Гость
Статьи
Есть ли у вас …

Есть ли у вас накопления/сбережения на счетах в банках?

Привет! Вот скажите, есть ли у вас какие-то сбережения в банках? Откладываете ли вы какой-то процент с доходов ежемесячно или все тратите, что зарабатываете? Скажу про себя. Я откладываю на счет от 20 до 30 процентов от ежемесячного дохода. И около 5 процентов от заработанного трачу на благотворительность еще. Как у вас?

Алина
35 ответов
Последний — Перейти
Рыбка
#1

счета вообще не люблю открывать. Т.к. процент повышения маленький, а риск, что банк закроется или ещё что случится в нашей нестабильной стране, большой( поэтому все деньги на карте храню. В любой момент могу снять

Grammar Nazi
#2

Конечно есть, причем несколько и в разных банках.

Откладываю ~40-50%

Гость
#3

пока нет,но обязательно хочу начать откладывать деньги.вот только доход у меня около 30 на двоих с дочкой. реально хоть что нибудь скопить??

Гость
#4

Есть. Но не с моих доходов, просто муж мне положил приличную сумму на счет из своих доходов на всякий пожарный случай. И еще есть в другом банке счет, который по наследству достался. Там поменьше. Еще есть некоторая сумма в драгметаллах.

посмотри направо
#5

какие все любопытные до чужих денег!

Гость
#6

Есть конечно..

Это связано с тем, что зарплату перечисляют на банковскую карту, снимаю не все и что-то остается, постепенно подкапливается сумма. Я открыла в этом же банке, где зарплатный проект, несколько личных счетов и перекидываю потихонечку на них деньги с зарплатной карты, благо это все можно сделать в инете и через личный кабинет.

У меня и долларовый и евровые счета есть, карты к ним и пользуюсь когда за границу езжу,есть рублевый накопительный счет с процентами,который можно пополнять. Вообщем смотрю по ходу дела и куда лучше в данный момент деньги перебросить с зарплатной карты. Недавно они мне сами оформили кредитную карту, типа как подарок банка, потому что уже в сумме денег прилично лежит, я ее не активировала и лежит так просто, как на случай форс-мажора. Банк приличный, филиал западного банка.Одна беда, карт теперь у меня до фига пластиковых, путаюсь))

Grammar Nazi
#7

Одна беда, карт теперь у меня до фига пластиковых, путаюсь))

Вы, главное, пин-коды на них не пишите :)

Северо-Восток
#8

Нет. Банковские счета для пенсионеров.

Гость
#9
Grammar Nazi

Вы, главное, пин-коды на них не пишите :)

У мну бумажки наклееные на карты маленькие)) На одной евро написано, на другой доллары, на третьей рубли))Они с виду все одинаковые и все Визы)) Пин-коды в телефоне забиты, их столько уже этих пин-кодов, карты же меняются каждые два года,пин-код новый, пойди их все упомни и меняются все в разное время

Grammar Nazi
#10

У мну бумажки наклееные на карты маленькие)) На одной евро написано, на другой доллары, на третьей рубли))Они с виду все одинаковые и все Визы)) Пин-коды в телефоне забиты, их столько уже этих пин-кодов, карты же меняются каждые два года,пин-код новый, пойди их все упомни и меняются все в разное время

Тяжко. У меня карта одна - зряплатная, остальные счета - депозиты срочные, там карты без надобности.

Гость
#11
Grammar Nazi

Тяжко. У меня карта одна - зряплатная, остальные счета - депозиты срочные, там карты без надобности.

Тяжко-не то слово, я как в банк приехала, так девка там и обалдела, когда полезла смотреть)) Ко мне уже штук 25 разных карт привязано и новых и старых, действующие, не действующие, разбиралась минут 15))

У нас только зарплатных две карты параллельных к одному счету и еще и мои личные6 которые также менялись

Гость
#12

не получается копить. наоборот, всё больше кредиты как-то... а вы у родителей или мужа живёте?

Grammar Nazi
#13
Гость

не получается копить. наоборот, всё больше кредиты как-то... а вы у родителей или мужа живёте?

Я у жены живу :)

Гость
#14
Grammar Nazi

Я у жены живу :)

Только жене тогда про счета в банках не говорите))

У меня тоже муж особо не осведомлен о суммах на моих банковских счетах, ну знает что есть что-то, но порядок сумм не знает, а я особо и не разглогольствую на эту тему

интерн
#15

Grammar Nazi

Я у жены живу :)

Только жене тогда про счета в банках не говорите))


У меня тоже муж особо не осведомлен о суммах на моих банковских счетах, ну знает что есть что-то, но порядок сумм не знает, а я особо и не разглогольствую на эту тему

У вас раздельный бюджет? Молодцы.

Grammar Nazi
#16

Только жене тогда про счета в банках не говорите))

Это ещё почему?

У нас общий бюджет, он прозрачен для обоих и мы коллегиально решаем, что куда тратить.

Гость
#17
Гость

пока нет,но обязательно хочу начать откладывать деньги.вот только доход у меня около 30 на двоих с дочкой. реально хоть что нибудь скопить??

заведи пополняемый вклад на год и откладывай 10% (3 тысячи) каждый месяц после зп. потом когда вклад закончится будешь выбирать - потратить эти почти 40 тысяч на отдых или что-то купить себе приятное. 3 тыс в месяц малозаметные деньги, все равно разошлись бы на мелочи, а так - уже другое дело.

Гость
#18

я делаю пополняемый вклад и каждый месяц что-то закидываю. думала сначала на шубу накопить, накопила, но снимать не стала - решила что копить буду дальше на машину. года еще не прошло

Гость
#19

но я закидывала гораздо больше чем 10% от зп

где-то процентов 70

Алина
#20

Вау, какие все молодцы!!! Очень приятно было прочитать комментарии - люди финансово грамотные и осознано живут!

Гость
#21

Я стараюсь копить. Но у меня плохо это получается! Захожу в магаз и все, все мои благие помыслы рушаться! Как научиться откладывать?? Научите!

Гость
#22

Нет. Всё только в драгметаллах, нумизматике и камнях.

С накоплениями в банках дважды прогорала во времена дефолта теперь не рискну. Чуть появится лишняя копейка покупаю камень из Мирного или инвестиционную монету.

Папина дочка
#25
Алина

Вау, какие все молодцы!!! Очень приятно было прочитать комментарии - люди финансово грамотные и осознано живут!

Вообще-то самая финансово грамотная тут я :) Потому что не завожу по 25 карточек, я такая жадная, что не хочу платить за обслуживание карточки и проценты за снятие денег в банкомате :)

Но я не в России живу, может у вас таких процентов нет?

И банку как-то не очень доверяю, правительство у нас ***, каждый, кто к власти приходит, подминает под себя банки, поди знай, что им в голову стукнет, переведут в один день все деньги за границу, закроют банк и улетят на личном самолёте в таиланд какой-нить...

Так, 10 проц откладываю в спец коробочку.

Насчёт благотворительности- трачусь, как говорится, редко, но метко, у меня куча бедных родственников, которым можно помочь при желании.

Папина дочка
#26
Гость

Я стараюсь копить. Но у меня плохо это получается! Захожу в магаз и все, все мои благие помыслы рушаться! Как научиться откладывать?? Научите!

так сначала откладываешь подальше, потом уже идёшь в магазин.

И вообще меньше по магазинам надо ходить :) Ходите по тиятрам и выставкам :)

Гость
#27
Grammar Nazi

Я у жены живу :)

когда у родителей или мужа (в вашем случае жены :-) живешь, копить проще )

#28

я живу у мужа, но копить не могу, недавно стала у сестры дома держать денюжку, вроде легче так

Grammar Nazi
#29
Гость

когда у родителей или мужа (в вашем случае жены :-) живешь, копить проще )

Не, я не у родителей жены живу :)

Мы с женой отдельно живем, друг у друга :)

#30

периодически скапливаются. Но периодически все спускаю :) Откладываю, сколько получится. Обычно около 50-70% дохода в месяц, если в среднем.

#31

я откладывала по возможности 2-4 тыс. иногда снимала детское пособие и сразу его добавляла на депозит. на перед летом надо оплачивать аренду сразу за 3 месяца. откуда брать деньги, если я не работаю, а муж зарабатывает понемногу ежедневно? в итоге ему скажу что одолжила, а сама летом опять верну те деньги на вклад.

вообще хотела сделать себе одну операцию, это тыс. 20-30. но неожиданно забеременела, так что эти деньги будут лялькины траты и пр. вообще рада что смогла в декрете по чуть-чуть накопить приличную сумму. даже хотела приобрести участок земли в провинции, но этого все-таки мало и опять же надо аренду эту платить. но на небольшой отдых летом для семьи нам хватит. ))

Lea=Լէա
#32

нет пока, все собираюсь...

Гость
#33

Да. откладыавю. Зп 80K, плюс премии, плюс квартиранты 20 тыс Кредит по машине 10 K,ипотека 20K. живу на 30K. Откладываю по 40K ежемесячно+ все премии тоже туда же. По другому не умею, как можно зп тратить под чистую и жить с нулем на счету- не понимаю

чертило
#34
Гость

Да. откладыавю. Зп 80K, плюс премии, плюс квартиранты 20 тыс Кредит по машине 10 K,ипотека 20K. живу на 30K. Откладываю по 40K ежемесячно+ все премии тоже туда же. По другому не умею, как можно зп тратить под чистую и жить с нулем на счету- не понимаю

так у тебя сотка в месяц чистоганом выходит_че ж не отложить? а попробуй на трицон в месяц_по другому запоешь и все понимать начнешь...)))

Гость
#35

А я не могу отложить никак(( стабильно трачу все, что есть.

Гость
#36
Гость

заведи пополняемый вклад на год и откладывай 10% (3 тысячи) каждый месяц после зп. потом когда вклад закончится будешь выбирать - потратить эти почти 40 тысяч на отдых или что-то купить себе приятное. 3 тыс в месяц малозаметные деньги, все равно разошлись бы на мелочи, а так - уже другое дело.

я на 3 тысячи полмесяца живу(((

Нюра_____
#37

Молодежи выгодно копить деньги в банках .... В обще в многих банках очень всё "нечисто" ... Понимаю, тайна вклада. .. Но часто "тайной вклада" прикрываются хозяева банков, управляющие отделений, когда планируют присвоить со временем денежные средства возрастных ( пожилых) клиентов по случаю их смерти. … Много банков зависимых от иностранных владельцев . информацию о крупных поступлениях на счета, в том числе из-за границы , скрывают сотрудники Росбанка ( АКБ «Независимость» «ОНЭКСИМ банк»). Росбанк является частью международной финансовой группы Societe Generale, которая представлена в 76 странах мира, например . От судебной системы РФ скрывают доходы иностранных граждан, проживающих в России не из любви и уважения к этим иностранным гражданам, а исключительно от любви к деньгам . А если этот иностранный гражданин в годах, то и для того, чтобы со временем целиком присвоить деньги на его вкладах, счетах, депозитах. И Росбанку наплевать, что у этих граждан есть несовершеннолетние дети в России, которым полагаются законные 25% доходов на содержание и развитие . И сотрудники Росбанка с подачи начальства пишут ложные официальные ответы в ССПриставов РФ, что якобы у алименщика нет счетов , вкладов в Росбанке . НЕ из уважения к алименщику, а тильки для сэбэ, для присвоения денег почивших иностранных граждан, особенно если пенсия из-за границы идёт . А ЦБ РФ только интересует , чтоб КБ мзду вовремя им платил .

Гость
#36

358332

Гость
#36

Незнаю.

Гость
#36
Гость

Незнаю.

Незнаю

Гость
#36
Гость

Незнаю.

Незнаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: