Гость
Статьи
А ваши родители 50-55 …

А ваши родители 50-55 лет тоже такие?

Мои родители все свободное время постоянно сидят в своих телефонах или ноутбуках. Постоянно, без шуток. Мы видимся редко, все живем в разных странах. Но это просто невозможно. С мамой приехали смотреть какую-то достопримечательность или красивый вид - она идет носом в телефоне. С папой сидим в ресторане - он копается в телефоне. И так везде и все время - постоянно ф-бук и телеграм. Мое поколение и близко столько не сидит в телефонах. Да, у меня есть соцсети, но я их проверю раз в пару часов и отложу телефон. Я не копаюсь в нем постоянно, тем более когда я в компании других людей или путешествую. Мой жених ближе к поколению моих родителей, чем к моему - и та же история. Постоянно в телефоне.
Это какой-то прикол их поколения?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, мои не такие(51 и 52) Папа вообще может уехать куда-то и оставить телефон дома.

Автор
#2

При этом они в целом очень общительные люди, темы для разговоров есть всегда, если оторвать их от телефона. Но это просто как вакуум какой-то всасывающий.

Гость
#3

По своим родителям и жениху судите обо всём поколении? А помоложе жениха найти не вариант, из своего поколения ?

Автор
#4
Гость

Нет, мои не такие(51 и 52) Папа вообще может уехать куда-то и оставить телефон дома.

моим 53 и 54. у мамы всегда первый вопрос, куда бы она не зашла, еще не сняв даже верхней одежды - так, а какой здесь пароль от wifi?
у меня дома, стоит вайфаю немного "прилечь" - сразу крик "вайфай не работает!!!"

Гость
#5

В 55 лет родители могут забыть телефон дома. А вот поколение 20+ нет.

Автор
#6
Гость

В 55 лет родители могут забыть телефон дома. А вот поколение 20+ нет.

Ну я, допустим, не 20+ а 30+, но я иногда специально оставляю телефон дома, просто чтоб отдохнуть от него. Например, когда иду за покупками (для оплат есть часы или тогда беру пластиковую карту) или если выхожу в ближайшее кафе выпить кофе или на обед. когда с собакой гуляю (если одна) - почти никогда не беру телефон, только если мы договариваемся с компанией собачников вместе гулять.
мои родители никогда не оставят дома телефон, а если оставят - вернутся за ним. вообще у них это автоматическое движение - воткнуть телефон в машину, там сразу музыка запускается, карта и все дела.

донна Ослабелла
#7

Автор, скорее всего, дело не в этом. Когда человек находится на "чужой территории", ему зачастую ничего другого не остаётся, кроме как в телефон уткнутться. Своеобразная защитная реакция. Я как раз в возрасте ваших родителей.

Гость
#8
Автор

Ну я, допустим, не 20+ а 30+, но я иногда специально оставляю телефон дома, просто чтоб отдохнуть от него. Например, когда иду за покупками (для оплат есть часы или тогда беру пластиковую карту) или если выхожу в ближайшее кафе выпить кофе или на обед. когда с собакой гуляю (если одна) - почти никогда не беру телефон, только если мы договариваемся с компанией собачников вместе гулять.
мои родители никогда не оставят дома телефон, а если оставят - вернутся за ним. вообще у них это автоматическое движение - воткнуть телефон в машину, там сразу музыка запускается, карта и все дела.

Ну не все же такие. Я наоборот вижу в транспорте, что только молодые в телефоне сидят. Кто постарше- просто смотрят в окно или книгу читают.

Автор
#9
донна Ослабелла

Автор, скорее всего, дело не в этом. Когда человек находится на "чужой территории", ему зачастую ничего другого не остаётся, кроме как в телефон уткнутться. Своеобразная защитная реакция. Я как раз в возрасте ваших родителей.

что имеете в виду под "чужой территорией"?

Гость
#10

Не, просто им всем с вами скучно.

Автор
#11
Гость

Ну не все же такие. Я наоборот вижу в транспорте, что только молодые в телефоне сидят. Кто постарше- просто смотрят в окно или книгу читают.

ну в транспорте, допустим, я еще могу понять, там больше особо делать нечего, книгу имеет смысл доставать только если долго ехать.
но когда ты в компании других людей, путешествуешь, смотришь какие-то красоты - мне сложно понять, как можно сидеть в телефоне. неужели никогда не хочется от него отдохнуть.

#12

Нет

#13

Нет. Для этого поколения твои родители скорее исключение.

Гость
#14
Гость

Ну не все же такие. Я наоборот вижу в транспорте, что только молодые в телефоне сидят. Кто постарше- просто смотрят в окно или книгу читают.

Да ладно...Старухи в 70+ сидят .У кого зрение и мозги работают для того,чтоб освоить его
Вы чего? 82- летняя бабка мне деньги переводила он- лайн.
Если мозги в порядке ( что редкость), они в 70+ сидят только так!

Гость
#15

Они себя чувствуют с тобой не комфортно

Гость
#16

Я как ваши родители, но вообще не имею привычки висеть в телефоне, когда куда-то иду: ни в ресторане, ни когда с друзьями, ни в самолёте, нигде. По мне так молодежь оторваться от телефона не может ни на секунду: и в туалете, и ложатся с ним спать и встают,тд тп

донна Ослабелла
#17
Автор

что имеете в виду под "чужой территорией"?

Элементарно. Не у себя дома, не на своём привычном рабочем месте, в некой компании или месте, где молчатть и улыбаться как-то глупо, а как раз можно в мобильник уткнутться. Но за ваших родителей знать не могу. Я в 53 года не отношусь к людям, везде и всюду вытаскивающим телефон.

#18

Мне кажется очевидно,что родителям не интересно значит смотреть на достопримечательности и сидеть в ресторане с вами.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: