Гость
Статьи
Я очень зажатая и …

Я очень зажатая и стеснительная, очень тяжело жить...

Здравствуйте. Я очень зажата и стеснительна в кругу малознакомых людей. Особенно это мешает на работе, где бывает необходимо отстаивать себя, чтобы было комфортно работать, а я как воды в рот набрала …

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

девочки однако есть закономерность! я лев, мучаюсь от этой напасти с подросткового возраста. чувствую себя заложником, трусливым....С возрастом настолько развивается что в разговоре с людьми начинаю заикаться и говорю как мышь.Ненавижу себя за это! устала.. с возрастом все только усугубляется, карьера не складывпется. замуж вовремя не вышла! Превращаюсь в нытика с вечно недовольной рожей и чувствую себя изношенной и опустошенной! мне 25 лет, а порой кажется что жизнь уже на закате, не хватает душевных сил измениться

кристина
#52
Автор

Здравствуйте. Я очень зажата и стеснительна в кругу малознакомых людей. Особенно это мешает на работе, где бывает необходимо отстаивать себя, чтобы было комфортно работать, а я как воды в рот набрала - абсолютно не могу проявить свои негативные эмоции, попросить то, что мне нужно, а где-то и нахамить, так как нахамили мне, а внутри это все болит и накапливается. С близкими людьми я такая, какая есть - эмоциональная, естественная, а в других местах одеваю маску спокойствия и безразличия, веду себя неестественно, весь негатив коплю в себе, зажимаюсь даже внешне (сутулюсь, закрываюсь руками, напрягаюсь). Не знаю что делать, уже и психологу хожу, и книги читаю, но перебороть себя не могу. Может кто-то на личном опыте подскажет как стать раскованной, временами наглой, уверенной в себе.

кристина
#53

у меня даже подруг нет из за этой стеснительности

кристина
#54

конечно от гороскопа ничего не зависит! Я например по гороскопу Близнецы, везде говорят,что если ты близнец то значит общительный человек но это не так!

Настя
#55

Я бы вам всем посоветовала очень эффективный метод, чтобы избавиться от этого чувства, отравляющего жизнь. Когда-то я тоже была очень стеснительной, но мне это надоело и я нашла способ, который избавился меня от стеснительности раз и навсегда - это техника ТМО. Наберите в интернете "Игорь Сницар. Как избавиться от застенчивости и неуверенност".

Ирина
#57

я тоже очень стеснительная, хотя дома с семьей и парой подруг детства я нормально общаюсь смеюсь болтаю. а в школе и вообще на улице не могу заговорить. с некоторыми одноклассницами общаюсь но больше в школе, а после сижу дома и почти никуда не хожу. скоро вот в лагерь поеду и даже не знаю как так буду если опять так скромничать. ужасно надоело. но если я сейчас возьму и стану как все меня даже не поймут))

Гость
#58

Тоже такая же проблема. Сколько помню, даже детсад, всегда меня преследовала зажатость. Недавно мне случайно посоветовали одну книгу Бурбо Лиз "5 травм", и знаете, я там нашла себя! Оказывается эта травма преследует человека и в прошлых жизнях или появляется 2-3 года. А еще существует прямая зависимость тела от травмы. В нашем случае это может быть излишняя худоба или сутулость или все вместе. В общем, эта книга мне немого помогла разобраться в себе. Мне стало интересно, реальна ли эта теория? Какое у вас строение тела?

ГАЛИНА
#59

Самой надо взяться за себя,не обращаясь ни к каким психолухам. Этим психолухам,ВООБЩЕ доверять нельзя- им ДИКО ПО ФИГУ НА НАШИ ПРОБЛЕМЫ,СОВЕТЫ ОНИ ДАЮТ,КАК ПРАВИЛО_ ***** И НЕВЫПОЛНЯЕМЫЕ!!! ТОЛЬКО САМИМ БРАТЬСЯ ЗА СЕБЯ!!!!

Дима
#60

Я тож стеснительный, давайте общаться я Дима! я есть вконтакте Дима Синица Молдова?

Лиза
#61
кристина

у меня даже подруг нет из за этой стеснительности

Здравствуйте, я думаю вряд ли вы мне ответите спустя столько времени, но я попытаюсь...Вы побороли свою стеснительность??если это получилось, скажите как вам удалось?И нашли ли вы спустя такое время подруг?Такая же ситуация как у вас, и тоже не знаю как быть

Автор
#62

Луиза Хей!!!!!!!!!!!!! мега помогла мне!!!!!!!!!!!! читайте ребят поможет нас мало но мы сила да нас где то 1 % от всех людей но мы лучше их просто осознайте мы умные скромные никого не обижаем мы просто лучше их!!!!!!! читайте Луизу!!!!!!!!! всем счастья!!!!!!!!!!! (кстати я есть на айреке и если хотите меня найти я там есть!)))))))))

Гость
#63

Я тоже) Но я рак по гороскопу.Заметила одно явление:мы так чувствуем себя из-за обстановки в которой находимся, а точнее из-за отношения к себе людей-и эту обстановку лучше поменять, однозначно! Скорее нашей героине будет комфортнее в прямом подчинении адекватному человеку. Попробуйте девушки просто поверить,что мы воспринимаем недоброжелательное отношение к себе, так как ожидаем обязательного приятного общения.Именно не получая приятного общения-мы страдаем. А при этом, тех людей, с кем мы чувствуем себя не комфортно, мы не считаем приятными изначально)) вот,какую взаимосвязь мне удалось разглядеть в себе. Ко мне должен приятно быть расположен человек или люди,которые по моему ожиданию мне не приятны.Проблема по-моему не в том,что мы копаемся в себе,а в том,что мы «бракуем» людей заранее. Эти мысли лучше просто гнать, не придавать значения личности этих людей,их характеру и настроению,их внешности и способностям.По-моему я нашла решение своей проблемы)).

Гость
#63
кристина

конечно от гороскопа ничего не зависит! Я например по гороскопу Близнецы, везде говорят,что если ты близнец то значит общительный человек но это не так!

И я близнец, и я общительная. Была бы, если бы не зажатость. То есть мне очень хочется общаться, но я не могу. Бывает доходит до спазмов. И тогда в прямом смысле не могу вымолвить ни слова. Вот так.

Гость
#64
Гость

Тоже такая же проблема. Сколько помню, даже детсад, всегда меня преследовала зажатость. Недавно мне случайно посоветовали одну книгу Бурбо Лиз "5 травм", и знаете, я там нашла себя! Оказывается эта травма преследует человека и в прошлых жизнях или появляется 2-3 года. А еще существует прямая зависимость тела от травмы. В нашем случае это может быть излишняя худоба или сутулость или все вместе. В общем, эта книга мне немого помогла разобраться в себе. Мне стало интересно, реальна ли эта теория? Какое у вас строение тела?

Да я тоже её читала, мне понравилось, про меня там точно, просто слово в слово описано. В моем случае это первые две травмы: отверженный и покинутый. И тело полностью соответствует описанию. И еще несколько родственников и знакомых узнавала в описаниях, удивлялась, может и верная эта теория. Ну связь психики и тела однозначно есть, тут без сомнений. Только как справиться с этой травмой я так и не поняла. Там в последней главе написано очень скомкано, и слишком общими фразами. Может кто разобрался, напишите тогда тут, пожалуйста.

Кобеллино
#65
Гость

попробуй отсасывать у незнакомых мужчин. Это раскрепощает.

Единственный по настоящему стоящий коммент. Остальное розовые сопли

Гость
#67
Гость

попробуй отсасывать у незнакомых мужчин. Это раскрепощает.

Господи, что вы несёте?!?!?!?!?!?!

Гость
#68
Гость

О, ужас, я с той же проблемой и тоже Весы))

Да, я тоже)))

Гость
#69
Олеся

У меня точно такая же проблема,воосновном все идет из детства ,пока не пошла в первый класс была раскрепощена,там начала общатся с двумя девочками ,которых гнобил весь класс,впоследствии и со мной начали плохо обращаться сначала мой класс а потом девочки и мальчики со школы .У меня падала сомооценка,на уроках боялась высказывать мнение а когда кто-то озвучивал тот ответ ,который я хотела произнести и он оказывался верным сожалела,что не я произнесла ,но все равно не могла ничего с собой поделать с каждым днем,я начала горбатиться в школе при этом замечая ,что в каникулы я хожу с прямой спиной,но когда вижу кого-то из школы опять горбатила спину ,опускала глаза и стремалась ,что я вся такая сейчас на каблуках и хорошо одета в отличии от того как я выгляжу в школе ,мне не хотелось в школу одеваться красиво ,сама я стройная и красивая все и всегда мне об этом говорили (пишу не чтобы похвастаться ,а для того ,чтобы девушки и парни страдающие социофобией поняли ,что дело не во внешности) , так же сильно ухудшелось зрение со 100 % до -6 (все болезни идут от состояния настроения,мыслей )после 8 лет учебы в этой школы я наконец-то перешла в другую,на первый день учебы оделась красиво, ярко думала ,что подружусь с кем -нибудь ,но там и своей красавицы на школу хватало и в первый же день девочки пообещали меня избить а мальчики изнасиловать,так как я очень зажата, я и слова сказать не могла, было обидно ,что так получилось и решила больше туда не идти,вообще хотелось запереться и никуда не идти ,но учиться надо было еще 1 год хотя бы до 9 класса и мы с мамой обойдя все школы в городе где нам отказали обсолютно везде,(так как в 9 классе экзамены и меня не решались брать)решили возвращаться в тот АД

Никто и не говорит не про какую там внешность, я тоже красивая, отлично слежу за собой, но зажатая с детства именно в коллективе, не коллективный я человек, интроверт просто. Это характер. Есть некрасивые люди а наглые и раскрепощенные,легко знакомятся с мужиками. Характер не зависит от внешности. Я красивая и мало ценила себя раньше. Интроверт или экстроверт просто человек.

Гость
#70
Стеснительная

вот, и я была такой же 100%. работала над собой, через силу общалась, представляла себя габриель солис...

сейчас не скажу, что все хорошо

но намного лучше, чем было

Никто и не говорит не про какую там внешность, я тоже красивая, отлично слежу за собой, но зажатая с детства именно в коллективе, не коллективный я человек, интроверт просто. Это характер. Есть некрасивые люди а наглые и раскрепощенные,легко знакомятся с мужиками. Характер не зависит от внешности. Я красивая и мало ценила себя раньше. Интроверт или экстроверт просто человек.

Гость
#71
Стеснительная

вот, и я была такой же 100%. работала над собой, через силу общалась, представляла себя габриель солис...

сейчас не скажу, что все хорошо

но намного лучше, чем было

При чем здесь представлять себя кем-то, от внешности это не зависит,. Я вот красивая и я знаю это и все мужчины смотрят, но я один фиг зажатая в коллективах, особенно в женских, кстати женщин не люблю кроме, мамы своей.есть много некрасивых и очень уверенных наглых людей. Так что это просто характер такой, брат как и я тоже красивый но один фиг скромный, но он более общительный. Поэтому не пишите фигню надо быть самим собой и не кем-то представлять себя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: