Гость
Статьи
Острый язык страшнее …

Острый язык страшнее пистолета!

Согласны? А Вы таким обладаете?

Олька
35 ответов
Последний — Перейти
Плео
#1

Да и это доставляет мне массу проблем...

Рустам Солнцев
#2

люблю сказать острое словцо

Автор
#3

нет, и это доставляет мне массу проблем

Акулина Леопольдовна Фиш
#4

нее.. я добрая...

Имя
#5

хороший, плохой - главное у кого ружье.

Гость
#6

Обладаю, и это доставляет мне массу удовольствия :))

окружающие меня, кстати, тоже за это любят и когда я становлюсь добрая и не язвлю - им чего-то сразу не хватает! :))

посмотри направо
#7

пральна. острым языком зарезать можно, а пистолетом нет.

еще одна пошлость в голову пришла, но не буду)))

женщина
#8

пистолет непоправимей. Если мне можно выбирать - предпочитаю, чтобы против всегда был язык, а не пистолет

Гость
#9

апсолютно!!!

посмотри направо
#10
женщина

пистолет непоправимей. Если мне можно выбирать - предпочитаю, чтобы против всегда был язык, а не пистолет

можно еще выдрать собеседнику волосы и царапаться, тоже не плохой аргумент!

#11

Я очень уважаю людей, у которых хорошо подвешен язык и те, что "за словом в карман не полезут".Хочу так же научится, но у меня так не всегда получается(

Я иногда в споре могу выдать что-то такое, на что у моего оппонента не найдется, что ответить. Но так бывает не всегда...Мне есть к чему стремится :)

Гость
#12

Злые языки страшнее пистолета. Цитата из "Горе от ума" Грибоедова.

Олька
#13
Гость

Злые языки страшнее пистолета. Цитата из "Горе от ума" Грибоедова.

Острый язык-это умение не растеряться,правильно и метко ответить на выпад против себя;отвечать на каверзный вопрос.Злой язык это другое. За острый и образованный язык-уважают,за злой-ненавидят. Разные вещи.

Рожденная змеей
#14

Я люблю острых на язык, и не люблю тех, кто от своего тугодумия начинает думать, что его пытаются как-то обидеть словом

#15
Гость

Злые языки страшнее пистолета. Цитата из "Горе от ума" Грибоедова.

Только хотела поправить.

#16
Олька

Острый язык-это умение не растеряться,правильно и метко ответить на выпад против себя;отвечать на каверзный вопрос.Злой язык это другое. За острый и образованный язык-уважают,за злой-ненавидят. Разные вещи.

Просто "злые языки страшнее пистолета"-крылатая фраза,острый язык это действительно совсем другое,злыми языками и до могилы довести можно...

посмотри направо
#17

странно, а с чего все решили, что автор цитирует Грибоедова???

посмотри направо
#18

и ошиблась...

.
#19

Не хочу обладать, т.к. те люди, родственники, с которыми общаюсь, мне приятны. С неприятными людьми нет общения.

бабаццц
#20

ох блин много мне проблем доставил острый язычек, который еще и за зубами не держится

Олька
#21
посмотри направо

странно, а с чего все решили, что автор цитирует Грибоедова???

Вот-вот! Я именно за острый,а не за злой язык пишу!

Гость
#22

Как говорят психологи, острый язык, которым ранят окружающих, как правило, бывает у глубоко несчастных людей, которых съедает зависть к окружающим по любому поводу. Такие люди всегда считают что кому-то повезло, что вся жизнь вообще как лотерея, которую они не выиграли. Самое главное - такие люди не любят людей.

посмотри направо
#23
Гость

Как говорят психологи, острый язык, которым ранят окружающих, как правило, бывает у глубоко несчастных людей, которых съедает зависть к окружающим по любому поводу. Такие люди всегда считают что кому-то повезло, что вся жизнь вообще как лотерея, которую они не выиграли. Самое главное - такие люди не любят людей.

у половины психологов проблем покруче нашего. То, что они говорят выслушать можно и... тут же забыть.

Но вот собственное мнение куда важнее.

#24

Знаешь по чему кошка не может догнать мышку ?

По тому что мышка на мопеде .

#25

Пистолет убивает.Язык всего лишь царапает

shiva in exile
#26

а я циничная.Иногда такое людям говорю,всё время пытаюсь сдерживаться,чтобы не обидить никого.

Трали-Вали
#27
shiva in exile

а я циничная.Иногда такое людям говорю,всё время пытаюсь сдерживаться,чтобы не обидить никого.

Вы не циничная, не льстите себе. Вы относитесь к категории бестактных людей.

Гость
#28

Все перепутано в нашей культуре. Бестактность выдают за что-то хорошее и особенное...

А тех, кто знает что делает, унижая людей, и получает от этого удовльствие, воспевают, как талантливых???? Люди, опомнитесь!

Те , кто любит унижать людей своим *языком*, действительно больные злые на весь свет люди. Они неудовлетворены внунтри себя своей жизнью, отсюда их яд... Вариант bully. вербальный.

бэт
#29

каждый человек, рано или поздно,получает возмездие из-за своей злости! задумайтесь и делайте добро, контролируйте свои поступки и слова и все будет ОК!

Олька
#30
бэт

каждый человек, рано или поздно,получает возмездие из-за своей злости! задумайтесь и делайте добро, контролируйте свои поступки и слова и все будет ОК!

Гость

Все перепутано в нашей культуре. Бестактность выдают за что-то хорошее и особенное...

А тех, кто знает что делает, унижая людей, и получает от этого удовльствие, воспевают, как талантливых???? Люди, опомнитесь!

Те , кто любит унижать людей своим *языком*, действительно больные злые на весь свет люди. Они неудовлетворены внунтри себя своей жизнью, отсюда их яд... Вариант bully. вербальный.

Сами,наверное, не айс!))) Эта темка-не для нравоучений,а для признаний.

бэт
#31
Олька

ГостьВсе перепутано в нашей культуре. Бестактность выдают за что-то хорошее и особенное...

А тех, кто знает что делает, унижая людей, и получает от этого удовльствие, воспевают, как талантливых???? Люди, опомнитесь!

очень даже айс!!!! просто знаю о чем говорю. и это не нравоучение а всего лишь доброе пожелание для таких злюк как вы...

Те , кто любит унижать людей своим *языком*, действительно больные злые на весь свет люди. Они неудовлетворены внунтри себя своей жизнью, отсюда их яд... Вариант bully. вербальный.Сами,наверное, не айс!))) Эта темка-не для нравоучений,а для признаний.

гостьЯ!!!
#32
shiva in exile

а я циничная.Иногда такое людям говорю,всё время пытаюсь сдерживаться,чтобы не обидить никого.

причем тут цинизм и умение сдерживаться?????

Пчелка Майя
#33

острый язые не обязательно обижает! а иногда просто коментирует происходящее или дает сдачи..

мне свой иногда хочется засунуть куда нить подальше, но выскакивает как то непроизвольно, но я знаю что это пошло как защитная реакция на обиды в детстве.

Вероника
#34

Дааа. Это хорошая вещь .. Самое лучшее оружие , но из-за своего острого языка я всегда наживаю проблемы

Гость
#35
Рустам Солнцев

люблю сказать острое словцо

Ну давай, блесни умом, если он у тебя есть))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: