепенно выживая опытных и трудолюбивых сотрудников, организация рискует потерять ценные человеческие ресурсы, и, как следствие, обанкротиться.

Ваш текст: Полностью с Вами согласна! Это очень распрострастранённое явление.

Татьяна Александровна
#460

Мне около 60. Окончила технический вуз, работала, работаю. Семья; я и дочь, которой за 30. Нет дачи, машины, большой квартиры, денег. Зато есть свобода, или мысли о том, что она есть. В начале были школьные обязанности, мечта о золотой медали. Институт. Распределение. За эти три года вышла замуж. Ребенок. Болезни. Желание не только удержаться на работе, но состояться в ней. И вот 55 лет. Свобода, а я не умею ее организовать. Продолжаю работать, потому что так привычно. Денег уже не получаю (минимум), но при "деле",Хочу разработать план на 10 лет жизни: мне кажется я еще могу чему-то обучиться и быть полезной. От форумчан жду помощи и желания поделиться достижениями.

Наталья
#461

Мне скоро 51. На работе мне лучше, чем дома. Спокойно. Вечером не хочется уходить. Ведь дома много хлопот, физического труда!! А по дороге домой - тяжелые сумки!! Иногда хочется заночевать на работе!! Кто-нибудь чувствует похожее? Это я к тому, что не представляю себя на пенсии....... Я перестану даже умываться, наверное!!

Гость
#462

Вот мы уже до Ваших дней не доживем,а вы до наших дней доживете. Поэтому что сказать.Жить надо так,как хочится Живу 40 лет с мужиком, а счастье где?

СВЕТЛАНА
#463

А мне 52 года, чувствую себя замечательно, лишнего веса нет, здоровье в порядке,выгляжу хорошо,не хватает только секса, хотя я замужем, но мужу, к сожалению, секс уже не нужен.

гость
#464

человек вначале спрашивал о душе и духе внутри а не детях внуках мужьях любовниках работе жилье ????

Виола
#465

Мне 50 лет, но климакс пока не наступил! Знаю, знакомых, у которых уже наступил КЛИМАКС, куча проблем -слизистые стали тонкие и сухие, волосы поредели, остеопороз у некоторых, приливы, сердечно-сосудистые дела, так как эстрогены уже не защищают. Поэтому жду климакса с ужасом. Дай бог, чтобы приливов не было и тахикардии, не говоря об онкологии.

Гость
#466
Гость

Прекрасно живу. Всем довольна. Все карьеры давно сделаны. поэтому торопиться больше некуда, надо жить в своё удовольствие. Если и устраиваюсь работать - то в охотку, независимая ни от капризов начальства. ни от отпуска в нежелательный период. Средств хватает. Когда не работаю, много времени трачу на хобби и общение с приятельницами. Внуки подрастают, со взрослыми детьми общаюсь по скайпу почти каждый день. Мужа обожаю. Секс после климакса стал более бурным и раскрепощённым без опасений забеременеть. Живём друг для друга. Прекрасный возраст!

наталья
#467

Мне 52-не верится((( В душе чувствую себя лет на 30. Люблю жизнь,но жить полной жизнью почему-то не получается.Наконец-то научилась рассчитывать в этой жизни только на себя. Всю жизнь работала в банке-сейчас няней,очень довольна и графиком и зарплатой.Живу давно без мужчины с дочкой(сын отдельно),внуков нет,климакса нет,выгляжу молодо,люблю готовить вкусняшки,слежу за модой и обожаю шопинги.Есть любимая мама ,о которой мы с детьми заботимся.Сделала ремонт себе и маме- и всё вроде хорошо,но в душе поселилась тревога и страх одиночества.Так получилось,что из моей жизни недавно ушел очень дорогой мне человек-моя подруга,постоянно волнуюсь о здоровье мамы и очень боюсь того момента, когда дочь уйдет в свободное плаванье.Конечно это эгоизм и никогда она не узнает о моих страхах,но на подсознательном уровне я осознаю,что внутри материнского сердца идет отрывание психосгустка энергии ребенка-идут социальные роды(намудрила..)Мать переживает эмоциональный и психологический разрыв с дочерью и это состояние нормально и ,наверное ,его переживают все матери.Потом будет легче,будут внуки-главное,что бы дети не заметили эти наши психи...Нужно учиться жить своей жизнью,находить радости в делах,которые интересны мне.Нужно радоваться тому,что у меня есть мама,дети и благодарить жизнь за это.Знаете,а иногда бывает так больно,что хочется реветь,но ничего не остается,кроме как надеть маску безразличия и продолжать дальше свой путь...Я не подарок,наверное... Очень хотелось бы узнать,как другие женщины пережили подобное.Заранее спасибо !

Серафима
#469
Гость

ГостьГенерал

Привет, девочки! Прочитала всю ветку и захотелось написать. Мне только-только 50 исполнилось. Месяца еще не прошло. Но что удивительно, никогда так спокойно не относилась к своей дате. К людям стала относиться более бережно, к работе спокойней. Душевное состояние лучше, чем в 30. НО стало все так-то лень( это плохо), устаю очень. После работы никуда не хочеться. Но очень хочеться влюбиться. Всю жизнь жду своего мужчину. А главное верю! Но это уже на сумашествие похоже, потому что не живу, а жду. Только где его встретить, если работа-дом? А я бы хотела заботиться о своем мужчине. Замуж хочу! Я ,конечно, там была, давно было, забыла наверное.НО я хочу по-настоящему! Тут писали- муж жарит мясо, она режет салат- так это и есть простое женское счастье. А когда тебя никто не ждет и не заботится, что уж тут хорошего? И еще в 50 лет самой инициативу проявлять как-то несолидно. И что делать теперь? Жизнь как-то в миг пролетела, ничего не успела.Вот такие у меня грустные мысли появляются и сил нет на ожидание.

самодостаточной личности такие метания неведомы. для чего вы жили? работали, чтобы было что? заведите кошку или усыновите ребенка, также заботу можно проявить, обратясь в дом престарелых, если вам так уж охота ухаживать за кем-то еще, кроме себя и нет родителей. странны ваши рассуждения, по меньшей мере эгоистичны, что-то вы не договариваете, 50-летняя ассоль))))

Ага, это такой типаж - престарелая Джульетта в розовых рюшках. Сидит ждет, когда какой-нибудь перестарок свою морщинустую руку ей на талию (если она есть) водрузит. Уму непостижимо, какие тупые бабы в 50 лет

Вот ерунда! Вспоминаю- была у меня начальница- вышла замуж за 50-рассказывала что никогда в жизни не любила так,как сейчас. Обычная тетка была. Почему ж человеку о любви не помечтать. Только не нужно это смыслом жизни делать. Вероятность влюбиться и в 80 лет имеется. Неужель лучше грубо переругиваться,как многие на этом форуме-от злости морщины,девочки!!!

марина
#470

привет,девчонки! девчонки-потому что все мы в душе молодые.давайте все будем учится жить для себя любимой,в свое удовольствие(хотя и мне это очень сложно). дети взрослые,мы еще не старые.у меня есть муж,которого обожала,а сейчас он меня больше любит,чем я его.встретила свою первую любовь,который голову потерял от меня.наслаждаюсь жизнью,любовью,природой!при всем этом я очень занятой человек,но все успеваю.любите себя-это здорово и вас полюбят! на работе говорят,что помолодела.не сдавайтесь!

Федора
#471

Нам, 50-летним, повезло! Перекраивалась эпоха, менялся строй, одних только денежных реформ сколько прошло со светлой комсомольской юности! Оптимизма у нас хоть отбавляй! В отличие от следующего поколения, на одном только энтузиазме можем горы свернуть, сверкая глазами! Меня вообще Бог любит! Имею всё- детей-переростков, которые еще никак самостоятельными не станут, неработающего (и не желающего работать) мужа, престарелых и больных родителей, которые требуют внимания, заботы и ухода. Бизнес, где все держится на том же энтузиазме, а так же кредиты-ипотеки, долги... Но это еще не все. Есть и любимый молодой человек, есть и интересы, увлечения, мечты и планы. Так что если думать и зацикливаться на задачах и проблемах- то это старость... Мечтать- значит, молодеть!

Galin
#472
наталья

Мне 52-не верится((( В душе чувствую себя лет на 30. Люблю жизнь,но жить полной жизнью почему-то не получается.Наконец-то научилась рассчитывать в этой жизни только на себя. Всю жизнь работала в банке-сейчас няней,очень довольна и графиком и зарплатой.Живу давно без мужчины с дочкой(сын отдельно),внуков нет,климакса нет,выгляжу молодо,люблю готовить вкусняшки,слежу за модой и обожаю шопинги.Есть любимая мама ,о которой мы с детьми заботимся.Сделала ремонт себе и маме- и всё вроде хорошо,но в душе поселилась тревога и страх одиночества.Так получилось,что из моей жизни недавно ушел очень дорогой мне человек-моя подруга,постоянно волнуюсь о здоровье мамы и очень боюсь того момента, когда дочь уйдет в свободное плаванье.Конечно это эгоизм и никогда она не узнает о моих страхах,но на подсознательном уровне я осознаю,что внутри материнского сердца идет отрывание психосгустка энергии ребенка-идут социальные роды(намудрила..)Мать переживает эмоциональный и психологический разрыв с дочерью и это состояние нормально и ,наверное ,его переживают все матери.Потом будет легче,будут внуки-главное,что бы дети не заметили эти наши психи...Нужно учиться жить своей жизнью,находить радости в делах,которые интересны мне.Нужно радоваться тому,что у меня есть мама,дети и благодарить жизнь за это.Знаете,а иногда бывает так больно,что хочется реветь,но ничего не остается,кроме как надеть маску безразличия и продолжать дальше свой путь...Я не подарок,наверное... Очень хотелось бы узнать,как другие женщины пережили подобное.Заранее спасибо !

Здравствуйте,Наталья. Я тлже недумала. что после 50 в моей жизни появится неудовлетворенность, дочь вышла замуж, муж стал мечтать о молоденьких, подругам не расскажеш о своих проблемах. вот и пытаюсь потихоньку выкарабкиваться с этого состояния.

Елена
#473

Мне 56 лет исполнилось. Чувствую себя обиженной и раздавленной. Муж развелся со мной 8 месяцев назад. Ему 59 лет. Три месяца назад нашел себе образину 60-ти летнюю тетку, которая прошла крым и рым. Мы с ним прожили 24 года, у нас сын 19 лет. Мы с ним венчанные. Я его любила, он тоже любил. 16 лет он не работал, воспитывал нашего сына. Я все тянула на себе. Делала все, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Обеспечила его по полной программе. Каждые пол года менял машины, которые покупал в салонах. Говорил, мол пепельница засорилась. На 55-ти летие я ему подарила новый Рендж Ровер. Из салона везли с синим бантом. Все удивлялись. А теперь он поменял меня на страшную пассия, полная мне противоположность. Мне очень обидно, я не могу ни работать ни жить. Сын не может простить отца, ведь он родил его в 40 лет. У нас была большая любовь, но 11 лет назад он начал угосать сексуально и уже более 7-ми лет он импотент. Я никогда его не упрекнула в жизни этим, приняла это, как должное. А он меня бросил на старости лет и теперь я не знаю, как мне жить дальше. Вот такая печальная история.

Galin
#474

А я не согласна. после 50 жизнь не заканчивается, просто многие из нас неготовы взглянуть на себя под другим углом, и работу можно найти, и влюбиться можно. все зависит от нас.

Светлана
#475

А у меня все ПЛОХО. Говорят что внешность намного моложе - это радует. Но вот работу найти немогу, хотя и общительная и внимательная. (нахожу работу, приведу рабочее место в порядок, а потом сажают своего человека, а на последнем месте работы з/п вообще не платили - сама ушла). Муж занят только своим комфортом - компьютер, постоянный сон а общения хватает на работе, а дома?...что-бы было чисто, вкусно и поглажено. А что у меня в душе? Неинтересно. Сын живет далеко и у него своя жизнь. Я так страдаю от ненужности и одиночества!!! Я не нытик, а наоборот, но не знаю как дальше жить...тупик. 50 - это начало конца...

Светлана
#476
наталья

Мне 52-не верится((( В душе чувствую себя лет на 30. Люблю жизнь,но жить полной жизнью почему-то не получается.Наконец-то научилась рассчитывать в этой жизни только на себя. Всю жизнь работала в банке-сейчас няней,очень довольна и графиком и зарплатой.Живу давно без мужчины с дочкой(сын отдельно),внуков нет,климакса нет,выгляжу молодо,люблю готовить вкусняшки,слежу за модой и обожаю шопинги.Есть любимая мама ,о которой мы с детьми заботимся.Сделала ремонт себе и маме- и всё вроде хорошо,но в душе поселилась тревога и страх одиночества.Так получилось,что из моей жизни недавно ушел очень дорогой мне человек-моя подруга,постоянно волнуюсь о здоровье мамы и очень боюсь того момента, когда дочь уйдет в свободное плаванье.Конечно это эгоизм и никогда она не узнает о моих страхах,но на подсознательном уровне я осознаю,что внутри материнского сердца идет отрывание психосгустка энергии ребенка-идут социальные роды(намудрила..)Мать переживает эмоциональный и психологический разрыв с дочерью и это состояние нормально и ,наверное ,его переживают все матери.Потом будет легче,будут внуки-главное,что бы дети не заметили эти наши психи...Нужно учиться жить своей жизнью,находить радости в делах,которые интересны мне.Нужно радоваться тому,что у меня есть мама,дети и благодарить жизнь за это.Знаете,а иногда бывает так больно,что хочется реветь,но ничего не остается,кроме как надеть маску безразличия и продолжать дальше свой путь...Я не подарок,наверное... Очень хотелось бы узнать,как другие женщины пережили подобное.Заранее спасибо !

Наташенька, а что значит - работаю няней? Мне тааак не везет с работой!!! А дома сидеть скучно. Внуков нет. Немогу найти себя.

Зоя
#478

дорогие девочки, я к вам за советом и подсказками, но только добрыми. Плеваться и грубить не нужно, пожалуйста.

моя история: мне 54, 2 года назад, во время отпуска познакомилась с мужчиной. Ему сейчас 63. Он из другого города. Там у нас ничего "такого" не было, т.к. я всегда к курортным романам относилась немножко брезгливо. Не по мне это. Разъехались по своим городам и стали переписываться.

....с мужем мы уже несколько лет очень плохо жили, он и пил и домой приходил когда считал нужным. Никакого общения, кроме вопросов о еде, остальное ему от меня было не нужно. Дети взрослые, у них свои семьи. Живут отдельно.Внуки уже есть. Работа у меня хорошая.

В ноябре мы с мужем расстались наконец, он уехал жить к сыну.

Так вот..этот мужчина приезжал ко мне 3 раза, сейчас я еду к нему на 2 дня. Зовет замуж. Думаю. Очень не хочу повторения прошлой жизни с мужем.

а вообще у меня жизнь вполне нормальная. Я, как детей подняла-выучила-женила-выдала замуж, стала жить более интересно. Бассейн, экскурсии, поездки, театр. Даже собачка маленькая есть. Вроде не скучно. Да и внуки просто прелесть, люблю их очень.

Но вот прикипела как-то я к нему, моему дорогому. Без него уже и пусто как-то. Напишет мне с утра на почту послание или СМС пришлет и я сразу как просыпаюсь, молодой себя чувствую и любимой.

немножко сумбурно написала, извините, если что....

Гость
#479

На что жаловаться? Надо жить своей УЖЕ ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНЬЮ и гордиться этим. Молодые пускай бесятся. Они маленькие еще! Не выросли!

Любовь
#480

А как быть, если наоборот - дети тебя не отпускают. Хочется уже пожить для себя, но дети постоянно "требуют" твоего внимания и присутствия. Мама, мама, мама... Была возможность устроить свою личную жизнь. Но для этого надо было поменять страну. Но из-за детей пришлось отказаться от любви, которая пришла в 50.... Я понимаю, что это неправильно. Но чувство ответственности и неумение отказать детям, пересиливают. И что теперь?! Я смирилась... и стала стареть на глазах...

Сейчас мне 53. Я всегда выглядела много моложе своих лет. Оптимистка по натуре. Но как только я приняла решение остаться в семье, помириться с бывшим мужем (в 45 разошлись, но он так от меня и не отстал. Не навязывался. Просто тихо "присутствовал" рядом) -- я стала стареть со скоростью света... набирать вес.

Что делать?! Как быть? Я очень люблю своих детей и внуков. И все они постоянно твердят, что не могут без меня жить... Хотят, чтобы я всегда была недалеко от них...

Я поняла, что все, моя личная жизнь так и будет одинокой....

Светлана
#481
Любовь

А как быть, если наоборот - дети тебя не отпускают. Хочется уже пожить для себя, но дети постоянно "требуют" твоего внимания и присутствия. Мама, мама, мама... Была возможность устроить свою личную жизнь. Но для этого надо было поменять страну. Но из-за детей пришлось отказаться от любви, которая пришла в 50.... Я понимаю, что это неправильно. Но чувство ответственности и неумение отказать детям, пересиливают. И что теперь?! Я смирилась... и стала стареть на глазах...

Сейчас мне 53. Я всегда выглядела много моложе своих лет. Оптимистка по натуре. Но как только я приняла решение остаться в семье, помириться с бывшим мужем (в 45 разошлись, но он так от меня и не отстал. Не навязывался. Просто тихо "присутствовал" рядом) -- я стала стареть со скоростью света... набирать вес.

Что делать?! Как быть? Я очень люблю своих детей и внуков. И все они постоянно твердят, что не могут без меня жить... Хотят, чтобы я всегда была недалеко от них...

Я поняла, что все, моя личная жизнь так и будет одинокой....

Я в свое время сделала противоположный выбор....Сижу и думаю - написать- И СОВСЕМ НЕ ЖАЛЕЮ!....было-бы не совсем честно. Но уверена в том, что если-бы не выбрала ЛЮБОВЬ, то очень бы жалела. Дети вырастают и живут своей жизнью. Да, пока они встают на ноги, им нужна наша помощь, а потом - старики обуза. А так хочется, хоть и в 50 но испытать любовь, это очень омолаживает и придает стимул и выглядеть хорошо и не старится и не полнеть. А дети пусть не будут эгоистами - каждый живет только одну и только свою жизнь!

просто женщина
#482

.девочки нету таких мужчин когда нам за 50 редкий случай когда кто сходится но бывает одна пара из ста мы хотим видеть в мужчине идеал а в деле мы все немного изношены а внутри осталось мечта а вдруг встречу без мечты жить нельзя но таких мужчин нету

Светлана Ю.
#483

У меня маме будет 74 года, она просто трудоголик. Все лето пахала на даче, каждый день продавала излишнюю дачную продукцию. 2 года назад умер мой отец, она была в депрессии и растерянности, только дачей спасалась Год назад умер муж моей тети (у нас и дачи рядом). Глядя на них я поняла, человеку интересно жить, когда у него есть цели и перспективы. Мне 53 года, живу с сыном, дочь замужем - живет отдельно.Так же и я с мамой. С мужем не живем лет 9, развелась года 2 назад. Детям вообще не помогал, я и не просила. А недавно он умер от перепития водки. Молодая жена, когда он потерял работу, добился у матери размена квартиры (купив свою, нерасписанная жена оформила на себя), его за неделю до смерти выписала из квартиры, на нем остался кредит примерн на 6000 долларов. Вот такой финал. Моя жизнь после того, как я с ним рассталась, стала совершенно другой. Мне не нужно было переживать за его пьянки-гулянки. Это была свобода! Было, конечно, на много легче жить, когда был отец. Была беспечней, что ли. После его смерти почувствовала свою ответственность за маму. Мы с ней, бывает, ругаемся, но мне хочется, чтобы она знала постоянно, что я у нее есть. Обязательно нужно завести любимое хобби, подругу, которая в чем-то солидарна. И ставить себе цели. И быть собой. Молодые, кто с пренебрежением относится к нам, не берет на работу, словно чувствуют себя вечно молодыми, они же потенциальные 50- 60- и т.д. летние. А мы знаем, глядя на них, что и их бесконечность и откладывание многого чего в расчете на молодой возраст - пройдет. Если они будут помнить, что им будет 50, то и сделают больше.

Лина
#484

Девочки, всем привет!

Мне в апреле "стукнуло"50. Колбасит...

Моложавая. Фигуристая. Еще смотрят мужики... От секса с "крутым" приятелем отказалась в марте 2011: с мужем развелась, а случайные связи - унижают. Я тетка не "жалостливая" и всегда готова сбежать от мужика (от 3х мужей сбежала). Похоже, именно поэтому, мужики добивались меня весьма настойчиво. Любила только раз. И выбрала не любимого, а работу. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда... Не думаю, что страдаю без секса: достали эти "нелепые телодвижения", когда тело уже не идеальное и оргазм со стороны выглядит смешно. ;) А эти наши "поклонники" - слабые, милые, старенькие мальчики... Они тоже страдают. И на службе, и в семье, и от нас - стервозных жен... Думаете, им жить легче? Они - тоже - пыль, унесенные ветром. Как все наше поколение.

Сынок мой женат на неудачной девушке. Это - мое - материнское мнение. Он сам вполне удовлетворен. Зарабатывает, пока, неплохо. Как дальше сложится - неясно... С детками вопрос не решен. Отношения у нас с сыном - телефон и Скайп - живем в разных городах. И на том спасибо... :(

А, главное, очень хочется ЗАРАБАТЫВАТЬ. И не задумываться о деньгах. Вот в чем проблема. Хорошую денежную работу я потеряла, как многие в стране, после кризиса 2008/2009. Сейчас получаю копейки за преподавание в ВУЗе и не верю в счастье после пенсии... Куда уж тут о любви думать. Когда Депрессия - твоя близкая подружка - не хочется "загружать" еще и мужиков своей безнадёгой. Вот, решила на старости "сходить" в аспирантуру поучиться... А что делать? Наверно, это лучше чем самоубийство. Обоих родителей схоронила в мае: очень болели и страдали перед уходом. Теперь нет никого, кто действительно способен посочувствовать или порадоваться за меня искренне. ...Вот такой "полтиник" у меня. Главное, не хочу, чтобы меня жалели. Буду барахтаться. Пока не сдохну. ;)

Не сдавайтесь, девочки. Нам не впервой, правда? ;)

Марина
#485

[quote="Гость"]Да какой близкий человек, чтоб его обслуживать? В этом возрасте женщина должна быть самодостаточна и свободна до мозга костей, а не жить какой-то второй половинкой. Вот уж бред.

Согласна полностью. Мне 50 лет. Бывший муж умер 10 лет назад, мы были уже в разводе. Примерно лет до 47-ми надеялась создать семью с другим мужчиной, но оказалось, что мужчины-ровесники не очень-то стремятся жениться, пьют пиво по вечерам, сидят за компьютером, я попробовала, и мне тоже понравилось! Открыла ИП, работаю с удовольствием сама на себя, вечером сижу в интернете, у меня кошечка есть, очень славная, иногда вдруг так встрепенёшься, вроде как вторую половину бы надо заиметь! А потом как вспомнишь всё, что к этому прилагается.... лень! Гормоны уже не играют, а быть нянькой взрослому престарелому дяденьке - не хочется! Вокруг столько всего интересного!!!

Ирина
#486

Мне недавно стукнуло 53 и у меня нет времени на тоску по любви, уверена если бы не убежала от троих мужей то не освоила бы новые профессии и языки и не выглядела бы так хорошо хотя я и работаю на двух работах . Полностью обеспечиваю себя свою маму и приемную дочь. Уважаю людей и они меня тоже. Перестаньте хандрить. Поддерживайте своё тело и голову в порядке . Не объедайтесь и ходите в бассейн и на танцы . Возможно после этого вам и не захочется иметь рядом с собой "стареньких мальчиков" , Удачи во всём!

Тамара
#487

Без ума много денег не наживешь, с порядочностью тоже - ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. О себе, 51 год, еще сохранила красоту ( по отзывам людей), частично здоровье.Большая опора муж - моего возраста, хороший специалист-инженер.Кроме старшего ребенка и самостоятельного есть еще двое младших близнецов-сыновей по 13 лет, поэтому стимул к жизни огромный. Пока кручусь, как 35-тилетняя.Дальше будет видно.

Тамара
#488
Меньшевичка

ГостьМеньшевичка

Гость Меньшевичка Гость Скажите, дамы, а с высоты сегодняшнего возраста и положения, вам кажутся смешными ваши стенания на счет возраста в 35-40? Da :-))) ой, ну хоть вам спасибо) А можно подробнее? Ну подробно... Не знаю даже. Я ловила на себе (всегда :-)))!) заинтересованные взгляды мужчин. И вот лет под 40, идя по улице с дочерью-подростком, я обнаружила однажды , что мужчины смотрят не на меня, а мою дочь!!! И вот тогда меня впервые посетили мысли о старости :-))) Ужас ужасный ! А сейчас, да, смешно :-)))

а дочери сколько было? ПС вот на самом деле я доперла в чем дело)) Елена долдонит как ее обожал муж, СЗК что не до дум было, а вы ответили адекватно. И ключевая фраза именно в том, что " на меня всегда заглядывались мужчины". Красивым женщинам страшнее стареть, и им есть когда подумать об этом, несмотря не детей, мужей и насыщенную жизнь.



Дочь была в возрасте, когда девочки из подростков неуклюжих только-только нечинают преображаться в хорошен-кох барышень. Мне кажется, это перод 13-16.

Ну , я, положим, не красавица, если быть обьективной :-))) Но вниманием никогда не была обделена. И были, да, периоды жуткого страха, ну как бы в течение некотого времени накатывал ужас, и именно потери привлекательности. Это где-то 35-45. Потом отпустило :-)))

В 36 лет был любовник, потом растапась, родила в семье двоих близнецов в 38 лет.Поэтому считаю 35-40 да и 50 еще не возраст.

Зулейха Камская
#489
Гость

гость номер 7

ну почему никто тут правду не напишет? я вот правду написала, мой пост 7. Ну если вы так уверены, что дело только в возрасте с работой в нашей стране, кто вам мешает уеxать и найти работу там? тагда будете бороться не только с морщинами, что делает жизнь более интересной и несыщенной.Аха-ха, в за 50 уехать)))) Когда кончатся иллюзии что там все нас ждут и все розово? Если вы не супервостребованный в некоторых (!) профессиях специалист-ничего там хорошего не светит. Даже в 30. И начинать с нуля в 50+ это смешно. В таком возрасте то язык знает одна из сотни хорошо если.

Зря вы так иронизируете))) Одна моя знакомая после 55 лет уехала в Испанию и работает как социальный работник-ухаживает за одной престарелой сеньорой (таблетки по расписанию даёт), по скайпу общается ,говорит,что она живёт как в раю...

А вообще, меня здесь немного удивляет то, что многие почему-то считают себя такими старыми....Девочки,вам же ещё не 80лет...и даже 70!!!!! лично я в свои 54 чувствую себя не хуже ,чем в 35,а выгляжу ещё лучше))))))

Душечка
#490
Елена

Мне 56 лет исполнилось. Чувствую себя обиженной и раздавленной. Муж развелся со мной 8 месяцев назад.Вот такая печальная история.

Елена, неужели то, что вы написали правда... Выглядит как то односторонне... Она образина, вы его содержали и обеспечивали, а он все это бросил... В чем причина? как то не стыкуется. Еще и 7 лет , как уже импотент..У вас очень низкая самооценка? Этот мужчина чем вас устраивал, кроме того, что жил рядом? Вы его любили - а он вас? Ушед к образине .. чем объяснил свой уход и данный выбор? Кто в вашем браке был инициатором венчания? Вы его подкупали, меняя машны и делая дорогие подарки..? Что он дарил вам? Вы не замечали с кем живете и не хотели задумываться? Не бывает так, что сегодня все восхитительно, большая любовь,..а завтра - уход к страхолюдине и разрыв... Дыма без огня не бывает... Не хотите жить, работать, обижены..Но если вы действительно его любите, то будьте счастливы тем, что он просто есть и счастлив с дургой...Или вас гложет эгоизм - не благодарный, бросил... о ком плачете - по себе или о нем? Как в анекдоте - она его кормила, поила, обстировала...И что бы она без него делала.... Одумайтесь, осознайте действительность, и займитесь с собой. Будьте благодарны любимому за сына и за то, что хорошее у вас было..Не попрекайте, не настраивайте сына ( ведь он его родил после 40-ка..ну и что?... в чем героизм..тем более, что содержали их вы..) Примите все как есть и займитесь собой. Мир удивителен, и у каждого таков, каков сам человек... Каждый человек - отдельная вселенная, и Я - центр этой вселенной... Мы все разные. Многогранные. Надо это прнять и осознать. было хорошо - уже счастье. вырос общий сын... Уход мужа дал вам повод что то изменить в своей жизни, вам надо что то понять, осознать, и идти дальше. Уныние - грех...

Екатерина
#491
Автор

Вопрос в теме.Интересно душевное состояние женщин.О чем вы думаете,как живете.

живу обычной жизню,хотя все чаще ощущаю упреки на возрост.

Думаю о том что много упустила, все жду чуда . Беспокоюсь о муже, о детях, внуках. Очень волнуюсь о сыне , хочу чтобы нашол себя в жизни.

тамри
#492

Жнщины-это как времена года-весна,осень,зима-лето!Конечно в 40 лет ты не будешь выглядеть как в двадцать и соответственно и здоровье тоже,ну а те кто сохранил душевный покой в 75 лет могут выглядеть как некоторые в 45! Вот так! Мне 54 за плечами много чего.Здоровье не то да все уже не то...Стараюсь вытягивать себя из депрессий и уныния и как ни банально-лени.Моя мама которой уже нет со мной всегда говорила -человек должен не ленится как ни банально это звучит трудиться-физ.упражнения,дача-физ.труд и многое другое...сдерживать себя в гневе и думать,рассуждать сопоставлять и т.д.Она прожила 79лет.Очень любила театр.Какая бы уставшая не была если приятельница звала ее в театр-расцветала появлялся румянец на щечках.Она была красива в своем возрасте,И я буду стараться быть на нее похожей-хотя мы разные.

Николай
#493

Дорогие мои свои предложения я высказал на сайте Клуб знакомств Москва-Твой город обзац ╧203 читайте и высказывайте своё мнение

нина
#494
Тамара

МеньшевичкаГостьМеньшевичка

Гость Меньшевичка Гость Скажите, дамы, а с высоты сегодняшнего возраста и положения, вам кажутся смешными ваши стенания на счет возраста в 35-40? Da :-))) ой, ну хоть вам спасибо) А можно подробнее? Ну подробно... Не знаю даже. Я ловила на себе (всегда :-)))!) заинтересованные взгляды мужчин. И вот лет под 40, идя по улице с дочерью-подростком, я обнаружила однажды , что мужчины смотрят не на меня, а мою дочь!!! И вот тогда меня впервые посетили мысли о старости :-))) Ужас ужасный ! А сейчас, да, смешно :-)))

а дочери сколько было? ПС вот на самом деле я доперла в чем дело)) Елена долдонит как ее обожал муж, СЗК что не до дум было, а вы ответили адекватно. И ключевая фраза именно в том, что " на меня всегда заглядывались мужчины". Красивым женщинам страшнее стареть, и им есть когда подумать об этом, несмотря не детей, мужей и насыщенную жизнь.



Дочь была в возрасте, когда девочки из подростков неуклюжих только-только нечинают преображаться в хорошен-кох барышень. Мне кажется, это перод 13-16.

Ну , я, положим, не красавица, если быть обьективной :-))) Но вниманием никогда не была обделена. И были, да, периоды жуткого страха, ну как бы в течение некотого времени накатывал ужас, и именно потери привлекательности. Это где-то 35-45. Потом отпустило :-)))В 36 лет был любовник, потом растапась, родила в семье двоих близнецов в 38 лет.Поэтому считаю 35-40 да и 50 еще не возраст.

Мне в 40 было страшно увяданье и разрушенье в теле и душе,а в 50 притуплено страданье, не испугаешь тленьем нас уже.

нина
#495

Мне в сорок было страшно увяданье и разрушенье в теле и душе,

А в пятьдесят притуплено страданье,не испугаешь тленьем нас уже.

Все мы пытаемся быть теми лягушками,которые до последнего бьют лапками,чтобы сбить масло и не утонуть.Кому-то это удается лучше,кому-то хуже.Кто -то думает, что 50 еще не скоро .Строго говоря,как бы ты не выглядела в 50 при помощи ботокса и без него, мужики -ровесники вряд-ли рассматривают тебя,как сексуальный обьект.Можно ,конечно, вместе с мужем крошить салатики и массировать ноги, но всегда у думающей женщины есть понимание того, что все может измениться .Мужчины не хотят стареть и они тоже заинтересованы в продлении активной жизни.А с молодой женой это интереснее.

нина
#496
Елена

Мне 56 лет исполнилось. Чувствую себя обиженной и раздавленной. Муж развелся со мной 8 месяцев назад. Ему 59 лет. Три месяца назад нашел себе образину 60-ти летнюю тетку, которая прошла крым и рым. Мы с ним прожили 24 года, у нас сын 19 лет. Мы с ним венчанные. Я его любила, он тоже любил. 16 лет он не работал, воспитывал нашего сына. Я все тянула на себе. Делала все, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Обеспечила его по полной программе. Каждые пол года менял машины, которые покупал в салонах. Говорил, мол пепельница засорилась. На 55-ти летие я ему подарила новый Рендж Ровер. Из салона везли с синим бантом. Все удивлялись. А теперь он поменял меня на страшную пассия, полная мне противоположность. Мне очень обидно, я не могу ни работать ни жить. Сын не может простить отца, ведь он родил его в 40 лет. У нас была большая любовь, но 11 лет назад он начал угосать сексуально и уже более 7-ми лет он импотент. Я никогда его не упрекнула в жизни этим, приняла это, как должное. А он меня бросил на старости лет и теперь я не знаю, как мне жить дальше. Вот такая печальная история.

.

нина
#497

Я Вам искренне сочувствую.Женщины,живущие в браке долгие годы, очень страдают от одиночества и предательства мужей.Знаю на своем опыте.

Мне кажется ,что он боялся,что Вы его долго терпеть не сможете и сделал шаг первым.Тем более,что ушел к женщине постарше.У него были проблемы с самооценкой.

Гость
#498

Ой не могу, насмешили) Ну все как люди, есть злые, есть адекватные.Всё, больше не копмлексую по поводу своего возраста. Нормально всё, у каждого своя жизнь)

Гость
#499

Здравствуйте, девочки! Мне 50 лет. Очень устала от бесконечных стрессов дома, на работе. Замужем, есть сын. Сын женился, есть ребенок, но невестка не хочет жить с нами. Она хочет жить только с мамой. Сын одно время жил с ними, в другом городе. Но у него не ладилось с работой там. Постоянные упреки, что мало денег. Сейчас сын живет с нами, пересылает почти всю зарплату невестке для ребенка. Я очень тяжело пережила смерть мамы. После ее смерти стала болеть. Куча болезней. Самое страшное произошло полгода назад, когда я онемела до пояса. Ничего особенного не обнаружили, сказали - остеохондроз. Группу не дали. Нет денег на лечение. Онемение частично прошло, я стала ходить, но ноги как деревянные. Хожу потихоньку на работу. У меня есть старенький папа, живет отдельно и недалеко. Хожу к нему , помогаю по мере сил. Муж мне помогает. Начался климакс, и приполз лишний вес. Не могу похудеть.Короче, я одна с мужиками. Очень переживаю, что из-за болезни не смогла поехать, посмотреть на внука (ему 10 месяцев). Была бы у меня доченька, все было бы по другому. Часто тайком плачу. Хотя на людях не показываю, что у меня на душе. Но ничего. У других есть и хуже. Спасибо Богу за все!

Лидия
#500

Мне 51. Работаю делопроизводителем в воинской части. Меня практически окружают желторотики. Кто-то относится снесходительно, кто-то с уважением, а некоторые видят во мне исключитемьно "старую" женщину и мечтают видеть на моём месте легкомысленную мордашку. А вы говорите "всё достигнуто и вы всем довольны". Враньё! Никогда никто не откажется скинуть двадцатку. Хочу пластику, но с зарплатой в 7500!!! Да, да... Хочу внуков и хочу быть всегда 35-ти летней. Л.М.