Гость
Статьи
ничего не хочу. (не …

ничего не хочу. (не жалуюсь на жизнь.просто так есть.и что с этим делать не знаю)

здравствуйте. посоветуйте что-то. мне 21 сейчас заканчиваю 4 курс. многое у меня уже в жизни было. были серьезные психологические проблемы. даже в 17 приписывали нейролептики. пыталась изменить свою жизнь как только могла- книжки читала разные свияш, л.хей, правдина, колесо жизни. ходила к психологу, даже ездила в другой город-у нас его нету).в итоге после такого "психолога" получился невроз котрый лечить пришлось у психотерапевта. еле выбралась. через время( недавно) была тоже у очень дорогого(как для студентки) специалиста.не помогло. даже опять очень плохо было и деньги как вода утекли. к слову, парня у меня не было. у меня такое впечатление, что все что я не начну делать-мне вылазит боком, пусть даже я начинаю с большим старанием и оптимизмом.после тех таблеток такие нормальные проблемы со здоровьем начались. мыслей о смерти нет, просто в середине пустота. перебрала в голове все возможные занятия- что мне могло бы приносить радость.оказалось-ничего. у меня странное пустое состояние- первый раз в жизни такое.чего только не было, но не пустоты. да, мир прекрасен, но видимо, я либо хочу какой-то нереальной жизни, либо я сумасшедшая и в правду.(друзей которые бы меня поняли -нет, а те что есть-не понимают).

ягодка
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

вам нужно просто найти занятие. вы должны быть так заняты, что думать о ерунде даже времени не будет (по себе знаю). Трудотерапию никто не отменял.

Гость
#2

Возможно, вам трудно поверить, но такое бывает у всех. Люди несколько раз в жизни как бы зависают без опоры. Это тоже ресурсное состояние. Потому что, принимая его и относясь к нему с терпением, вы в конце этого периода найдете новые цели в жизни. И пустота уйдет. Чтобы это произошло быстрее - не сидите на месте. Двигайтесь. Гуляйте побольше на свежем воздухе. Займитесь танцами.

Надежда
#3

Начитались книжек, Правдиной... И живете в параллельных, вымышленных мирах.... А как только коснетесь действительности, впадаете в ступор... У меня тоже такое же состояние. Смысла жизни нет, вот в чем проблема, не нашли себя..Вот лично я не вижу смысла своего существования... Иногда кажется, ни к чему все это, плыву по течению, куда кривая выведет. Лень и апатия мешают мне сдвинуться с места, чтобы хоть как-то изменить ситуацию... Предпочитаю страдать по тихой грусти, запущенный случай мазохизма...

Не психолог
#4

Правильно тут советуют, Вам надо найти цель в жизни, даже несколько целей! Для этого попробуйте поработать, помочь тем, кому еще хуже, предложите им свою помощь. Вы быстро изменитесь, начнете любить и ценить жизнь, вот увидите. Удачи!

Гость
#5

Автор,у меня тоже самое....но даже появление мч ничего не меняет. Да,я вроде счастлива..но ничего не хочется. Ничего.....и невроз был,и есть. И антидепрессанты пью теперь. И спортом занимаюсь,и хобби есть. И друзья есть. А все равно пусто внутри

Олька
#6

Автор,у тебя просто депрессия!

мур
#7

Автор, у меня примерно тоже самое состояни. и псих лечебница за плечами, и куча псих. расстройств пережито.) Сейчас абсолютная пустота, горечь и какое-то тупое смирение с реальностью. обреченность, я бы сказала. 2 года уже. Могу сказать, что, появлениев жизн мужчины меня реанимировалао. но лишь на время-потом стало только хуже. НО при этом, я жизнь люблю. Вот два дня дома порядок наводила... вчера сидела, на все это смотрела и прям ... оргазм душевный испытала. каайф))) даже и не думала, что меня так захватит именно хозяйство) Этоя к чему, что и правда надо дело найти какое-нибудь, по душе. Я вот не люблю на улице появляться. Видимо еще не доконца с тараканамив голове справилась)

Гость
#8
мур

Автор, у меня примерно тоже самое состояни. и псих лечебница за плечами, и куча псих. расстройств пережито.) Сейчас абсолютная пустота, горечь и какое-то тупое смирение с реальностью. обреченность, я бы сказала. 2 года уже. Могу сказать, что, появлениев жизн мужчины меня реанимировалао. но лишь на время-потом стало только хуже. НО при этом, я жизнь люблю. Вот два дня дома порядок наводила... вчера сидела, на все это смотрела и прям ... оргазм душевный испытала. каайф))) даже и не думала, что меня так захватит именно хозяйство) Этоя к чему, что и правда надо дело найти какое-нибудь, по душе. Я вот не люблю на улице появляться. Видимо еще не доконца с тараканамив голове справилась)

Вот правильно) Действительно, очень помогает именно физическая работа. Тело свой кайф от движений получает. А потом еще и красота вокруг тебя, созданная тобой же начнет работать на тебя.

Гость
#9

http://www.odkk.ru/

Это я
#10

Автор, Вы не одна такая.

Мое подвешанное состояние уже не знаю сколько длиться.Роньше был универ, хоть кака-то занятость.Закончила в прошлом году.Училась в большом городе.На защите нервов потрепали мне.Вернулась домой в маленький провинциальный городок отдохнуть и прейти в себя.Потом работу искать начала, отказ за отказом. Появилась жуткая неуверенность в себе и очень заниженная самооценка. Я по своей природе скромный, стеснительный человек. Я интроверт и флегматик. Зиму сидела дома, родители разрешили не работать.Договорились, что весной, когда потеплеет возобновлю поиски.Весна пришла, а я дома до сих пор. АПАТИЯ. Можете не верить, но не могу я начать поиски. Вот на вумене сижу, хоть выскажусь, а на рекрутинговые сайты не захожу. Боюсь собеседований и опять отказов.Боюсь даже на них ходить, уже комплекс развился, ч то я никому не нужно. Дипрессия жуткая, затянуло как в болото и не отпускает.За то время, что сижу дома развилась еще и социофобия.

В психологов не верю, считаю что только сам человек может с собой справиться.

В конце апреля понялА что мне АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!Вообще ничего.Раньше хотя бы кино смотрела и книги читала.Сейчас понимаю, что это тупой уход от реальности. Друзей нет, все общение прикратила сама.

Еще поняла, что у меня биполярный синдром. Давно смотрела фильм "Бубен-барабан", так вот главная героиня - это Я. В этой жизни меня ничего не держит, абсолютно ничего. Парня нет и не было никогда.Я домоседка.Шумные компании/клубы/вечеринки ненавижу.Очень люблю находиться дома.Я закрытый человек.

И я думаю, что никто в моем окружении и не догадывается, что у меня твориться в душе....

Это я
#11

*сори за ошибки

ягодка22
#12
Гость

Вот правильно) Действительно, очень помогает именно физическая работа. Тело свой кайф от движений получает. А потом еще и красота вокруг тебя, созданная тобой же начнет работать на тебя.

спасибо)

ягодка
#13

спасибо всем за советы.знаете мне полегчало)))) посмотрела вчера интересную передачу, давно не включала телевизор и как-то поднялось настроение)) решила записаться в бассейн)

Елка
#14

Автор,я такая же, мне уже 30 лет. Ничего не хочу. У психолога не была, думаю что у нас в вами какое то генетическое отклонение, типа плохая выработка серотонина. Заметила, что спор точень хорошо помогает, придает радость и телу и духу. Еще сладкое придает радость, оранжевый перец и бананы ( не смейтесь я серьезно), и солнечный свет.

богиня
#15

значиттак!Ягодка!

во первых сделайте что -т о с волосами,обновите себя внешне!купите каблуки

во вторых,обновите себя внутренне!найдите работу,впахивайте

в третьих ,если внешность позволяет зарегтесь на фейсю.ру,вливайтесь в тусовку

в 4,смотрите фильмы хорошие,читайте книги!забейте на эти психологические книги

в 5 мч есть?нет?купите каблуки еще)

вы должны почувствовать себя Женщиной!можно даже по кольцу поездить ....часа два...много поймете....попробуйте!!

тут наверное многие скажут,что дело то не в этом...а дело в этом.просто всех пугает что так всё просто.дайте счастливому дню стать "отправной точкой".я не призываю начинать жизнь заново..,

в 6... еще нет мч?)ничё страшного))копите на отдых на бали,впахивайте ,работайте

ЖИВИТЕ!!!!

богиня
#16

и вообще у меня тоже такая ситуация была.....каждому помогает что-то своё!!

это когда ты тупо дома,на улице сонце-ты тупо дома.

все смеются-ты скалишься,и не понимаешь что смешного

зимой вообще ***)хоть лето пришло

смените обстановку!!!

ДА тяжело.ДА не легко!

но будьте первой!врубите музыку,красиво пахнете,работайте,не ленитесь!!!ВСЁ У ВАС БУДЕТ)))

Елена
#17

Приветик, ягодка! сегодня славный денек, потому что я встретила тебя и улыбнулась, вспомнив свои 21.... что-то в твоей жизни нарушулось и знергия которая тебе так нужна к тебе не дошла. не бойся. это не страшно. хорошо, что ты в себе не замкнулась, рассказав кому-то проблему, у тебя осталось её только половинка))) сделай кому-то, кому ещё хуже чем тебе что-то очень приятное и ты увидишь...нет, я дальше тебе рассказывать не буду ниииичего, только не жди благодарности за свои действия, действуй как будто это не я тебе сказала, а ты сама захотела. делай так целый день, пока не упадешь от усталости. не думай,что я смеюсь над тобой, славная ягодка, ты получишь ту энергию, в которой так нуждаешься, ты даже не поймёшь откуда она пришла. а я буду за тобой наблюдать... потом, когда совсем устанешь!!!! ещё вымоешь посуду, уберёшь в доме и перед тем как сядешь к компу сделаешь милое личико, смотри, всё успей до полуночи, я всё чувствую и ты меня не обманешь, если всё успеешь расскажу, что делать дальше, удачи тебе , малышка)))

вонь
#18

Проблемы здесь на гормональном уровне и книги виновны бывает и не только они. Искусственный утопический мир уводит от реальности и результат долго не ждет.Вот допустим вы родились в глухом провинциальном месте, допустим там где вы произвелись на свет культура ниже чем в городе. Вы читаете книгу про принца, а за окном кричит пьяный соплячок и вроде бы вас кричит, но ваши родители ему грят иди отсюда плохой соплячок, а так он вроде и приятный, но у вас книга про принца и вы убеждены это не мое.Но время идет вы создаете свой образ уезжаете в город учиться, далее работа,дела заботы.Находите себе паренька и вроде ниче такой, но не тот принц как в книге, да и ладно.Но тут вы расходитесь.Потом снова мужчина и ничего такой, но после снова не то.Привет пока.Ну и вот следующий и вы производите свой расчет(к черту принца) этот вроде надежный, не пьющий, нормально зарабатывает, с ним вам спокойно и и дальше карьера "5-10"(кстати хороший вариант), но любви нет той страсти от которой сгораешь..Да если честно к черту любовь этот порыв сгорает как фейерверк и от него иллюзорные воспоминания не дают вам покоя. Вы думаете о ребенке. И кстати это выход. Ну опосля все тепло и любовь ему. А любовь это состояние близко к духовному, но редкое явление и здесь гормончики завязаны тесно их состояние. Да и вообще все люди животные создания и им присущи животные утехи.Проходит время и вот вы отправляетесь в отпуск, а именно за границу куда-нить подальше от всех с подругой и без мужа. И вот вы отдыхаете на берегу красивого берега у теплого синего моря в комфортном шезлонге с коктелем и ваша подруга решила отдохнуть в отеле и тут...

вонь
#19

подходит загорелый спортивно сложенный мужчина и на английском пытается что то сказать у вас завязывается разговор двух "глухонемых". Оказывается он искал собаку которая позже нашлась он работает там и у него свой бизнес..и вы ведете себя как девчонка и этот образ принца вдруг всплывает в вашем сознании и все вы уже на ужине в маленьком кафе-баре близ отеля и вот вы в объятиях этого красивого мужчины и ваш рассудок ушел от вас трам пам пам..и вы с ним в постели...это умопомрачительный секс и пламя которое горит в вас.А с утра вы на седьмом небе,завтрак в постель и вы целуетесь.Вы оставляете его написав время встречи на листке .Дальше приходите в свой номер, а подруга ваша на зависти все понимает она для вас как сестра ведь она сама вам посоветовала замутить так как знакома с этой "кухней"...И вот иностранец и вы идете на прогулку.трам пам пам...Что то и домой не хочется возвращаться, но дочурка с сынулькой ...трам па рам...И вот вы дома встречает муж а вы оторачивате лицо приняв его не приятный поцелуй в щечку...трам пам пам развод, а иностранец то оказался альфонсом трам парарам...дочь у вас, сын у отца...трам парарам...депрессии, злоба..трам парарам...дочь и мама две подруги...бададыщ...в целом неплохая умеренная жизнь...взрослые самостоятельные дети...бабах...гормональный уровень спадает...смерть вашего самого близкого человека(родителя)...

вонь
#20

Возвращение в родные места...трыщбададыщ...воспоминания былые, ностальгические приходы.Встреча со школьными подружками.Ой кто это за мужчина такой интересный да это же....Ох да совсем чуть не забыл помнится в юные годы вы читали книгу про принца и тот соплячок, который кричал под окном-выяснилось после что он оказался на самом деле приятным пареньком и не пьющим и не курящим, а хозяйственным сельским парнем.А под окном он в порыве выкрикивал что он вас любит.Что же мы упустили это ведь вы с ним познакомились и даже были влюблены той юношеской любовью от которой кружиться голова, но после его забрали в армию, а вы уехали учиться и так получилось вы расстались обоюдно с болью в сердце.И вам уже не был нужен этот образ принца, а образ этого мальчишки преследовал вас. Но после все улеглось у вас своя жизнь и у этого мальчишки своя...трыщбададыщ...Да вот у него жизнь как то не сложилась, после того как вы расстались у него все "наперекосяк", да вот есть сын от Катьки в магазине то помнишь работала?...уцыпуцы...пойду погуляю по поселку...ой "первая любовь" привет,улыбка умиления, привет...трам парам...ой у меня не прибрано,(да тут походу и прибранность не поможет)...бададыщ...ваш гормональный уровень на подъеме...о черт ваше сердце учащает свой разбег..о черт рассудок шатается...о черт я та девочка из юности....ох уж екарный бабай...все кароче я ввлюблена снова...дешевое вино...ваши совместные воспоминания,смешки,улыбки,хохот...трыщтыдыщ поцелуй...со стола летит разбивается бокал...трыщтыдыщ...кровать....вот это ж "твою за ногу" страсть и пламя...черт--- город, связи, подруги , коллеги, дети правда уже у них своя уже жизнь...все кароче унесло меня а хотел немного написать черт моя фантазия меня самого уводит от реальности....получается я такой же ушедший из этого грязного не идеального мира...ооооо черт.....ну правда чего чего а фантазировать у меня в гороскопе прописано......

Ульяна
#21

Может, моя история кому-то будет показательной и вдохновит на поиски.

У меня такое мучительное состояние было 4 года подряд. Думала, что это обычная депрессия, но к психологу не шла, ибо считала его бесполезным. Чтобы хоть что-то изменить, нашла в себе силы и занялась спортом, бросила МЧ, устроилась на работу, сняла квартиру. Базовые эмоции (искренняя улыбка,обида и злость на мч) появились, в каком-то смысле стало полегче, но клиника развивалась дальше: забывала слова, сломалась оперативная память, периодически случались нервные срывы.

Так прошел еще год, пока в один прекрасный момент (июнь 2010), посмотрев с друзьями фильм, единственная из всех не уловила в нем логики! я просто ГАЛОПОМ к неврологам поскакала, и один из них мне помог. Оказалось, что из-за травмы в 2005 году шейный позвонок пережал собой артерию. Его вправили - депрессии нет, слова, как видите, помню :) Всё лечение заняло неделю и 40килорублей. Периодически делаю рентген, позвонок уже 1,5 года на месте :)

Правда с этими неврологами эпопея та еще была: пришла к дорогущему специалисту в нашем городе с заключнием МРТ "дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени". Ее диагноз: "Это у тебя такая норма. Если танакан не поможет, иди к психотерапевту".

По поводу психолога: чтобы хоть как-то в себе распутаться, неск.месяцев назад начала к нему ходить (5 лет депрессии бесследно ни на одной психике не пройдут). Я тоже была искренне убеждена, что они бесполезные люди, сейчас же я считаю, что бесполезны из них 99,9%, и только 0,1% имеют имеют достаточно терпения, чуткости и наблюдательности. Считаю, что главная заслуга моего психолога в том, что она, проводя яркие аналогии, разрушила многие мои стереотипы, объяснила связь между некоторыми моими поступками и жизненными явлениями,простыми домашними заданиями (хронометр,дневник с определенными правилами,упражнения) помогает мне самой причесать свой хаос в голове. Можно сказать, что психолог - беспристрастный наблюдатель, который вытаскивает клиенту "бревна" из глаз.

Вика
#22

Хожу к психологу. впечатления хорошие. сеансы еще не закончились, но я считаю, что дела пошли на лад. моя депрессия и апатия постепенно проходят. я стала чаще выходить из дома и видеться с друзьями. Именно С.П. Раковский оказал нужное влияние.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: