Гость
Статьи
Я живу не своей …

Я живу не своей жизнью(много буков)

Как меня все достало. Я, 22-летняя, молодая, красивая девушка, парни так и вьются. Но я не знаю чего я хочу в жизни вообще. Мне очень тяжело живется. Я живу с родителями, с сестрой и братом, не учусь и не работаю уже 3 года, пробовала после школы поступить в институт-бросила, потому что было неинтересно и совсем не мое. К тому же я очень боялась людей и очень завишу от чужого мнения. Мама мне всегда говорила, что во мне нет стержня и я мало что смогу в этой жизни. Мне очень плохо, я не знаю кто я, на что способна вообще и что из себя представляю. Друзья у меня все не то, хотя наверное я не умею дружить или выбираю не тех. Родители всегда говорили, что друзья у меня .авно! Был у меня парень, бедный правда, но я его любила, так нет, мне внушалось, что он хочет устроится за счет меня дурочки,хотя и я не богачка. И я его бросила. За меня все решили родители. Мне кажется, что все мои мысли изначально неправильные. Я разучилась принимать решения, хотя и не умела вроде. Все мои попытки обрубались мамой и сестрой. Они меня достали, но и присутствует перед ними чувство вины, что я как будто должна с ними быть. Я не могу от них просто уйти. Мне кажется я одна не выживу, я просто не умею сама существовать в этом мире. Еще кажется, что они будут оказывать на меня влияние даже если я съеду. Моя голова как расстроенный компьютер с ненужными файлами. Помогите разобраться! с чего начать?

Ноль
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

nachnite s raboti - rabota eto denjgi - denjgi eto svoboda.

Viezzhaite i zhivite kak hotite

Ефря
#2

идите работать и живите отдельно,ну или выходите замуж и живите с мужем если не хотите работать!

#3

Родители сказали, что друзья-.авно, мама сказала, что нет стержня, все решаю родители, мама и сестра. А хорошее Вам чего-нибудь говорят? На работу по какой причине не устраиваетесь? Можете Вы не слушая чужого мнения принять решение для себя (не нравящееся, а правильное)?Встали с утра, газетку в руки с объявлениями и вперед, любое более-менее подходящее рабочее место искать...В независимости от мнения мамы и сестры?

Гость
#4
Ноль

Мне кажется я одна не выживу, я просто не умею сама существовать в этом мире. Еще кажется, что они будут оказывать на меня влияние даже если я съеду. Моя голова как расстроенный компьютер с ненужными файлами. Помогите разобраться! с чего начать?

Вот именно, вам кажется. Потому что нет необходимости выживать самой. Ни физически, ни психологически. Вы не знаете, какая вы потому что никогда не пытались быть собой. А влияние - да, будут оказывать, но любому влиянию можно сопротивляться. И компьютер почистить от вирусов и ненужных файлов тоже можно, хотя для этого придется потрудиться.

Тетка
#5

А вы попробуйте начать процесс потихоньку, исподволь. Что-то же вам нравится? Попробуйте найти наиболее интересную вам работу. Расценивайте жизнь с родителями как плюс. Так как это дает вам возможность и время все-таки разобраться со своей судьбой. Найдите интересную вам работу, даже если денег там платят мало. Ведь пока вы с родителями вам не нужно сильно беспокоиться о финансах. Но даже получая маленькую зарплату вы очень быстро почувствуете свою значимость и силу. Вот тогда потихоньку и начните делать более смелые шаги в жизни. Все должно наладиться. Просто у вас очень сильные характером родители. И хоть они наверняка желают вам самого лучшего, но все-таки мешают повзрослеть. Вы все время варитесь в знакомой с детства обстановке. Семья-друзья все привычное с детства, вы как в янтаре застыли. Нужны изменения. Начните с поиска работы.

Эмилия
#6

Начните с попытки определить свои наклонности. Поначалу - к какому типу Вы относитесь: "физик" или "лирик". Покопайтесь в своих способностях: что у Вас хорошо получается и от чего Вы получаете удовольствие. Институт, наверно, выбрали за Вас родители - и не попали в точку. А что, если Вы обладаете тонким вкусом, хорошей памятью, имеете склонность к систематизации и

т.д., и т.п. Или, напротив, любите цифры и все, что с ниими связано.

Короче говоря, как только определитесь со своими наклонностями, легче искать способы их развития и применения.

Ну а самостоятельности учитесь - иначе так и будете приживалкой.

Чтобы иметь свое мнение, задавайте себе вопросы типа: "Что я думаю по поводу..." и пытайтесь сформулировать ответ.

Чтобы почувствовать свою значимость и уверенность в себе, ударьтесь в совершенствование своего тела. Поставьте цель укре-

пить мышцы, убрать лишний жирок, сделать талию тоньше, ноги упругими, живот плоским. Укрепите тело - дух окрепнет. На велосипеде катаетесь? Тогда начните!

этоя
#7

Начните с мелочей. Делайте по своему для начала в каких то мелочах. Да же если мама и сестра будут против. Устройтесь на работу. Для пущего оптимизму, прочитайте книжку какую нибудь полезную, ну например "Я личность". Отмечайте обязательно для себя свои же успехи. Старайтесь не идти наперекор своим близким, просто на зло делать или "Потому что я так хочу." Улыбнитесь покивайте головой, согласитесь и потихоньку сделайте по своему. Удачи вам!

Виктория
#8

Начать с ежедневной утренней зарядки. Разобрать мусор в вашей комнате и избавиться от ненужных и не нравящихся вещей. Помогает, проверено.

Гостья с иронией
#9

На работу бегом. Лучше на две сразу. Как минимум, сможете съехать от родителей. А учиться, Автор, надо - ВАМ особенно!

Лена
#10

может, вам начать писАть? неплохо мысли излагаете))) В газетку устройтесь кем-нить, курьером, а там и повышение получите. удачи)

Гостья с иронией
#11
Лена

может, вам начать писАть? неплохо мысли излагаете))) В газетку устройтесь кем-нить, курьером, а там и повышение получите. удачи)

Пополнять ряды писателей-однодневок? Считаете, их мало?

Про дукт
#12

Автор, если бы вы били реально НОЛЬ, то вам бы не был знаком страх! Страх порождается из-за желания чего-то(от чего-то) защитить(ся). Поэтому станьте по настоящему нулём! Тогда что бы с вами не происходило и кто бы своё мнение не высказывал, всё это будет для вас просто неважным, просто Нулём!

Оно
#13

не думайте слишком много,не рассуждайте слишком много.

Просто идите устройтесь на работу,находите время для отдыха своих нервов,а дальше сами поплывете!!!

самое главное СДЕЛАЙТЕ ЭТО!

Автор
#14

Спасибо за все советы. Вы меня подбодрили. Я тоже считаю, что самое оптимальное это найти работу и сваливать из дома, только тогда я смогу стать собой.

Ёжа
#15

Автор, варианта 2. Или родители вас реально затыркали, или они в принципе адекватные, просто вы все принимаете близко к сердцу. Я вас прекрасно понимаю, такая же, у меня 2 вариант. Постарайтесь все-таки принимать решения самостоятельно, а не смотреть на то, "что скажут родители".

Автор
#16

они вроде и неплохие родители, но они так поставили, что мое мнение ничто. Я хотела идти на психолога учиться-отговорили..что психологи без работы сидят, еще было желание в театралку поступать-сказали ничего не светит...вообще я очень запуганная и слушаюсь их во всем. Вообще они меня никогда не хвалили. Когда училась в школе, хорошим оценкам не придавалось значения,мол это само собой, а за погрешности получала сполна. Вот такое воспитание. Еще я подрабатывала моделью, были и журналы и обложки, никто никогда не поощрял этого и не радовался за меня. Поэтому у меня теперь нет интереса ни к чему.

Виктория
#17

Вы сами попробуйте за себя радоваться. Поверьте, это классное ощущение. Тогда и другие смогут этому научиться. :) А вообще, любой профессионал хорошего класса востребован и хорошо зарабатывает. Так что смело выбирайте ту дорогу в жизни, которая вам нравится, и идите по ней. Самых больших успехов люди достигают, когда делают то, что им по душе.

#18

***, модель. Вы крсивая, значит?

Автор
#19

У каждого кнчн свои понятия о красоте. Ну да, меня ни раз приглашали на разные фотосессии и показы.

Гость
#20

Чо за фигня.Ты типа тупая красивая дура?

Если красивая пойди дальше моделью подрабатывай,будут деньги.Будешь готовится к универу.А предкам и друзьям ничего о своих планах не говори.Очень сладко жить тайной жизнью. И вообще все на х, иди учись.И сама за себя радуйся

Гость
#21